go to bottom
Завсегдатай, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

1536 15
Москва
4 года

К п.п. 2.8 и 2.8.1 Правил.

Не давно появившийся п. 2.8.1 Правил форума запрещает поднимать тему естественным образом (созданием нового поста) и предлагает (в соответствии с разъяснением BigMen от 24-12-2007 в 13:57 см. Тема на форуме ) для этого воспользоваться псевдокоррекцией темы (нажать кнопку "Изменить" и, ничего не изменяя, нажать кнопку "Редактировать сообщение". Это обновит дату и поднимет пост вверх. Не вдаваясь в обсуждение причин появления п. 2.8.1 (как Правила ТБ пишутся трупами, так и Правила форума пишутся деньгами владельца рессурса, выплаченными за трафик Смайлик :) ) хочу предложить следующее:

1. В окне редактирования сообщения слева от кнопки "Редактировать сообщение" добавить кнопку "Поднять сообщение", под ней чекбокс "обновить дату".
2. При входе в пост по кнопке "Изменить" для редактирования, кнопка "Редактировать сообщение" находится в режиме disable, "Поднять сообщение" в режиме enable, чекбокс "обновить дату" - UnChecked.
3. Если надо просто поднять сообщение, то сразу нажать кнопку "Поднять сообщение", при этом изменяется дата последнего изменения, а в тему добавляется строка "тема поднята тогда то таким то".
4. После начала редактирования, кнопка "Редактировать сообщение" переходит в режиме enable, "Поднять сообщение" - в режим disable.
5. Если по окончании редактировании поста чекбокс "обновить дату" НЕ отметить, то дата последнего изменения не изменяется, но строка "Изменено тогда то таким то" в теме появляется.
6. Если по окончании редактировании поста чекбокс "обновить дату" отметить, то дата последнего изменения изменяется, строка "Изменено тогда то таким то" в теме появляется и тема будет поднята вверх.
7. В любом случае, внести пояснения в Правила о том, как нужно действовать, в п. 2.8.1

Изменено 24-12-2007 автор anatolst2

2007-12-2424/12/2007 16:43:40
#546194

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top