go to bottom
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

49
Russian Federation
14 года

Помогите рассортировать цихлид.

Привет друзья.
Вот тут гуляя по форуму решил зайти на форум про цихлид и почитать про них и...вообщем я наверное заболел цихлидами, очень хочу, сначала хотел купить их в свою баночку на 70 литров, но теперь понимаю, что надо занятся ими всерьёз.
А вопрос собственно такой, с цихлидами я опредилился, сначала очень хотел "малави", но после того как увидел фотки американцев!...всё ХОЧУ!
А хочу собственно:

1. Флауэр Хорн 2 шт.
2. Оранжевая цихлазома(феста) 2 шт.
3. Бриллиантовая цихлазома 2шт.
4. Бирюзовая акара 2шт.
5. Фронтоза 3 шт.
6. метиннисы 4 шт.

Я понимаю, что 2 последних позиции это Америка ,
но не цихлида, либо цихлида , но не Америка.Тем не менее ХОЧУ и всё тут.
Вопрос то собственно такой как лучше разделить этих рыб , чтобы всем было хорошо, посадить их в одну очень большую банку, или в две поменьше, или может в три аквариума, посоветуйте как их лучше скомпоновать и в какие объёмы соответственно посадить, желательно по минимуму(квартира хоть и 2 комнатная, но не резиновая, тем более есть ещё банка с садом на 350 литров) и по оптимальному объёму для наилучшего проживания.
Помогите друзья опредилиться, как поступить, жду с нетерпением ваших рекомендаций.
Заранее большое спасибо.Смайлик :)Смайлик :)

2007-10-2323/10/2007 01:16:24
#520716
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

110 1
Russian Federation Balashikha
13 года

сообщение Дмитрич
5. Фронтоза 3 шт.
Я понимаю, что 2 последних позиции это Америка ,
но не цихлида, либо цихлида , но не Америка.

Это цихлида, но Танганьика:
http://www.cichliden...
2007-10-2323/10/2007 01:35:04
#520718
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

523 12
Калининград
15 года
Дмитрич,Три верхних позиции совместимы...Это Хорны, Фесты и Брюлы...Больше нет Смайлик :(
Фронтозы рыбки красивые и на вид сильные, но не выдюжат в компании крупной америки...Есть еще много представителей красочных и интересных представителей сильной америки, которых можно добавить к тем рыбкам...Посмотри фото у меня в подписи...Бирюзовые акары рыбки слабые тоже не выдюжат...Их можно запустить в твой травник...Им там будет супер!
Объем от 500 и вышеСмайлик :)Желательно 1000-1500...
Удачи!
2007-10-2323/10/2007 02:48:38
#520722
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1503 69
Казань
6 дн.
Тут самое главное это объём. от 200 л до 500 как минимум, а лучше для начала заведи видов поменьше, скажем бирюзовых и ещё кого нить на выбор, поверь удовольствия получишь не меньше, но зато поспокойнее будет с решением проблемы размещения. Кстати по поводу травника в 350 литрах, с цихлидами о красивом саде придётся забыть...сложновато совместить.

P.S. Тут ещё сообщение от Шварца в ответах почему то я его в общем топике не вижу, или это только у меня так? На всякий случай копирую:
Дмитрич, Три верхних позиции совместимы...Это Хорны, Фесты и Брюлы...Больше нет
Фронтозы рыбки красивые и на вид сильные, но не выдюжат в компании крупной америки...Есть еще много представителей красочных и интересных представителей сильной америки, которых можно добавить к тем рыбкам...Посмотри фото у меня в подписи...Бирюзовые акары рыбки слабые тоже не выдюжат...Их можно запустить в твой травник...Им там будет супер!
Объем от 500 и вышеЖелательно 1000-1500...
Удачи!
2007-10-2323/10/2007 09:47:29
#520776
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

