go to bottom
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

2333 20
Russian Federation
16 года

Книга рекордов банкуса. (страница 2)

А почему , собственно, и нет? Смайлик :).
Вписываю 1 претендентку в номинацию "Рожаем с удовольствием"Смайлик :D гупяху по кличке Мать Гупиня ее достижение 70 шт малька за 1 часСмайлик :o

2003-07-0202/07/2003 19:39:22
#47311
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

2333 20
Russian Federation
16 года

Номинация: квак родная папа (страница 2)

При очередной сифонке второй банки(аля цихлидник) были обнаружены 3 малька африканцев(1мес), которые были отсажены в банку с мальком гупей. К гупям подсадил синего самца гупака взрослого, по цвету , схожему с 2-мя мальками цихл. Так вот мелкие поросята ни на шаг его не отпускали , приняв за родителя, и ели в 3 репы и плавали стайкой Смайлик :o. Желтый -3й африканец суррогатного папку не признал.

2003-07-1515/07/2003 19:51:00
#49685
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

19
Russian Federation
20 года

Парочка номинаций (страница 2)

"Самый сообразительный африканец"
Решила как-то поменять дизайн в цихлиднике. Камни купила, как полагается, родные, африканские, со множеством входов-выходов. Как привезла, так самый большой поставила для пробы, ну посмотреть. Все рыбы к нему сразе кинулись, а один самец зебры и так и так пытался залезть, ну никак, больно здоровый. Так он к-а-а-к разогнался и туда и...застрял, да так, что ни назад, ни вперд (видать совсем забыл как оно на родине то). Пришлось камень вынимать да минут 10 аккуратно распиливать да раскалывать. Ничего, выжил, правда месяц лечили.

"Мастер по взлому"
Как-то раки жили, да все время через неплотную крышку убегали.
Обычно находили (по всей квартире всей семьей на четвереньках ползали). Один потерялся. Через 3 месяца нашли... в столе, на самом дне выдвижного ящика, причем, заметте, ящик-то на ключ все это время закрыт был.

2003-07-1616/07/2003 17:48:41
#49942
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

224
Russian Federation Ivanovo
14 года

Неубиваемый. (страница 2)

В номинацию "неубиваемый" представляю обыкновенного карася прудового.
Был выловлен на удочку (рыло соответственно разорвано). Принесён домой через 6 часов без воды. Т.к. ещё шевелился был отпущен детям на потеху в ведро с водопроводной водой, где жил 2 недели кормленный сверх меры хлебными крошками без всяких подмен и правильных азотных циклов. После чего был взят сердобольным мной и посажен в карантин к четырем собратьям (выловленным более гуманным способом для банки с золотыми рыбками в качестве далёкого предка). Однако аквариум не был накрыт и наутро карась был обнаружен без движения на полу. Т.к. подавал еле уловимые признаки жизни, запущен снова в воду и через двое суток потихоньку оживел.
После этого население карантина охватила краснуха карповых+плавниковая гниль+грибок. После суперударных доз лечения из пяти рыб осталось три (в том числе и наш знакомый).
Сейчас плавает красавец. Шрамы на морде теле и плавниках прошли. От кормления Сера голди колор раскраска постепенно терят грязноватый (природный) оттенок.
Вот и попробуй его угробь (дустом правда не пробовал).
А то дискусы, дискусы.......
С уважением.

2003-07-2424/07/2003 01:05:00
#50996
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

240
Russian Federation Moscow
11 года

Originally posted by alerx
А то дискусы, дискусы.......
С уважением.


Извините, а что дискусы? Я просто не в теме Смайлик :)
2003-07-2424/07/2003 09:39:17
#51043
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1542 5
Russian Federation Moscow
17 года

номинация: живучий попрыгунчик (страница 2)

Утром прихожу на кухню (у меня все банки на кухне стоят), и чето мне стукнуло в голову щучек (Линеатус Голд) посчитать. 1, 2, 3, 4.... А ГДЕ ПЯТАЯ? считаю еще раз... открыл банку, разогнал риччию - нету. Посмотрел вокруг банки (пару раз уже выскакивали при кормлениии, но всегда падали на тумбу за банкой). Нету... Ну всплакнул, выпил кофе за упокой... Не, думаю, надо найти... Позвал кошку, ищи говорю, тут где-то... Через 20сек. нашла. Под столом в 2м от аквариума... Ну подбираю, с целью выкинуть трупик (на ощупь уже сухая совсем рыбка). Опс, дерагется... Кинул в аквариум, через 5 минут оклемалась Смайлик :D Покоцаная конечно, на спине как кровоизлияние даже, но вроде плвает нормально... Жена говорит, что видела утром маленькие мокрые пятна на полу, но не придала значения (оня встала в 8 утра). Я считал щучек в 9 с мелочью... Т.е. без воды она провалялась больше часа как минимум.
Дырка ля кормления, небольшая, до воды 10см(!), т.к. крышка высокая. Снайперы, блин...

