go to bottom
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

33
Russian Federation
16 года

хочу море

Держу аквариум с дисками 3 года( ювел 260 с живой растючкой) и смотрю морской гиморой отличается от нашего дискусятного не намного, даже может поменьше.Тут некоторые задают вопрос , сколько стоит морской аквариум с обитателями? Я могу на этот вопрос ответить, аквариум стоит столько, сколько Вы в него вложите. Можно в баночке завести корасика и сказать что это аквариум, а можно томуже холодноводному карасику купить холодильник для охлаждения воды, компресор и фильтр и это уже получается определенный цыкл.Я по возростанию своих аквариумных наклонностей хочу спросить у моряков, какое самое надежное оборудование надо купить для 400 литровой баночки моря(если можно по каждому наименованию. Интересуют надежность и бесшумность) Я дискусятник и качество воды на первом месте и поэтому хочу услышать какая соль самая оптимальная для моря. Очень хочу заняться морем, не покидая своих скатиков и дисков.
С уважением Игорь.

2008-01-1010/01/2008 03:49:43
#551782
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

33
Russian Federation
16 года

Хотелось бы добавить что мне хотелось бы получить полноценый риф, а потом рыб.

2008-01-1010/01/2008 04:15:17
#551784
Новичок

Аватар пользователя

7
Russian Federation
14 года

сообщение onam76
Хотелось бы добавить что мне хотелось бы получить полноценый риф, а потом рыб.

вот только что в соседней теме Хелп!)) Возьмите шефство! Самвел в кратце объяснил , как новичку в новой для себя специализации стоит задавать или же формулировать вопрос , что бы получить на него грамотный , обстоятельный ответ.
А Вы "хотелось бы получить полноценый риф", с такой формулировкой можно придти в аквариумную фирму и так заявить, Вам за определённую денежку составят смету и выставят счёт и Вы если согласны можете оплачивать и получать в установленные сроки.
Но здесь и на другом форумах дело обстоит иначе, Вы сами строите и комплектуете себе аквариум и строите риф, а если возникают вопросы Вы советуетесь с теми кто это с этим сталкивался, а по Вашему первому посту я понял Вы запрашиваете смету да ещё с экспертной оценкойСмайлик ;)
Мой совет почитайте пару месяцев тематический дружественный форум и Вы сами для себя многое уясните.
http://www.aqualogo....
Я буду рад Вам помочь на форуме , к тому же сам с дискусов на море переходил, но не в таком объёме, это слишком большая тема.
2008-01-1010/01/2008 20:46:29
#552176
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

2521 123
Москва
1 года

Игорь...

Стоимость морской банки примерная(!) уже давно вычислена....

Ориентиры - 10-20 у.е. 1 литр воды.... (это для средних и крупных аквариумов)...
для мелких порядка 30 у.е. за 1 литр....
Сюда входит уже все-все - фильтры...свет...пенники...помпы...прочая техника + декорации + живность...

Повторюсь...примерный расчет это!
Другими словами - 4-8 тыс. у.е. будет стоить ваш 400-литровый рифовый аквас со всеми потрохами.

Я сам в эти цифры поначалу не особо верил....
Когда сделал 20-литровое море...в котором было порядка 14 мелких кораллов...аквариум Джебо...ЖК 4-5 кг...и т.д...и тп. - все это приближалось по стоимости к 800 у.е.

А за меньшее...типи пару камушков положить...песочек...крабик ползает по дну - да...такое море стоило бы 200 у.е.... Но...это совсем уже детский сад....

Так что...эээ...."крепитесь!" )))))

Удачи. Самвел.

www.discusfish.ru

2008-01-1010/01/2008 21:23:05
#552202
Новичок

Аватар пользователя

7
Russian Federation
14 года

Это Очень приблизительные цифры, по факту сделать Хорошую аквариумную систему даже на 400 л стоит более чем $8000,но опять же много факторов влияет на стоимость.
Притом , что так в вскидку и не подумаешь.

2008-01-1010/01/2008 23:36:31
#552270

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top