go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

114
Москва
2 года

как это могло появиться за одну ночь в пустом аквариуме?

Вчера мне отдали маленький аквас с 4 рыбами (скалярия, птерогоплихт и 2 пецилии) и двумя здоровенными ампуляриями. Я их осмотрела, вроде здоровые, и решила сразу посадить в запускающийся щас 80-литровый акв, в который накануне пересадила из другого аква единственный кустик эхинодоруса, подточенный другим птериком в другом акве. И за ночь на стеклах появилось то, что на фотке. Свет не горел, аэрация была. Кааак? вчера перед запуском промыла фильтр в марганцовке, потом водой есессно, грунт там новый, сам аквас мытый (не новый), вода отстоянная и из второго аква частично. Ну как, как это могло там появиться?


4to eto blin
2007-12-2828/12/2007 08:56:04
#547741
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

114
Москва
2 года

причем ни в том акве, из которого я пересадила рыбов в 80, ни в том, откуда эхинодорус, этого нет на стеклах

2007-12-2828/12/2007 08:57:48
#547742
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

41
Russian Federation Moscow
15 года

возможно, при промывке фильтра марганцовке, вы удалили необходимые бактерии, которые там жили. Смайлик :hde:
более того, запуск аквы был неправильный. сначала вода, потом растения, потом рыбы.Смайлик :doctor: возьмите роголистник, обязательно! рыб кормить не надо было.Смайлик :weep: попробуйте заменить воду.

2007-12-2828/12/2007 09:20:54
#547755
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

114
Москва
2 года

я не кормила. так и вышло, сначала вода - 2 недели часть отстоянной и другая часть из живого аква, потом одно растение, потом рыбыСмайлик :) просто не было вариантов все равно, мне отдали маленький акв без воды и рыб в пакете. бактерии как я поняла из статей из неиспользующегося не нового фильтра как раз лучше удалить, потому что они там могут уже "протухнуть" или что-то такое, в общем не хорошо если фильтр лежал без воды потом его прямо так в аквас совать. вроде. растения куплю завтра на Птичке, в любом случае собиралась, этих жильцов мне совсем неожиданно отдали. но вода-то уже давно стояла, и ничего не росло, а за одну ночь с рыбами выросло, ниче не понимаю.

2007-12-2828/12/2007 10:22:37
#547779

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top