go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

286 5
Санкт-Петербург
5 года

Про Жемчужинок

Искала в нете информацию о золотых и наткнулась вот на какую статью: http://www.zooclub.r...

Цитирую кусок текста про жемчужинок, который меня поразил:



Хемчужинка менее продуктивна в разведении, нежели другие разновидности золотой рыбки. Трудности возникают в возрасте 3-х недель, когда мальки начинают переболевать водянкой. Если же
этого не происходит, то рыбки остаются с обычной плоской чешуей. За время болезни тело малька распухает, чешуя поднимается, он становится вялым, слабеет и садится на дно. Вскоре у него появляются
пролежни. Лекарства при этом плохие помощники. Для выживания малькам нужен просторный аквариум с низким уровнем воды, хорошей фильтрацией, постоянной температурой 24 С и ежедневной подменой воды (5 - 10%). Несмотря на болезнь, мальки не теряют аппетит, поэтому необходимо умеренное кормление. Заключительный этап -болезни таков.
Жидкость спадает, оставаясь только под чешуей, которая вздувается и затвердевает. Выздоравливая, мальки обретают подвижность и начинают быстро расти.


Это на самом деле так, или автор статьи фантазер? Смайлик :o
2007-08-2323/08/2007 12:55:19
#497899
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

696 17
Belarus Minsk
10 года

Жаль, что никто на Ваш вопрос не отвечает, а очень интересно было бы узнать как же всё-таки на самом деле в жемчужинок превращаются...

2007-08-2424/08/2007 11:36:35
#498239
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

157
Russian Federation
13 года

В самом начале статьи представлена как раз фотография взрослой жемчужинки. Так вот хочу вам сказать что на фото это самая некрасивая жемчужина из всех которых я видела в жизни. На самом деле на них надо смотреть не с боку а сверху и именно тогда можно понять что она абсолютно круглая, а хвост у нее сверху треугольный. Красота неземная! Очень красивы именно красно-белые жемчужины с ровными рядами делых точек вдоль всего тела.
Жемчужины действительно очень болезненные рыбы, при транспортировке гибнет бОльшая половина этих рыбешек. Короче что бы мне купить мою жемчужинку пришлось потратить 3 месяца на поиски стОящего экземпляра. Теперь она у меня есть! длинна тела - 2 см, хвост - 1,5 см., бело-красная с черными глазами - вообщем раскрасавица.
Белые точки вдоль тела скорее напоминают закостеневшую чешую, скока не рассматриваю ни как не могу понять из чего эти белые точки, но они точно находятся как бы на чешуе а не под ней, и твердые, а не водянистые.
Одним словом жемчужинка это очень красиво!

2007-08-2828/08/2007 10:22:29
#499347
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

286 5
Санкт-Петербург
5 года

Здорово! Смайлик :)
А есть фото рыбки - сверху? Смайлик ;)

Кстати, опять нашла инфу про связь экзотического внешнего вида жемчужинки с обязательной болезнью в молодости:


Как полагал любитель золотых рыбок А.И.Ножнов каждая рыбка должна переболеть в определенные сроки в раннем возрасте, и тогда под влиянием паразитов поселившихся в кожном покрове, чешуйки слегка поднимаются принимая вид жемчужины.

Источник

Неужели правда? Или этих рыб только завозят к нам и никто-никто не занимается разведением?
2007-09-0203/09/2007 00:03:09
#501310

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top