go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

437
Russian Federation Moscow
16 года

хочу купить подростков астронотусов-подскажите или других

вот думаю над покупкой астронотусов подростков 7-10см чтоб сформировались парка хоть одна. такой вопрос если их брать: 2х одной расцветки а других 2х другой, это непомешает им быть стайкой и не помешает окрас для создания пар если пара будет разных окрасов?
есче хочу спросить про Акар, чем они отличаются от астронотуов (больше, хищней?)
каких есче подобных рыбок вы моглибы посоветовать?
просто я пока в раздумьях и сравнивать несчем...

а то к примеру куплю акар а они окажутся жуткими хищниками и смогут съесть маихмаленьких цихлид.
(извеняюсьесли когото нетак называю)
просто когдато читал про астронотусов взрослых что они как кошки только в воде, мне это так понравилось и что спать ложатся на бочок друг к другу....

вобщем хотелось бы каких небудь умных рыб, но чуть чуть знаком только с астриками

Изменено 17.10.07 автор implosion

2007-10-1818/10/2007 01:29:17
#518366
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

437
Russian Federation Moscow
16 года

прочетал тут 1 пара астронотусов на 500л, мм у вас так же? взято

2007-10-1818/10/2007 18:34:28
#518652
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

621 11
Москва
6 года

Астронотусы создают пары не зависимо от окраса.
500 литров на пару-это идеально, в реальности же их можно содержать и в меньшем объеме.

2007-10-1818/10/2007 21:19:38
#518719
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

437
Russian Federation Moscow
16 года

спасибо хоть за ответ про окраску.
вот к примеру я куплю малышей астронотусов как мне быть: месяцок подержать в 20л с минорками, на предмет выяснения у них болезний?(на птичке они там вобще как селедка в банке)
или пускать в общую акву и следить за ними всеми на предмет появления болезней?

2007-10-1818/10/2007 23:48:23
#518827
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

621 11
Москва
6 года

сообщение implosion
вот к примеру я куплю малышей астронотусов как мне быть: месяцок подержать в 20л с минорками, на предмет выяснения у них болезний?(на птичке они там вобще как селедка в банке)
или пускать в общую акву и следить за ними всеми на предмет появления болезней?

Если рыба сидит "как селедка в банке", то покупать ее у этого продавца вообще не стоит.
Кроме того, астронотуса лучше покупать подростком от 10 см.В этом возрасте уже можно составить представление как рыба будет выглядеть.Покупка малька на первый взгляд является более бюджетным вариантом, но это только на первый взгляд.Сам занимаясь разведением астронотусов, могу сказать, что весьма сомнительно что кто-то продаст вам перспективного малька, их обычно оставляют и подращивают.Мальками же продают потомство от сереньких, заурядных производителей(такие невзрачные особи отличаются от элитной рыбы намного большей плодовитостью).Что вырастет из такого малька думаю догадаетесь сами...
При покупке подростков правда есть свои "подводные камни":на Птичке зачастую можно встретить десятисантиметровых астронотусов с чрезвычайно яркой окраской, присущей взрослой рыбе.Таких подростков нещадно кормят всевозможными красителями или обрабатывают гормонами.И то и другое совсем не полезно для здоровья будущих ваших питомцев.
2007-10-1919/10/2007 01:32:07
#518863
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

437
Russian Federation Moscow
16 года

тогда буду приглядываться в магазинах птички, но больших я покупать нетолько изза денег нехочу канечно это тоже фактор, хочувидетькак развиваются формируются. ну а к примеру чем серенький астронотус хуже элитного, тем что у него небудет яркой окраски? я бы инехотел чтоб они были все как самцы павлинов.
а вот разные виды астронотусов по окраске к примеру они отличаются разным поведением, размерами?

2007-10-1919/10/2007 02:37:24
#518890
Новичок

Аватар пользователя

5
Russian Federation Moscow
17 года

Кроме того, астронотуса лучше покупать подростком от 10 см


порывался вчера ответить- но сдержался, т.к ответить можно расписав не на одну страницу


совет по покупке


бывают "затянутые"

оч.часто рыбу передерживают в магазинах в плохих условиях в теч. даже неск. месяцев
рыба не растет, затягивается

из такой рыбы оч. трудно затем вырастить - они оч. долго затем растут

я советую взять хорошего малька
поверьте из 2-х сантиметров за год при хорошем уходе у Вас получится красавец с ладонь

2007-10-1919/10/2007 09:55:56
#519141
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

858 49
Москва
12 года

Поделюсь своим недавним опытом. Месяцев семь назад, тоже покупал малька 5шт. сантиметров по 5 в расчете на формирование пары, а оставшихся куда-нибудь пристроить. Итог: один помер, осталось четыре здоровых рыбины, совершенно не желающих формировать ни какие пары, уже стало несколько тесновато, покупать их никто не хочет, скоро придется отдавать так, - кто возьмет (а это, по некоторым причинам, не есть хорошо).
Вывод: если хотите 100% пару, берите взрослых уже нерестившихся, это гарантия, не так уж и дорого. Поищете - найдёте. Если хотите сами вырастить, (это очень занятно) берите пару подростков и не заморачивайтесь, они в любом случае подружатся.

2007-10-1919/10/2007 11:28:45
#519185
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

621 11
Москва
6 года

сообщение implosion
тогда буду приглядываться в магазинах птички, но больших я покупать нетолько изза денег нехочу канечно это тоже фактор, хочувидетькак развиваются формируются. ну а к примеру чем серенький астронотус хуже элитного, тем что у него небудет яркой окраски? я бы инехотел чтоб они были все как самцы павлинов.
а вот разные виды астронотусов по окраске к примеру они отличаются разным поведением, размерами?