[Ред: 24-7-2003 написал olkom]

2003-07-2424/07/2003 11:37:23
#51065
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

240
Russian Federation Moscow
11 года

[quote]Originally posted by olkom
Утром прихожу на кухню (у меня все банки на кухне стоят), и чето мне стукнуло в голову щучек (Линеатус Голд) посчитать...
(кусь)
[Ред: 24-7-2003 написал olkom] [/quote]

Вчера пошла получить порцию "допинга" в зоомагазин (как говорила моя бабушка -- куплЯть -- пока не могу, так хоть полюбуюсь Смайлик :) и набирусь положительных эмоций - вот и весь допинг). Там продавались Линеатусы. Боже, какие же они красивые!!!!

olkom, а до каких размеров они у вас выросли? в каком объеме? Прихотливые? Извините, что не в тему

[Ред: 24-7-2003 написал Лучезарная]

2003-07-2424/07/2003 11:46:23
#51072
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1542 5
Russian Federation Moscow
17 года

не съем, так понадкусаю (страница 2)

про того же линеатуса, что выпрыгнул, в большой банке где находился до сегодняшнего утра, типа в санатории (в родной банке его в том виде макропод бы забил). вчера кормлю, смотрю, щучка гранулу пожует-плюнет, поймает снова, опять плюнет... потом пожевала еще... плюнула одну, сразу вторую, третью, четвертую ! т.е. у нее в пасти было 3 гранулы за щекой, а четвертую жевала Смайлик :o рыбка не больше 3 см, но как зевнет... я пугаюсь, какой у нее ротик Смайлик :D

2003-07-2929/07/2003 12:22:28
#51695
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

170
Canada Ottawa
15 года

Настырный гладиатор (страница 2)

Ни для кого не секрет, что некоторые боции, впрочем, так же как и многие другие рыбы, любят жить в строгой иерархии. Вот и у меня так было: на самом верху пакистанская боция, внизу два клоуна. Такой порядок установился совершенно бескровно и без всяких боев (я таковых не заметил).

Неделю назад добавил я еще одну пакистанскую боцию (о них пишут, что они прекрасно уживаются со своими сородичами). Что тут началось! Стоит мне включить свет, я тут же вижу драку, днем тоже дерутся, в выходные наблюдал. Во время кормления стабильно дерутся минут по 10 без перерыва, полностью забываю про еду. Во время драки всякий рисунок полностью пропадает, боции становятся совершенно белыми, норовят друг друга покусать или побить об камни.

Победителем неизменно становится новичек (он немного меньшего размера, так что я их различаю). Тем не менее другой боция не сдается и регулярно затевает свару. Драки продолжаются уже неделю и это еще не конец.

Кстати, пару дней назад добавил боцию-зебру, так ее в общую тусовку не приняли, типа, полностью игнорируют и в общей боциевой иерархии ей места не нашлось.

2003-07-3030/07/2003 04:58:20
#51795
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

80
Санкт-Петербург
10 года

Номинация - потеряшка года (страница 2)

Тут по случаю купила аквариум 100 л. с рыбками. Вытащила всех рыб, все растения, все укрытия... стала вычерпывать грунт, почти все выбрала, сунула руку за более крупным камешком а там как запищит что то и зашевелитсяСмайлик :o
Оказалось - сомик "звездчатый агамикс"... которого хозяева посчитали сьеденным ровно 1 ГОД назад....
именно столько его небыло видно в аквариуме (аквариум не заросший растениями, видимость отличная)...

2003-08-0404/08/2003 11:44:08
#52589
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

3946 37
Israel Tel Aviv
7 мес.

Самые неистребимые гуппи (страница 2)

Потерпел аварие аппарат описанный здесь.
Тема на форуме
Шланг от помпы выскочил из верхнего цветка и вся вода из сосуда с эхинодорусом и гуппями откачалась на газон. Сосуд простоял сухим около 4-х часов. Эхинодорус подсох изрядно. Я залил систему водой и пошол извлекать тела усопших гуппи.
Из 10 - 8 были живые. Где они сидели 4 часа без воды - тайна. Как видно были полости между камнями а кое-кто в листья влажные завернулся.
Из растений больше пострадал эхинодорус но назавтра уже новые листья выкинул. Роголистник не пострадал.

