go to bottom
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

39
Ukraine
16 года

Почему вода зеленая?

Мы переселили черепах в новый аквариум, стала зеленеть вода. Два дня и зеленая. Все вымыли, кормим отдельно. Два дня опять зеленеет?

2007-10-0101/10/2007 18:48:43
#511417
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

8433 114
United States Madison
1 года

Много пит. веществ (отходов жизнедеятельности) + яркий свет = зеленая вода (вспышка одноклеточных водорослей).

2007-10-0101/10/2007 19:05:35
#511421
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

39
Ukraine
16 года

сообщение Michael
Много пит. веществ


Но мы ведь кормим их отдельно в тазике. откуда тогда эти пит. вещества? В магазине сказали, что в крышке тот свет который и нужен черепахам (там 2 лампы).
Что делать?
Да и когда мыла во второй раз, заметила на обогревателе и фильтре, да и на стекле аквариума какую-то белую слизь? А это что?
Как вернуть равновесие?
2007-10-0101/10/2007 21:00:26
#511485
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

39
Ukraine
16 года

И вот такой вопрос (может и глупый, но мне интересно правда ли это): Черепахи "гадят" только когда поедят? Так мне сказали в магазине, там же поэтому и порекомендовали кормить в отдельной таре.

2007-10-0101/10/2007 21:03:58
#511490
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

24
Russian Federation Moscow
9 года

сообщение Ksushe4ka
И вот такой вопрос (может и глупый, но мне интересно правда ли это): Черепахи "гадят" только когда поедят? Так мне сказали в магазине, там же поэтому и порекомендовали кормить в отдельной таре.


Вроде так, но мой зверёныш в любое время может накакать, но всё-таки в основном после еды. Отходы жизнедеятельности ещё и жидкие у них. у меня ракушка на которой любит загорать черепашка зеленеет, потому что находится под лампой. А зелёная вода, позеленения на предметах - понятия весьма совместимые
2007-10-0101/10/2007 21:14:48
#511496
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

2296 47
Russian Federation Novosibirsk
6 года

сообщение Ksushe4ka
Так мне сказали в магазине, там же поэтому и порекомендовали кормить в отдельной таре.
Лично я считаю это капитулянством. Смайлик :cool: Смайлик :P Вобщем это только частично решает проблему, eveline правильно сказала. Аквариум "заточен" под рыб и Вам придётся что то делать. Мощную фильтрацию, переделку света... Напишите сколько у вас литров, какая длина банки, сколько зверушек, подумаем. Я так понял они у Вас уже немаленькие?

Изменено 2/10/07 автор Ciklon
2007-10-0202/10/2007 11:32:44
#511661
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

39
Ukraine
16 года

Первое, что хочу сказать спасибо Вам за то, что откликнулись.
Размеры 35х80х50. Сейчас водой заполнен на треть. Пара черепах уже по 10-11 см, и одна 6 см (Последнюю, сын ну просто из души вырвал, честно я не очень то хотела, ведь две уже были, но он так просил, ему так её жалко было, она бала всего 2 см)
Свет конечно тот, что в крышке был, при покупке - две лампы стоит, Фильтр просила именно для черепах, сказали подойдет.
И меня беспокоит белый слизистый налет, его в маленьком аквариуме не было.


P.S.Подскажите как добавить фото, указываю адрес, не получается.

Изменено 2.10.07 автор Ksushe4ka

Изменено 2.10.07 автор Ksushe4ka

2007-10-0202/10/2007 16:12:56
#511761
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

24
Russian Federation Moscow
9 года

сообщение Ksushe4ka



P.S.Подскажите как добавить фото, указываю адрес, не получается.



если у вас есть в интернете фотографии, на мейле или ещё где, то в окне ответа под размером шрифта есть кнопка "вставить изображение" вот туда вставляете адрес картинки. по идее должно работать.
2007-10-0202/10/2007 17:40:13
#511786
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

2296 47
Russian Federation Novosibirsk
6 года

ИМХО - много возни...

