go to bottom
Завсегдатай, Дружбан AQA.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1169 203
Russian Federation
16 дн.

у меня вопрос к господам от ОТТО (страница 2)

Господа, в связи с вышедшей Славиной статьёй у меня есть несколько вопросов:

1) Какую долю американского рынка занимает брэнд ОТТО?
2) Можно ли найти ссылки на ОТТО в интернете, где-то, помимо aquaria.ru?
3) На каких международных выставках выставлялась продукция ОТТО?

Как можно заметить, практически все вопросы по статье - они, собственно, и возникли в результате её прочтения.

2003-06-2424/06/2003 13:09:01
#45460
Завсегдатай, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

1415 11
Russian Federation Moscow
19 года

2Апрятин
Молодому ученому от в прошлом молодого ученого

Originally posted by Апрятин Сергей
Ребята, если моя точка зрения псевдонаучная, то объясните почему?
Не вполне научной мне представляется изначальная ориентированность на положительный результат, хотя Ваше исследование, по сути, находится в самой начальной стадии. Это во-первых. Далее, во-вторых, наука — это, как известно, не только анализ, но и синтез. Поэтому хотелось бы получить не просто результат(ы) эксперимента, описание составляющих корма, а обоснованные рекомендации относительно методики применения кормов данного производителя для различных видов рыбы, сочетания их с живым кормом и кормами других производителей и т.п. Вот это будет действительно научным подходом. А рассказы о брэндах и премиумах…

2Белов
Вопрос почти аналогичный, но уже как аквариумисту-практику. Методика кормления? Конкретно меня интересуют цихлазомы (и крупные, и мелкие). Какие из кормов ОТТО и в каком количестве стоит давать, как часто, с чем их сочетать?
2003-06-2525/06/2003 13:44:20
#45734
Завсегдатай, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

1415 11
Russian Federation Moscow
19 года

Originally posted by VovaZ
господин Никульцев не бросайте нас в биде
Да, не надо никого туда бросать.Смайлик ;)Смайлик :o

[Ред: 25-6-2003 написал Grange]
2003-06-2525/06/2003 13:46:44
#45737
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

288 3
Russian Federation Nizhni Novgorod
20 года

А вот это правильно (страница 2)




Конкретно меня интересуют цихлазомы (и крупные, и мелкие). Какие из кормов ОТТО и в каком количестве стоит давать, как часто, с чем их сочетать?

Почитал описание данных кормов и вроде кроме Arowana ничего для взрослых цихлазом не подходит. Или остальные корма только на фотографиях такими мелкими кажутся, а в жизни нет?
2003-06-2525/06/2003 13:59:35
#45740
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

567 2
Russian Federation Anapa
15 года

Анти бактериал (страница 2)

действительно мелок для астронотусов (это ИМХО по моим рыбам) не берут (зажрались - лавровый лист не едятСмайлик :D), мееки берут хорошо, львиноголовки тоже. Другие корма еще не пробовал, но скоро поделюсь впечатлениями.

ЗЫ: Вот читаю, читаю топики про ОТТО и не могу понять одной простой вещи:
Зачем склочничать? Господа-товарищи-аквариумисты, а посмотрите с другой стороны на вопрос. Ребята взялись заниматься продвижением нового корма. Ответьте на вопрос для кого это плохо? Сделали подробное описание ингредиентов. Проводят эксперименты. Так для кого это плохо. Делятся инфой.
Реклама… Не нравиться не бери, мои астры не калечат себя если им корм не нравится, а просто не берут его.
Почему-то не возникает горячих дискуссий про дафнию сушеную, корма зоомира и кучи других производителей. Странно…

2003-06-2525/06/2003 14:20:29
#45750
Завсегдатай, Дружбан AQA.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1169 203
Russian Federation
16 дн.

Деннису (страница 2)

Про дафнию не спорят, потому что никто не опубликовывает статей "Дафния - здоровый корм=здоровая рыба" и не называет её самым лучшим, что вообще бывает. А если опубликовал бы - в раз опустили бы.

2003-06-2525/06/2003 15:07:57
#45770
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

5255 27
Austria Vienna
17 года

Т.е. дафны - корм плохой ?

