go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

72
Russian Federation Moscow
14 года

кормление пираний мышами (страница 2)

вот как оказывается можно кормить пираний
http://loadup.ru/vid... Смайлик :o

моральная сторона вопроса людей видимо не интересует

Изменено 31.8.07 автор victorr1

2007-08-3131/08/2007 14:45:27
#500641
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

598 10
Москва
2 года

когда животное съедает живую рыбу/мышь/крысу, то для меня это корм, и не более того. Мне интерессно наблюдать, как хищник расправляется со своей добычей. ТО что дамы считают, что жертва мучается это излишняя впечатлительность.
Не подуайте что мне нравится наблюдать за мучениями животного, просто для меня это корм и все.
Когда я был на даче пришлось зарубить курицу на обед - это было намного неприятнее. Но кушать то хочется.

2008-04-2929/04/2008 08:28:20
#604216
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

90
Russian Federation
8 года

сообщение Akotov
когда животное съедает живую рыбу/мышь/крысу, то для меня это корм, и не более того. Мне интерессно наблюдать, как хищник расправляется со своей добычей. ТО что дамы считают, что жертва мучается это излишняя впечатлительность.
Не подуайте что мне нравится наблюдать за мучениями животного, просто для меня это корм и все.
Когда я был на даче пришлось зарубить курицу на обед - это было намного неприятнее. Но кушать то хочется.


Мне кажется, что в этой теме многие люди говорят на разных языках... Вопрос не в том кормить пираней мышами или не кормить. Вопрос в том как кормить.

Теперь касательно Вашей курицы, которая не дала Вам умереть с голоду: Вы ее как убивали? Сначала отрезали ногу? Крыло? Хвост? Кстати резали острым ножом или нет? Может вы кинули ее живую в кастрюлю и сварили? Или живую поджарили?

Хочется верить, что перед тем как ее разделать перед жаркой, Вы ее убили, например отрубив ей голову. Вы понимаете разницу в методах отправления курицы на сковородку?


Кстати никогда не слышал, чтобы Дроздов держал тигров в своей московской квартире и кормил их живым кормом...
2008-04-2929/04/2008 21:05:51
#604462
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

6406 412
Москва
7 года

сообщение kiral

Кстати никогда не слышал, чтобы Дроздов держал тигров в своей московской квартире и кормил их живым кормом...

А я этого и не утверждал. Смысл высказывания был в другом. Дроздов в частности участвовал во многих экспедициях и съёмках фильмов о дикой природе, и о хищниках тоже. Также озвучил много иностранных фильмов. А там много "аморальных" кадров о том как львы едят зебр, гепарды антилоп томсона, крокодиллы антилоп гну и т.д.

Изменено 29.4.08 автор 127

Изменено 29.4.08 автор 127
2008-04-2929/04/2008 22:24:13
#604499
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

90
Russian Federation
8 года

сообщение 127

сообщение kiral

Кстати никогда не слышал, чтобы Дроздов держал тигров в своей московской квартире и кормил их живым кормом...

А я этого и не утверждал. Смысл высказывания был в другом. Дроздов в частности участвовал во многих экспедициях и съёмках фильмов о дикой природе, и о хищниках тоже. Также озвучил много иностранных фильмов. А там много "аморальных" кадров о том как львы едят зебр, гепарды антилоп томсона, крокодиллы антилоп гну и т.д.

Изменено 29.4.08 автор 127

Изменено 29.4.08 автор 127



Так в том то и дело, что они ездили в экседиции в дикую природу, где тигров никто не кормит вискасом. Если бы кормили вискосом, то у тигров не было бы нужды убивать других зверюшек. Там соовершенно другой мир. Но мы к счастью, живем в городе, где нет необходимости каждый раз кого-то убивать, когда нам хочется есть. И не надо наши условия приравнивать к диким джунглям. Все коты хищники, но я не слышал, чтобы им покупали живых мышей. Повторюсь здесь нет в этом необходимости. И Дроздов не в ответе, за тех хищников, которые на его глазах слопали других животных, а вот тот парень с пираньями в ответе за САДИЗМ, который он учинил.
2008-04-2929/04/2008 23:05:36
#604519
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

355 2
Russian Federation Saint Petersburg
15 года

На самом деле всё крайне просто.
1) Нет никакой необходимости кормить пираний живыми мышами, это факт.
2) Тот, кто это делает либо:
a) Не думает о последствиях для мыши, в этом случае он или дурак, или слабоумный.
b) Полностью отдаёт себе отчёт в том, какая смерть мышь ожидает и в этом случае полностью подпадает под определение садист.
Всё остальное демагогия и казуистика.


