go to bottom
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

30
Belarus Minsk
16 года

Помогите идентифицировать болезнь. (страница 2)

У меня один взрослый дискус (1.5 года) отделился от стаи, перестал есть, забился в угол под саму поверхность и стоял вверх головой тяжело дыша.
Из жабр вылезла "мантия". У остальных рыб наблюдалось учащённое дыхание, залипали периодически жабры, редко, но некоторые рыбы чесались. Мне подсказали,
что это скорее всего сосальщики. Я пролечила всех рыб вчера в общем аквариуме Ихтиовитом гельмицидом по инструкции. Сменила 1/2 объёма воды в аквариуме.
А утром сегодня ещё 1/10. Заметных улучшений не было, но все рыбы плавали, а больная по-прежнему стояла вверху. Вот сейчас забежала на обед и обнаружила, что эта больная рыба просто лежит на боку на дне и очень
часто дышит, по плавникам и хвосту появилась какая-то чёрная кайма. машет только 1 плавником. Остальные рыбы чувствуют себя нормально. Что это за болезнь такая? У меня с пол года
при таких же странных симптомах погиб один взрослый дискус. Что делать? Я в шоке, помогите пожалуйста! Параметры воды: Ph 7.5, Kh - 12, Gh - 18,
нитриты - 0, нитраты где-то в районе 25 мг/л - точнее не определить.

Изменено 22.10.07 автор KatyaD
Картинка с форума

Изменено 22.10.07 автор KatyaD

2007-10-2222/10/2007 14:29:34
#520436
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

2521 123
Москва
1 года

Ох....Катя.....спинным мозгом чувствую, что что-то вы там перемудрили..... А что?...непонятно.... - наверняка какая-нибудь "мелочь" не соблюдена.....Только это вовсе не мелочь....

Если все делать аккуратно, то не могут!!!!!!!... у дискуса за одни сутки такие зазубрины появиться на плавниках.... Об остальном уже не говорю....

Можете позвонить мне....попробую помочь...... Так оперативней будет...

Удачи. Самвел.

www.discusfish.ru

2007-10-2626/10/2007 15:38:03
#522251
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

30
Belarus Minsk
16 года

сообщение Самвел_К.
Если все делать аккуратно, то не могут!!!!!!!... у дискуса за одни сутки такие зазубрины появиться на плавниках.... Об остальном уже не говорю....

Можете позвонить мне....попробую помочь...... Так оперативней будет...



Умер, бедняжка... Смайлик :weep: Я вообще в шоке Смайлик :(
2007-10-2626/10/2007 19:21:33
#522320

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top