2003-06-2525/06/2003 15:10:05
#45773
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

567 2
Russian Federation Anapa
15 года

Nikultsevу (страница 2)

А я спора не вижуСмайлик :(
только тыканье, упреки и перепалки типа "дурак, сам дурак".
В моей реплике был еще и другой вопрос, прочтите внимательно.
С уважением,
Денис

2003-06-2525/06/2003 15:18:38
#45776
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

2296 47
Russian Federation Novosibirsk
6 года

О Дафнии... (страница 2)

Пока Вулкан на это слово автобан не поставил...Смайлик :D
В пойме Лихоборки можно наловить живой. И даже развести дома...
А эти маркетинговые войны очень даже забавны, и даже перепалка нынче какая то приличная.... Хотя Вам как профессионалу - наверное и так всё понятно и скучноСмайлик :(

2003-06-2525/06/2003 15:35:22
#45781
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

3946 37
Israel Tel Aviv
7 мес.

quote]Originally posted by Оз
Фух.... Слава богу я своих серой не кормлю. [/quote]

Уф - а со мной что будет ? Я то карасей им не первый год кормлю. У стоит у меня Сера Голд на полке вместе со специями - а ну как жена в борщ сыпанёт.

Вы уж господин Никульцев не бросайте нас в биде - развейте наши сомнения.

2 Апрятин Сергей - не ну нельзя же так ух тока щас оправился - я ж на работе - могу экологическую катастрофу вызвать от Ливана до Египта - Вы уж обьяснитесь пожалуйста.



[Ред: 25-6-2003 написал VovaZ

2003-06-2525/06/2003 16:29:13
#45792
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

84 1
India
21 года

Вы очень красиво спорите... (страница 2)

...но мне, как простому колхознику-рыбоводу из глубинки , объясните - ну почему и через две недели попыток "на привыкание к корму" мои неоны и родостомусы так и не берут OTTO NEON FISH?
Зато сомики донные скоро лопнут он него, наверное, всё им достается.
Я не могу спорить о полезности, когда просто не удается накормить ту рыбу, для которой он предназначен ( а харацинка не такая уж и привереда в еде - Тropical Ovo-Vit от всем известного польского Андрюхи-Огородника - взяли с первого раза ).

Чтобы картина не выглядела столь уж мрачной, скажу, что корм NEON FISH пригодился все равно - гуппи, молли, меченосцы и велиферы мечут за обе жабры.



2003-06-2525/06/2003 16:53:36
#45795
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

311 1
Russian Federation Velikiy Novgorod
19 года

Наука побеждать! (страница 2)

