go to bottom
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

883 2
Санкт-Петербург
7 мес.

Ремни безопасности. Правомерность их навязывания. (страница 4)

Собственно, все слышали, что платить за отсутствие ремня мы будем больше, но дело не совсем в этом.

Вышел у меня со знакомым юристом спор.
Начался он с того, что я сказал, что ремнем не пользуюсь и пользоваться не буду. Жену пристёгиваю всегда, а мне неудобно.

Так вот. Первое к чему мы пришли: ремень влияет исключительно на личную безопасность и никак не затрагивает других участников движения.

Так на каком же основании я должен одевать ремень, который, по каким-либо соображениям, меня не устраивает? И на каком основании я должен платить за него штраф?

В итоге спор закончился такой его фразой:

"Мне абсолютно непонятен этот антогонизм многих водителей, которые свою привычку ездить без ремней, сейчас начинают прикрывать тем, что нарушается их свобода.Да ничего ваше не нарушается, наоборот, государство проявляет заботу, да, да, заботу, в том числе, путем наложения штрафов"


Кто что думает?

2008-01-0303/01/2008 16:11:28
#549168
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

883 2
Санкт-Петербург
7 мес.

Правильно делаете что смотрите на дорогу! Большинство – пристёгивается!


Неправда, в среднем, 1 пристёгнутый на 5 непристёгнутых. Это мои наблюдения.
На каком-то ресурсе видел аналогичную статистику.

И это ещё не учитывая то что владельцы многих тазов его просто набрасывают, как я теперь.

Изменено 9.1.08 автор Roman1981
2008-01-0909/01/2008 14:54:20
#551466
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2142 6
Russian Federation Moscow
12 года

новые штрафы однобокие (страница 4)

значит на наглухо тонированной тачке можно ездить, это не опасно и не кому не мешает, то что водитель такой тачки видит чуть лучше крота и другие участники движения ничего сквозь его тр. средство не видят, а значит не имеют возможности оценивать полностью ситуацию на дороге. Это ерунда, не опасно для жизни, поэтому штрафы за это не увеличивают.

Задумайтесь.
Я не знаю как в других городах, а в Москве 90% в глухой тонировке.

Опасно для жизни всех окружающих, то что я не пристегнут. В городе по которому проехать 30 км. за час считается за счастье, а обычно в часы пик 30 км преодалеваются за 1,5 - 2 часа (крайности не берем).

В нашей стране все похоже на показуху. Взялись бороться за безопасность движения - докапались до чего то одного и довольны. Ай молодца!


P.S. Не видно никому пристегнут ли человек в тонированной машине.

2008-01-0909/01/2008 15:07:23
#551471
Свой на Aqa.ru, Экспериментатор, не повторять!
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

19278 8855
Russian Federation Saint Petersburg
1 года

У знакомого, ездил без ремней и то же без, иже с ним(бомба), при резком тормозе, Овчарка с заднего сидения, пролетев весь салон, вылетела в лобовое стекло. С тех пор все пристегнуты. Как понимаете там дело не в деньгах, а в элементарной предусмотрительности и жажде жизни.

Хотя справедливости ради, съехал с трассы скинул ремень, угнетает он всех. Редко увидишь, что бы кто нибудь, съехав с трассы или возвращаясь с дачи, до трассы, был пристегнут.

Изменено 9.1.08 автор Чейз

2008-01-0909/01/2008 15:09:05
#551473
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

883 2
Санкт-Петербург
7 мес.

Как понимаете там дело не в деньгах, а в элементарной предусмотрительности и жажде жизни.


Я тоже приводил пример про знакомого на зубиле. Он сейчас ездит на новой 14-ой, но ремни не одевает. Считает что именно отсутствие ремня его спасло. И в его случае это его правда.

Примеров много, но зачем подводить под штраф ту позицию, которая ближе к категории личных. Понятно, что все найдём выход как обычно. Каждый свой.
Это мне напоминает споры законников о переименовании улиц....лучше б гайцов брать отучили. Вот здесь бы все были за. И всё было бы ок.
2008-01-0909/01/2008 15:30:42
#551480
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

2296 47
Russian Federation Novosibirsk
6 года

сообщение Roman1981
в среднем, 1 пристёгнутый на 5 непристёгнутых. Это мои наблюдения.
На каком-то ресурсе видел аналогичную статистику.
И это ещё не учитывая то что владельцы многих тазов его просто набрасывают, как я теперь.

