go to bottom
Свой на Aqa.ru, Экспериментатор, не повторять!
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

19278 8855
Russian Federation Saint Petersburg
1 года

Корма и миф!

Интерестные наблюдения и выводы, зарубежных и т.д. ученых. Отрывок, остальное тут http://www.ambull.in...

Опасные ингредиенты в готовых кормах

После того, как мы выяснили, чего не хватает в коммерческих кормах для собак и кошек, перейдем к тому, что в них есть такого, чего не должно было бы быть. Несколько лет назад журнал "Prevention" опубликовал письмо одного читателя, предложившего повнимательнее присмотреться к индустрии кормов для домашних животных:
"Некоторое время назад я работал на бойне на птицефабрике в Мейне. Наш дневной выход составлял примерно 100 тысяч цыплят: Непосредственно передо мной на конвейере работали инспектора департамента сельского хозяйства США. Инспектора отрезали поврежденные и больные части цыплят и бросали их в специальные корзины для отходов производства. Периодически эти корзины опустошались, а их содержимое отправлялось на фабрику по производству собачьих и кошачьих кормов. Так что, в следующий раз, когда услышите как производители кормов для собак или кошек нахваливают высокое качество используемых продуктов, поверите ли вы им?"
Похожая история была рассказана в одной из местных газет. В ней говорилось об использовании в производстве кормов животных, которых находят погибшими вдоль скоростных трасс. (Совсем недавно, зимой, был очередной локальный скандал с производителями известной марки кормов в США, из-за того, что один из ее локальных заводов начал использовать в производстве кормов бродячих кошек и собак. Производители объяснили свой поступок тем, что якобы это была вынужденная мера в виду опасности коровьего бешенства. - добавление мое, Elf).
Думаю, несложно предположить реальное "качество" таких кормов. При этом очень сложно узнать, кто из производителей кормов использует такие источники животных белков как опухолевые и прочие ткани больных животных, копыта, шерсть, перья, кожу и прочие отвратительные наполнители, о которых мы иногда слышим. Общепризнанный факт, что производство кормов для домашних животных основано на тех продуктах, которые оказались по разным причинам невостребованными в человеческой пищевой промышленности. И на уровне здравого смысла можно понять, что чем дешевле собачий/кошачий корм, тем сомнительнее его качество и тем более шокирующим может оказаться реальный перечень его ингредиентов.
Согласно департаменту сельского хозяйства США, не существует федеральной инспекции, которая следила бы за тем, что используется в производстве кормов для домашних животных. Всего в нескольких штатах ведется наблюдение за производством баночных кормов для животных. Но даже там надзор за сухими кормами отсутствует. Кроме того, во всех, кроме двух-трех штатов существует закон, разрешающий производителям кормов для животных использовать так называемые 4-D источники - это ткани животных со скотобойни, умерших, умирающих, недееспособных и больных на момент их прибытия на скотобойню (4-D - название получено по четырем словам, обозначающим некондицию на скотобойне: dead, dying, disabled, deseased - Elf). Другие ингредиенты, запрещенные департаментом сельского хозяйства для использования в человеческих нуждах, но не воспрещенные к использованию в собачьих и кошачьих кормах - это заплесневелые крупы и протухшие животные жиры. На сегодняшний день производители кормов могут по собственной воле запросить департамент сельского хозяйства о постоянном присутствии на производстве федерального инспектора качества. На упаковках таких кормов ставятся этикетки, указывающие, что они были произведены и упакованы под постоянным контролем со стороны департамента сельхозхозяйства (USDA).
Каким образом может сказаться употребление подобных низкопробных продуктов на здоровье животного? Доктор ветеринарных наук и федеральный инспектор по мясу П.Ф. Мак Гарджл на основе своей многолетней практики сделал вывод, что скармливание собакам больных и умерших животных и прочих нездоровых отходов со скотобойни, а так же наличие в пище испорченных животных жиров повышает риск заболевания раком и другими дегенеративными заболеваниями.
Доктор Мак Гарджл установил, что отходы мясного производства, используемые в производстве кормов, могут содержать значительное количество гормонов, достаточное, чтобы вызвать рак у лабораторных животных. Высокое содержание гормонов он объясняет двумя причинами: во-первых, синтетическими гормонами, которые добавляются в пищу животным для стимуляции быстрого роста, и мясная мука (сухой мясной порошок - переводы бывают разные на упаковках кормов, на английском это "meat meal" - Elf), которая в большинстве своем производится из отходов различных желез и зародышевых тканей от беременных коров. И те и другие естественно богаты гормонами, которые долго остаются активными. Высокий уровень гормонов особенно опасен для кошек, т.к. они чрезвычайно чувствительны к ним.
Дебра Линн Дэдд, автор книги "Нетоксичный дом и офис", пишет в своем исследовании ситуации с мясной промышленностью, прямо не касавшемся индустрии собачьих и кошачьих кормов:
"Каждый год около 116 тысяч млекопитающих и почти 15 миллионов птиц умирают еще до того, как попадут на бойню. Еще 325 тысяч туш выбраковывается уже после забоя, и более 5,5 миллионов крупных частей тела отсекается от туш, поскольку эти части признаны больными. Шокирующий факт: 140 тысяч тонн домашней птицы ежегодно отбраковывается из-за различных болезней, преимущественно из-за рака. Все эти больные животные, которые не могут быть пущены в торговлю, отправляются на фабрики по производству кормов для домашних животных".