Привет, уважаемым аквариумистам!
Попробую (сначала кратко описать) философию кормов ОТТО.
Гранулированные и хлопьевидные корма ОТТО направлены на укрепление иммунитета, (используются специальные добавки, не имеющие прямой пищевой ценности), общей физиологии рыб. Они обладают профилактическими и лечебными свойствами, положительно действуя, в частности, на кожные покровы, пищеварительную и другие системы рыб. И, наконец, … поддерживают биологическое равновесие в аквариуме.
Эти корма несут в себе все необходимые для рыб питательные вещества, микроэлементы и витамины. Я не случайно поставил питание в конец. В этом вся философия. Она будет понятна после серии статей и экспериментов с кормами ОТТО, в которые, быть может, включитесь и Вы.
Теперь займусь своими прямыми обязанностями – научно попробую обосновать ценность того или иного компонента в кормах ОТТО (все же по образованию микробиолог, иммунология – моя специализация). Как некоторые тут выразились – «займусь псевдонаукой» .
Начнем с основ. В кормах фирмы ОТТО есть базовые ингредиенты (которые входят в все гранулированные корма, а есть добавочные вещества (придающие кормам специальные качественные функции, т.е. на что конкретно влияют и для какой рыбы подходят и т.п. ), входящие в 1-6 кормов из линейки ОТТО.
Я хочу начать с базовых ингредиентов. Вернее пока с одного, поскольку планируется серия статей, каждая из которых будет посвящена одному-двум ингредиентам из линейки ОТТО (постараюсь с практическими рекомендациями).
Цитата из моей статьи:
«PSB – специальный лабораторный штамм (вид) фотосинтезирующих бактерий, несущих гены других микробов (Bacillius sp., Nitrosomonas sp., и Nitrobacter sp.). Эти уникальные свойства PSB позволяют одному штамму бактерий регулировать концентрацию соединений азота (нитритов, ионов аммония), сероводорода и СО2 в аквариуме (три в одном), что является необходимым условием поддержания биологического равновесия. Таким образом, с помощью этих бактерий излишки этих веществ в аквариуме превращаются в органику, которая используется другими микроорганизмами и растениями».
Давайте разбираться вместе.
Для начала «немного» науки. В аквариуме, как и в природном водоеме, создаются два маленьких мира – аэробный и анаэробный. В первом живут и дышат кислородом рыбы, беспозвоночные, растения, одноклеточные организмы и некоторые бактерии. Во втором, только некоторые виды (точнее рода и порядки) бактерий, для которых кислород - яд, и их стихия – сероводород, углекислый газ, молекулярный водород и т.п. (есть и факультативные анаэробы и аэробы – бактерии, которые могут жить в двух мирах сразу). Живут анаэробы в аквариуме, преимущественно на грунте, в грунте или в придонном слое. Некоторые из них, например, фототрофные бактерии, в природе приспособились жить в придонном слое под… кувшинками, ряской и другими плавающими на поверхности растениями. Вы спросите: «А фотосинтез как же?» Отвечу – эти растения пропускают часть светового спектра, которая поглощается бактериохлорофиллами и темно-красными каротиноидами, содержащимися в PSB (фотосинтезирующие бактерии). Но это лирическое отступление. Что же такое PSB?
Начнем издалека.
В «старом» аквариуме накапливается большое количество соединений азота (ионы аммония, нитраты и нитриты), углекислого газа и, в меньшей степени, сероводорода. Существуют бактерии-нитрификаторы, которые переводят ионы аммония (по нашему аммиак) в нитриты. Процесс называется нитрификацией. Сначала бактерии Nitrosomonas sp. переводят аммиак в нитраты. Далее нитраты переводятся в нитриты бактериями рода Nitrobacter, и, наконец, бактерии Bacillius sp. переводят нитриты в молекулярный азот, излишки которого легко улетаю в атмосферу. Кстати, бактерии Bacillius sp. являются факультативными аэробами и они имеют в своей стадии развития эндоспоры, которые выдерживают тепловые обработки выше 90 градусов Цельсия, так что этих бактерий можно подогреть, и убить всех остальных (даже спорообразующих, которые 80 градусов – приказывают долго жить, гибнут в общем). Я предполагаю, что это необходимо для . процесса приготовления гранул – добавили компоненты, облучили УФ и добавили эндоспоры после термообработки – очень удобно - даже чистую культуру не надо вести. С остальными пока под вопросом.
Схема выглядит так:
Растения (фитопланктон) усваивают солнечную энергию – они производят углеводы – из них образуются белки – фитопланктон – поедается зоопланктоном – все они содержат белки (содержат азот) – процесс переваривания рыбами и др. водными животными – непереваренные продукты - аммиак - нитрат – нитрит – молекулярный азот – атмосфера (более 70% азота). Далее - фиксация азотфиксирующими бактериями – их симбиоз с растениями и т.д.
Не будем забывать, что нитраты и нитриты необходимы растениям и фитопланктону в определенных количествах для нормальной жизнедеятельности (азот от Солнца растения еще не научились получать ).
Но где же фотосинтезирующие бактерии? Теперь о них. Это факультативные анаэробы. Типичные водные бактерии, живущие как в морской, так и пресной воде. Могут использовать кислород в темноте и без него обходиться на свету (ночью вдохнул, днем выдохнул). Основное отличие бактериального фотосинтеза от растительного – не выделяется кислород, поскольку в качестве донора водорода они не могут использовать воду (используются доноры с более высокой степенью восстановления, такие как сероводород и разная органика). Кроме того, PSB использует C02 в качестве источника углерода, фиксируя его в рибулозобифосфатном цикле (в цикле Кальвина-Бассама) и производит органические вещества, необходимые для жизнедеятельности бактерии.
Что мы имеем – PBS - связывает сероводород и C02 . Хорошо. Но зачем же я так много написал про бактерий-нитрификаторов?
Теперь мы приблизились совсем близко к решению нашей задачи.
Читаем еще раз: «PSB – специальный лабораторный штамм (вид) фотосинтезирующих бактерий, несущих гены других микробов…». Т.е. трансгенные бактерии. Как это делается? В определенный штамм бактерий, обладающих одними свойствами, вводится генетическая информация (гены) других бактерий (можно хоть гены человека вставить – многие будут работать!), обладающих другими свойствами. Мы получаем некую супербактерию, обладающую свойствами нескольких. Теперь становится понятным смысл всего вышесказанного. Один штамм искусственных бактерий может утилизировать сероводород, C02, аммиак, нитриты и нитраты одновременно, днем и ночью, в аэробных и анаэробных условиях. Интересно, что
Важно отметить, что генетически модифицированный лабораторный штамм (вид) PSB входит в базовый состав гранулированных и хлопьевидных кормов ОТТО. Есть еще и кондиционер «PSB bacteria» от ОТТО, который существует в виде жидкости и (судя по инструкции) обладает теми же свойствами. Интересно, что в инструкции к этому кондиционеру написано, что в баночке много подвидов (бактерий так не называют, чтобы было понятно просто) PSB и только один или несколько наиболее приспособленных к условиям Вашего конкретного аквариума подвидов будут функционировать в нем, подавляя остальные (менее приспособленных к предоставленным условиям обитания – такая эволюция).
Таким образом, в кормах ОТТО есть не только питательная, витаминная основы (как и в других правильных кормах), но и субстанция, помогающая поддерживать биологическое равновесие в аквариуме, в частности, утилизировать продукты жизнедеятельности рыб.
Теперь этот абзац читается немного в другом свете, не правда ли?
«PSB – специальный лабораторный штамм (вид) фотосинтезирующих бактерий, несущих гены других микробов (Bacillius sp., Nitrosomonas sp., и Nitrobacter sp.). Эти уникальные свойства PSB позволяют одному штамму бактерий регулировать концентрацию соединений азота (нитритов, ионов аммония), сероводорода и СО2 в аквариуме (три в одном), что является необходимым условием поддержания биологического равновесия. Таким образом, с помощью этих бактерий излишки этих веществ в аквариуме превращаются в органику, которая используется другими микроорганизмами и растениями».
Материалы были взяты из классического учебника по микробиологии - Ганс Шлегель «Общая микробиология», Москва – Изд. «Мир», 1987 г. Сам по нему экзамены по микробиологии сдавал на втором курсе биофака МГУ.
Продолжение «псевдонауки» следует 
С уважением, кандидат биологических наук, научный сотрудник лаборатории биотехнологии Института иммунологии
Апрятин Сергей.
Смайлик :cool:

