go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

466 1
Ставрополь
12 года

Есть икра петушка. ОТКЛИКНИТЕСЬ!!!

Сколько раз пытался развести петушков... и всегда безрезультатно. все жело в том, что не могу выкормить мальков. Вот опять не удержался, купил красивейшего самца, отсадил его со своей самкой и вот - икра. скоро поплывет личинка.
ПОМОГИТЕ ПОДНЯТЬ МАЛЬКА!!!
Условия : аква 12 л . ( 35см*26см*12см) воды налито 12 см, в акве самец, имеется роголистник. Грунта нет. температура +28. из корма доступен только замороженная артемия. и сухие. и мотыль.

Что делать, как воду менять почаще, как их выкормить. боюсь, как всегда подохнут все и я буду расстроен и вновь откажусь от содержания этой прекрасной рыбки - бойцовского петушка....

2007-10-0708/10/2007 00:37:05
#513665
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

32
Russian Federation Moscow
16 года

купите серовские пакетики "артемия микс" и кормите три четыере раза в день мальков воду меняйте регулярно со второй недели
и вссе будет пучком
кучу советов и информации можно получить на www.bettas.zoohelp.info

2007-10-0808/10/2007 09:14:34
#513727
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

466 1
Ставрополь
12 года

сегодня отсадил отца - личинка проявилась. уже трепыхаются и вибрируют хвостами, но из гнезда пока не расплываются. Обязательно куплю сегодня эти покетики, пасиба.

2007-10-0808/10/2007 09:42:00
#513737
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

125
Люберцы
4 года

А я проще поступила. Развела макриков так. Аквас 30л. Грун не убрала, но лучше без него. Растения тоже остались. Снизила уровень до половины. Чуть воды свежей в дождливый день. Всех рыбов лишних отсадила. На след день все красивые и с гнездом. Еще через день уже икра. Самку не отсадила (они выросли вместе и по поведению мирные др с др). Так и оказалось. Самец самку не обижал. Самка помогала ухаживать за икрой. Самец в основном позволял но бдил самку чтоб не съела. Потом когда пошел малек самку отсадила. Самец всех собирал и в гнездо. Все это время никого не кормить. И с момента появления гнезда синьки чуток. К концу третьего дня жедточки почти рассосались и главное это уже не личинки а мальки которые теперь уже не вертикально стоят а плавать пытаются и горизонтально (часть). Вот теперьсамец не нцжен. Отсаживаем. Малька с 4-го дня кормить вареным яйцом в течение 2-3 недели. Лучше со второй недели перейти на нематоду уксусную, что я и сделала. На рынке она есть всегда. Легко разводить в геркулесе и малек ее любит.
Вот и все. По мере роста малька добавлять сухой корм, резанный мотыль, трубочник.

НЕ ЗАБУДЬТЕ аэрацию как появится малек. Здесь растения и помогли. Они сдерживают поток. Аэрацию закрепить в дальнем углу. Месяц с аэрацией. Потом она не нужна - разовьется лабиринт.

2007-10-1414/10/2007 13:58:38
#516523

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top