go to bottom
Новичок

Аватар пользователя

2
Russian Federation Krasnodar
21 года

Господа, подскажите

Господа, кто что может сказать о внешних фильтрах фирмы "Project" (Италия), модель "ARGO-2". Продавец очень мне его рекомендовал, говорит, что соотношение цена-качество великолепное. Подкупает то . что у него есть более дорогие канистры , но он не пытается мне их впарить.

2003-06-1515/06/2003 20:05:41
#43595
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

385 9
Russian Federation Saint Petersburg
5 года

А вот и совсем необязательно, что на более дорогих канистрах он сможет больше заработать. На Прожект может быть банально больше наценка.

Посмотрел на сам фильтр - вообще внушительно. Стоит такая дура чуть ли не по колено, обслуживая 500 литровый аквариум. Сам подумываю, цена прельщает, и синенький вид как-то более симпатичен, чем зелёный.

И вообще, все говорят Eheim, Eheim, а что Eheim? Я только вижу, что распространен он намного больше чем что-либо еще - отсюда и ажиотаж. Можно провести аналогию с компьютерным рынком, например - бренд ASUS, от которого ничего кроме названия уже и не осталось. А ведь на форумах за Асус горло перегрызут. На западе, ксати, Асус отнюдь не считается крутым. Или же винты DTLA - как их хвалили во всех обзорах, как восторгались юзеры - а через год что? Массовый падёж.

Купил новую банку - раздумываю какой фильтр взять - обмолвился в магазине - может быть что-нибудь Hydor? Так что ты! Продавец просто на меня набросился - Fluval и всё тут! Уж он-то знает! А чисто по форуму - сколько с ним проблем? Да до хрена. В каком-то топике (здесь же) прочитал, что польский Аква Ель по всасыванию рвет Fluval как Шарик старую фуфайку. Ан нет - всё равно Fluval! Ну так вот о Hydor, продавец не учел, что у меня уже скоро год как стоит этот самый внутренний Hydor. И что? Доволен я им на все 100%. Воду фильтрует просто на ура. Падал на пол с высоты метра несколько раз. Если рыба ослаблена - так он её запросто присосать может - отлеплять приходиться.

Я не хочу сказать, что Эхейм - фигня, просто за меньшие деньги можно приобрести вещь такого же уровня, как мне кажется. Такая тупая упертость ни к чему хорошему не приводит. Тоже самое можно отнести и к Jager.

2003-06-2424/06/2003 01:03:10
#45364
Новичок

Аватар пользователя

2
Russian Federation Krasnodar
21 года

Недельку булькает,

Водичка чистенькая как слеза, работает тихо-тихо, практически не слышно. Ну в общем ведет себя очень неплохо, претензий нет, а что будет дальше - время покажет.

[Ред: 23-6-2003 написал VVK]

2003-06-2424/06/2003 02:24:50
#45366
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

385 9
Russian Federation Saint Petersburg
5 года

Держите нас в курсе, please.

2003-06-2424/06/2003 23:34:23
#45571
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

35 1

20 года

А кто-нибудь пользовал Project PJF 1501/1801/2001 ?
В и-нете поискал, ничего вроде дурного из фактов не нашел...

2004-01-1717/01/2004 23:04:18
#76703

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top