2007-11-0808/11/2007 18:42:57
#527461
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

8433 114
United States Buffalo Grove
1 года

Третья серия?

Те, кто не успел посмотреть начало фильма, могут найти две первые серии здесь:

как амеры дурят наших студентов

Поработал в России, но предпочел вернуться

++++++++++++++++++

Я так понимаю, что пора устроить обструкцию производителям западных кормов и целиком перейти на корма местного производства? Смайлик :)

З.Ы. Будем перепечатывать весь бред, который несут полуграмотные холисты и натуралисты с горящим взором или ограничимся только их американскими представителями?

Есть рацпредложение. Идем в поисковик, набираем по-русски ...ну, что бы набрать...давайте попробуем "американский" и "СМИ". Дальше уже детали. Просто копируем подряд все найденные статьи в невтемный раздел нашего форума. Простенько и со вкусом. Получится весьма патриотический сериал. И конца ему не будет, видимо, очень долго...

Зрителям рекомендуется вынуть все затычки, чтобы живительная струя свободно промывала пространство между ушами.



Изменено 11-8-2007 автор Michael

2007-11-0808/11/2007 19:28:23
#527480
Свой на Aqa.ru, Экспериментатор, не повторять!
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

19278 8855
Russian Federation Saint Petersburg
1 года

сообщение Michael



Что местного, что импортного, один вред.
По поводу "запаха", то я от этого слишком далек.Вы бы не сказали я бы и не подумал.
Бред или нет это пусть решают хозяева собак и кошек. И чего Вы заладили про Американские корма, что мало другово д.... в продаже из других стран. Зря Вы так огрессивны, я не человеконенавистник и ни когда им не был. Это просто информация к размышлению. С Уважением.

Еще отрывочек из текста.
Словом, химический анализ на этикетке корма вообще ничего не говорит о его реальной пищевой ценности. Чтобы доказать это, один известный американский ветеринар приготовил смесь, состоящую из тех же самых пропорций белков, жиров и углеводов, что были указаны на мешке с собачьим кормом одного известного бренда. Его собственная смесь состояла из: старой кожи от ботинок, отработанного автомобильного масла и древесных щепок. Результат химического анализа с процентным содержанием белков жиров и углеводов показал полное соответствие потребностям собаки. Но могла ли собака это есть? Конечно, дела в производстве собачьих кормов не зашли так далеко, но этот пример наглядно показывает, что этикетки на кормах для животных говорят нам далеко не все. Я бы рекомендовал особо остерегаться кормов, в перечне ингредиентов которых стоят такие термины (NB!
2007-11-0808/11/2007 19:45:19
#527486
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

8433 114
United States Buffalo Grove
1 года

Чейз, дело не в том, что я "огрессивен". Просто слегка забодала ахинея с антиамериканским привкусом.

Я просто себе представил, что бы у нас было, если бы кто-нибудь узнал одну сотую того, что написано в этой статейке. Ну там, типа, что по дорогам собирают раздавленных скунсов и добавляют их в корм для любимых собачек. Или про отрезанные опухоли. От такой компании не осталось бы даже пыли.

То, что такое, теоретически, может проделать американский прообраз дяди Васи, естественно, возможно. Но это не имеет никакого отношения к кормовой индустрии. Вне всяких сомнений, есть корма отличные, есть средние, есть и плохие. Но собирание по дорогам опоссумов или преднамеренное добавление в корма опухолей- это просто из категории ненаучной фантастики. Ну как те же самые медведи, разгуливающие по Красной площади.

