go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

84 1

21 года

Об уродах.

Этой зимой запускал людям в в компьютерной фирме, где покупал свой компьютер, банку на 300 литров, выпросили они у своего шефа такое счастье на Новый год типа в подарок. Когда там все стало нормально, я несколько раз предупредил насчет ухода за аквариумом, еще внимательно за мной записывали всё, пяткой в грудь себя стучали, что будут делать всё как надо. Контора эта далеко от меня, всё не было времени зайти, вчера посетил - МАМА рОдная!
Изначально в банку мною были запущены 4 радужницы ( melanotenia ) сантиметров по 8, три радужницы ( glossolepis ) сантиметров по 6, две пары пельвикахромисов пульхера, панамская стуриосома сантиметров в 12 ( свою отдал им , дурак! ), пара анциструсов малых, лабео биоколор сантиметров в 10.

Вчерашняя картина - мутная зеленая вода с запахом, плавает боком одна радужница трехполосая с дикой водянкой. Непонятного цвета три ободранные золотые рыбки перетирают ртом говно у дна, за пещеркой пара подросших анциструсов доедают труп мешкожаберника, довершает картину табуны пустых раковин ампулярий по дну и немаленькая ( 20 см ) одноглазая бирюзовая акара.
Удалось найти и стуриосому, почти живую.
Внешний фильтр выключен ( бо шумел, как они сказали ), аэратор выключен по той же причине, удалось узнать что вода только доливалась и никто не менял её уже почти полгода! Докупали рыбок на рынке, но что-то ( по их словам ) "не приживались они у нас ". Кормили классикой ( угадайте с трех раз , чем ). В качестве деликатеса - Tropical Supervit.
Шефа их вчера не было, сегодня пойду выпрашивать ( или выкупать ) у них остатки рыбы, может еще можно спасти.
Ей-богу, вчера было желание бОшками их поокунать в эту воду. Смайлик :(


2003-05-2727/05/2003 11:53:17
#40516
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

276
Russian Federation Moscow
18 года

Ну что тут скажешь... Смайлик :mad:
Надо было на обслуживание брать за некую сумму ежемесячно...

Дерево чье - мое, кто за ним ухаживает - я. Дерево чье - твое, кто за ним ухаживает - ты. Дерево чье - наше, кто за ним ухаживает - никто... (народная мудрость)

2003-05-2727/05/2003 12:01:30
#40518
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

228
Russian Federation Blagoveshchensk
20 года

Об уродах, продолжение

К сожалению, статистика показывает, что идиотов на свете намного больше, чем нормальных людей. А в России этот показатель вообще зашкаливает...
Но, к счастью, из этой ситуации есть выход.... - Шереметьево 2.

2003-05-2727/05/2003 13:03:09
#40530
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

64
Russian Federation
21 года

Так-так...

Самый простой выход - за предупреждающие флаги...

Проблема "классическая". Хватит таких ситуаций везде - Вы просто о них не знаете.

А так - жаль, очень жаль...

2003-05-2727/05/2003 19:29:05
#40586

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top