go to bottom
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

883 2
Санкт-Петербург
7 мес.

Геринохейлус и почти потоп ))

Адресую всем, у кого протока через переливное колено.

Хронология такая. Вчера вечером чистил фильтр, трубки и тп. Генеральная уборка так сказать. В процессе чистки, отключил датчик уровня и снял сетку с заборника протоки.
ес-но про это забыл.

Утром, проснулся от мотива "журчат ручьи".
Проспал литров 20 на полу. Начал выяснять в чём дело, бутыль от завоздушки полная, вода не идёт.
Короче, в полном недоумении решил разобрать сборное колено (оно у меня с кранами), проверить шланги и тп.

И о чудо, промывая тройник с кранами под напором из под крана, я поимел в ванной живого гирика ))))))))
Гирик был успешно выловлен и возвращен в акву.

Люди одевайте на заборник сетку, ...а лучше сверлите отверстия в аквах для протоки.

2007-08-1818/08/2007 21:43:23
#496340
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

183 3
Санкт-Петербург
4 года
Roman1981, повезло, что был дома Смайлик :)

Но тут главное не "лучше сверлите отверстия в аквах для протоки", а именно "Люди одевайте на заборник сетку".
Я как-то уже описывал свой случай, когда, загнанный отнерестившимися чернополосыми, седжик прыгнул и провалился в сливную шахту (не было у меня еще сеточки Смайлик :) ). Сколько он там пролежал (именно пролежал т.к. слой воды там не более 5 мм) не знаю, т.к. меня не было 5 дней, жена только кормила и даже не заметила что чернополосые отнерестились, а я заметил только вечером в день приезда.
Пришлось перекрывать сливную трубу и заполнять водой шахту, чтоб вытащить седжика.
Хорошо что дыру не перекрыл Смайлик :)
2007-08-2929/08/2007 19:34:13
#499954

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top