go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

271 7
Russian Federation Moscow
15 года

личинки

Свежепривезенные петушки наплевали гнездо.

Я понимаю что написано про развдение много и я много читала, но во-первых, первых мальков я не выходила, во-вторых растерялась, поддержите что ли, поделиться хочется, рассказать кому, тут на работе никто не впечатляется рассказами о разведении инфузории...

Еще когда гнездо только начало образовываться я стала запасаться инфузорией. Взяла воду из аквариума, прополоскала растения, капнула молока.
Через пару дней (петухи отложили икру) обнаружила в банке два крохотных овальчика. Капнула еще молока. На следующий день два овальчика продолжали плавать. Капнула еще молока.
Икра начала исчезать из гнезда (трескает что ли? и вообще, белая она абсолютно, наверно не оплодотворенная)
С утра осталось буквально несколько манных крупинок. (Сожрал, гад) Ну и в банке с "инфузорией" мутная вода и никаких овальчиков не видно.

И тут я их увидела!!!!!!
Не инфузорий, а личинок и даже уже вполне мальков, часть висит по стенкам, часть плавает горизонтально.
А я с банкой мутной воды вместо инфузорий.

Отсадила самца, сварила яйцо, желток разбавила водой, пальцем немного добавила в аквариум.
Теперь сижу на работе и думаю чего делать,
как эту дурацкую инфузорию разводить и чем кормить мальков, на яйце врят ли будут хорошо расти, на сухокорме у меня уже выводок погиб, на птичку до выходных не будет возможности вырваться, да и на выходных наверное не будет...

2007-08-2222/08/2007 13:05:27
#497490
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

790 18
Russian Federation Moscow
7 года

Ничего страшного, на желтке вырастут. Примерно через 5-6 дней можно переводить на артемию.

У самой такая же история. Инфузория не развилась, да в общем-то, как мне сказали позднова-то было заниматься разгонкой инфузории, когда уже икра отложена. Кормила желтком. С лупой выискивала, этих малявок и капала из пипетки. Вчера уже перешли на артемию. Правда, пока по наблюдениям едят не все, некоторые ловят и отпускают, видимо еще не всем в рот пролезает. Дополнительно капаю Сера Микрон. Кормлю 4 раза в день.
А петушки, случайно не из последнего заказа?

2007-08-2222/08/2007 20:02:50
#497667
Свой на Aqa.ru, Экспериментатор, не повторять!
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

19278 8852
Russian Federation Saint Petersburg
1 года

сообщение Татьянка_А.Т.В.
Ничего страшного, на желтке вырастут..
Дополнительно капаю Сера Микрон.


Для справки. В природе в водоемах полно инфузорий туфелек(Парамеция), но малек ею брезгует, не ест он ее, а предпочитает более питательный корм-Коловраток.
А Вы говорите о желтке, заменителе и нормальном росте мальков.


сообщение Гретта
Взяла воду из аквариума, прополоскала растения, капнула молока.


А кожурку банана положили? Опускаете в кипяток(быстрее сгниет) бросаете в банку с водой из аквы и пол чайной ложке молока. После по мере развода Инфузорий. Молоком можно перекормить и загубить ее. А лучше купить ее и вылить в банку, процесс ускорится. Если вода сильно воняет, это плохо.
2007-08-2222/08/2007 20:28:11
#497674
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

790 18
Russian Federation Moscow
7 года

to Чейз.

Иной реакции от Вас можно было и не ожидать. Вы уже давно зарекомендовали себя яром противником химии и кормов-заменителей в аквариуме. Естестенно, что натуральный живой корм лучше, но здесь ведь речь идет о том, что мальки уже поплыли, а кормить их чем-то надо. Пока культура инфузорий или коловраток разгонится, мальки от голода загнуться. Да и так сразу культуру коловраток не приобретешь, в магазине их не продают.

2007-08-2222/08/2007 23:32:18
#497752
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

271 7
Russian Federation Moscow
15 года

Татьянка, да, да, заказ тот самый. Чувствую, в москве произошел петушиный демографический взрыв ))))))

Насчет живых кормов - в магазинах моего района нет даже неживого "сера микрон", а на слова "артемия, инфузория" вообще делают большие глаза, про "коловратку" я даже не заикаюсь. Я даже не знаю как она, эта артемия и коловратка, выглядит и тем более что с ней делать.