2003-06-2626/06/2003 01:19:43
#45860
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

311 1
Russian Federation Velikiy Novgorod
19 года

Для Elkmor и других... (страница 2)

Есть у меня знакомый аквариумист - Игорь Андреев, так он на корме для мальков Sera Micron угробил мальков лялиуса. А на других сухих поднимал...

Это, конечно, не доказательство, но обидно...

С уважением, Сергей Апрятин.Смайлик :cool:

2003-06-2626/06/2003 01:43:37
#45864
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

8433 114
United States Joliet
1 года

Процесс называется нитрификацией. Сначала бактерии Nitrosomonas sp. переводят аммиак в нитраты. Далее нитраты переводятся в нитриты бактериями рода Nitrobacter


Это Вы тоже из той же книги позаимствовали? Смайлик ;)

А в МГУ теперь студентам рассказывают про "укрепление общей физиологии" и питание растений органикой?

Да-а... Грустно...


[Ред: 6-26-2003 написал Michael]
2003-06-2626/06/2003 05:43:05
#45873
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

3376 77

3 года

Сначала хотел просто проигнорировать, а ради спортивного интереса прочитал... Смайлик :o Такое ощущение, что перед нами "все-в-одном" класса "яйца для обеда, шампунь и гвозди в одном флаконе"! Смайлик :D Пишу почему...

1. Биологическое равновесие поддерживают биофильтр, растения и подмены воды. От корма нужно только чтобы он нравился рыбам, и чтобы рыбы получали полноценно питание. Все остальное уже обеспечено другими средствами, и проблемы в нем нет.

2. С аммонием и нитритами разбирается биофильтр. Если корм контролирует углекислый газ (что весьма странно - зачем?), то значит корм также изменяет pH. А зачем нам менять pH, если мы прикладывам столько усилий, чтобы его настроить?

3. Как понимать "излишки этих веществ превращаются в органику, которая используется другими микроорганизмами и растениями"? Наоборот необходимо избавиться от органики в целях получения менее нитратов, которые будут усваиваться растениями. А здесь получается, будет обратный процесс...?

4. Про последовательность переработки азота и "улет в атмосферу" - это ты загнул. Как минимум перепутал порядок переработки.

5. Вот это:


Растения (фитопланктон) усваивают солнечную энергию – они производят углеводы – из них образуются белки – фитопланктон – поедается зоопланктоном – все они содержат белки (содержат азот) – процесс переваривания рыбами и др. водными животными – непереваренные продукты - аммиак - нитрат – нитрит – молекулярный азот – атмосфера (более 70% азота). Далее - фиксация азотфиксирующими бактериями – их симбиоз с растениями и т.д.

