go to bottom
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

645 8
Ноябрьск
3 года

600 л. 2 оскарика и пчела, кого добавить??

привет подскажите кого можно подселить к моим астрикам и пчеле на 600, 2,5 метра длинна? Сейчас живут в 280, не деруться. пчела сантиметров 25, оскарики чуть поменьше. в 600 литрах будет куча коряг, мангра и виноград, все вываренное, есть где спрятаться. фильтр jb-809. хочу каких нибудь цихлид крупных, но только по одной штуке чтоб не нерестились. подскажите сколько можно, каких и какого размера брать. очень хочу манагуанскую и поллени, уживуться с моими зверями?

Изменено 10.12.07 автор Олеся

2007-12-1010/12/2007 15:33:39
#540133
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

417 17
Краснодар
8 года

Олеся
Вам повезло с объемом.В такой океан и манаги и полени спокойно подойдут

2007-12-1010/12/2007 21:24:10
#540297
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

645 8
Ноябрьск
3 года

а каких лучше брать, мальков или взрослых? и сколько? я бы хотела добавить 2 -3 больших цихлиды, не больше. а кого еще можно?

2007-12-1010/12/2007 21:33:46
#540301
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

34 1
Ukraine Zaporozhye
12 года

Олеся вам нужно найти Шварца, он таких красавцев держит, и в такой обьеме можно разгулятся

2007-12-1010/12/2007 23:26:04
#540349
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

523 12
Калининград
15 года

Это верно!!!Аквас не плохой...Посмотрите в подписи фотки моих рыбок...Какие понравятся напишите...Потом будем думать! Смайлик :)

2007-12-1111/12/2007 03:19:50
#540417
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

645 8
Ноябрьск
3 года

вчера весь вечер разглядывала, очень понравилось! красавцы! поллени прикольная, я прям влюбилась. тетракантус и бутикофери просто отпад, только у нас в Воронеже я таких ни разу не видела. а вас аквариум просто паразительный, а такая толщина грунта специально чтоб до дна не докопались? у меня все в черных тонах будет, попробую растения подсадить, мои рыбы и их не трогают, и не копают, это нормально? пчела раньше ямы рыл, теперь нет, ему 7 лет может стареет? я вот все думаю какого размера брать другую рыбу, в однам углу будет что то типа завала из коряжек, маленькие могут там прятаться. как думаете?

2007-12-1111/12/2007 12:58:14
#540458
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

523 12
Калининград
15 года

сообщение Олеся
вчера весь вечер разглядывала, очень понравилось! красавцы! поллени прикольная, я прям влюбилась. тетракантус и бутикофери просто отпад, только у нас в Воронеже я таких ни разу не видела. а вас аквариум просто паразительный, а такая толщина грунта специально чтоб до дна не докопались? у меня все в черных тонах будет, попробую растения подсадить, мои рыбы и их не трогают, и не копают, это нормально? пчела раньше ямы рыл, теперь нет, ему 7 лет может стареет? я вот все думаю какого размера брать другую рыбу, в однам углу будет что то типа завала из коряжек, маленькие могут там прятаться. как думаете?

Грунт крупные морские камушки, чтобы особо не рылись...
Рыб всех заказывал из Москвы...Растения нужно сажать в горшках...Коряги должны быть не только в углу, а желательно на всем протяжении аквы, чтобы рыбки могли между ними маневрировать...Слишком мелкие щели наоборот могут оказаться западней для крупных рыб...
2007-12-1111/12/2007 14:29:36
#540535
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

645 8
Ноябрьск
3 года

коряги везде будут, мангра у меня страшная, ее наверное не буду туда класть, есть корни березы, они большие, виноград так, для красоты, на нем яванский растет. а вот для грунта у нас можно только гранитную крошку достать, да еще цена нереальная 40 руб. кило. мне наверное ведер 5- 6 нужно будет. растения в горшки не очень хочется сажать, а если их кусочками сланца облажить? кстати у меня еще корни осоки есть, нашла когда на рыбалку ездила, пруд спустили, на осминогов похожи. я сначала думала в аквариуме мягкими станут и сгниют, но вот уже второй год лежат, только яваном обрасли. правда варила я их 2 дня. на всякий случай)

