go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

59
Одинцово
10 года

Подскажите можно ли использовать металлические краны для водопровода

Всем привет. Стоит следующая задача, хочу реализовать возможность слива залива воды посредством помпы внешнего фильтра. Нашел для реализации задумки подходящие краники в продаже, но до полного счастья меня терзает один вопрос. Внутринности данных краников выполнены из латуни, так вот возможено ли их применение при замкнутой циркуляции воды через них, с течением времени не будет ли возникать накопление меди (думаю что латунь полюбому будет отдавать медь)?

2007-12-2929/12/2007 14:44:13
#548158
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

186 1
Москва
3 года

stoun


Скорее всего медь здесь влиять не будет. Т.к. длительное время медь будет соприкасаться с небольшим объемом воды в моменты покоя. Во время прохождения потока, отдача катионов и т.п. ничтожна. Учитывайте , что со временем латунь покроется оксидной пленкой, более менее стойкой к воздействию влаги.

По поводу использования помпы от внешнего фильтра, прикольно, но громозко. Проще купить отдельно внешнюю помпу. В зависимости от высоты подъема , она стоит 300 -700р. Если не жалко денег на краны, то на помпу наверно найдете, а если увеличить калькуляцию и прикупить эл.клапаны (есть нормально закрытые, есть нормально открытые) от стиральной машины, то краники даже не понадобятся. Будет очень изящно.))) Все по кнопчке.

Изменено 29.12.07 автор adviser
2007-12-2929/12/2007 17:56:39
#548197
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

988 12
Москва
3 года

сообщение adviser

stoun


эл.клапаны (есть нормально закрытые, есть нормально открытые) от стиральной машины, то краники даже не понадобятся. Будет очень изящно.))) Все по кнопчке.

Изменено 29.12.07 автор adviser

А отсюда можно поподробнее?Смайлик :oкак и куда их прилепить?
2007-12-2929/12/2007 22:41:15
#548276
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

59
Одинцово
10 года

adviser
Электороклапан, это интересно, куда и как крепить думаю не проблема, но пока не понятно как его запитать? Не из розетки ж.Смайлик :clever:Смайлик :D
На счет помпы признаться думал, как вариант Resun KING-3, хотя искренне не понимаю в чем громоздкость использования помпы фильтра. Предполагается её многоцелевое использование(и по назначению и слив/залив) путем переключения тракта с помощью краников(два поворота барашков вместо одного нажатия кнопкиСмайлик :))

...есть нормально закрытые, есть нормально открытые...
попросил бы пояснить?Смайлик :clever:
2007-12-2930/12/2007 00:45:15
#548304
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

858 49
Москва
12 года

С кранами все будет ок. Вы же льете воду из водопровода, она что не из крана течет? А по поводу помпы за 300-700р по окуратнее Дешево-громко, иногда очень, хорошая тихая помпа денег стоит. У меня как раз Resun только А2, ревет как трактор, мне все равно она на кухне, но в комноте я бы ее не включал.

Изменено 29.12.07 автор hare

2007-12-2930/12/2007 00:49:02
#548305
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

186 1
Москва
3 года

stoun

Я все мечтаю дискусов взять, поэтому часто лопачу инфу по ним. Основная проблема при их содержании, это ежедневные подмены воды. Т.вот на http://www.discusfis... есть описание т. назваемой протоки с кинематической и электрической схемой исполнения. Если человек может сам повесить люстру на 3 лампы с раздельным включением, или поменять прокладку в смесителе, то смастерить протоку или воспроизвести какую-то ее часть будет несложно.

По клапанам. Нормально закрытый электромагнитный клапан - это тот же водопроводный кран, но без ручки который не надо крутить, за вас это делает электричество. Устройство описывать не буду. Н.З. клапан - это клапан по умолчанию закрыт, т.е. воду он не пускает, но как только вы подали на него электричество, он открылся. Пример: вы зашли в кинотеатре, выставочном центре или аэропорте в туалет , а там нет кранов, там инфракрасные датчики, поднесли руки к раковине, инф. датчик вас увидел подал эл. сигнал на эл. м. клапан, он открылся вода пошла.
Далее наверное понятно, что нормально открытый клапан все время пускает воду через себя пока нет эл. сигнала.
По поводу эл.питания самого клапана. Все зависит от рабочего напряжения клапана, если 12 в , то подходящий блок питания, если 220в то, т.к. ток протекающий через обмотку мал, напрямую через любой переключатель.
Помпы нормальные я видел в "водяном оборудовании для охлаждения компьютерных серверов"
2007-12-3030/12/2007 20:18:55
#548454

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top