я оценить просто не могу всвязи со своей недостаточной осведомленностью в вопросе. Про "молекулярный азот" и "азотфиксирующие бактерии" вообще впервые слышу. Либо их роль в аквариуме мизерна, и поэтому не рассматривается в аквариумной литературе, либо это очередные заумная реклама.

6. Про остальное скажу так: если Вы переврали даже азотный цикл и возложили функцию биофильтра на КОРМ, а ваши бактерии делают ядовитый нитрИт из менее ядовитого нитрАта, и пытается что-то сделать с CO2 (и следовательно с pH), то скорее всего Вы не разбираетесь и в остальных более тонких вопросах.

7. Выпускали бы свой «PSB bacteria», да не пудрили всем мОзги странным кормом-биофильтром...

8. Еще раз повторюсь: проблема экологического равновесия УЖЕ РЕШЕНА другими средствами, а корм ОТТО не может быть более эффективным чем уже существующие средства в принципе. Поэтому использовать его как добавку к существуюшим средствам его использовать смысла нет (проблемы уже нет) а использовать его вместо этих средств не имеет смысла, поскольку он не будет справляться с таким же объемом органики. (Блин о чем я здесь пишу, он же наоборот делает органику... Смайлик :D)

P.S. Я не микробиолог, и мое личное видение данного вопроса ограничено только аквариумной литературой. Которую я, возможно, тоже понимаю не совсем правильно. Смайлик :) Так что не стесняйтесь - поправляйте меня.

[Ред: 26-6-2003 написал Elkmor]
2003-06-2626/06/2003 06:30:36
#45878
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

3946 37
Israel Tel Aviv
7 мес.

Originally posted by Апрятин Сергей
Это, конечно, не доказательство, но обидно...

Уф - идею со смертоносностью кормов Серы ко всеобщему
удовлетворению закроем.
Нитрат - нитрит - ну спутал человек букву - и сдокторами случается. Шутка ли такой пост на ночь глядя отшлёпать.

Пскольку не ясно в какой ветке идёт обсуждение позволю себе спросить и здесь:

Биологические нюансы я оценить не смого - я приборист. Но пишите доступно - кое-что понял.

3 вопроса однако
1.PSB в нормальном состоянии не доступны - то есть сами не заводятся ?
2. Прибирая СО2 не угнетают ли они растения ?
3. Кто автор научной основы состава и где разработана технология ОТТО корма - если не секрет ?

Спасибо
зы Мне кажется предыдущие соискатели првы в том что странно такую культуру в корме предьявлять. Почему бы не составить конкуренцию Нитровеку скажем в виде отдельного препарата?
2003-06-2626/06/2003 08:02:51
#45905
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

937 6
Russian Federation
15 года

Рыбы дохнут от SERA? ДА!!! (страница 2)

Трус всегда говорит неправду... (с) из воспоминаний ГеббельсаСмайлик :D

В восьмилетнем возрасте у меня был аквариум с гуппями и анцистерами (помнится), кормились они мотылем, дафнией, огурцами и салатом. Переодически рыбасы погибали, причина этого само-собой в неправильном кормлении - РЫБА ГИБЛА ОТ ВЫШЕПЕРЕЧИСЛЕННЫХ КОРМОВ Смайлик :)

Прошло время и я стал кормить рыбок Серой, использовать Серовскую технику, кондиционеры, изредка лекарства Смайлик :(, но переодически рыбки продолжали погибать Смайлик :(. На фоне этого особенно ужасно смотрелась смерть данио, гуппей, миноров, скалярий и пр. в пасти злокозненного астронотуса. Питательных веществ в Серовских палочках для цихлид явно не хватало, да и вообще, корма SERA вызывают у рыб нездоровую агрессию, Вы об этом можите посмотреть здесь: Рыбы звереют от таблеток SERA с витаминами

Но вот уже около 3-х недель я кормлю своих рыб долгожданной прекрасной новинкой, суперкормом Премиум класса с уникальнейшим составом и грандиозными свойствами, с добрым и по-китайски благозвучным названием ОТТОСмайлик :cool:

Эффект, что называется "на лицо", ни одна рыбка не умерла, благостный нотус, мирно покачиваясь рассекает просторы Ювеля с мордой, напоминающей вождя революции и лучшего друга воробьев МаоСмайлик :D, в соседней банке царит тишина и покой, а зверствующий лабео совершенно спокойно относится к окружению и при кормежке ни кого не мочит (в прямом и непрямом смыслахСмайлик :)). Нет большего счастья для аквариумиста, чем наблюдать подобную идилию, я очень доволен сам и советую всем повторить мой удачный опыт с новым кормом!!!

