go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

261 4

16 года

Как сварить уху?

Тепло в Ростове-на-Дону в начале осени 2007 продлится еще дней шесть. А у меня в 240 литрах без грелки сидят 30 молодых-зеленых малавийцев. "Меньше знаешь - лучше спишь" - убедился я в 2 часа ночи, закончив читать посты про грелки Jager, Tetra, Hagen и Aquael. Все они текут, глючат, варят уху, не колибруются и т.д. и т.п. Есть только старые Jager у Ув. Michael, которые служат до сих пор нормально. Но их качество сегодня пало как капля воды на дно колбы оных. Говорят и хорошо тоже про модели разные. Короче, я запутался. Однако, перестал переживать. И чего я так заморачиваюсь? Ну и будь уха! Все грелки варят! Собрались пессимисты на сборе и решили сборы прекратить навсегда...

Короче, к делу...
У меня полтора и полгода работают без сбоев Aquael 50w и 100w. Однако, использовать их неудобно. Чувствительность шкалы мала, регулятор крутится плохо. В зависимости от направления поворота к нужной температуре грелка работает или не работает. Короче качество оставляет желать лучшего, однако, настроив один раз, получил постоянную температуру весьма надолго.
Т.е. акваель, имхо, нормальные грелки. Но про уху я призадумался. Это биметаллические пружины глюк дают? (Ну, этот, контакт гнущийся от температуры?)
Если так, то лучше покупать с "электронным термометром"? Какие?
Надумал купить 150w. В доме тепло, мощности хватит. А если при высокой температуре, добавлю еще одну грелку. Сломается она, думаю не сварит 240 литров. Я прав? Читал и додумался ранее сам про две грелки. Но это дорого. И, имхо, может привести к ухе, но только за более долгое время. Хочу обойтись одной грелкой.
Я так понял прибор этот ненадежный. Какие гарантии требовать у продавца? Какие документы (товарный чек или еще что-то) на случай брака?
Как определить брак? Неточность регулировки - насколько допустима? Герметичность - как проверить. Каков срок гарантии на какие фирмы?
Стоит общаться с местными нормальными продовцами или через интернет магазин, где надежнее гарантия (есть такой?) ?

Короче, думаю, вопрос мой или проблема ясна. Подскажите, Уважаемые, как поступить?

2007-09-0505/09/2007 01:17:40
#501997
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

944 43
Пермь
1 года

Стоят 2 нагревателя Hydor с шагом регулятора температуры 0.5 градуса С. При установке 23 С стабильно держат 25 С в обоих аквариумах-значит колиброка одинакова и от партии к партие изделий не меняется, т.к нагреватели покупал в обычном магазе с перерывом полгода. На 100 вт стоит 675р, на 150вт-790р.
(Регулятор движется шагами длиной 0.5 градуса)

2007-09-0505/09/2007 05:00:44
#502006
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

8433 114
United States Elmhurst
1 года

сообщение zaur88
Подскажите, Уважаемые, как поступить?
Купите 250-Ваттный Ebo Jager и расслабьтесь. Лучше бы 100+150, чтобы защититься от ухи, но раз это сложно, то не парьтесь.
2007-09-0505/09/2007 05:54:35
#502012
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

261 4

16 года

Michael, на мой объём расчитан, кажется, Jager на 150-200w. Почему Вы советуете 250?
Вариант 2 Jager дорогой слишком.
Мне ещё нужен совет.
Расклад такой.
1) Купить один Jager в интернет магазине из Москвы. 1000 р.
Местно:
2) Купить 1 Tetra или 1 Sera или 1 Hagen (кажется). 600 р.
3) Купить два или три акваэля по 250-300р. Итого 750-900р.

Как сделать? ИМХО, три акваэля должно быть надежнее всего. Или может

4) 2 Sera (Tetra, Hagen) 1000 р.

2007-09-0505/09/2007 11:44:16
#502119
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

8433 114
United States Elmhurst
1 года

сообщение zaur88
Michael, на мой объём расчитан, кажется, Jager на 150-200w. Почему Вы советуете 250?
Для среднепотолочных домашних условий, 3-5 Ватт на галлон (3,8 л) считается нормой. Я, при выборе грелок, держусь ближе к 4-5 Вт/гал. Это дает возможность не только несколько охлаждать дом на время отъездов, но и обеспечивает стабильную повышенную температуру, которая может понадобиться либо для определенных пород рыбы, либо для карантина и пр.

