go to bottom
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1542 5
Russian Federation
17 года

размножение ампулярий, вопросы

2 недели назад звери отложили икру (фотка вчера была в галерее). вчера вечером полез в банку - часть икры уже вскрылась по верхнему слою. как лопнувшие пузырьки сухие. или просто пересохла? 2 недели прошло с натяжкой, я точно не знаю когда они ее метнули (+- 2 дня). икра по всей толщине кладки? может ее разломить? вчера же утром или днем отложили еще одну кладку (господи, откуда у них берется? кладка с улитку размером). и самое главное: чего делать с вылупившимися? они ж сожрут все... ловить и отсаживать? как раз есть пустая банка на 15 литров, там наверное и выращивать... в унитаз жалко, это ж не катушки...

2003-06-1818/06/2003 09:28:54
#44183
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

3946 37
Israel Tel Aviv
7 мес.

У меня их сьедали обычно - в первую неделю они вполне сьедобные.

Оставались иногда одна - две от выводка.

2003-06-1818/06/2003 13:23:00
#44252
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

529
Москва
13 года

Originally posted by olkom
2 недели назад звери отложили икру (фотка вчера была в галерее). вчера вечером полез в банку - часть икры уже вскрылась по верхнему слою. как лопнувшие пузырьки сухие. или просто пересохла? 2 недели прошло с натяжкой, я точно не знаю когда они ее метнули (+- 2 дня). икра по всей толщине кладки? может ее разломить? вчера же утром или днем отложили еще одну кладку (господи, откуда у них берется? кладка с улитку размером). и самое главное: чего делать с вылупившимися? они ж сожрут все... ловить и отсаживать? как раз есть пустая банка на 15 литров, там наверное и выращивать... в унитаз жалко, это ж не катушки...

Правильно - вылупляются. Не трогайте, они сами прогрызут и поедят остатки от кладки.
Боюсь, станете разламывать, передавите малышек. Хотя у меня инкубировалась на пластиковой крышке дрейфуя по поверхности в общей банке. Как только вылуплялись, переносила в другую банку и кормила кормом для мальков + напихала травинок всяких+ травку которую отгрызали золотушки, листики подгнивали, улитки кушали.
А по поводу сожрут всё...могут сожрать всЕХ. Смотря кто у вас в баночке Смайлик :). Я вот насчитывала 5 кладок, после чего мамашка благополучно отошла...
2003-06-1818/06/2003 13:26:16
#44254
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1542 5
Russian Federation
17 года

да у меня мелочь в основном...

в баночке... если только сомы (птерик и анциструс), но катушек они вроде не жрут... к сожалению Смайлик :(

2003-06-1818/06/2003 17:33:08
#44338
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

3946 37
Israel Tel Aviv
7 мес.

Катушек даже новорожденных не разжевать а яблочки мягкие сперва.

2003-06-1818/06/2003 18:37:16
#44348

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top