2007-12-1111/12/2007 16:18:03
#540588
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

645 8
Ноябрьск
3 года

неделю назад запустила аквариум, сейчас там 3 большие радужницы, пчела, 2 оскарика и 2 анциструса. живут мирно, правда вечером начинается шоу, один оскарик наверное свое отражение видит в стеклах, когда я свет в комнате выключаю, начинает дефилировать по периметру аквы, строит страшные рожи не понятно кому, пытается камни и коряги двигать. пчела ему иногда может по носу хвостом хлопнуть, наверное чтоб не наглел. теперь у меня другая проблема, радужницы постоянно икру мечут, все растения и коряги покрыты икрой. сомы объедать не успевают. какую цихлиду можно подселить что бы не копала, не дергала растения и икру ела?
каких хочу цихлид сейчас в Воронеже нет, манагуанскую видела один раз и то с деформированной челюстью. кстати подскажите сколько стоит молодой хорн сантимеров 6 - 7 , 700 руб. это нормальная цена?

Изменено 27.12.07 автор Олеся

2007-12-2525/12/2007 16:21:42
#546662
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

523 12
Калининград
15 года

В принципе хорошие Хорны не дешевые...Но у вас дороговаты...В Москве по 500 руб брал примерно около 10 см.

2007-12-2828/12/2007 17:52:11
#547939
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

645 8
Ноябрьск
3 года

Шварц

подскажите все таки какого размера брать новую рыбу, как мои астрики или мальков, большую боюсь подселять, не хочется драки наблюдать, а потом лечить. может быть стоит совсем маленьких подселить, прятаться им есть где.

напишите пожалуйста про особенности содержания тетракантусов, в книгах и инфо в интернете я почитала, хочется узнать мнение человека который их содержит, насколько агрессивны, как к растениям относятся.
может у меня какие то не правильные астронотусы, но они на растения не реагируют, не дерутся, максимум головой друг друга толкают. пчела вообще как смотрящий, в драку не лезет, зато их разнимает.
и самый главный вопрос сколько можно добавить рыбы чтоб они друг другу не мешали, аква 250*50*50 см.
кстати радужницы продолжают метать икру, что с этим делать??
2007-12-2828/12/2007 20:07:11
#547967
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

149
Russian Federation Omsk
15 года

Олеся , мой тебе совет покупай рыбу ТОЛЬКО взрослую , по крайней мере не меньше чем твоя. И еще не факт что примут! У меня население идентичное твоему , так подселить не могу НИКОГО меньшего размером , уже просто оставил эти опыты.

2007-12-2828/12/2007 21:29:36
#547992
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

645 8
Ноябрьск
3 года

danua

дело в том что цихлид я держу лет с 7, и всегда практиковала такую схему подсаживания: куча укрытий, 5-10 штук мелких рыбешек для того чтобы отвлечь внимание, или на корм как получится, подсаживаю цихлиду см 3 -4 или даже меньше. пока ловят и гоняют каких нибудь барбусов, рыба привыкает, находит укрытие и все нормально. проблема в том что астрики у меня первый раз, и именно их я подсаживала к пчелам, причем пчелы были 20 см минимум, так вопрос в том получится это с оскариками или нет? рыба умная, любопытная, не знаю как они себя поведут в такой ситуации, может новых цихлидок заточат а барбусами закусят? кроме того если не съедят маленьких есть шанс что они адаптируются именно к характерам моих рыб, а большие не предсказуемые, кто знает как их воспитывали))
2007-12-2829/12/2007 00:34:30
#548050
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

523 12
Калининград
15 года

сообщение Олеся

Шварц

подскажите все таки какого размера брать новую рыбу, как мои астрики или мальков, большую боюсь подселять, не хочется драки наблюдать, а потом лечить. может быть стоит совсем маленьких подселить, прятаться им есть где.

