go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

343
Балашиха
10 года

Акулий балу и растючка (страница 2)

Поделитесь, какую растючку они НЕ едят? У меня портят все растения, а хочется красивый большой куст по середине аквы. Что не будут трогать?

2007-09-2121/09/2007 23:24:30
#508258
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

2861 35
Russian Federation Tyumen
7 года

сообщение pups
Не мучайтесь люди! Бесполезно их отвлекать чем - либо от растений! Жрать будут всё подряд мимо чего проплывают!

Мне кажется, вы слишком категоричны. Если у вас не получилось содержать бала с растениями (кстати, с какими? вы не уточняете), возможно, получалось у кого-то другого, не допускаете? Смею утверждать, что, при проавильном подборе видов растений, с одной стороны, и растительных кормов для бала с другой, такое совмещение вполне возможно (подчеркиваю, что это личный успешный опыт).
Бала у меня только чуть-чуть подстригали гигрофилу полисперму, и зато совсем не портили гигрофилу иволистную, криптокорину понтедерифолию, анубиасы, эх.теннелюс.
2007-10-2828/10/2007 10:02:03
#522799
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

343
Балашиха
10 года

BigMen (страница 2)

А какие у Вас анубы? Я для того и создала эту темку, чтобы подобрать растения, подходящие для этих рыб. И можно ссылочку на эх, что-то не могу найти в яндексе...

2007-10-2828/10/2007 12:49:26
#522850
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

948 18
Чебоксары
2 года


Мне кажется, вы слишком категоричны. Если у вас не получилось содержать бала с растениями возможно, получалось у кого-то другого, не допускаете?

Я не категоричен!
Конечно допускаю!

Могу сказать что грызут они: валиснерию, апоногетоны(криспус, жестколистный), папоротники(не знаю как насчёт Тайландского, не пробывал), Альтернантеру розовую и лиловую, амбулию, людвигию, эх. "Оцелот"!

не едят: крипты-Беккета, ундулата и сердцевидную, эх горизонтальный, "амазонку", розовый, рубиновый и Блехера! Также не едят анубис Нана и heterophylla! Это точно! (проверено лично)

Не помогают от поедания растений: риччия, ряска, вольфия! Вообще! Правда некоторые особи всё таки наевшись верхней плавучей разности не трогали(почти) растючку основную!

А вообще я заметил, что с разных помётов рыбсы разные получаются! Сейчас к примеру плавают у меня ну просто нереальные пожиратели растючки(ни разу таких небыло), жрут всё без рабзора(ничё не помогает) а до этих были скажем так не особо любящие растючку(в плане еды) особи! Так что шут их знает от чего это зависит!
2007-10-2828/10/2007 22:46:08
#523052
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

148 1
Москва
12 года

всё это судя по всему индивидуально
мой бала как я уже говорил в порче растений вообще не замечен, в акве есть и роголистник, и спиральная валиснерия, и вообще много всего =)
ануб, нимфея, эхи, кабомба и т.д. и т.п)
растёт всё не ахти, но у меня проблема водоросли , а не бала

2007-10-2828/10/2007 23:46:40
#523076

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top