...доставать их каждый раз из такой банки на кормёжку, но вам виднее, особенно если зверушки привыкли.
Не заморачивайтесь насчёт слизи. Стирайте её губкой переодически. Фильтр у вас Акваэль, наверное, внутренний. Многие используют, хотя по моему это полумера. А что вот с островом у вас? И по сколько воды вы меняете и как часто? К сожалению борьба с зеленью при Вашей конфигурации (Две лампы по 18 Вт на 40-50 литров воды богатой органикой) - дело оч. сложноеСмайлик :(

2007-10-0303/10/2007 11:08:20
#512031
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

39
Ukraine
16 года

В том то и дело, что пересадили мы их в этот аквариум дней 10 назад, ДА доставать их на кормежку это лишняя заморочка! Но я не знаю, в первый день накормили прямо в аквариуме, на следующее утро вода не то, что зеленая, а просто мутная, ни чего не видно, просто ужас. Получается на второй день их прибывания в новом аквариуме мы его вымыли, стали кормить отдельно два дня и зеленая вода, некрасиво-опять вымыла все два- три дня прошло опять зеленеет, но уже хоть прозрачная, черепах видно. Пока уже несколько дней держусь, не мою наблюдаю, что дальше будет. Пока не хуже.

Остров у нас покупной, из магазина, да понимаю, что наверное маленький, на него помещается одна большая черепаха, и сверху поменьше, та, что не успела естественно в воде. Подскажите, как лучше организовать остров? В магазине предложили под заказ, но что-то я сомневаюсь, на него все три тоже не поместятся. А это разве обязательно?

Если лампы не те, то какие нужны? Готова поменять. Хотелось бы и воды больше, литров 90 наверное (пока не можем, он стоит на табуретках, тумбочку только заказали, сами понимаете пока её сделают...) Так вот: как ой свет лучше в этом случае, ну если мы переведем их на 90 литров? И нужно ли им столько воды?

И еще вот вопрос: хочу сделать у них красиво. Подсказали, что можно использовать дикарь, Это правда?

Изменено 3.10.07 автор Ksushe4ka

2007-10-0303/10/2007 12:56:28
#512077
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

2296 47
Russian Federation Novosibirsk
6 года

сообщение Ksushe4ka
И еще вот вопрос: хочу сделать у них красиво. Подсказали, что можно использовать дикарь, Это правда?
Что? Что?

Про свет: Его просто много! По хорошому надо переделать светильник на более короткую лампу(пы). Что бы свет был только над островом.
Про остров: Можно вклеить вмежду длинными сторонами силиконом керамическую плитку. Это вполне по силам даже безруким. На неё тоже можно что то наклеить.
У меня так например: http://ciklon.narod....
Вот в процессе.
Колонка префильтра
Это на одну зверушку. Вы можете сделать как бы поперечную полочку. Только с положением определитесь. Потом, при необходимости, её можно будет срезать.
2007-10-0303/10/2007 14:07:38
#512109
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

39
Ukraine
16 года

Ciklon, у Вас конечно аквариум просто СУПЕР, вот все наверное продуманно.

А если нам оставить одну лампу? Или поменять её на более слабую, но по всей длине крышки.

Так, про остров понятно. Спасибо. Сделаем! Смайлик :)

Теперь о воде, её нужно всю менять, или часть. Мы меняли всю, при этом мыли все, что находится в аквариуме. Может можно проще?

И как же всетаки лучше кормить? Чтобы вода была чище? А Вы своего зверя кормите в аквариуме и как вода? Как часто меняете?

Ну что же мне всетаки сделать, чтобы вода не была зеленая? Как лучше?Смайлик :help:

2007-10-0303/10/2007 15:08:30
#512136
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

2296 47
Russian Federation Novosibirsk
6 года

сообщение Ksushe4ka
А если нам оставить одну лампу? Или поменять её на более слабую, но по всей длине крышки.
Одна лампа в данном случае лучше чем две. А с длиной ничего не выйдет. Длина напрямую связана с мощностью.

