go to bottom
Новичок

Аватар пользователя

4
Russian Federation Moscow
10 года

болеют вуалехвосты, одна -умерла!!!! (страница 2)

3 недели назад Нам отдали акву 100л там жили 4 вуалехвоста, 2-меченосца, один сомик и два угря (так нам сказали). Фильтр есть кислород подается, Т-22-24 градуса, растительности нет, только камушки, пластмассовый домик и каменная коряга Едят нормально с аппетитом. Кормили дафнией, гамарусом - то что хозяева дали.

Мы полные нули в рыбках!

Одна золотая рыбка плавала брюхом вверх и обитала в основном около фильтра- нам сказали прежние хозяева что она беременная.
Вчера мы чистили аквариум и меняли воду (пр.хоз. - сказали наливать прямо из под крана не отстаивая, но всю воду из аквы не менять оставлять хотя бы 20%) эту "беременную" отсадили в банку, т.к. на брюхе какието-черные пятна появились как плесень. Утром она умерла.

На одной золотой у анального отверсия с одного бока нет чешуи, у двух других как наросты на боках по одному на рыбку. Что делать какая болезнь? не могу определиться

Чем кормить угрей - если это они (не видила как они едят ни разу)

2007-11-0607/11/2007 00:16:34
#526714
Свой на Aqa.ru, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

4314 286
Russian Federation Saint Petersburg
5 года

сообщение slawich
ввели в аквариум костапур и эктопут и кормим рыб sera bakto tabs
Ребенок очень за рыбок переживает они ему интересны и он с удовольствием их пытается вылечит вместе с нами.


сообщение Лолита
Вы лекарства влили в полной дозировке?Смайлик :weep:

Я не знаю как лечить, могу только порассуждать вслух, например, что вот Лечение ихтиофтириоза методом "научного тыка" или Как я лечил ихтиофтириоз Костапуром, Эктопуром, обсуждалось действие костапура совместно с эктопуром. Выдержка:

сообщение shurae
Действующий против ихтика компонент Костапура - малахитовый зелёный. Он в аквариумной воде разрушается под действием кислорода, света и многих других факторов. А вы добавляете Эктопур, который как раз и содержит источник активного кислорода (извините, но с Серой в этом месте я не могу согласиться ни капельки). Посмотрите, остаётся ли у вас хоть какое-то зелёное окрашивание воды на утро после вечернего внесения Костапура и Эктопура. Что-то мне подсказывает, что нет или что окрашивание это существенно меньше, чем должно быть, то есть большАя (а может, и бОльшая) часть малахитки развалилась слишком быстро и не смогла подействовать, а учитывая и без того половинность её дозы, можно считать, что действия и не было.

Отсюда ясно, что костапур не будет действовать. Зачем тогда его лить? И еще, про корм, могу только догадываться, что sera bakto tabs это антибактериальный препарат, его же аналог бактопур, бактопур-директ и возможно в общей акве ему не место. Но это корм, поэтому с точностью утверждать не могу. Так как я не знаю от чего лечите. Это от меня просто поправка к лекарствам которые вливаются в акву. Про это более подробно, может сказать shurae. Хотя бы про вливания этих препаратов в общий аквариум и что после этого можно ждать. Уважаемый советник shurae , Я очень Вас прошу, прокомментируйте пожалуйста эти препараты. Там вместе со взрослыми, ребенок лечит рыб, я не хочу чтобы он видел как можно отравить рыб лекарством, особенно не зная совместимость лекарств в общей акве. Спасибо.

Изменено 9.11.07 автор Нелена
2007-11-0909/11/2007 13:18:14
#527972
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

10267 249
Москва
3 года

сообщение Нелена
очень Вас прошу, прокомментируйте пожалуйста эти препараты.
Про совместное использование Костапура и Эктопура написано в вышеозначенной теме.
А Сера Бактотабс - это кормовые таблетки с антибактериальным препаратом. Если давать их рыбам в количестве, съедаемом в течение нескольких минут, то никакой опасности для аквариумной микрофлоры не будет. Если же допускать залёживание этих таблеток в аквариуме надолго, то конечно же антибактериальный препарат окажется в воде со всеми вытекающими последствиями для полезных аквариумных бактерий.
2007-11-0909/11/2007 14:10:25
#528000
Свой на Aqa.ru, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

4314 286
Russian Federation Saint Petersburg
5 года

Спасибо Вам shurae!! Я не против Костапура, как противопаразитарный препарат, мне он очень нравится, у него всё же широкий спектр, я только против Эктопура. Это он здесь скорее всего лишний. Это я уже обращаюсь к slawich. Но решать Вам. Я не могу лечить рыб, - это были только мои поправки, когда я вижу некоторые, на мой взгляд, ошибки.
С уважением, Нелена.

Изменено 9.11.07 автор Нелена

2007-11-0909/11/2007 14:40:45
#528016
Новичок

Аватар пользователя

4
Russian Federation Moscow
10 года
Ребята кидаю фотки рыбок.
(будут доступны в фотоальбоме slawich http://www.aqa.ru/ph...

Уважаемый shurae скажите и свое мнение по болезни наших рыбок и чем кормить мечеротов.

Что такое сифонить грунт и как это делается ведь его нет, кроме стеклянных камешков.

Планируем заменить акву на новую JUWEL рекорд 110 Что скажите???

При лечении свет убрали. Но видимо кислорода много так как на утро от зеленого цвета лекарства почти ничего не остается.

Ждем Ваших советов по лечению рыбок.

Уважаемый Вишневый Семен - мы пытаемся спасти то что нам отдали
. Поэтому спрашиваем советов у более опытных собратьев.
При этом читаем литературу, ищем инфу в инете и пользуемся вашими советами.

Изменено 10.11.07 автор slawich

Изменено 10.11.07 автор slawich
2007-11-1010/11/2007 14:25:36
#528335

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top