694 6
Europe
3 года

Фронтозам - точно не место, ни с "америкой" ни с "малави", проверено на собственном опыте, она конечно же жить будет, но удовольствия от этого соседства не получит. Да и заводить их надо штук 5-6 не меньше, а тут 400л не обойтисьСмайлик :)))

2007-10-2424/10/2007 12:11:00
#521262
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

49
Russian Federation Moscow
14 года

Спасибо что не оставляете без советов, я так и думал что фронтозы явно выбиваются из этого списка, ну что же придётся их отдельно держать, типа сделать биотоп "танганьика", только вот блин какая загвоздка...
придётся 4 аквариума заказывать литров так по 400-500Смайлик :(
1. "Америка" фесты, брюлики(или пчёлы), хорны, может быть манагуанцы?...литров так на 500.
2. "Америка" бирюзовые акары, митиннисы(ну очень нравятся) и кого нибудь из цихлид интересных кто уживётся с акарами(типа геофагус), тоже литров так на 400-450.
3. "малавичник" аулонокары, дельфины, может быть зебра?
литров на 350.
4. "танганьика" фронтозы и кто там с ними уживётся незнаю и тоже порядка 400-500 литров...
блин этож где всё это хозяйство уместить и выдержит ли
перекрытия такой вес (дом 14 этажка панельная, хорошо что этаж первый)кто нибудь знает?а то страшно.
дело осталось за малым , накопить деньжат на всё это хозяйство и где нибудь заказать это всё в виде стойки.Сколько три аквариума со стойкой литров на 450 будут стоить если на заказ делать? Под малави у меня в стойке место есть, уместится как раз под травником.

p.s. а может я круто взялся сразу за такое количество, может начать с чего то одного, скажем с малавичника, но я тут почитал форум и мне так показалось что малави это типа второй сорт и многие переходят на танганьику или америку.Неужели малави и вправду неинтересная рыба?Хотелось бы узнать это и вправду так и может стоит сразу начать с танганьики?

Ух, посмотрел одни вопросы у меня, вы уж извиняйте но
очень бы хотелось опредилиться с этим всем в голове, надеюсь вы мне что нибудь дельное подскажите.
Спасибо.

2007-10-2424/10/2007 16:42:28
#521421
Новичок

Аватар пользователя

1
Russian Federation Podolsk
16 года

сообщение Дмитрич
p.s. а может я круто взялся сразу за такое количество, может начать с чего то одного, скажем с малавичника, но я тут почитал форум и мне так показалось что малави это типа второй сорт и многие переходят на танганьику или америку.Неужели малави и вправду неинтересная рыба?Хотелось бы узнать это и вправду так и может стоит сразу начать с танганьики?

Ух, посмотрел одни вопросы у меня, вы уж извиняйте но
очень бы хотелось опредилиться с этим всем в голове, надеюсь вы мне что нибудь дельное подскажите.
Спасибо.

Знаете, я бы правда, посоветовала начать с чего-то одного, запустить сначала одну баночку (ну, к примеру, малави), посмотреть уже, что бы Вы в другой баночке могли бы изменить/сделать лучше.
Ведь легче же всегда постепенно и неспешно делать, зато как следует Смайлик :) И будет возможность не повторить каких-то ошибок, или же исправить уже сделанные Смайлик :)

Малави достаточно популярная группа, видимо, в определенных кругах просто эти цихлиды уже считаются "попсой" (особенно когда дизайнеры офисных помещений везде стали втыкивать свои "псевдо-моря"). Поэтому любители цихловых стали более пристально интересоваться чем-то, что приходится встречать не так часто (та же танга, к примеру Смайлик :))

А вапче, на мой взгляд, интереснее под свою "группу" создавать индивидуально баночки, макимально приближенные к биотопным условиям : и в плане качества воды, и в плане создания похожих (как в природе) условий, и в плане сочетаемости растений-рыб. Ведь всегда интересно посмотреть на настоящий "кусочек Амазонки".. или "частичку Танганьики" Смайлик :)
2007-10-2424/10/2007 21:59:53
#521552



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top