go to bottom
Новичок

Аватар пользователя

9
Russian Federation Bogoroditsk
13 года

Торговый аквариум. (страница 2)

Всем привет.
Решил заняться продажей рыбок на рынке, возник вопрос.
Где можно купить аквариум для продажи рыбок и всё оборудование(нагреватель, фильтр, компрессор). Укажите ссылочки или адреса в Москве.

Если аквариум клеить самому, то лучше сделать из обычного стекла или из оргстекла?

Изменено 15.8.07 автор konst555

2007-08-1515/08/2007 13:20:30
#495272
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

48
Russian Federation Samara
16 года

сообщение mamba6
не ожидала, что нас окружает так много людей, готовые обогатиться любым способом.Смайлик :weep:
Во всяком случае, желаю всем удачи в любых начинаниях.
С уважением.


Вам не говорят, что это хорошо, говорят, что ТАК ЕСТЬ СЕЙЧАС. Это плохо, но это так. Имхо, засовывть голову в розовых очках в песок не совсем правильно. Смысл в том, что МЫ в ответе за тех, кого приручили(с), а не мифические продавцы-злыдни.

Изменено 20.8.07 автор sfp
2007-08-2020/08/2007 15:18:28
#496769
Свой на Aqa.ru, Экспериментатор, не повторять!
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

19278 8852
Russian Federation Saint Petersburg
1 года

Если говорить у судебной практике, то, как вопрос задашь, таков ответ на него и получишь. Пример - спрашивает покупатель продавца, а эта рыбка Барбуса не съест? Ответ - нет. И он не погрешил против истины, вопроса про то, что она может забить его не было. Продавец не обязан быть биологом-ихтиологом, со знаниями всего животного мира, а ответить про конкретную рыбу, чем кормить и общие характеристики содержания, он ответит. А что произойдет с ней дольше и вину продавца, доказать не возможно. Слишком дорога обойдется тогда эта рыбка, при полной неизвестности судебного решения. Это реалии.

2007-08-2020/08/2007 15:31:47
#496775
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

694 6
Czech Republic Prague
3 года

сообщение Чейз
Пример - спрашивает покупатель продавца, а эта рыбка Барбуса не съест? Ответ - нет. И он не погрешил против истины, вопроса про то, что она может забить его не было. Продавец не обязан быть биологом-ихтиологом, со знаниями всего животного мира, а ответить про конкретную рыбу, чем кормить и общие характеристики содержания, он ответит. А что произойдет с ней дольше и вину продавца, доказать не возможно.


Ну слава богу, я услышала, то, что хотела.
Естественно как поставлен вопрос, таков будет и ответ. И я не говорила, что продавец должен быть профессором ихтиологических наук и прочитать покупателю лекцию по содержанию часа на два, но на элементарные вопросы новичка ответить должен, и если обе стороны остались довольны "вопрос-ответ" (только честный ответ), то за дальнейшую судьбу рыбы продавец ответственности не несет.Смайлик :)
2007-08-2020/08/2007 15:47:47
#496783
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

48
Russian Federation Samara
16 года

Кстати, в свете последнего поста...

>>Ой, а мне сказали, что это мирная рыбка, но на утро остался один в акве, где до этого проживало 40 неонов, неужели это он съел?
Вуалехвост мирная рыбка?
Да куда уж мирнее.
Хищная?
Нет, в основном травой кормить надо.

А может вуалехвост размером с мужской кулак проглотить задремавшего неона?
Легко, ему все равно что есть, главное, чтоб в рот уместилось. (но вы об этом не спрашивали) Смайлик :)

Изменено 20.8.07 автор sfp

2007-08-2020/08/2007 15:53:48
#496784
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

350 14
Russian Federation Rostov-on-don
6 года

Да-аа ))
Оживленная " дисскуссия"
А , вот вопрос---- зачем он покупает? - рыбки захотелось? - так это в другое место . Имхо -, а если живое существо , то изволь сначала подготовится И место приготовить , и знания .. Разводя рыбу , я то же её "реализую" , за много лет таких чудаков насмотрелся и продавцов , и покупателей , и это тот случай когда я полностью согласен с balabolom : гарантия до двери-- , а у меня хоть сутки с пакетом сиди , чай- пиво по выбору.

2007-08-2020/08/2007 17:09:25
#496827
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

2702 136
Реутов
2 года

вот хлебом не корми - дай потрепаться за жизнь Смайлик :)

человек всего лишь спросил где купить торговый аквариум...

какая разница - разбираентся он в данный момент в рыбе или нет? нет никакой разницы! Раз он решил этим зарабатывать, то естественно он будет разбираться с условиями содержания того, чем торгует. Иначе он просто прогорит.
Более того, и на рынке и в магазинах полно продавцов, торгующих рыбой по заданию работодателя. Их задача - продавать. Они не обязаны иметь дома аквариумы, разводить рыбу и т.п. - у них другая, узкая специализация - продажа. По поводу гарантий и возврата живого товара - никто назад не примет. Хотябы потому, что никому не нужна коллекция инфекций, обитающая в аквариуме покупателя Смайлик :)




Изменено 20/8/2007 автор Sly

2007-08-2020/08/2007 22:47:27
#496934
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