сообщение kiral
Мне кажется, что в этой теме многие люди говорят на разных языках...

Не Вам одному Смайлик :)

Изменено 29.4.08 автор pi@nist
2008-04-3030/04/2008 01:27:52
#604535
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

148 1
Москва
12 года

kiral +1
полностью согласен,
а вообще вы некропостеры, тема создана прошлой осенью
зачем опять её подымать?
что творится в голове у человека который снимал это видео просто не понятно

хотя мой друг всё детство стрелял по голубям из пневматики, вырос вполне адекватным, наверное это любопытство

но зачем это снимать и выкладывать мне не вполне ясно,
на дисскусию не расчитываю

2008-04-3030/04/2008 12:53:17
#604627
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

6406 412
Москва
7 года

сообщение kiral

Так в том то и дело, что они ездили в экседиции в дикую природу, где тигров никто не кормит вискасом. Если бы кормили вискосом, то у тигров не было бы нужды убивать других зверюшек. Там соовершенно другой мир. Но мы к счастью, живем в городе, где нет необходимости каждый раз кого-то убивать, когда нам хочется есть. И не надо наши условия приравнивать к диким джунглям. Все коты хищники, но я не слышал, чтобы им покупали живых мышей. Повторюсь здесь нет в этом необходимости. И Дроздов не в ответе, за тех хищников, которые на его глазах слопали других животных, а вот тот парень с пираньями в ответе за САДИЗМ, который он учинил.

А долго ли тигр протянет на вискасе, если вообще его есть станет? Жителям города нет необходимости убивать животных только потому, что за них это делают другие.
Дроздов конечно не в ответе за диких хищников, а любой кто их приручил, очень даже за них в ответе. И просто обязан удовлетворять их потребности. Я выше писал про нерест: попробуйте разметать пираний на одной лишь мороженной рыбе. А удачный нерест самый хороший показатель качественного содержания рыбы. В данном конкретном случае мышь ни чем не отличается от курицы, говядины или трески купленных в магазине. Они тоже когдато были живыми.
Ух а сколько я всего учинил, кормя каймана, анаконд, питонов, щитомордников, тех же пираний, хищных цихлид и прочих. Только к садизму это не имеет ни малейшего отношения.
2008-05-0101/05/2008 05:14:26
#604795
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

3801 677
Санкт-Петербург
3 дн.

Я кормлю рыб живым мотылём, причём не только не убиваю его перед кормлением, но и храню его в холодильнике в жутких мучительных условиях. При этом очень люблю наблюдать, как рыбки кушают (неужто незнакомо?). Правда, при этом объектом моего наблюдения является не мотыль, а рыбки.
Мороженый корм рыбки едят со значительно меньшей охотой, чем живой. (Вы это легко поймёте, проведя эксперимент - зажарьте два куска мяса, один свежий, другой размороженный. Вкус будет очень разным, уверяю вас!) Следовательно, за процессом поглощения мороженого корма наблюдать несравнимо скучнее.
А вот мы и подвели итог, что считать садизмом, а что не считать (мотыль от мышки по большому счёту ничем не отличается). Если объектом наблюдения является мышь - это садизм. Если же пираньи - это естественный процесс кормления. А дальше каждый сам видит то, что хочет видеть.

2008-05-0101/05/2008 21:00:44
#604910
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

160 21
Москва
7 мес.

сообщение a_solynin
А вот мы и подвели итог, что считать садизмом, а что не считать (мотыль от мышки по большому счёту ничем не отличается). Если объектом наблюдения является мышь - это садизм. Если же пираньи - это естественный процесс кормления. А дальше каждый сам видит то, что хочет видеть.

Мышь от мотыля очень даже отличается если речь идет о психологическом состоянии кормящего - мучения мыши куда более заметны наблюдающему! И лично у меня никак не получается заставить себя сделать объектом наблюдения пираний когда такое происходит с мышью! Хотя, возможно, дело привычки...
2008-05-0101/05/2008 22:22:57
#604932
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

64
Lithuania Klaipeda
7 года

Здесь больше вопрос выкладывания зтого зверства на видео. Автор явно нехороший человек.

2008-05-0101/05/2008 22:45:58
#604940
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

6406 412
Москва
7 года

И тем не менее все посмотрели, хотя в названии ролика и так всё ясно.
Хороший он человек или нет из ролика не ясно. Всё зависит от того чего он хотел: покормить пираний или помучать мышку.
Я вижу, как едят пмраньи, и в том что это снято ничего страшного. А так получается что все фильмы с охотой хищников надо запретить. Я уже повторяюсь.
Кстати если вспомнить передачи Дроздова, то кроме съёмок в природе, были репортажи из зоопарков как питоны кролей едят, как щитомордники мышь по теплу находят, как эта мышь от яда умирает и т.д.