Знаю, знаю, на птичке есть, но катастрофически нет времени ехать на другой конец москвы. Самое раннее - в воскресенье ломанусь на птичку. Но тут еще одна проблема. Я из соседних магазинов не могу довести мороженого мотыля - он по пути размораживается и домой я приношу серые комочки чего-то. Живого нет уже месяц, один раз появился - тоже почему-то не донесла - дома он хоть и был красный, но не шевелился. Довезу ли я культуру по такой жаре?

Единственное что я смогла найти в магазине мелкое - это сушенный циклоп. Насколько он подходит для кормления? Мальки, те которые горизонтально плавают, а не висят по стенкам в бешенных количествах, игнорируют и желток и циклопа, но животики почему-то толстые. У них растений много - может там инфузорию ловят?

Банановую шкуру не клала, видела рецепт или с бананом или с молоком. Банана не было, было молоко. Но бананы купить не проблема, в отличие от артемии....
Попробую на банане.
Чейз, везде написано что молоко надо именно капать. и даже с тремя каплями у меня это хозяйство протухло, а пол-чайной ложки не много будет? На какой объем воды вы посоветуте по своему рецепту?

2007-08-2323/08/2007 08:18:08
#497790
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

790 18
Russian Federation Moscow
7 года

На Птичке, где торгуют кормами, есть баночки с декапсулированными яйцами артемии. Можно, не заморачиваясь с выведением науплий артемии, кормить мальков этими яйцами. Единственное, они плохо тонут, и желательно на время кормления включать слабую аэрацию, для перемещения яиц в воде. Создается эффект живых науплий.

Чейз, скорее всего, имел ввиду объем 3 л банки. Я тоже считаю, что 3 капли молока на такой объем мало. Вода практически не мутнеет. Я капаю в 2-3 раза больше. Правда в этот раз мне не повезло. Так как брала культуру инфузорий из лесной лужи, то в банку для разведения, по недосмотру попало несколько циклопов, они ее всю сожрали.

А вообще, существует форум Любителей петушков и других лабиринтовых, можете обратиться с вопросами туда, а заодно и почитать про разведение, поведение и прочее
http://bettas.zoohel...

2007-08-2323/08/2007 11:09:50
#497860
Свой на Aqa.ru, Экспериментатор, не повторять!
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

19278 8852
Russian Federation Saint Petersburg
1 года

сообщение Гретта


Без шкурки банана, с одним молоком ничего не получится.
Пол чайные ложки(с острого края, начало ложки) на 3-и лит. воды, разово(с бананом) потом по мере необходимости(на кончике ложки) Вода сначала даст запах, потом должна пройти, впоследствии вонь это плохо(убрать излишек кожуры)
2007-08-2323/08/2007 14:38:28
#497926
Свой на Aqa.ru, Экспериментатор, не повторять!
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

19278 8852
Russian Federation Saint Petersburg
1 года

сообщение Татьянка_А.Т.В.


При чем здесь противник. Это реакция с констатацией факта, на -" Ничего страшного и так вырастут" Я привел пример, что на воле малек даже Туфельку не ест. А Вы говорите о нормальном развитие на желтке. Природу не обманешь. Культуру разогнать можно за пару дней, естественно в этот промежуток надо воспользоваться всеми доступными возможностями. Сам бывало кормил и желтком и простоквашей... Именно в детстве малек должен получать хорошую еду.
2007-08-2323/08/2007 14:46:00
#497931
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

688 13
Russian Federation Kurskaya
14 года

Гретта, замороженный корм можно без проблем довезти в обычном термосе с широким горлом. Насчет инфузорий, присоединяюсь к Чейзу. Мальки намного крупнее и без отхода, если на инфузории были с самого начала. Желток все же немного не то.

2007-08-2323/08/2007 16:04:57
#497956
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

790 18
Russian Federation Moscow
7 года

to Чейз, таРИта


Я не в коей мере не утверждаю, что желток лучше инфузории. Наверное. я действительно не так сформулировала фразу (получается, что они вырастут на одном желтке). Но, что делать, если мальки поплыли, а инфузорий нет?

У меня 14 числа поплыли петушата. С инфузорией крах. Чем кормить прикажете? Первый день, правда, они ни на желток, ни на сера Микрон внимания не обращали. Видимо находили каких-то инфузорий. А потом стали клевать и желток, и микрокорм. На 6 день я их перевела уже на науплий артемии.

А сейчас, не торопясь, поставила 3 л банку для разгона инфузории, чтобы потом не было таких неожиданностей.

2007-08-2323/08/2007 16:45:57
#497975
Свой на Aqa.ru, Экспериментатор, не повторять!
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

19278 8852
Russian Federation Saint Petersburg
1 года

Татьянка я то Вас понял, сказал, что бы человек то же понял, что мы понимаем. На очень показательном примере, как мне кажется. С ув.

