go to bottom
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

17
Russian Federation Khabarovsk
17 года

110 литров - полка на кронштейнах (страница 3)

Доброго времени суток! Заказал акву 90/25/50 (высота) - получается относительно большой обзор при относительно малом объеме, мало места занимает. И ко всему прочему хочется его сделать подвесным - 4 сварных металлических кронштейна на анкерах - на них 40мм фанера и пенопласт. Хотелось бы услышать мнение форумчан по моему "проекту"

2007-08-2323/08/2007 09:40:40
#497821
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

530 5
Russian Federation Novokuznetsk
11 года

Не, уровня такой длины точно нет (у меня, по крайней мере). Придётся частями.... Ха-ра-шо....
Не, так и подразумевалось - сначала "черновик" горизонтали отвесом, потом доводка уровнем.

Изменено 30.8.07 автор Рыбка-Люб

2007-08-3030/08/2007 14:32:09
#500287
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

17
Russian Federation Khabarovsk
17 года

Насчет вырывания из стены думаю мало реально (стены у меня кирпичные) и я как тот кулик буду настойчиво нахваливать вариант с акерами. А насче уровня - не так критична его длина (можно покороче и приложить снизу линейку, правило или другую прямолинейную штуку), а если вообще ничего нет можно воспользоваться гидроуровнем или его подобием (прозрачная резиновая - пластиковая (главное гибкая) трубка наполненная водой, прикладываешь ее к стене в виде буквы U - уровень жидкости на одном конце трубки будет всегда соответствовать ее уровню на 2 конце. Удачи

2007-08-3131/08/2007 07:53:12
#500508
Завсегдатай, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

1536 15
Москва
4 года

сообщение Рыбка-Люб
Не, уровня такой длины точно нет (у меня, по крайней мере). Придётся частями...
Длиный уровень нужен, если сначала размечать стенку (чем уровень короче, тем легче накосячить Смайлик :( ), если сначала собирается полка с уголками/кронштейнами, то длина уровня большого значения не имеет.

Не, так и подразумевалось - сначала "черновик" горизонтали отвесом, потом доводка уровнем...
Кто то из нас чего то не понимает Смайлик :) . Отвес и уровень применяются для разных вещей - отвес для определения вертикали, уровень - горизонтали. Я не понимаю, как отвесом определить горизонталь? По длине отвеса от потолка? Или угольником от вертикали находить горизонталь?

сообщение niivlev
я как тот кулик буду настойчиво нахваливать вариант с акерами...
Работать надо тем, к чему лежит душа и что удобно Смайлик :), анкера - значит анкерами, дюбелями - значит дюбелями, чопиками - значит чопиками. Моей душе ближе дюбеля, хотя в кирпичной стене я бы воспользовался чопиками Смайлик :)

...и приложить снизу линейку, правило или другую прямолинейную штуку), а если вообще ничего нет можно воспользоваться гидроуровнем или его подобием...
. Удлиннять уровень - можно, хоть и не удобно держать, а гидроуровнем надо работать вдвоем, одному его для разметки даже не небольших расстояниях использовать тяжело. Проще купить дешевый уровень на один раз, только проверить его перед покупкой или вводить поправку при работе.
2007-08-3131/08/2007 19:05:44
#500757

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top