2008-05-0202/05/2008 06:01:07
#604964
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

355 2
Russian Federation Saint Petersburg
15 года

127

Пираньи (Serrasalmus nattereri) без добавления в рацион мяса теплокровных не мечут только в вашем воображении и нигде более.
Если следовать вашей логике, то человек, сбросивший с 9 этажа живую кошку, вполне может садистом и не являться - всё будет зависеть от того, хотел ли он помучить кошку, или же просто хотел понаблюдать за её полётом.

В отличие от пираний, у которых, помимо инстинкта размножения есть только одна заложенная программа - убивать, человеку ещё дан разум, хотя далеко не все им пользуются.
2008-05-0303/05/2008 03:25:49
#605177
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

6406 412
Москва
7 года

сообщение pi@nist

127

Пираньи (Serrasalmus nattereri) без добавления в рацион мяса теплокровных не мечут только в вашем воображении и нигде более.
Если следовать вашей логике, то человек, сбросивший с 9 этажа живую кошку, вполне может садистом и не являться - всё будет зависеть от того, хотел ли он помучить кошку, или же просто хотел понаблюдать за её полётом.

В отличие от пираний, у которых, помимо инстинкта размножения есть только одна заложенная программа - убивать, человеку ещё дан разум, хотя далеко не все им пользуются.

С добавлением мяса теплокровных пираньи мечут охотнее, и моё воображение здесь ни при чём. Проверено. Правда подкармливал их голышами, грязи меньше в виде плавающей шерсти. А если отвлечься от мышки, рыбку чтоль меньше жалко?
Пример с кошкой очень умный, нечего сказать.
А о пираньях вы судите по ужастикам, так знайте что пираньи просто так не убивают. Сытые же они вообще не охотятся.
А птичка с аватара мышек не любит?

Изменено 4.5.08 автор 127
2008-05-0404/05/2008 02:53:34
#605381
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

2784 31
Железнодорожный
6 года

соглашусь скорее с 127: кормление питомцев живыми кормами - достаточно обыденное явление....
вопрос выкладывания данного видео в интернет оставлю в стороне - каждый решает сам за себя....
а вот смотреть видео, зная что там покажут и зная, что увиденное не понравится - ИМХО, действительно глупо....

2008-05-0404/05/2008 09:19:34
#605429
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

122
Волгоград
3 года

с интересом посмотрел ролик, мучения мышки угрызений совести не вызвали, единственный вопрос возникший за время просмотра- все мои познания о пираньях упираются в статью напечатанную в альманахе "Аквариумист" в 92г. (по достижению половой зрелости из 4 пираний осталась только пара), возможно ли содержание взрослых пираний стаями?

2008-05-1919/05/2008 11:02:41
#610577
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

6406 412
Москва
7 года

Qwertанутый

Вполне возможно, но при двуж условиях. Не допускать длительных голодовок, и конечно соответствующий объём аквариума.
2008-05-2020/05/2008 06:01:28
#610932
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1845 52
Москва
6 года

сообщение kiral
. Все коты хищники, но я не слышал, чтобы им покупали живых мышей. Повторюсь здесь нет в этом необходимости.

необходимость котам виднее... я покупал пару раз своим кошакам мышей... витамины всеже... а кошка подаренная родителям на даче в радиусе 50 метров уничтожает все живое... она не есть а просто охотится и приносит добычу родителям... мышей, крыс, ящериц, лягушек, кротов, птиц...

раз уж таки праведные все то откажтесь от домашних животных ибо вы их мучаете нестесвенными условиями и едой, не ставьте мышеловки дома и не травите крыс и тараканов, не включайте фумигаторы на ночь ибо комары тоже живые!!! и не надо разделять тему на то что у червей нет мозга а у мышки есть... у них у всех есть мозг и осязание боли... я насаживал мотыля на мормышку... если его уколоть крючком он извивается что ппц... а еще я ем мясо, езжу на рыбалку каждый год и по возможности на охоту... в утку сложно попасть чтоб сразу насмерть кстати... и животные на бойнях мало того что плачут они еще и умирают не за секунду...


вообщем есть животные которым требуется живой корм, иначе это издевательсво над животным...


ПыСы кошек не кормлю регулярно мышами только из-за того что стремно подцепить заразу всякую... но зато регулярно парным мясом вместо вискаса...
2008-05-2222/05/2008 01:27:52
#611796
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

3801 677
Санкт-Петербург
3 дн.