2003-08-2727/08/2003 14:26:22
#55725
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

941 7
Russian Federation Moscow
14 года

самый дурацкий нерест (страница 2)

Дело было давно. Посадил нереститься большого самца красного лялиуса с самкой колизы хуна (она же сота), самка была молодая, бесцветная пока что, и мне ее продали (неопытный еще был, да и похожи очень) как именно самку красного лялиуса взамен выпрыгнувшей (очень мух любила толстушка). С некоторой задержкой и вялостью вполне списываемыми на возраст лялиуса нерест прошел успешно. Икры было не мнго но порядочно. Через три дня выяснилось что в живых осталось и поплыло какое-то вообще незначительное количество мальков. Поднять удалось всего то 2х самцов. Получились какие-то золотые лялиусы. Я все пытался накормиь их чем ни будь до красной окраски. Нифига. А потому я купил стайку колиз хуна и понял откуда ноги (ну в данном случае усообразные плавники в один луч) растут. Самка-то была тоже из рыжих. Т.е не лялиус вообще. Ну или так скажем не совсем лялиус. Этих золотых чудиков я потом обменял на пару диких привозных лябиоз (кстати супер рыба!!! сейчас нигде их найти не могу). Так что хоть какая то польза получилась.Смайлик :D

[Ред: 27-8-2003 написал olegt]

2003-08-2727/08/2003 16:59:40
#55761
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1121 3
Russian Federation Kazan
8 года

Дело было в новогоднюю ночь.
Говорят, что я щедро плеснул в банку своим рыбсам шампанского, с тостом "С Новым Годом!".
Просят еще, все живы! Смайлик :216: Смайлик :252:

2004-01-0707/01/2004 20:25:22
#74687
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

117 1
Russian Federation Saint Petersburg
17 года

наминация:Самый пожеванный (страница 2)

Живет у меня сом Таракатум. Однажды ночью (не спалось что-то) слышу, кот Пушок добычу поймал. И не обратил бы я на это внимание, но кот расшумелся, слышно рычит и играет чем-то шумно. Пошел посмотреть. Ё моё... Сома жует. Пожевал он его изрядно, прокусил брюхо в нескольких местах, плавники наполовину отъел, гад. Отобрал я сома, пыль стряхнул и в отсадник. Оклемался. Через полгода отнерестился. Как он из аквариума выпрыгнул... блин? Там щель около 1,5 см была всего.

2004-01-1010/01/2004 12:40:07
#75249
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

262 2
Москва
4 года

Номинация - партизан (страница 2)

Папан у меня тож рыб торжит, рассказывал:
Достал большую корягу с целью помыть ее (искусственная), потряс в банке, осмотрел, чтобы ненароком кого еще не помыть, положил в ванную и активно так, сильной струей душа стал мыть (вода градусов 30-35). Потом позвонил кто-то по телефону, бросил это дело, оставив воду вкчюченной. Поговорил, вернулся домывать, смотрю - в ванной барахтается ягуаровый сом, которого считал съеденным полгода назад. Положил обратно в банку, так тот тут же заныкался снова.
Непонятно - когда и чем он питается (банка перенаселена цихлидами).

2004-01-1010/01/2004 13:08:05
#75252
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

103
Москва
5 года

Жажда жизни.... (страница 2)

А я свой аквариум ровно полгода назад запустила....
Завела сначала данио-рерио. Кинула их практически в мертвую воду (Два дня воде было). Через неделю одна данюшка всплыла кверху брюхом - но живая! Ничего не ела. Я ее в банку двухлитровую отсадила - помирать :-(
Думала - как я потом труп искать в 200-х литрах буду.
Прошла еще неделя - она живая по дну на спине перемещалась - ничего не ела.
Потом еще неделя.... Без изменений.
Уезжая в отпуск, подумала - все равно не жилец, так лучше среди своих помирать и не в одиночестве (ампулярии ежели чего - приберутся) - бросила обратно в общий аквариум. Видела перед отъездом ее там пару раз: один раз в кустах, спасающуюся на спине! от сомов, другой раз под корягой - на боку....Через пару недель по - возвращении, сразу к аквариуму - и вижу я - плавает Нечто худое-худое, но резво так плавает.... Так с тех пор прошло полгода - у этой несчастной данюшки явно развился рахитоз, вырос маленький горбик, отвалилась жабра - но шустрость только увеличилась... аппетит отменный.... Жажда жизни однако!

2004-01-1010/01/2004 16:27:33
#75269



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top