go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

316 11
Russian Federation Saint Petersburg
2 мес.

Сильно шумит новый Eheim Aquaball!

Оговорюсь, что имела уже дело с подобным фильтром, только маленьким, 2206, я его не слышала. Сегодня был куплен 2210, так вот, он шумит! Вернее, есть довольно ощутимый низкочастотный гул и тихое дребежзание. Может, кто знает в чем дело? Нести назад или что-то можно сделать? Салазки и все остально закреплено нормально, сильно вибрирует именно сама головаСмайлик :(

Изменено 28.11.07 автор ДАНИО

2007-11-2828/11/2007 17:57:00
#535626
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

644 18
Владивосток
5 года

У меня была та же история именно с 2210. После установки был гул и дребезжание.
Я снял голову с фильтра, вынул импеллер и ось, осмотрел, ничего страшного не нашел. Затем смазал ось вазелином, всё снова собрал, опустил помпу в аквариум и включил в сеть. Услышал тот же гул и потрескивание. Дал голове поработать отдельно, а затем стал устанавливать на место. И вдруг, всё стихло. Осторожно всё поставил на место. Больше я его не слышал. Уже месяц тишина.
Есть подозрение, что после установки нового фильтра в нем остается воздух. Этот воздух выходит постепенно, и пока он весь не выйдет, будет вибрация и гул. Полагаю, что новый фильтр после установки может немного пошуметь. Это касается не только Аквабола. После того, как фильтр поработает некоторое время, приработается, он затихает.
Так что если фильтр только что куплен, можно немного подождать.
Насчет 2206. У него мощность помпы 5 Вт, а у 2210 - 8 Вт. Конечно 8-ми ваттная помпа будет бузить чуть больше, чем 5-ти ваттная.

2007-11-2929/11/2007 03:33:50
#535814
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

316 11
Russian Federation Saint Petersburg
2 мес.

Вообщем, я его вернула. Так я его хотела, все говорили, что он - самый тихий...и вот...Там был именно легкий треск, послушали в магазине, ничего особо критичного не услышали, но разницу все-таки, призналиСмайлик ;) Деньги вернули, за что им большое спасибо.
Я тоже думала, что воздух, разобрала его, посмотрела. Подождала день, но никаких измененийСмайлик :(
Пришлось заменить хваленый Эхейм, на более простой Хайдор, так вот, его не слышно!!! Сама в шоке.
Просто аквас над головой в спальне, поэтому шумность для меня критична. Меня уговаривали на внешник, но не уверена, что есть смысл ставить внешник в 60 литров + будет ли тише?
Вообщем, разочаровал он меняСмайлик :(

2007-11-2929/11/2007 15:02:41
#535962
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

26 1
Russian Federation Moscow
13 года

Добавлю пять капель. Eheim 2212. Тоже при установке был шум и потрескивание. Помпа была аккуратно рассмотрена и изучена.
Что сделано:
- ось и импеллре смазаны вазелином
- в две щели по контуру крышки импеллера вставлены кусочки мягкой резинки (чтобы еле выступали)
- помпу с картриджами соединяем в акве под водой покрутив помпу на 360 по всем осям, чтобы выпустить воздух.
Результать положительный - фильтра не слышно в 2х метрах от аквы. Но у меня слух чересчур хороший, посему многие скорее всего вообще его не услышат даже в метре.

2007-12-0202/12/2007 18:27:40
#537089
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

644 18
Владивосток
5 года

Думаю, что это воздух виноват. Его в акваболе очень много. Специально подаблюдал и вот что заметил: фильтр работает неделю после чистки, и всё равно, нет-нет да и выпустит струю пузырьков. Снаружи он их зацепить никак не мог, т.к. глубоко поставлен. Значит воздух где-то внутри был. А уж в новом фильтре этот воздух везде. Много там карманчиков разных. И, выходя из недр фильтра, этот воздух вызывает срыв потока с крыльчатки и вибрацию. Судя по моему случаю, где-то в голове аквабола есть карман, где скапливается выходящий из картриджей воздух, и по этому новый фильтр шумит.

2007-12-0303/12/2007 04:27:03
#537286
Клон

Аватар пользователя

55
Russian Federation Moscow
10 года

а чем плох Хидор и зачем на 60 л внешник? тем более над головой Смайлик :clever:

Изменено 3.12.07 автор Ампулярия

2007-12-0303/12/2007 17:17:29
#537469
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

316 11
Russian Federation Saint Petersburg
2 мес.

сообщение Ампулярия
а чем плох Хидор и зачем на 60 л внешник? тем более над головой Смайлик :clever:

Изменено 3.12.07 автор Ампулярия


Я тоже не понимаю, зачем мне, в 60 литров, внешникСмайлик ;) Но продавцы все в один голос твердят, если хотите, чтобы было тихо - купите внешник...У меня был Эхейм Классик, но он стоял в другой комнате, я не помню, шумел ли он. По-моему, все-таки, шумел...
А теперь аквас над головой почти, а Хайдор, Дуэтто, Аквабол - шумятСмайлик :( Хайдор не шумел только первый день, теперь что с ним не делай, шумит. Дуэтто был тише всех. Остается, по ходу, смиритьсяСмайлик :( Про воздух - согласна, но я уже как только его не вертела, ну никак его не выгнать совсем..
2007-12-0303/12/2007 22:43:52
#537629
Клон

Аватар пользователя

55
Russian Federation Lyubertsy
10 года

Продавцы могут твердить что угодно им нужно сделать план да и большинстве случаев они просто не знаю товар, которым торгуют))) тем более такие продавцы как щас. И потом аква над головой не есть хорошо, даже если подберете наиболее приемлемое, все равно будете слышать легкий шум....как правило банки в спальнях не ставят ( но наш квартирный вопрос иногда заставляет).
Это мое мнение. Может кто подскажет по-настоящему БЕСШУМНЫЙ внешник.

2007-12-0404/12/2007 11:31:14
#537772
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

193 1
Балашиха
2 года

сообщение Ампулярия
Как правило банки в спальнях не ставят...

Это почему не ставят? У меня в спальне аж три штуки. Правда, во всех внутренники. Наоборот, лопающиеся пузырьки воздуха успокаивают и расслабляют.
2007-12-0404/12/2007 12:06:55
#537788
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

30
Russian Federation Moscow
6 года

сообщение Ампулярия
Может кто подскажет по-настоящему БЕСШУМНЫЙ внешник.


Бесшумным по настояшему .......внешник никогда не будет.......электромотор работает.....лопасти гонят воду...и.т.д.

Можно только рассуждать о степени(уровне) шумности того или иного фильтра((((

Имхо...бесшумнее Эхейма.......может быть только другой Эхейм))))))
2007-12-1212/12/2007 23:58:29
#541399



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top