напишите пожалуйста про особенности содержания тетракантусов, в книгах и инфо в интернете я почитала, хочется узнать мнение человека который их содержит, насколько агрессивны, как к растениям относятся.
может у меня какие то не правильные астронотусы, но они на растения не реагируют, не дерутся, максимум головой друг друга толкают. пчела вообще как смотрящий, в драку не лезет, зато их разнимает.
и самый главный вопрос сколько можно добавить рыбы чтоб они друг другу не мешали, аква 250*50*50 см.
кстати радужницы продолжают метать икру, что с этим делать??

Новую рыбу могу подсаживать разного размера...Как правило взрослых подсаживать сложнее, чем подростков...Подростков 10 см уже никто не сожрет и если они еще будут плавать стайкой-10 шт, то им вообще никто не страшен...Если брать уже крупных рыб, то желательно тогда своих отловить на часик в какое нибудь ведро с компрессором...Запустить в акву новых, дать часик, чтобы освоились, а потом возвращать своих...В этом случае тоже желательно, чтобы новых рыб было тоже штуки 4,чтобы одну рыбку не загоняли...
Тетракантус рыба очень интересная по окрасу и поведению...Довольно агрессивная, но без фанатизма...Скажем так, агресии не больше и не меньше чем у других представителей крупной америки...
В 600 литрах я держал бы не более 4- 5 пар крупных рыб...Если мелюзга, то гораздо больше...
2007-12-2929/12/2007 03:55:41
#548078
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

645 8
Ноябрьск
3 года

Шварц

так я тоже так думаю, да и акву специально такую длинную заказала. посоветовали что для американцев в самый раз. все таки наверное буду маленьких пробовать пускать, добавлю для верности пару коряг. напишу что получится)
2007-12-2929/12/2007 10:34:14
#548107
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

128
Russian Federation Saint Petersburg
16 года

Олеся
Непарное содержание цихлид(по одиночке)к сожалению не избавит вас от перекапывания ими грунта.Манагуанец, например, будет копать не зависимо от того есть у него пара или нет.Вообще все цихлазомы любят усовершенствовать ланшафт по своему вкусу, что не может не отразиться на растениях.Тетракантусы вполне адекватны по сравнению с другими цихлазомами, чего не скажешь о поллени(видимо африканская кровь дает о себе знать))Самцы поллени бывают достаточно агресивны и могут провоцировать других обитателей.Я бы посоветовала вам добавить радужную цихлазому, фесту, бриллиантовую, ну и отказаться от травы, в конце концов при большом количестве коряг вид аквариума ничуть не проиграет травнику.
2007-12-3030/12/2007 02:19:03
#548324
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

523 12
Калининград
15 года

сообщение щучий хвост

Олеся
Непарное содержание цихлид(по одиночке)к сожалению не избавит вас от перекапывания ими грунта.Манагуанец, например, будет копать не зависимо от того есть у него пара или нет.Вообще все цихлазомы любят усовершенствовать ланшафт по своему вкусу, что не может не отразиться на растениях.Тетракантусы вполне адекватны по сравнению с другими цихлазомами, чего не скажешь о поллени(видимо африканская кровь дает о себе знать))Самцы поллени бывают достаточно агресивны и могут провоцировать других обитателей.Я бы посоветовала вам добавить радужную цихлазому, фесту, бриллиантовую, ну и отказаться от травы, в конце концов при большом количестве коряг вид аквариума ничуть не проиграет травнику.

+1 Смайлик :)
2007-12-3030/12/2007 23:59:08
#548530
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

645 8
Ноябрьск
3 года

купила пару красногорлых и пару терапсов, рыбки мелкие 7 - 8 см. но наглые!! плавают уже вторую неделю, большие их не замечают, пчела правда нервничает когда малые на него головой трясут)) астрики выдернули 2 куста самых больших, а остальные не трогают)) в общем все хорошо)) уживаются оскарики с маленькими.

2008-01-2828/01/2008 12:11:36
#560923



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top