Вот, гляньте:
Как правильно расчитать мощность нагревателя и компрессора


ИМХО, три акваэля должно быть надежнее всего.
С этой компанией я дел никогда не имел (и не собираюсь, по правде говоря). Для меня это звучит как "Что лучше: три "Запорожца", два "Жигуленка" или одна "Хонда"?" Вам сидеть за баранкой, Вы и решайте! Тем более, что Вы изучаете теорию вероятности на своем факультете. Смайлик :)

Из перечисленных, я бы, пожалуй, выбрал либо первый, либо четвертый вариант.
2007-09-0505/09/2007 18:38:55
#502306
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

261 4

16 года

Я читал такие вещи. У меня всегда зимой дома тепло.
Если лечить - добавлю запасную грелку.

Вы не пользовались Акваель из-за своего расположения? Смайлик :)
Или уверенности, что это запорожец совсем?

Один на трех запорожцах не поедешь. Вы же понимаете, разницу в ситуациях. Пусть гадкий акваэль на 100 Ватт (один) сгорит. Кстати, нет данных для применения изучаемой мною теории вероятностей. Смайлик ;) Т.е. не сгорит, а заклинит. И начнет греть и греть. Разве он сумеет за 12 часов (столько максимум никто не смотрит на термометр) сварить рыбу? В этом логика. Вы же сами писали про один Gelandewagen или C-class + Smart, мерседесы все которые. А вот в Ростове, где куда ни плюнь - попадешь в Porsche Cayenne, нет Jager в самом "блатном" магазине - хоть свой открывай. Смайлик :)
Посмотрел на грелки Hydor? Sera b

2007-09-0505/09/2007 22:40:30
#502379
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

261 4

16 года

Я читал такие вещи. У меня всегда зимой дома тепло.
Если лечить - добавлю запасную грелку.

Вы не пользовались Акваель из-за своего расположения? Смайлик :)
Или уверенности, что это запорожец совсем?

Один на трех запорожцах не поедешь. Вы же понимаете, разницу в ситуациях. Пусть гадкий акваэль на 100 Ватт (один) сгорит. Кстати, нет данных для применения изучаемой мною теории вероятностей. Смайлик ;) Т.е. не сгорит, а заклинит. И начнет греть и греть. Разве он сумеет за 12 часов (столько максимум никто не смотрит на термометр) сварить рыбу? В этом логика. Вы же сами писали про один Gelandewagen или C-class + Smart, мерседесы все которые. А вот в Ростове, где куда ни плюнь - попадешь в Porsche Cayenne, нет Jager в самом "блатном" магазине - хоть свой открывай. Смайлик :)
Посмотрел на грелки Hydor, Sera и Tetra и увидел на глаз что сделаны они не лучше чем акваэль. И пластик такой-же, и регулятор неплавный и внутри биметаллическая пружина. Всё это не Jager, а акваэль стоит в два раза дешевле! Вместо двух грелок Tetra можно купить 4 акваэля: 3 поставить, один запасной. Тем более у меня работают эти грелки. Пусть недолго, но без проблем. Сегодня я купил-таки 2 грелки акваэль по 100 ватт. Тестировал их - работают как надо. 24,5 градуса ловят - включаются, греют до 25 градусов, отключаются. Что еще надо? Я знаю, что у них качество не очень (хотя проблем это мне, тьфу * 3, пока не принесло). Вот сгорят, куплю Jager, из Москвы закажу. И сюда неприменно отпишусь.
Спасибо, Michael. Ваше мнение мне ценно. Но экономическое подспорье проекта сыграло решающую роль.

2007-09-0505/09/2007 22:46:32
#502382
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

8433 114
United States Elmhurst
1 года

Удачи!

2007-09-0606/09/2007 08:08:27
#502434
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

41
Russian Federation Rostov-on-don
16 года

2 zaur88 В районе твоего проживания ул. Стр. советов 32 есть аквариумный магазинчик. Цены в целом подешевле чем на рынках, в том числе и на грелки. Сам покупал грелки самые дешевые Resun, Lifetech. За 4 года нареканий не возникало. Хотя точность конечно та еще... Китай, знаете ли...

2007-09-0707/09/2007 14:37:12
#502949
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

12
Russian Federation Kazan
17 года

у меня 85 л и 150л а грелки в магазинах оказались Акваэль 200вт и 250вт не сворю ли я уху... ???

2007-09-2323/09/2007 07:41:51
#508485



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top