сообщение Ksushe4ka
Теперь о воде, её нужно всю менять, или часть. Мы меняли всю, при этом мыли все, что находится в аквариуме. Может можно проще
Проще – организовать биофильтрацию.
Её наличие предполагает поселение в банке (в основном в фильтре) бактерий перерабатывающих органику. При этом, естественно, вода меняется частично, а фильтр моется аккуратно и редко.

сообщение Ksushe4ka
И как же всетаки лучше кормить? Чтобы вода была чище? А Вы своего зверя кормите в аквариуме и как вода? Как часто меняете?

Лучше кормите пока вне. Я кормлю в банке но у меня ОЧЕНЬ мощный биофильтр.
Даже когда у меня была маленькая баночка и слабая биофильтрация я кормил в банке. Но тогда у меня над островом была всего одна лампочка накаливания. Остров был весь зелёный но вода прозрачная. http://ciklon.narod....
http://ciklon.narod....
Кстати, обратите внимание на то, как зверушка растёт (на фото) .
2007-10-0404/10/2007 10:01:46
#512382
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

39
Ukraine
16 года

А можно поподробнее о биофильтрации. Я узнаю, что могут предложить в нашем магазине.

Вчера кормили в аквариуме, ну вот сейчас опять все мыть пойду. Ну не думала даже, что замена аквариума на больший приведет к проблеме. Вот у меня рыбы в 130 - ти литрах, уже 7 лет так, просто заглядение, а тут...
Смайлик :zastryal:

2007-10-0404/10/2007 16:14:38
#512542
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

2296 47
Russian Federation Novosibirsk
6 года

сообщение Ksushe4ka
А можно поподробнее о биофильтрации. Я узнаю, что могут предложить в нашем магазине.

Вчера кормили в аквариуме, ну вот сейчас опять все мыть пойду. Ну не думала даже, что замена аквариума на больший приведет к проблеме. Вот у меня рыбы в 130 - ти литрах, уже 7 лет так, просто заглядение, а тут...
Смайлик :zastryal:

тема фильтрации неисчерпаема. на форуме по ней немало копий наломали. Но вот Вам признаваемый всеми источник мудрости: http://www.msaqua.co... (Ткнёте там в рыбку слева, а потом в слово "фильтрация")
Аквас с черепахой отличается от рыбного, как ломберный столик императрицы от стола в заводской столовке.
Тем не менее даже с черепахой можно жить счастливо и больше заниматься собой и близкимиСмайлик :)
2007-10-0505/10/2007 14:22:58
#512902
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

39
Ukraine
16 года

[/q]Аквас с черепахой отличается от рыбного, как ломберный столик императрицы от стола в заводской столовке.
Да, мысль прям в точку!!!! Спасибо, сняли розовые очки. В принципе я уже и сама начала догадываться, об этом!

Много на форуме полезного нашла для себя. Все же попробуем сделать и чисто и красиво. Смайлик ;)

2007-10-0505/10/2007 15:22:07
#512923
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

39
Ukraine
16 года

Купили в магазине таблетки Algizit (порекомендовали от моей зеленой воды) Сказали, если повторим курс через 3 недели, то все нормализуется.
Пока вода третьи сутки прозрачная, но не факт наверное, что на этом все закончится?
Вот, что получилось:



пока вот так
2007-10-0808/10/2007 12:59:57
#513860
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

27
Russian Federation Samara
17 года

Тема очень знакома! Было то же самое, когда я своим черапахам аквариум меняла на большего размера. Меня спасли таблетки Algetten, помогают именно в борьбе с водорослями такого типа. И при смене в воду AquaSafe добавляла, примерно за месяц все прошло, водоросли пропали. При смене воды таблетки просто промывала и все содержимое аквариума тоже. Теперь вода чистая и водорослей нет!

2007-10-1212/10/2007 11:39:35
#515576
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

39
Ukraine
16 года

сообщение SvVolk
Теперь вода чистая и водорослей нет!


SvVolk, а кормите Вы их прямо в аквариуме? Мы пока стараемся кормить отдельно. Вот уже неделя прошла, вода прозрачная, но немного с зеленцой.
2007-10-1212/10/2007 18:40:31
#515729



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top