go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

72
Russian Federation Ufa
16 года

Помогите определить пол

Такая ситуация, покупала в магазине пару лабидохромисов лимонных.Один предполагался самец - лобастый , крупный, он гонял второго.Прошло какое то время они поделили аквариум на 2 половины и друг друга на дух не переносили , но доставалось как мне казало самке.
Но вот вчера увидела такую картину, мой предполагаемый самец забит в углу, плавники обтрепанные.
его гоняет второй лимонный+к нему присоединился самец лабидохромиса желтый
Разобраться бы мне кто самка кто самец.....а то что-то "не понятно"Смайлик :idea:
вот фото того кого я считала самцом и которого теперь гоняют
Картинка с форума
Картинка с форума

А это тот кого я считала самкой
Картинка с форума
[url=http://www.aqa.ru/photos/details.php?image_id=][img]htt

В магазине долго на них смотрела, жалко стало 2-е таких одиноких.Сначала сказали что это 2 самца, а черех какое то время опять пришла в магазин, сказали что оказывается это пара, один из них на тот момент носил икру.

2007-11-2525/11/2007 18:28:38
#534405
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

58
Russian Federation
15 года

Че то фотки криво вставили....

2007-11-2626/11/2007 08:14:55
#534543
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

72
Russian Federation Ufa
16 года

не могу что то загрузить нормально, у меня в альбоме есть фотки этих лабидохромисов.
первое фото это тот кто гоняет, а второе фото тот кого гоняютСмайлик :help:

2007-11-2626/11/2007 18:46:50
#534750
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

915 7
United States Santa Barbara
14 года

Немножко путано, но та рыба, которая таскала икру - самка 100%. Впрочем это не означает, что вторая рыба - самец. Самка может отметаться и без самца. Лабики - мономорфные рыбы, то есть самка и самец внешне одинаковы. Более-менее надежный способ - “посмотреть в задницу”. У малави анальное и половое отверстия расположены рядом, у самок последнее больше. Способ требует некоего навыка и работает для половозрелых рыб.

У малави самки могут быть не менее агрессивны, чем самцы. У меня зебра-самка в какой-то момент забила 2 товарок без видимой причины. Кроме того, в банке работает “принцип голубиной стаи”: когда одна из рыб ослабла, её будут долбать все, пока она не погибнет. Если такое произошло, побитую рыбу лучше отсадить на время.

2007-11-2727/11/2007 02:45:28
#534946

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top