Уважаемый Роман. КАКОЙ ТО ресурс не покатит... Зайдите на тот сайт, на который я давал ссылку: Там будет обратная пропорция. Я говорю про владельцев, как выразился товарищ "обычных иномарок" Не знаю как в Питере - в Москве они пристёгиваются, как и большинство молодых владельцев новых ВАЗов, с образованием выше средне-специального.
2008-01-0909/01/2008 15:32:14
#551482
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

883 2
Санкт-Петербург
7 мес.

молодых владельцев новых ВАЗов, с образованием выше средне-специального.


Намёк понят, я именно молод )), и есть у меня и средне-специальное и высшее, только вот на отношение к ремням это не влияет.

Зы. Ресурс поищу.
2008-01-0909/01/2008 15:40:55
#551486
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

2296 47
Russian Federation Novosibirsk
6 года

сообщение MAL
Это ерунда, не опасно для жизни, поэтому штрафы за это не увеличивают.
Задумайтесь.
Я не знаю как в других городах, а в Москве 90% в глухой тонировке.

С 90% вы перебираете, но в целом их избыток, притом что за это не штраф следует, а запрет эксплуатации.
Просто сложно их контролировать по закону. Тех осмотр - покупают. И ещё - большинство тонированных джипов в москве с женщинами за рулём. Они просто боятся. Хотя конечно в сумерки - опаснее мужиков.
2008-01-0909/01/2008 15:41:24
#551487
Свой на Aqa.ru, Экспериментатор, не повторять!
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

19278 8855
Russian Federation Saint Petersburg
1 года

сообщение Roman1981

Это мне напоминает споры законников о переименовании улиц....лучше б гайцов брать отучили.


По улицам вообще то спор вообще бесмысленен, есть историческое название, не фиг переименовывать, стройте новые улицы и давайте новые имена. Единственное за что я благодарен Собчаку, так это за возврат городу его исконного имени, данного ему при рождении.
А по поводу гайцев, так кто заставляет давать? Страна из покон веков стоит на взятках, еще Петр 1 хотел мочить за них, так ему намекнули, что тогда всех и самых ближних казнить придется, одумался. Возмущаются те, кому не дают, а кому дают, те берут, правда то же возмущаются, не хочется ведь отдавать с таким трудом, можно сказать, кровью и потом, добытую взяточку. А как решать вопросы без этого?
2008-01-0909/01/2008 15:43:38
#551491
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

883 2
Санкт-Петербург
7 мес.

Например, одна из первых ссылок апорта:
http://www.himon.inf...

Инфа не нова, но всё же.

Такой информации много. Люди действительно в большинстве непристёгиваются.

Изменено 9.1.08 автор Roman1981

2008-01-0909/01/2008 15:43:44
#551492
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

75 1
United States Roanoke
16 года

сообщение Roman1981

Так на каком же основании я должен одевать ремень, который, по каким-либо соображениям, меня не устраивает? И на каком основании я должен платить за него штраф?

Кто что думает?


а что удивляет? в большинстве цивилизованных стран то же самое и никто так как вы не возмущается. Просто ездить надо на нормальных машинах, где ремни безопасности выполняют свои функции.
2008-01-1515/01/2008 09:39:32
#554263
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

75 1
United States Roanoke
16 года

сообщение Roman1981

Такой информации много. Люди действительно в большинстве непристёгиваются.

Изменено 9.1.08 автор Roman1981


смотря кто и смотря где Смайлик ;)
2008-01-1515/01/2008 09:40:23
#554264
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

2861 35
Russian Federation Tyumen
7 года

«Шоковая пропаганда» (страница 4)

В Канаде полиция провела необычный месячник борьбы за пользование ремнями безопасности. Непристегнутым водителям выдавали бирку, которую вешают в морге на ногу трупа. При этом полицейский просил нарушителя вписать в графу «Погибший» свою фамилию, а также указать телефоны ближайших родственников для экстренной связи с ними.
«Нас упрекают в том, что эта грубая пропаганда травмирует людей, - заявил представитель полиции, - но пусть лучше они будут оскорблены, чем погибнут».
Один из первых водителей, получивших такую бирку, продолжал ездить Непристегнутым и той же ночью погиб. Благодаря бирке полиция тут же разыскала родных…

Журнал «За рулем», № 6, 2002.