2007-11-0808/11/2007 20:15:33
#527504
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2135 17
Москва
7 года

ну и что здесь такого. никто не будет делать корма для животных из отборного мяса, конечно туда идут отходы производства и не кондиция, которую не продашь в супермаркете. у меня еще есть подозрение, что в корма добавляют какое-то вещество, которое вызывает привыкание у животных к этому виду корма. это лично мое предположение, основанное на кормление сухопутной черепахи. она живет у меня уже 12 лет, до того, как начали кормить ее специальным кормом для черепах, она ела разные овощи, творог, овсянку, вареное мясо, теперь она ест только этот корм, очень неохотно огурец и листья салата, от всего остального она отказывается

Изменено 8.11.07 автор brains

2007-11-0808/11/2007 20:16:02
#527505
Свой на Aqa.ru, Экспериментатор, не повторять!
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

19278 8855
Russian Federation Saint Petersburg
1 года

сообщение Michael


Простите, но эта тема о кормах для животных, а не об Америке. Темы уже эти закрыты. Хотите их обсуждать дальше, пожалуйста, только не в этой теме. Не надо офф топить. Любителям животных она может пригодится. Решать им, полезна она для них или нет.
2007-11-0808/11/2007 20:29:00
#527513
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

8433 114
United States Buffalo Grove
1 года

сообщение brains
ну и что здесь такого. никто не будет делать корма для животных из отборного мяса, конечно туда идут отходы производства и не кондиция, которую не продашь в супермаркете.
Совершенно верно. У нас, правда, есть корма, сделанные из отборных продуктов и из продуктов, выращенных "натуральным способом". Это выпускается и рекламируется именно теми холисто-натуралистами и покупается определенной частью населения, которая во все это свято верит и может позволить себе кормить собачку отборными бифштексами. Обычные же корма содержат субпродукты и массу других добавок. Использование субпродуктов совершенно не утаивается, т.к. любому здравомыслящему человеку понятно, что в этом нет никакого греха. А уж конечная пищевая ценность зависит от пропорций, конкретных добавок, методов приготовления, хранения и многого другого.

Ну вот как есть, например, мусорные аквариумные корма Wardley и первоклассные корма Hikari.
2007-11-0808/11/2007 20:31:52
#527514
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

8433 114
United States Buffalo Grove
1 года

сообщение Чейз
Простите, но эта тема о кормах для животных, а не об Америке. Темы уже эти закрыты. Хотите их обсуждать дальше, пожалуйста, только не в этой теме.
Я бы Вам поверил, но только если бы Вы поместили свое первое сообщение в раздел "Корма", а не в раздел "Не в тему". По странному совпадению (даже если стараться не замечать подтекста), первые две серии были там же. Смайлик ;)

Впрочем, мы уже, вроде, съехали на разговор о кормах.
2007-11-0808/11/2007 20:37:03
#527518
Свой на Aqa.ru, Экспериментатор, не повторять!
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

19278 8855
Russian Federation Saint Petersburg
1 года

сообщение Michael


Ага. Меня бы от туда и вышвырнули. Это же не рыбьи корма. Хотя и была такая мысль.
Покрайне мере рациончик своему песе я подкоректировал.
2007-11-0808/11/2007 21:01:41
#527525
Свой на Aqa.ru, Экспериментатор, не повторять!
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

19278 8855
Russian Federation Saint Petersburg
1 года

Еще немного истории про физиологию разных организмов.

Всей своей физиологией и происхождением собаки приспособлены к перевариванию и усвоению преимущественно белковых кормов животного происхождения. Собаки - хищные животные, имеют большой желудок и короткий кишечник, созданный для того, чтобы наесться мяса до отвала, а потом, не торопясь его переваривать, причем, в основном, в желудке и тонком кишечнике. Желудочный сок этих животных имеет более высокую кислотность, которая соответствует расщеплению белков животного происхождения. Но, как и все живое на планете, собаки умеют приспосабливаться к меняющимся условиям внешней среды. Следовательно, они могут отступить от своей мясной диеты, правда, не без некоторого ущерба для себя.
Натуральное сырое мясо не содержит денатурированного белка, а жир-сырец имеет свой единственно правильный химический состав, тогда как жир, который всё же содержится в составе сухого корма при производстве подвергается высокой температурной обработке (150оС) - экструзии не только приводит к потере питательной ценности исходных продуктов, но и жирные кислоты из которых состоит жир - разлагаются. К примеру: молекулярная структура жира, обработанного высокими температурами напоминает молекулярную структуру целлофана, т.е. совершенно несъедобного вещества, а кипящий жир превращается в бензопирин, вещество, являющееся канцерогенным, настоящим ядом.