С уважением и одной ногой в автобанеСмайлик :)!

2003-06-2626/06/2003 08:07:13
#45906
Завсегдатай, Дружбан AQA.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1169 203
Russian Federation
16 дн.

Originally posted by Апрятин Сергей
Есть у меня знакомый аквариумист - Игорь Андреев, так он на корме для мальков Sera Micron угробил мальков лялиуса. А на других сухих поднимал...
Это, конечно, не доказательство, но обидно...
С уважением, Сергей Апрятин.Смайлик :cool:


А у меня есть знакомый аквариумист, Вася Пупкин, у которого вообще от всех кормов рыбы загибаются. От любых. И чего теперь?
2003-06-2626/06/2003 08:17:04
#45908
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

3376 77

3 года

Originally posted by Хозяин


Вот ты только подписывай, когда шутишь, а то некоторые (типа меня) могут и не понять... Смайлик :D
2003-06-2626/06/2003 08:41:43
#45911
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

311 1
Russian Federation Velikiy Novgorod
19 года

ОТВЕТ! (страница 2)



Для Michael - в МГУ учат не только этому, просто я пытаюсь говорить более понятным Вам языком. А растения органикой питаются - сдесь я имел ввиду нитраты (все же соединения азота) и т.п.


Для Elkmor - в первом и втором вопросе об одном и том же - в биофильтре тоже бактерии ведь живут, но только аэротрофные (если он работает конечно). А кто будет кушать сероводород и нитраты в грунте - там анаэробная зона и
биофильтр далеко... А СО2 - бактери могут использовать как допольный источник углерода - на рН - влиять не будет.

На вопрос 3. А обратный и прямой процессы и создают биологическое равновесие - так и должно быть.Бактерии делают друг для друга субстрат и таким образом выживают.

Вопрос 4. Загнул то Ганс Шдегель - всемирно известный микробиолог, гуру от микробиологии. И загнул туда, куда надо...

Вопрос 5. Если молекулярный азот не будет образовываться в результате деятельности бактерий, то биологического равновесия и не будет.... Так что, это важная часть схемы. Азотфиксаторов я привел для порядку - ведь далее история продолжается в природе на суше...

Вопрос 6. Здесь Вы не разобрались - этот процессс идет в любом аквариуме и скорость его зависит от многих условий. Еще раз повторяю - ганс Шлегель, а не я "перврал". Ссылка прилагается.

Вопрос 7. А так и делается - мозги они не пудрят - просто в корм кладут питание, лечебно-профилактический компонент и бактерий, перерабатывающих экскременты.

Вопрос 8. Конечно, Вы правы. Ведь эти бактерии делают органику, они убивают рыб и растения. Нет, уважаемый Elkmor, сначала разберитесь с микробиологией (хоть и с моей помощью). А настоящую органику используют другие полезые бактерии, которые сидят в Вашем биофильтре.

Будем считать, что поправил...


VovaZ - вопроса однако
1.PSB в нормальном состоянии не доступны - то есть сами не заводятся ?

Да есть они, только вот такими свойствами, как исскуственный штамм не обладают.

2. Прибирая СО2 не угнетают ли они растения ?

Убирается незначительная часть (см. выше)


3. Кто автор научной основы состава и где разработана технология ОТТО корма - если не секрет ?

Вопрос к Белову...

Спасибо
зы Мне кажется предыдущие соискатели правы в том что странно такую культуру в корме предьявлять. Почему бы не составить конкуренцию Нитровеку скажем в виде отдельного препарата?


Конкуренция составлена кондиционером. А для нас все новое и непонятное странно, пока не разберешься.


Для Хозяина и Nikultseva -

Трус всегда говорит неправду... (с) из воспоминаний Геббельса.

Я просто рассказал случай из жизни. Не веришь могу телефон дать, пообщаетесь...

Поэтому кто является трусом - Вы или Геббельс я так и не понял...

С уважением, Апрятин Сергей.Смайлик :cool:
2003-06-2626/06/2003 10:29:50
#45943
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

3376 77

3 года

Originally posted by Апрятин Сергей
А кто будет кушать сероводород и нитраты в грунте - там анаэробная зона и биофильтр далеко... А СО2 - бактери могут использовать как допольный источник углерода - на рН - влиять не будет.


Тогда я снова буду нумеровать.

1.1 Нитраты в грунте кушают растения. Это в школьном курсе биологии даже есть, очень печально что вы пропустили тот урок.

