go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

128 4
Москва
5 года

Что за коричневая муть в воде и на растениях (страница 3)

Аквариум появился у меня почти 2 недели назад, причем это был не запуск с нуля, а фактически перевезенный аквариум, т.е. была слита половина воды из аквариума по банкам, грунт был вынут целиком (не промывался), трава была вынута и перевезена, аквариум был установлен на новом месте, залит этой водой, вторая половина аквариума была налита водой из под крана, установлен внутренний фильтр, грелка и свет, все это включено, через день посажены растения, еще через день перевезены рыбы (жившие в этом же аквариуме) и внешний фильтр (при перевозке отключался максимум на 2-3 часа)... Все было вроде неплохо, рыбсы нормально начали питаться, плавать... Но через несколько дней начали появляться непонятные водоросли, на некоторых растениях черного цвета, на некоторых коричневого, в воде плавает муть, такое ощущение что мелкие-мелкие хлопья, которые осядают на растениях и они становятся покрытые как-будто пухом, например роголистник несмотря на то что очень быстро растет так же быстро покрывается этим пухом... Что это может быть и что с этим делать? Выкладываю фотки травы, может по ним будет понятнее что у меня в аквасе творится... Смайлик :( Вся инфа об аквасе у меня в подписи, свет 2х30Вт (Power-GLO и Sylvania Aquastar)? температура воды 26 градусов, световой день примерно 16 часов...
Подскажите че мне делать чтобы избавиться от этой напасти? Смайлик :(
Вот фотки травы:

Пух на роголистнике:
Картинка с форума
Пух на Яванском мху:
Картинка с форума
Наросты черного цвета (это растение с большим удовольствием жрут скаляры):
Картинка с форума
Наросты коричневого цвета:
Картинка с форума
Картинка с форума

Изменено 19.9.07 автор Stolyar

2007-09-1919/09/2007 14:18:19
#507342
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

447 4
United States Aurora
15 года

сообщение Чейз
А в Рейн химию не лили. Речь кажется об этом идет.


Очень даже лили - промышленные стоки. Я о том, что идут не только процессы загрязнения, но и иногда вполне удачная борьба с загрязнением и очищение водоёмов.
2007-09-2121/09/2007 20:49:35
#508215
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

2861 35
Russian Federation Tyumen
7 года
Оффтоп удалён.

Участники оффтопа (Tutta, July79, таРИта) получают по устному предупреждению. Девушки, при всем уважении, больше снисхождений не будет, далее пойдут предупреждения "с занесением".

Тема закрыта.




Изменено 23.9.07 автор BigMen
2007-09-2323/09/2007 10:19:31
#508505

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top