В павилионах на птичке как раз торгуют сплошные перекупщики, рыба у них на порядок дороже, а качество ни чем не лучше чем на рядах.К тому же велик риск преобрести там импортную рыбу с букетом заболеваний.
Размеры различных цветовых форм астронотусов приблизительно одинаковы.Альбиносы, как правило, несколько спокойнее.Серенький астронотус действительно отличается от элитного лишь своей невзрачностью и , возможно, несколько большей агрессивностью.
2007-10-1919/10/2007 14:16:37
#519246
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1590 85
Москва
1 года

2 implosion

Посмотри на фотографиях у kontra, сразу поймешь, в чем разница.

Попробуй, кстати у него и купить...

2007-10-2020/10/2007 03:09:49
#519497
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

437
Russian Federation Moscow
16 года

сообщение LScaper
2 implosion

Посмотри на фотографиях у kontra, сразу поймешь, в чем разница.

Попробуй, кстати у него и купить...

в суботупоеду на птичку обязательно завтра посматрю у него, хотя я есчо несовсем уверен в окраске и прочем
2007-10-2020/10/2007 04:05:00
#519511
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

33
Russian Federation Moscow
16 года

kontra, ты продаешь своих астронотусов на птичке?

2007-10-2021/10/2007 00:39:45
#519793
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

437
Russian Federation Moscow
16 года

был в субботу, но очень быстро там нечего неуспел,
вроде бы нашол место где kontra там был дедушка но т.к. спешил неувидел у него маленьких астронотусов только больших, всё есчё думаю над окраской и прочим.
а вот кто может сказать чем Акары отличаются от остронотусов повадками размерами? может акары рыбы поумней?

Изменено 21.10.07 автор implosion

2007-10-2121/10/2007 16:50:41
#520102
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

621 11
Москва
6 года

сообщение implosion
был в субботу, но очень быстро там нечего неуспел,
вроде бы нашол место где kontra там был дедушка но т.к. спешил неувидел у него маленьких астронотусов только больших, всё есчё думаю над окраской и прочим.
а вот кто может сказать чем Акары отличаются от остронотусов повадками размерами? может акары рыбы поумней?

Изменено 21.10.07 автор implosion

На птичке меня можно найти на 5 линии место 48,бываю там каждые выходные, никаких дедушек там быть не может(мне же до "дедушки" еще далеко)
На да данный момент совсем мелких астронотусов у меня нет, есть см от 10, и то это остатки от прошлого выводка.Новые же появятся в продаже примерно через месяц, будут тигры, красный оскар, ореховый.

Изменено 21-10-2007 автор kontra
2007-10-2121/10/2007 18:56:14
#520153
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

858 49
Москва
12 года

kontra
Кстати спасибо за малька, хорошие звери растут...

2007-10-2121/10/2007 20:07:29
#520187
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

307
Москва
7 года

Если рыба сидит "как селедка в банке", то покупать ее у этого продавца вообще не стоит.
Кроме того, астронотуса лучше покупать подростком от 10 см.В этом возрасте уже можно составить представление как рыба будет выглядеть.Покупка малька на первый взгляд является более бюджетным вариантом, но это только на первый взгляд.Сам занимаясь разведением астронотусов, могу сказать, что весьма сомнительно что кто-то продаст вам перспективного малька, их обычно оставляют и подращивают.Мальками же продают потомство от сереньких, заурядных производителей(такие невзрачные особи отличаются от элитной рыбы намного большей плодовитостью).Что вырастет из такого малька думаю догадаетесь сами...
При покупке подростков правда есть свои "подводные камни":на Птичке зачастую можно встретить десятисантиметровых астронотусов с чрезвычайно яркой окраской, присущей взрослой рыбе.Таких подростков нещадно кормят всевозможными красителями или обрабатывают гормонами.И то и другое совсем не полезно для здоровья будущих ваших питомцев.(цитата)

Приблизительно месяц чуть больше назад была на птичке , ребята в офис попросили купить шоу-рыбу, не сложную в содержании. Остановились на астрах. Первую партию взяли на первой линии(кажется 50 или 55 место) , ширма, окрашенная рыба, всё вроде нормально, вторую партию - на третей где-то в середине немного смутило освещение, но взяли... Мало того, что ихтик (посадили сразу всех в один аквас, там было два птера), ладно, вылечили. По прошествии некоторого времени окраска стала бледнеть, кормим морским коктелем и сушняком для астров... Делайте выводы сами, но по голанским цветам могу сказать сидели они на химии и как это отразится на здоровье рыбы ещё не известно. Жалко, что нас, обывателей, обманывают.

Изменено 23.10.07 автор Лёка

2007-10-2323/10/2007 18:30:59
#520971
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

60
Санкт-Петербург
15 года




бывают "затянутые"

оч.часто рыбу передерживают в магазинах в плохих условиях в теч. даже неск. месяцев
рыба не растет, затягивается
Ой ребята боюсь я своих затянутьСмайлик :( аква 200л 5 астров 10см , 1 птерик , 2 ножа. Взяла пятерых чтобы пара, а когда это случится не понятно. Они у меня все подружились, спят рядком бочком к друг дружке . помоему они решили жить шведской семьейСмайлик :D , но время то идет , а вдруг "затяну" хочется то чтобы рыбка выросла .
2007-10-2424/10/2007 12:50:02
#521298



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top