1.2 Анаэробные зоны возникают только в крайне отвратном грунте - в тех местах, где даже ваши бактерии будут дохнуть как миленькие из-за недостатка всего - хотя бы света и CO2.

2.1 Вообще, обычные бактерии, живущие в фильтре, также живут и в грунте, и на листьях, и на стеклах. Поэтому говорить, что ваши бактерии - круче, потому что они живут в грунте - неверно. Тоже пустая реклама.

2.2 Если жрутъ CO2, то pH не трогать не могут, сие есть аксиома. Хотя если вы говорите что незначительно - тогда зачем использовать эти "контролируют CO2, чтобы не задохнулась рыба"? Чистый рекламный финт ушами, а ни какая не наука.



На вопрос 3. А обратный и прямой процессы и создают биологическое равновесие - так и должно быть.Бактерии делают друг для друга субстрат и таким образом выживают.


3. Классический цикл таков: органические отходы - аммиак - нитрит - нитрат - растения/подмены. Это - эффективный цикл, который поддерживается в любом здоровом аквариуме. Если же из нитратов ваши бактерии _обратно_ делают органику (здесь я так понимаю, что под органикой вы имеете в виду начало этого цикла)из нитратов... Смайлик :D, то зачем? Ведь этим они препятствуют здоровому азотному циклу!


Вопрос 4. Загнул то Ганс Шдегель - всемирно известный микробиолог, гуру от микробиологии. И загнул туда, куда надо...


4. Либо он загнул не туда, либо вы поняли не верно, либо перепутали, и не желаете признавать. Все один плавник - это противоречит огромному кол-ву книг, тестов, теории биофильтрации и всему относящемуся к теме.


Вопрос 5. Если молекулярный азот не будет образовываться в результате деятельности бактерий, то биологического равновесия и не будет.... Так что, это важная часть схемы. Азотфиксаторов я привел для порядку - ведь далее история продолжается в природе на суше...


5. Азотфиксирующие бактерии в аквариуме нафиг не нужны - органики и так хватает в результате рыбьих фекалий. Если еще и эти бактерии будут делать органику - то это не помошь биофильтрации, а наоборот вред.

Неужели не понятно, что главная проблема - это избыток органики? А вы говорите: "это - супер-бактерия, которая делает органику, она очень поэтому полезна!" Противоречие, однако.

(Кому интересно - http://www.caravan.r... )



Вопрос 6. Здесь Вы не разобрались - этот процессс идет в любом аквариуме и скорость его зависит от многих условий. Еще раз повторяю - ганс Шлегель, а не я "перврал". Ссылка прилагается.


Этот вопрос я действительно не понял, потому то от простых вещей, в которых все в беспорядке перепутано, углубляться в еще более сложные материи - гиблое дело. Ну это как заклинить в калькуляторе цифру "3", сделать с его помощью вычисления и написать об этом в форум... Если калькулятор даже 2*2 посчитать не может верно, то остальное - тем более неправда.



Вопрос 7. А так и делается - мозги они не пудрят - просто в корм кладут питание, лечебно-профилактический компонент и бактерий, перерабатывающих экскременты.


Зачем, интересно? Если я хочу покормить рыбу, а мне говорят: "тут бактерии, профилактика, оздоровление, балланс, нитраты, органика, углекислый газ, чтобы не подохли, а то от других кормов дохнут...", то это очень смахивает на тот базар, который выдают цыганки-гадалки, когда хотят кого-то надурить. Просто гора слов, и никакого смысла.



Вопрос 8. Конечно, Вы правы. Ведь эти бактерии делают органику, они убивают рыб и растения. Нет, уважаемый Elkmor, сначала разберитесь с микробиологией (хоть и с моей помощью). А настоящую органику используют другие полезые бактерии, которые сидят в Вашем биофильтре.

Будем считать, что поправил...


Поправлять нужно с умом. Используя факты и науку, а не выдержки из рекламного проспекта.

(Надеюсь, мои вопросы достаточно обоснованы, и не являются поводом для бана. Смайлик ;))
2003-06-2626/06/2003 11:35:05
#45960
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

173
Russian Federation Yekaterinburg
17 года

Внесите ясность (страница 2)

Сергей, многие уже указали, что в вашем посте указан цикл аммиак - нитрАты - нитрИты, тогда как в аквариумной литературе все больше указан аммиак - нитрАты - нитрИты. Скажите уже, это опечатка или Ганс Шлегель так и пишет.