2008-01-1515/01/2008 19:34:03
#554616
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

354
Russian Federation Moscow
4 года

сообщение BigMen
Один из первых водителей, получивших такую бирку, продолжал ездить Непристегнутым и той же ночью погиб.


Это они его "запрограммировали". Возможно, не будь такой акции, ничего б и не было (не 100% конечно, а как вариант).
2008-01-1616/01/2008 03:30:00
#554869
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

75 1
United States Roanoke
16 года

сообщение Sevda
Это они его "запрограммировали". Возможно, не будь такой акции, ничего б и не было (не 100% конечно, а как вариант).


сами-то в это верите? Смайлик :3:
2008-01-1616/01/2008 04:45:11
#554879
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

354
Russian Federation Moscow
4 года

2 Shtirlitz

А почему бы и нет?

2008-01-1616/01/2008 05:29:41
#554880
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

883 2
Санкт-Петербург
7 мес.

сообщение Shtirlitz
смотря кто и смотря где Смайлик ;)

Кто - люди.
где - в России.

сообщение BigMen
В Канаде полиция провела необычный месячник борьбы за пользование ремнями безопасности. Непристегнутым водителям выдавали бирку, которую вешают в морге на ногу трупа. При этом полицейский просил нарушителя вписать в графу «Погибший» свою фамилию, а также указать телефоны ближайших родственников для экстренной связи с ними.
«Нас упрекают в том, что эта грубая пропаганда травмирует людей, - заявил представитель полиции, - но пусть лучше они будут оскорблены, чем погибнут».
Один из первых водителей, получивших такую бирку, продолжал ездить Непристегнутым и той же ночью погиб. Благодаря бирке полиция тут же разыскала родных…

Журнал «За рулем», № 6, 2002.

Мне это напоминает банальный стёб над людьми.
Если так беспокоитесь - забирайте права.
Ведь очень просто будет решить вопрос.
Все сразу оденут ремни.

сообщение Sevda

сообщение BigMen
Один из первых водителей, получивших такую бирку, продолжал ездить Непристегнутым и той же ночью погиб.

Это они его "запрограммировали". Возможно, не будь такой акции, ничего б и не было (не 100% конечно, а как вариант).

Мысль частично материальна ввиду особенностей нашей психики и вполне вероятно что именно эта бирка и повлияла на впечатлительного человека.
Но мы этого никогда не узнаем.
2008-01-1616/01/2008 12:21:50
#554984
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

162
Russian Federation Moscow
15 года

Roman1981

Мне кажется Вы не совсем правы. В заглавии Вашего самого первого сообщения есть фраза " правомерность навязывания", отвечу - правомерно. Позволю себе привести выведержку из ПДД:"2.1.2. При движении на транспортном средстве, оборудованном ремнями безопасности, быть пристегнутым и не перевозить пассажиров, не пристегнутых ремнями (допускается не пристегиваться ремнями обучающему вождению, когда транспортным средством управляет обучаемый, а в населенных пунктах, кроме того, водителям и пассажирам автомобилей оперативных служб (перечень оперативных служб устанавливается Правительством Российской Федерации), имеющих специальные цветографические схемы, нанесенные на наружные поверхности). При управлении мотоциклом быть в застегнутом мотошлеме и не перевозить пассажиров без застегнутого мотошлема."
Вы ведь когда шли в ГАИ сдавать экзамен и получать права видели этот пункт правил и все равно пошли, значит приняли правила игры и теперь просто нужно им соответствовать.
2008-01-1617/01/2008 01:27:15
#555430
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

883 2
Санкт-Петербург
7 мес.

Я и не спорю.
Название темы уже неактуально.
Её стоило назвать немного по-другому.
Тема перешла скорее в морально-этическое русло.
И в обсуждение статистики по ремням.


Офф..обещали 13-го закрыть )

2008-01-1617/01/2008 01:38:48
#555433
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

162
Russian Federation Moscow
15 года

Roman1981

У меня процесс пристёгивания сведён на уровень рефлекса.
Ну, простите за натурализм, мы ведь не задумываясь застёгиваем ремень при выходе из .... сортира.
Мои дети (3,5 и 8 лет) при каждой поездке видят как я пристёгиваюсь, и я думаю, что перед ними даже не будет вставать этот вопрос когда они сами сядут за руль.
2008-01-1617/01/2008 01:55:20
#555437
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

883 2
Санкт-Петербург
7 мес.