2007-11-0909/11/2007 14:29:28
#528009
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2135 17
Москва
7 года

при таком раскладе и людям нельзя есть ничего жареного. всем переходить на сырое мясо Смайлик :142: Смайлик :65:
а про сухой корм для рыб есть ссылка? интересно, что про него написаноСмайлик :smart:


Изменено 9.11.07 автор brains

2007-11-0909/11/2007 15:08:07
#528027
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1951 105
Санкт-Петербург
6 года

Michael

При всей вашей любви к США и рьяному стремлению изменить в нас обычных Россиянах мнение об этой стране, Вы оперируете странными понятиями «тоже есть», «можно начти», « не все так плохо».
А не кто и не говорит что у Вас все так плохо. Говорят про то, что гонят дрянь к нам. Ну а теперь разберемся, почем так говорят?

Если мы вспомним недавнее прошлое, когда «голодная», вашими же заботами, страна накинулась на ту «благотворительную» помощь которую нам оказали Вы, в пропорциях один бройлер к тонне нефти, народу было пофиг что есть. Если все, что давали. Так Вы выиграли у нас очередные выборы и поставили ЕБН.
Но дальше, как не странно, наши в большинстве своем Абромовичи, Черномырдины, Чубайсы и пр. начали хотеть меняться подороже, чем кг мяса на тонну нефти. Думаю не стоит описывать метод вычисления производной, из курса экономики это ясно, начал поступать более разнообразный товар.

Но законов о качестве товара у нас то не было! У нас был ГОСТ и все ему верили. Не кто и не думал, что они вместо масла жрут траву да еще и геномодифицированную. Зато прошаренные Ваши бизнесмены хорошо понимали, как нужно зарабатывать и на чем.

Дальше больше. Чем больше мы «взрослели» в Вашем копеталистическом обществе, тем больше мы понимали как Вы нас лошите. И чем дальше, тем больше мы будем это понимать. И тем меньше мы будем Вас уважать. А в конце концов, как это уже произошло с Китаем, Вы от нас будете зависить и потреблять нашу отраву.

Запомните одно – вы имеете дело не с банановой республикой а с Россией. Которая Велика своей историей и делами. Как Вы один раз не оценили Китай с его многотысячелетней историей, так и сейчас вы делаете огромную ошибку с Россией.

А не хотите читать то, что сейчас читаете, так уважайте мою страну.

2007-11-0909/11/2007 15:16:34
#528030
Свой на Aqa.ru, Экспериментатор, не повторять!
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

19278 8855
Russian Federation Saint Petersburg
1 года

сообщение brains


Не внимательно читали. У нас по разному устроены УНутриности. Разная пищеварительная система, созданная для конкретного животного, даже позвонок с УНутренностями по-другому устроен. Не надо очеловечивать всех. Что касается кормов для рыб, какая разница, прочитайте всю статью, а не выдержки из нее и поймете.
2007-11-0909/11/2007 15:26:50
#528036
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2135 17
Москва
7 года

Не надо очеловечивать всех


нет конечно, совершенно не думаю, что животные схожи с людьми и никаким образом не собираюсь их очеловечивать)))
2007-11-0909/11/2007 15:54:24
#528048
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

530 5
Russian Federation Novokuznetsk
11 года

А ещё не согласна с тем, что качество и цена синонимизируются. У меня, например, кормление кошки обходится едва ли не дороже, чем кормление себя, любимой. И это при том, что покупаю не самые дорогие корма. Т.е. при элементарном пересчете получается, что выгодней купить нормального мяса, витаминов, добавить овощей и составить корм самой, чем покупать нечто сомнительное в готовом виде, единственный плюс которого - экономия времени, но никак не экономическая выгода.
А Чейз"у респект! (Не успела в предыдущем топике, закрыли Смайлик :)) )

Изменено 9.11.07 автор Рыбка-Люб

2007-11-0909/11/2007 16:14:27
#528058
Свой на Aqa.ru, Экспериментатор, не повторять!
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

19278 8855
Russian Federation Saint Petersburg
1 года

сообщение Рыбка-Люб
но никак не экономическая выгода.

