go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

58
Ukraine Lvov
17 года

мутнеет вода? (страница 4)

добрый день
я новичок так что прошу не бить больно)) по поиску ничего вразумительного для себя не нашел.
у меня аквариум 30 л стоит в тени свет попадает прямой утром полчаса только на уголок аквы потом под лампой
3 акантофтальмуса
2 сомика золотистых
2 кометы(средние)
3 кардинала
5 неонов
2 лабео
1 анциструс
1 макрогнатус(10 см)

все мелкие -разгоняюсь на большую акву пока жена не против)))
растения валиснериии и еще какие-то - прошу прощения за безтолковость
запустил 9 мес назад причем за 1 день, читая форумы понял что, абсолютно неправильно. сам не верю как выжили
воду не меняю, только изредка подливаю вместо испарившейся. фильтр внутренний с аэрацией(мою неправильно под проточной водой), вчера купил аэратор(потом для большого пригодится). температура 23-25 С
кормлю только сухим кормом и еще для макрогнатуса гранулы.вот только что прочитал что надо обязательно давать живой, но боязно- всего один раз дал и потом с манкой боролся-5 рыб потерял(полгода тому)
условия описал теперь вопрос-начала мутнеть вода. я на ночь все кроме обогревателя отключал(немного гудит и дите плохо спит) и все было без проблем а в последнюю неделю как на зло утром муть аж страшно.
забыл сказать недавно все в акве поменял пересадил , грунт промыл. как и ожидал пару дней все мутнело, но потом устаканилось- вода, как хрусталь.
и еще заметил на листьях растения похожего на роголистник (листья без острых кончиков) появился \"ковер\" из тоненьктх ворсинок.
в чем причина подскажите пожалуйста
может ли так повлиять кратковременный солнечный свет?
спасибо заранее извините что налил столько \"воды\"

2007-10-1616/10/2007 02:45:36
#517133
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

2861 35

7 года

сообщение eliza
если мне вода не нравилась -все вытащищь , камни промоешь , растения посадишь , абс всю свежую воду поменяешь , рыбок туда и пару месяцев аквариум чистый..

ага, и через пару месяцев - все по новой - все вытащишь, промоешь и т.д..... идиллия, что тут скажешь! Смайлик ;)

скалярки(вот они дохли , с тех пор я их не покупаю

и слава богу, не переводите зазря бедных скалярок ))

Изменено 18.10.07 автор BigMen
2007-10-1818/10/2007 13:00:24
#518518
Свой на Aqa.ru, Экспериментатор, не повторять!
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

19278 8855
Russian Federation Saint Petersburg
1 года

Уважаемая Helga77 не доросшая рыба до определенных размеров, не значит больная. Говорить об истинных размерах рыб в аквариумах наверно вообще не стоит. Давайте будем последовательными. Мое мнение, что тех же Гуппех, Барбусню и т.д. нужно держать от 350-400 лит. что бы хоть как-то компенсировать тот урон, нанесенный им, отрывом от естественной среды обитания. Кстати, Вы видели барбусню выращенную в таких объемах? Посмотрите, думаю, что после этого советовать содержать их в 20,30,40,50 и т.д. лит. Вы не будете. Я в магазине видел 7-8 плавающих Астронотусов в акве лит 450-500, мне их стало жалко, поднимите тогда голос в защиту их и им подобным, ибо это то же что содержать, гурами в 30- 40 литрах. Между прочим, те же Гурами (не доросшие из за объема) дают вполне доросшее потомство. Условия содержания моих рыб Вы не знаете (предполагаете, если только) они ни в чем не изменились, и мой и не только мой, подход, по сегодняшним меркам, граничит с «безумием». Увлеченность не есть цикл. Цикл с подменами, идентичен с самой страшной болезнью 90 годов Кариесом. Во всем должна быть мера. И я считаю, что люди должны знать, что рыбы набитые как Вы выразились, шпроты, с редкими подменами и без частых сифонок, жили, живут и будут жить, не травясь аммиаками и нитратами (даже если нет аэрации и фильтрации, какое кощунство так говорить, но это факт), Поэтому при недомогании рыбины, особенно новой, совсем необязательно срубать отлаженный механизм аквы и гробить ее каждодневными бешеными подменами, особенно в Питере, особенно если недомогает одна, а не все. Отравления в замкнутом пространстве, это не бацилла какая-то, они на крепкий иммунитет внимания не обращают.Я не говорю, что отравлениям не место быть. Поэтому с современным оборудованием, с большим выборам акв и зная дедовские способы и условия содержания и разведения, можно избежать большого кол-во проблем, понимать происходящие в своем хозяйстве, и со знанием дела принимать последовательные и взвешенные решения, не дергая себя и не издеваясь над собственными рыбами. А сколько держать и кого люди разберутся, дураки акварюмистикой не занимаются, даже ели задают вопросы, а делают по своему, это свойство людей такое. Смайлик :mir:
Кстати, грамотный человек, использует любую возможность, что бы узнать, что-то, получить какую-то инфу и пополнить свой "багаж", а не топчет дающего ее.
И последнее, для меня аквариум начинается от 100литров, с разумным кол-вом населения, все остальное это отсадники и выростники. Надеюсь, вопрос о моей скромной кандидатуре снимется и не станет притчей во языцех.
Изменено 18.10.07 автор Чейз

Изменено 18.10.07 автор Чейз

2007-10-1818/10/2007 13:52:08
#518531
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2685 78
Москва
5 года


Поэтому с современным оборудованием, с большим выборам акв и зная дедовские способы и условия содержания и разведения, можно избежать большого кол-во проблем



Кстати, грамотный человек, использует любую возможность, что бы узнать, что-то, получить какую-то инфу и пополнить свой "багаж", а не топчет дающего ее.



И последнее, для меня аквариум начинается от 100литров, с разумным кол-вом населения, все остальное это отсадники и выростники.
Смайлик :mir:
PS.А гурами в 30-40 литрах я лично нигде и никому не советовала держать! Смайлик :) ЧЕстное слово Смайлик :) Я их сама люблю...

Изменено 18.10.07 автор Helga77
2007-10-1818/10/2007 17:29:20
#518627
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

688 13
Russian Federation Kurskaya
14 года

сообщение Чейз
" Цикл с подменами, идентичен с самой страшной болезнью 90 годов Кариесом. Во всем должна быть мера. И я считаю, что люди должны знать, что рыбы набитые как Вы выразились, шпроты, с редкими подменами и без частых сифонок, жили, живут и будут жить, не травясь аммиаками и нитратами (даже если нет аэрации и фильтрации, какое кощунство так говорить, но это факт), .......Отравления в замкнутом пространстве, это не бацилла какая-то, они на крепкий иммунитет внимания не обращают"
без комментариев!

2007-10-1818/10/2007 18:00:02
#518637
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

2861 35
Russian Federation Tyumen
7 года

сообщение Чейз
И я считаю, что люди должны знать, что рыбы набитые как Вы выразились, шпроты, с редкими подменами и без частых сифонок, жили, живут и будут жить, не травясь аммиаками и нитратами

Чейз, эту вашу позицию все уже давно поняли, ее трудно не заметить - ведь это проскальзывает почти во всех ваших сообщениях.

Так что ваша миссия по донесению до людей столь ценной и полезной информации исполнена. Смайлик :)



Топик пожалуй закрою, ибо дискуссию считаю исчерпаной. Если есть возражения - прошу в личку.

Изменено 18.10.07 автор BigMen
2007-10-1818/10/2007 19:33:44
#518669

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top