1)Я уверен, вы управляете не тазиком.
2)Далее, ремень сковывает мои действия как морально так и физически, что значительно влияет на безопасность окружающих. Это конечно, в большей мере касается езды в городе.
3)Выходя из сортира мы застёгиваем ремень:
а) если он есть
б) чтоб не упали штаны
с) если он нам удобен, иначе бы мы его не носили.
Для авто только пункт а нельзя оспорить, т.к. в большинстве авто он есть.


ЗЫ. Я надеюсь мои дети, (ждём первого к лету Смайлик :D ) никогда не узнают что такое наш автопром и его ремни.

2008-01-1717/01/2008 02:11:11
#555442
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

19
Russian Federation Saint Petersburg
17 года

ремни (страница 4)

точно, детям надо подале от нашего автопрома, т.к. именно в нем ремни немного мешают, но это уже можно рассматривать как частный случай.

у меня в мондео просто для отключения пищалки ремня нужно его сунуть менее чем на 5 сек, типа дать понять машине, что не хочу напоминания. но ремень удобный, и сунув его ради этого пропадает смысл его отстегивать, так что спасибо форду.

а вообще пристегиваюсь давно. когдато преподы с http://www.auto-clas... (полезная весьма контора, после 10 лет прав узнаешь много нового) говорили про ремень, что личная безопасность и законы ваше мол дело, а мы тут объясняем, что в критической ситуации вы должны рулить, а не висеть на руле, а пассажиры должны быть защелкнуты, а не летать по салону, мешая вам управлять автомобилем ..... проверено на себе, уходил от лобовухи, за счет этого смог отрулить и не ушел под фуру справа ... кстати ежели б не был пристегнут, завтронул-бы и ее интересы , к слову, что тоолько для себя. я не пристегнутый не смог вырулитьт и столдкнулся с кем-то еще, так я ущемил его интересы, чего могло-бе не быть.

но это лирика. сейчас в год продается полтора лимона иномарок и наш автопром всего-лишь частный случай. (мсейчас у меня конечномондео, но я ездил и на зубиле, и на волге, так что обойдется без "у тебя ..."). в наших не только рермень неудобный, там и управляемость хуже, так это-же не повод въезжать во что попало с темой "так у меня тормоза хуже и руль без ГУР"

а вообще все проще. есть такой закон, и мы должны его соблюдать. если есть дочера недовольный, так все имеют право выступать, шествовать, ходить к своим депутатам и т.п., и если таких будет много, то его могут отменить, а ежели мало, так большинство это устраивает и точка. а до тех пор пока закон есть, его обязаны соблюдать все, включая тех, кому он не нравится, а за несоблюдения закона есть наказание. Я не самый законопослушный гражданин, но есть выбор. Теперь с новыми штрафами я редко езжу выше 150, т.к. по 2000-3000р. отдавать просто банально жалко ..., а за 300р я их бывало в гробу видел, в оунго высул и поехал. И то, что штрафы меня зацепают правильно, т.к. штраф это плата за нарушение, и он должен на быть ненапрягающим, а заставлять перестать его делать. Поэтому считать штрафы негаманными ........... Ежели мы будем за убиство штрафовать на 500р, так буждет удобно пойти сломать шею должнику, заплатив штраф, чтоб другим неповадно было ... штраф-то невелик. а кому чего там мораль позволяет, так это у всех по разному.

итого, все могут идти куда-то и доказывать, что это плохо и надо принять другой закон, а пока это принято, это обязательно и должно выполняться. То что мы не делаем по закону это наши личные проблемы, кто-то получает штраф за ремень, я там получаю судимость по экономике и думаю в следующий раз, насколько мне это оправдано ву данном случае, и вопрос не в моей морали, она-же не обязательно такая как у всех ... это наш личный выбор Смайлик :) Пока есть закон должно быть наказание за его нарушение, и не символическое. А чтобы его менять, так придет 60% избирателей к депутатам и хай меняют. Мы х кричим что хотим демократии, так вот она, большинство выбрало, они приняли, все исполняют. Я не говорю что у нас все хорошо с демократией там и т.п., я не живу по закону всегда, но к этому в идеале надо стремиться. Я сам не пойду к депутату, но это опять-же мой выбор, значит для меня это приемлемо.

2008-01-1717/01/2008 10:55:53
#555518
Председатель колхоза
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

7380 3505
Дмитров
6 дн.

Ну и нафлудили. Закрыто Смайлик :)

2008-01-1717/01/2008 11:04:08
#555524



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top