2007-08-2323/08/2007 17:01:44
#497984
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

271 7
Russian Federation Moscow
15 года

Скажите, а сколько надо шкурки банана? Я положила одну грань. и где-то треть ложки молока. Вода мутная.

2007-08-2424/08/2007 08:09:21
#498176
Свой на Aqa.ru, Экспериментатор, не повторять!
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

19278 8852
Russian Federation Saint Petersburg
1 года

сообщение Гретта


2/3 или 1/2 шкурки, если сгустка будет много, часть удалите потом. Только в кипяток суньте вначале. Я бы взял у кого-нибудь культура из разводной банке, тогда бы все было молниеносно.
2007-08-2424/08/2007 15:32:26
#498319
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

271 7
Russian Federation Moscow
15 года

То что было в банке стухло.
В воскресение я была на птичке накупила всего и вся.
В том числе инфузорию в бутылке. Половину вылила малькам (продавец советовал всю вылить, типа малькам хватит)
Половину вылила в трехлитровую банку с чистой водой, добавила ошпаренный кусочек (ну где-то см 5) и несколько капель воды.
Прошло 2 дня, вода мутная инфузорий не видно.
Опять что-то не так?

Что делать с декапсулированной арметией?
На рынке одна тетка сказала замачивать, другая - так кормить.

2007-08-2828/08/2007 13:16:23
#499432
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

790 18
Russian Federation Moscow
7 года

Декапсулят можно употреблять и в замоченом виде, и в сухом. Но, по-моему, все-таки лучше замочить, лучше тонет. Правда, я все-таки кормлю мальков науплиями артемии. Декапсулатом (Собственного приготовления) пользовалась раза 3-4.

2007-08-2828/08/2007 14:50:35
#499467
Свой на Aqa.ru, Экспериментатор, не повторять!
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

19278 8852
Russian Federation Saint Petersburg
1 года

сообщение Гретта
ошпаренный кусочек (ну где-то см 5) и несколько капель воды.


Все так. Муть должна быть, это корм для инфы. Я только не понял, кусочек чего, если банана, то мало, кидайте половину кожуры. Несколько капель воды, это что, молока? Инфа видна на просвет, по верху темная разрушающаяся полоса, это инфузория. Чем полоса толще, тем ее больше.
2007-08-2828/08/2007 16:44:03
#499497
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

271 7
Russian Federation Moscow
15 года

ой, ну я вчера объяснила. Извините, торопилась.

кусочек 5 см - это конечно банан.
Он, этот кусок образовал сгустки и разводы мути на треть банки - не уверена, что нужно больше. В бутылке с инфузорией, которую я покупала вода была светлая, а банана был маленький сгусточек, примерно пол квадратного сантиметра.

Несколько капель воды - это конечно молоко. Инфузорию мне показывали как точечки в толще воды, а темную разрушающающуюся полосу не видела ни в бутылке, ни в банке, ни раньше, ни сейчас ((((((
Вся погибла? как понять есть она там или нет, в том мусоре который образовал банан вообще ничего не поймешь (((((((((

декапсулят дала малькам - по-моему он еще крупный для них. Из наблюдений из всего корма малечки по-моему предпочитают желток.
Кормила - покупной инфузорией, смолотым в порошек "взрослым"кормом, специальным сухим для мальков икромечущих, желтком, декапсулятом.

2007-08-2929/08/2007 08:24:00
#499696
Свой на Aqa.ru, Экспериментатор, не повторять!
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

19278 8852
Russian Federation Saint Petersburg
1 года

сообщение Гретта
. В бутылке с инфузорией, которую я покупала вода была светлая, Вся погибла? как понять есть она там или нет


Светлая, потому что инфа кушает и вода светлеет.
Не погибла, поднимите банку на уровне глаз у окна. Посмотрите на просвет, в районе поверхности воды, пошевелите банку вправо, влево. Там должна быть полоска темная, она будет, разрушатся на Ваших глазах. Это и есть инфузория. Шприцом, можно отсосать с поверхности воду, вылить в эмалированную низкую посудину, увидите. Или с лупой посмотреть.
2007-08-2929/08/2007 11:05:55
#499753
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

271 7
Russian Federation Moscow
15 года

СПАСИБО!

Спасибо Вам за помощь!!

Я теперь и инфузорию разводить умею и штук 20 путушков у меня уже такие, заметненькие, толстенькие, деловитые, ровненькие и красивые.

2007-09-1313/09/2007 11:02:38
#504887



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top