Мерси.
Если кормить Роялом, то подороже выходит, я считал(собаке).
Хочу заметить что кошка ушла дальше чем собака, она ярко выраженный хищник и требует гораздо больше мяса. У меня кошечка(царство ей небесное) Багира, дожила до 20 лет и если бы не проблема с позвоночником, то еще столько же прожила. В 20 лет свечу делала с пола на высокий холодильник и не останавливаясь на полки висящие почти под потолком. Кормил с детства почти одним мясом.
2007-11-0909/11/2007 16:49:57
#528070
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

8433 114
United States Buffalo Grove
1 года

сообщение balabol
А не хотите читать то, что сейчас читаете, так уважайте мою страну.
Только из-за уважения к той стране, которую Вы называете своей, я и участвую во всех этих разговорах. Мне больно видеть, как ее народ оглупляют и ожесточают. Мне страшно осознавать, что всего за какой-то десяток лет можно было забыть собственную историю. Меня изумляет полное неумение взрослых людей анализировать события и иметь собственное мнение, отличное от того, которое им навязывается СМИ и официальной пропагандой. И ведь это уже не происходит за Железным Занавесом! Ведь есть же возможность и посмотреть мир, и почитать. Но, по-прежнему, мы "пастернаков осуждаем, хоть и не читали". Что это- лень, полное неумение логически мыслить или просто желание вывихнуть факты с тем, чтобы доказать, что во вчерашнем поносе виноваты империалисты, а не тухлый холодец?

Меня не перестает удивлять, насколько легко превратить людей в стадо баранов, которые так же послушны пастуху, как они были ему послушны в 48 году. Стадо, которое с воодушевлением и яростью повторяет абсолютно точно те же штампы. Абсолютно те же! Дословно!

Для меня Россия- это не те, которые называют сейчас себя патриотами и рвутся с цепи, обливая грязью и злобой весь мир, начиная от Америки, кончая Грузией. Не те, которые во всех своих проблемах обвиняют других, применяя самую изощренную логику и неся полный бред. Эти люди- воплощение самого темного, гнусного и низкого, что есть в России. И не дай Бог, чтобы кто-то в мире подумал, что именно они- это и есть Россия, что они ее полноценные представители.

Думаю, что я выразился вполне ясно и определенно, поэтому теперь предлагаю вернуться к разговору о кормах.
2007-11-0909/11/2007 18:51:02
#528107
Свой на Aqa.ru, Экспериментатор, не повторять!
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

19278 8855
Russian Federation Saint Petersburg
1 года

Ребята за чем офф топить. Ну откройте темку и обсудите урода Саакашвили или еще кого, про еду это здесь, для наших любимцев, которые должны жить долго и счастливо. Единственная просьба, давайте не будем уважать разные страны, живя далеко от них. Ну не хотят племена в Джунглях городской суеты и чипсов в пакетиках. Это их право, они хотят жить по своим законам, ну не нужна им демократия ни по Американски, ни еще по-каковски, они слились с природой, пьют родниковую воду, едят, свежи убитую дичь.... Не нам их жалеть, а может они должны жалеть нас. Ну нет у них ни каких интересов, ни территориальных, ни экономических, ни каких других к нам, поэтому плевать им на нас на всех взятых. Можно назвать их то же стадом баранов пытаясь от большой любви их тем самым оскорбить и направить на "путь истинный", но не их это путь. Не надо забывать об этом и навязывать собственные, а порой и сомнительные ценности.

2007-11-0909/11/2007 19:04:05
#528111
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

8433 114
United States Buffalo Grove
1 года

Давайте лучше о кормах, а?

2007-11-0909/11/2007 19:08:32
#528112
Свой на Aqa.ru, Экспериментатор, не повторять!
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

19278 8855
Russian Federation Saint Petersburg
1 года

сообщение Michael
Давайте лучше о кормах, а?


Мудрое решение. Как сказал Петр 1- Если и воевать, то с Ивашкой Хмельницким, сиреч Бахусом.Смайлик :mir:
2007-11-0909/11/2007 19:15:26
#528118
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

447 4
United States Gurnee
15 года

О кормах.
Держу собаку и кошку, знакома с фанатами собачьего дела, идущими на любые затраты времени, сил и денег, чтобы собака получала всё лучшее, и вникающими во все тонкости дела. Эти люди обычно кормят собак сухими кормами, но высшего качества. Главное при этом - какой используется консервант. Более дешёвые корма используют дешёвые, ненатуральные, но очень эффективные консерванты, обеспечивая кормам long shelf life - долгое хранение в магазине. Высококачественные корма дороги именно потому, что, во-первых, используют в качестве консерванта витамины, а во-вторых, потому что срок магазинного хранения у них гораздо короче, так что магазину трудно иметь с ними дело. Они продаются далеко не во всех зоомагазинах, нередко только по почте через сеть распространителей.

