go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

64
Russian Federation Saint Petersburg
15 года

Цихлиды в Петербурге?

Подскажите, пож-ста, есть ли в Петербурге разводни цихлид?
Или налаженный привоз из Москвы? (На Московских сайтах очень много разных рыбок, но в Питер их никто не везет ((
_________________________
На данный момент я объездила несколько магазинов, где цихлиды представлены ну очень скромно, а мне нужно заселить несколькими сочетающимися семействами 400 литров. Небольшой выбор есть на Кондратьевском рынке, но большим разнообразием все равно не отличается. Понравился ассортимент только у одного дядечки, который сам занимается ими порядка 30 лет. А у остальных идентичные рыбки, т.е. один и тот же продавец занимает несколько точек (

2007-12-0808/12/2007 23:13:45
#539570
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

621 11
Москва
6 года

А какие именно цихлиды интересуют? В ближайшее время планирую посетить Питер, если что заинтересует из моего ассортимента могу привезти.

2007-12-0809/12/2007 00:04:42
#539593
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

64
Russian Federation Saint Petersburg
15 года

kontra, большое спасибо за отклик, но в данный момент я только собираюсь заказывать аквуриум. Так что покупать рыбок нужно будет месяца через два. Просто хочется заранее определиться где и что покупать. Каких именно цихлид - тоже пока не знаю, хочу подобрать таких, чтоб более менее уживались.
Ваш сайт у меня почему-то не открывается, попробую позже.

2007-12-0909/12/2007 17:17:53
#539748
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1847 5
Russian Federation Saint Petersburg
1 года

цихлиды бывают разные)
т.е. надо знать чего хочется Смайлик ;)

2007-12-0909/12/2007 17:45:40
#539754
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

64
Russian Federation Saint Petersburg
15 года

-RT-, я сейчас как раз и занимаюсь определением, "чего хочется" :-) Думала, пройдусь по магазинам, посмотрю вживую разных рыбок, и определюсь с видами. А посетив несколько магазинов, я ужаснулась тому, что придется покупать по принципу "что есть". А с цихлидами такой номер плохо проходит.
Сейчас склоняюсь к тому, что Африку, Малави.

2007-12-1010/12/2007 14:09:57
#540106
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

173 1
Russian Federation Saint Petersburg
16 года

сообщение Maria
Небольшой выбор есть на Кондратьевском рынке, но большим разнообразием все равно не отличается. (


Хотя я не сильно разбираюсь в цихлидах, но по поводу Кондратьевского рынка могу сказать следующее: там периодически появляются разные рыбы, и редкие тоже. Процесс этот трудно прогнозируем. Я бываю там раз в 2-4 недели, и всегда ассортимент меняется. Одно время вообще ни у кого не было карликовых цихлид, а сейчас (вчера и 2 нед. назад) у одного товарища куча рамирезок - малечки еще, отборные, чистенькие, сразу видно, что местного развода. Также вчера и африканцев много было разных, но я не понимаю в качестве. На вид вроде яркие, интересные. Еще северумы были синие, с шишкой на лбу.
Если Вы только планируете покупку, походите на Кондашку, поговорите с продавцами, они могут заказать интересующую породу, или дать информацию о планируемой партии местного развода.

Вот скаляр действительно, выбор маловат - малек есть только полосатый, мраморный, кои и черный бархат. Ни вуалевых, ни других декоративных цветов нет.

А насчет магазинов - я вообще не понимаю, как там можно рыбу покупать? Такие там все сидят заморенные, непонятного происхождения...
2007-12-1010/12/2007 15:21:48
#540132
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

64
Russian Federation Saint Petersburg
15 года

Ola, спасибо за совет, буду периодически посещать рынок.
А скалярий там действительно почти не было. (я была там в эту субботу). Мне кажется, основная проблема в том, что многие продавцы одну и ту же рыбу продают, либо один хозяин, либо в одном месте закупают. Но некоторые продавцы, действительно интересны.

2007-12-1010/12/2007 20:42:56
#540285
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

64
Russian Federation Saint Petersburg
15 года

Ищу в Петербурге аулонокар,
в идеале "Орхидею ред".
Может, кто-нибудь знает, где сейчас их можно купить?!

2008-01-0808/01/2008 15:20:51
#551003



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top