694 6
Russian Federation Moscow
3 года

Даа, мы очень помогли konst555 в его начинаниях: )))
Я не принимаю сторону ни продавца ни покупателя, я сама была в свое время продавцом живности, но человек попросил совет, с чего начинать дело!
Было предложение:1) подержать рыбу самому пару лет, 2) ничего не держать, а смело закупать оборудование, рыб и путь открыт, "стриги купоны", я же предложила ознакомиться с элементарными знаниями по содержанию, ведь если покупатель спросит самый незатейливый вопрос, а продавец будем "мычать", что-нибудь невразумительное то такой продавец просто вызовет подозрение.
Если Вы к примеру продаете астронотусов, к Вам подбегает покупатель и просит продать ему 10штук, не начиная объяснять для чего они ему нужны, естественно Вы ему их продадите, на следующей неделе тот-же тип приходит еще за десятком, молча, опять продадите, и так 3-4 раза, но когда он в очередной раз за ними придет и с печалью в голосе сообщит, что непонятно почему дохнет рыба, хотя условия прекрасные, аквариум целых 50л, неужели Вы промолчите и продадите ему очередных жертв? Это я к чему, мы говорили о _вопросах_ покупателя - продавцу, и о честных и правильных _ответов_ покупателю. Но если покупатель молча делает покупку, то значит он уверен в своих действиях, и с вопросами к нему лезть не стоит:"а какой у Вас аквариум, а зачем Вам эта рыба, а что Вы с ней будете делать и с кем она будет жить?" за такие вопросы можно нарваться на хамство. Неужели не ясно?
Если не скучно приведу последний пример из своей практики, как мы "чайники" покупали рыб.
Банка, запущена, все нормально, ну, что пора ехать за рыбами. Изначально было понятно, что будут цихлиды. Приехали, долго ходили, выбирали. В одном павильоне остановили свой выбор, купили. Через недлю купили там-же еще пару штук, и тут я увидела трофеусов, всё, хочу эту рыбу умираю, на что был ответ продавца: в Ваш аквариум ее нельзя, во-первых размер маловат, во-вторых с уже купленными Вами рыбами его содержать не рекомендуется, ладно. В третий приезд за очередными цихлидами, муж увидел астронотуса, всё, хотим, ответ тот-же, не в Ваш аквариум, не продам и все. И я не видела еще столько покупателей ни в одном павильоне, как в его. И унего всегда есть время и объяснить и дать совет, вот таких продавцов я уважаю. Надеюсь, что вопросов больше не будет, а если и будут, то с удовольствием на них отвечу, милости прошу в личку. : )))

2007-08-2020/08/2007 23:12:57
#496944
Новичок

Аватар пользователя

9
Russian Federation Bogoroditsk
13 года

сообщение Lubitel
Ну и еще добавочка. Если хотите ими торговать, то сначала возможно надо кое что почитать, подержать рыб пару лет у себя дома, а потом подумать надо оно или нет.

Такое мог написать тьлько неумный человек.
Врядли новичок захочет торговать рыбками...

P.S. C 1997г. занимаюсь аквариумистикой....

Изменено 3.9.07 автор konst555
2007-09-0303/09/2007 13:26:53
#501464
Новичок

Аватар пользователя

9
Russian Federation Bogoroditsk
13 года

сообщение mamba6
Даа, мы очень помогли konst555 в его начинаниях: )))
Я не принимаю сторону ни продавца ни покупателя, я сама была в свое время продавцом живности, но человек попросил совет, с чего начинать дело!
Было предложение:1) подержать рыбу самому пару лет, 2) ничего не держать, а смело закупать оборудование, рыб и путь открыт, "стриги купоны", я же предложила ознакомиться с элементарными знаниями по содержанию, ведь если покупатель спросит самый незатейливый вопрос, а продавец будем "мычать", что-нибудь невразумительное то такой продавец просто вызовет подозрение.
Если Вы к примеру продаете астронотусов, к Вам подбегает покупатель и просит продать ему 10штук, не начиная объяснять для чего они ему нужны, естественно Вы ему их продадите, на следующей неделе тот-же тип приходит еще за десятком, молча, опять продадите, и так 3-4 раза, но когда он в очередной раз за ними придет и с печалью в голосе сообщит, что непонятно почему дохнет рыба, хотя условия прекрасные, аквариум целых 50л, неужели Вы промолчите и продадите ему очередных жертв? Это я к чему, мы говорили о _вопросах_ покупателя - продавцу, и о честных и правильных _ответов_ покупателю. Но если покупатель молча делает покупку, то значит он уверен в своих действиях, и с вопросами к нему лезть не стоит:"а какой у Вас аквариум, а зачем Вам эта рыба, а что Вы с ней будете делать и с кем она будет жить?" за такие вопросы можно нарваться на хамство. Неужели не ясно?
Если не скучно приведу последний пример из своей практики, как мы "чайники" покупали рыб.
Банка, запущена, все нормально, ну, что пора ехать за рыбами. Изначально было понятно, что будут цихлиды. Приехали, долго ходили, выбирали. В одном павильоне остановили свой выбор, купили. Через недлю купили там-же еще пару штук, и тут я увидела трофеусов, всё, хочу эту рыбу умираю, на что был ответ продавца: в Ваш аквариум ее нельзя, во-первых размер маловат, во-вторых с уже купленными Вами рыбами его содержать не рекомендуется, ладно. В третий приезд за очередными цихлидами, муж увидел астронотуса, всё, хотим, ответ тот-же, не в Ваш аквариум, не продам и все. И я не видела еще столько покупателей ни в одном павильоне, как в его. И унего всегда есть время и объяснить и дать совет, вот таких продавцов я уважаю. Надеюсь, что вопросов больше не будет, а если и будут, то с удовольствием на них отвечу, милости прошу в личку. : )))

Полностью согласен с вами. Я удивляюсь над народом. Раздули проблему из ничего, как будто они здесь самые умные (...ты сначала подержи 2 года, а потом подумай...), смешно!!! Мне просто нужно было узнать, где купить эту самую ширму. И если я покупаю, значит я знаю всё остальное. Для тех, кто раздул проблему я уже написал, что занимаюсь аквариумистикой уже 9 лет.
Всем, кто подсказал по теме СПАСИБО.
2007-09-0303/09/2007 13:46:54
#501467



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top