Довод о том, что мясная еда "ближе к природе" не совсем верен. В природе хищник ест не только мясо, а ещё и кости, частично шкуру, содержимое желудка жертвы (нередко выедается в первую очередь), а главное - лакает кровь (в ней много нужных для организма солей). Именно поэтому рекомендуется подсаливать слегка еду, которую готовят для собак дома, хотя в природе соли в чистом они не получают.

Полноценный сухой корм без вредных консервантов учитывает все вещества, которые получает зверь, питающийся в природе натуральным образом.

А доводы типа "один известный американский ветеринар приготовил смесь" вообще доводами не являются. Как зовут? Где опубликованы результаты? Кем отрецензированы, проверены, повторены? А так - пишут-то что хотят, полно людей просто помешанных на вредности практически всего и натуральности (как будто натуральных вредных веществ не бывает). Я вам могу найти за пять минут целые форумы, обсуждающие вредность чего угодно, хоть мяса, хоть сыра, хоть дезодоранта, хоть огурцов. Или пользу торсионных полей и нанотехнологий в области свиноводства.

2007-11-0909/11/2007 23:57:39
#528227
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1741 10
Москва
1 года

сообщение Чейз
Опасные ингредиенты в готовых кормах
. Все эти больные животные, которые не могут быть пущены в торговлю, отправляются на фабрики по производству кормов для домашних животных".

Интересно, а из чего изготовляются наши корма? К примеру "Биотрапеза", говорят -очень приличный корм. Или это все происки Лисовского?Смайлик :D

Изменено 9.11.07 автор Zorg
2007-11-0909/11/2007 23:59:42
#528228
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

858 49
Москва
12 года

Michael прсто спасибо Смайлик :mir:

2007-11-0910/11/2007 00:18:12
#528233
Свой на Aqa.ru, Экспериментатор, не повторять!
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

19278 8855
Russian Federation Saint Petersburg
1 года

сообщение Zorg
Интересно, а из чего изготовляются наши корма?



Если бы знать из чего изготовляются корма вообще в действительности, типа, лично я их изготавливаю, лично я занимаюсь поставками для этих кормов, лично я забиваю скот и т.д. и являюсь дилером, лично я их выращиваю (кормлю, пою и лелею), тогда можно было бы судить об их полезности или хотябы не вредности. Польское мясцо, после наложения табу Россией, обнаружели в Евро союзе (главное вовремя) Есть уверенность, что основная часть пошла не на корма для животных. Поэтому рассуждения о качественных, "натуральных кормах" в моем понимании просто смешны, тем более у нас. Про витамины можно ознакомится в статье. Я еще ребенком знал, что в вареной пище большинство витаминов испаряется, типа кушайте яблочки с дерева. А при изготовлении сухих кормов их там только и видели.
2007-11-1010/11/2007 15:35:06
#528358
Свой на Aqa.ru, Экспериментатор, не повторять!
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

19278 8855
Russian Federation Saint Petersburg
1 года

сообщение Tiggra
Главное при этом - какой используется консервант.

Этим все сказано.

сообщение Tiggra

Довод о том, что мясная еда "ближе к природе" не совсем верен. В природе хищник ест не только мясо, а ещё и кости, частично шкуру, содержимое желудка жертвы а главное - лакает кровь /рекомендуется подсаливать слегка еду, которую готовят для собак дома, .

Если Вы читали внимательно статью, то о только мясной диете, там речь не идет.
Опять же смотря какой хищник, единственное что их всех объединяет это лизание крови и поедание желудка, все остальное не для всех. представьте Львиный прайд, забили Антилопу, вопрос, сколько на всех в месте с Львятами и подростками приходится желудка? Охота не каждый день. У стаи Волков? Рысь ест раз в неделю. Дальше перечислять не буду. Поэтому основной рацион составляет мясо. По поводу подсаливания еды, не однозначный ответ и не все рекомендуют.

сообщение Tiggra
А доводы типа "один известный американский ветеринар приготовил смесь" вообще доводами не являются

Здесь имеется в виду, что можно приготовить пищу по составу как на этикетки из чего попало, а не о том что это делается.
2007-11-1010/11/2007 15:49:00
#528363



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top