Ещё один момент упустили. Инстинкт хищника - хватать движущиеся предметы - должен быть удовлетворён. Домашнюю кошку вы, скорее всего, живыми мышами не кормите, а вот всякими ленточками с ней играете.
В принципе, можно кормить пиранью замороженой рыбой (умолчим, что она тоже была живая), но про хватательный рефлекс забывать не надо. И, кстати, сделать это несложно с помощью блесны (отцеплять ли от этой блесны крючок, каждый решает сам).
На этом основании предлагаю создать альтернативный ролик, показывающий удовлетворение потребности убивать у пираний. Сюжет прост: аквариумист блеснит в аквариуме с пираньями. Заканчиваться это, естественно, должно нападением двух санитаров, вооружённых смирительной рубашкой.

2008-05-2222/05/2008 15:05:25
#612029
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

163 3
Химки
13 года

Сюжет прост: аквариумист блеснит в аквариуме с пираньями. Заканчиваться это, естественно, должно нападением двух санитаров, вооружённых смирительной рубашкой. )))))))))))

Смайлик :DСмайлик :DСмайлик :DСмайлик :DСмайлик :DСмайлик :DСмайлик :D ... тогда санитаров ко мне пажалстааа ...
муж с кумом когда понапиваются - так только об этом речь и ведут ... Смайлик :idea:, хорошо еще что попыток не предпринимали ...

Изменено 22.5.08 автор чейто ангел

2008-05-2222/05/2008 15:40:33
#612052
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

727 48
Москва
13 дн.

для всех нежных и трепетных сердец..
смерть через удушение значительно продолжительней и мучительней, чем такое вот "ужасное" разрывание на части)
к вашему сведению, в этом случае возникает такое состояние, как болевой шок.. во время которого жертва уже не чувствует боли, а движения, скорее, уже рефлекторные.. вспомните про кур, пробегающих довольно значительное расстояние с отрубленной головой)
а по большому счету, все ваши рассуждения о гуманизме - сплошное ханжество
очень не хочется разьяснять, ибо уже бОльшая часть аргументов приведена, да только видеть их никто не пожелал.. но я не люблю повторяться

и еще такой вопрос.. дорогие мои, а кто дал вам право решать за автора ролика, что именно он испытывал при съемке?) больше похоже, что это нездоровое любопытство испытали вы сами и в качестве компенсации решили подвергнуть автора дружному порицанию)
я, например, в этом ролике наблюдала охоту хищников) там есть на что посмотреть
может, поэтому, у меня сей ролик не вызывает протеста?)
кстати, кормлю своего маисового полоза живыми мышами, которые у меня же и разводятся.. и не прикрываю стыдливо тряпочкой. и на видео снимали, и на фото..
а мурена у меня ест живую рыбу - другой корм брать отказывается.. вот, думаю попробовать предложить ей новорожденных мышей..
И ЧТО?

2008-06-1617/06/2008 00:40:56
#622171
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

727 48
Москва
13 дн.

a_solynin

Вы меня конечно, извините, но у пираний нет инстинкта убивать.. Вы, похоже, верите фильмам, которых наснимали в достатке..
поверьте, это делали люди, весьма далекие от биологии..
2008-06-1617/06/2008 00:44:06
#622172
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

3801 677
Санкт-Петербург
3 дн.

Инстинкт убивать? Не думаю, что такой инстинкт вообще может понадобиться живому организму.
А вот инстинкт хватать движущиеся предметы есть. Недаром даже очень сытая щука кидается на несъедобную, но движущуюся блесну.

2008-06-1919/06/2008 01:20:04
#623004
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

101
Russian Federation
16 года

Ужас, но что поделать, природа есть природа.

2008-06-2222/06/2008 15:54:50
#624058
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

727 48
Москва
13 дн.

сообщение GeorgR
Ужас, но что поделать, природа есть природа.


а что ужасного то? Вы мяско едите? это не кажется ужасным?

люди, дорогие, давайте уже оставим демагогию и ханжество в стороне..?

потому что получается, если вы лично не забиваете скотину, при этом с удовольствием потребляя мясо - то все в белом, а те, кто занимается забоем - ужасные монстры? не стыдно? тряпочкой закрыть и скормить? напоминает стыдливого воришку из 12-ти стульев..
а вроде, все взрослые..
извините, если резко, но уж очень такая позиция противна
2008-06-2222/06/2008 19:49:58
#624152
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

117
Russian Federation
11 года

ужас какой!!! вызывает бурю эмоций, конечно же не положительных. этим людям надо лечиться Смайлик :doctor:!

2008-08-0505/08/2008 16:29:31
#639137



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top