go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

59 1
Russian Federation Perm
9 года

SEA объедает мхи

http://www.aquamoss....

Прочитав эту статью понял почему мох нормально (не распушается, а плотно стелится по корягам) растут после того как я этих свинтусов посадил к себе в аквас.

Кстати еще есть статья про креветок Амано, они тоже могут мох пощипать, в малениких аквариумах когда их много, только намного гуманнее.

2008-01-1212/01/2008 20:58:19
#553053
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

795 3
Покров
4 года

ravattar




SEA объедает мхи

Так вроде обзывался Гирик.
А это SAE, ну не знаю, мох у меня не обдирают, живут и куча креветулек.
А вот всяку грязь как со мха, так со всей растючки трескают за обе щеки ТТТ.

И когда руку суеш в акву, они как стайка пираний, руку, ладошки, пальцы, облепят и давай все с руки сгрызать, а руку вынимаеш так до последнего цыпляются, пока из воды невылезут Смайлик :).

Изменено 12.1.08 автор Legos
2008-01-1212/01/2008 21:45:14
#553074
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1514 104
Russian Federation Yekaterinburg
3 мес.
2008-01-1313/01/2008 13:12:56
#553230
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

59 1
Russian Federation Perm
9 года

У меня точно SEA такой же как и на картинаках в статье. И думаю они обгладывают мох в не зависимости от того достаточно им еди или нет. Я тоже думал что они это так мох чистят, а оказывается они его жрут.

2008-01-1313/01/2008 13:23:19
#553233
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

795 3
Покров
4 года

сообщение ravattar
У меня точно SEA такой же как и на картинаках в статье.

нУ тогда всеравно CAE, я тож обздался в название обозвав SAE...Смайлик :).

Как и втой теме, у меня две больших сае и 20 маленьких.
Никто из них не проявляет интереса ко мху, хотя его в Достатке, тем более незарываются туда, мох обрабатывают креветульки.

Мож у вас лисички, прообраз саечек, тот же вид, только полоски чуть по другому идут и плавнички имеют местами желтый цвет, вот они проявляют интерес к поеданию растючки и не особо проявляют интерес к водорослям. инфа из инета.
----------
Порылся по инету, по кропу...нет я всеж правильно написал SAE.... Смайлик :) а то не посебе аж за неправильную инфу. вот описание с укропа:



У сиамского водорослееда, черная полоса ИДЕТ ДО САМОГО КОНЦА ХВОСТА и имеет зигзагообразные "зазубрины", брюшко светлое и спинка коричневого оттенка, каждая чешуйка имеет черные края. Плавники прозрачные. Рыба имеет слабо развитый плавательный пузырь, поэтому она находится в движении. Отдыхает она на дне или на листьях в положении с приподнятой головой, опираясь на плавники. Рыбы часто гоняются друг за другом, но они не агрессивны. Когда рыба испугана, то полоса приобретает серый оттенок. Рыба имеет пару маленьких усиков.


Garra Cambogdiensis/False siamese algae eater/Ложный сиамский водорослеед (из книги Aquarium fishes of the world by H. Axelrod) Эта рыба очень похожа на сиамского водорослееда и иногда продается под этим же названием (ее частенько можно встретить в одной партии рыб вместе с SAE). Основным отличием этой рыбы является то, что полоса НЕ ИДЕТ ДО КОНЦА ХВОСТА и плавная. Спина темнее и над черной полосой имеется светлая полоска. Все плавники желтоватые, спинной имеет черные пятна. Рыба имеет пару маленьких усиков. Как отмечается, эти рыбы могут есть водоросли, но неохотно и взрослые рыбы агрессивны по отношению к друг друг



Epalzeorhynchos kalopterus/Flying Fox (из книги Aquarium fishes of the world by H. Axelrod) Черная полоса идет, как у SAE, до самого конца хвоста. Над черной полосой находится желтая тоненькая полоска. Спинка темнее, чем у SAE. Плавники имеют черную окантовку. У этой рыбы две пары усиков. Взрослые рыбы агрессивны. Водоросли не ест, хотя нуждается в растительной пище.



Изменено 13.1.08 автор Legos
2008-01-1313/01/2008 14:41:40
#553285
Модератор , Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

17149 12552
Москва
3 час.

Подтверждаю. Бывает, что нормальные настоящие SAE едят мох. Чаще этим занимаются крупные переростки. Но тоже не всегда. Рыба эта умная и со сложным характером и иногда вкусовые пристрастия меняет по приколу. Еще они склонны к подражательству. Если будет есть один, остальные тоже присоединяются (из зависти Смайлик :)) У меня в одном аквариуме живут ярые поедатели мха, другая группа в другом аквариуме мох не трогает.

2008-01-1314/01/2008 00:11:05
#553578

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top