Тьфу ты, тоже опечатался, по аквариумным книгам нитрИИИты -> нитрАААты


[Ред: 26-6-2003 написал Илья Зайцев]

2003-06-2626/06/2003 12:18:56
#45974
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

311 1
Russian Federation
19 года

Отвечу, когда еще раз в книгу загляну.... (страница 2)

2003-06-2626/06/2003 12:25:54
#45976
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

3376 77

3 года

Originally posted by Илья Зайцев
Сергей, многие уже указали, что в вашем посте указан цикл аммиак - нитрАты - нитрИты, тогда как в аквариумной литературе все больше указан аммиак - нитрАты - нитрИты. Скажите уже, это опечатка или Ганс Шлегель так и пишет.


А вот Вы тоже опечатались. Смайлик :D

Нагляднейшим образом увидеть что из чего получается может любой человек, просто купив соответствующие тесты, бросив дохлую рыбешку в банку и сделав соответствующий замеры в течении недели.
2003-06-2626/06/2003 12:26:37
#45977
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

937 6
Russian Federation
15 года

no comment (страница 2)


Originally posted by Апрятин Сергей

Для Хозяина и Nikultseva -

Трус всегда говорит неправду... (с) из воспоминаний Геббельса.

Я просто рассказал случай из жизни. Не веришь могу телефон дать, пообщаетесь...

Поэтому кто является трусом - Вы или Геббельс я так и не понял...

С уважением, Апрятин Сергей.Смайлик :cool:


Смайлик :mad:

см U2U Смайлик :mad:
2003-06-2626/06/2003 12:28:42
#45978
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

311 1
Russian Federation
19 года

Отвечу ТАК! (страница 2)

1.1. Вы со мной за партой не сидели. А суть вот вв чем - нитратов в грунте гораздо больше чем необходимо растениям и поэтому мы так боимся его избытка.

1.2. Вы говорите, что анаэробные зоны возникают только в крайне отвратном грунте - в тех местах, где даже ваши бактерии будут дохнуть как миленькие из-за недостатка всего - хотя бы света и CO2.- существуют и хемолитотрофные бактерии, которые делают ту же работу , но без света. А без избытка СО2 можно бактериям прожить на ругих источниках углерода

2.1. "Вообще, обычные бактерии, живущие в фильтре, также живут и в грунте, и на листьях, и на стеклах. Поэтому говорить, что ваши бактерии - круче, потому что они живут в грунте - неверно. Тоже пустая реклама".
Во-первых я не рекламирую корм, а пытаюсь разобраться для себя в его составе и выношу все это на суд не всегда научной публики.

Достоинство этих бактерий в том, что они живут в местах скопления ненужных в аквариуме веществ...

2.2. "Если жрутъ CO2, то pH не трогать не могут, сие есть аксиома. Хотя если вы говорите что незначительно - тогда зачем использовать эти "контролируют CO2, чтобы не задохнулась
Чистый рекламный финт ушами, а ни какая не наука.

Учавствуют в метаболизме СО2 - убирают излишки. Непонятно? Наряду с растениями. Это дополнение. Про задыхалась рыба я не говорил.


3. У вас свой цикл, я вижу.... Смайлик :)


4. Цитата: "Либо он (Г. Шлегель) загнул не туда, либо вы поняли не верно, либо перепутали, и не желаете признавать. Все один плавник - это противоречит огромному кол-ву книг, тестов, теории биофильтрации и всему относящемуся к теме".

Вы, оказывается, круче Шлегеля. Надо будет вашу книгу по микробиологии почитать. Когда выйдет?
Голословное утверждение. Докажите со ссылками, как я.

5.По поводу азотфиксирующих бактерий я написал, что это для примера дальнейшего круговорота азота ввв природе...


И, наконец, по поводу того, что я использую выдержки из рекламного проспекта. Шлегель - это выдержки? Специально прочитал для Вас. И выписал вчера из него умные научные мысли (именно Шлегеля, а не мои, если будет угодно) и с восходом уснул.

В заключении хочу Вам сказать одно - ребята, кто-нибудь из Вас что-то ввзялся посмотреть по этим кормам, хоть в книгу заглянул, чтобы разобраться в механизмах действия тех или иных компонентов кормов, понять биологический, научный смысл этих ингредиентов?

НЕТ! А споров, как будто вы все специалисты в вопросах микробиологии... (хотя менеджеры из некоторых из Вас первокласные, это факт, который я уважаю!)


С уважением, Апрятин Сергей.
Смайлик :cool:

2003-06-2626/06/2003 12:53:36
#45993



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top