go to bottom
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

3713 87
France Gentilly
11 года

Социологический опрос "Как я выбирал свой первый аквариум" (страница 2)

Добрый день,

Заметно что я не один на форуме новичек - нас тут тысячи Смайлик :D.
Ну и стало интересно :
1. какими соображениями руководствуются люди покупая свой первый аквариум ?
2. как выбирают обьем ?
3. почему выбирают те или иные "навороты" ?

Для начала моя ситуация

1. В детстве у бати был аквриум. Ну и самому захотелось попробовать. Да и жене идея понравилась Смайлик :)

2. Остановились на 75 литров.
- достаточно маленький чтобы поместиться в "малолитражке"
- достаточно дешевый. Если пойму что это не мое - не так жалко будет.
- достаточно большой чтобы не иметь проблем "baby-aquarium"
- достаточно маленький чтобы видеть - что от чего зависит. Хорошая реактивность на воздействия.

3. Чтоб не заморачиваться взяли фирменный с внутренним фильтром и 2ч15 ватт света. Пока устраивает.
Позже появилось
- китайский "водяной пылесос"
- второе дно + помпа. Просто интересно было попробовать.
- "дрожжеватель" для СО2
- вентилятор, врезанный в крышку
- флейта из продырявленной трубки



[Ред: 3/7/2003 написал jav]

2003-07-0303/07/2003 14:44:53
#47470
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

460 2
Russian Federation Korolv
15 года

интеерсная тенденция (страница 2)

интересная тенденция выясняется
большинство увлекающихся рыбами взрослых людей, имели банки в детстве
видимо повзрослев, все мечтают опять вернуться в детство

2003-07-0404/07/2003 14:28:03
#47739
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1542 5
Russian Federation Moscow
17 года

именно... (страница 2)

я помню как я в детстве на птичке облизывался на куст эхинодоруса за 4 рубля, имея при себе всего 2 (в масштабах цен 87-88 года). зато сейчас при запуске банке купил травы на 2000р не глядя на цены...

ЗЫ: взрослые от детей отличаются только стоимостью своих игрушек...

[Ред: 4-7-2003 написал olkom]

2003-07-0404/07/2003 14:54:00
#47745
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1121 3
Russian Federation Moscow
8 года

Действительно...... (страница 2)

Я сейчас не могу прикинуть даже, во сколько мне обошлись мои две банки.Смайлик :cool:

2003-07-0404/07/2003 15:40:54
#47758
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

203
Москва
13 года

А у меня наоборот - не только в детстве аквариумов не было, так я еще всегда считала что никогда и не будет - настолько далекой казалась мне аквариумистика. А после того как подарили первый уже во взрослом возрасте - все, как наркотик, не представляю как только могло быть иначе:-)

2003-07-0404/07/2003 15:42:55
#47760
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

204
Kazakhstan
21 года

Originally posted by Natalia
А у меня наоборот - не только в детстве аквариумов не было, так я еще всегда считала что никогда и не будет - настолько далекой казалась мне аквариумистика. А после того как подарили первый уже во взрослом возрасте - все, как наркотик, не представляю как только могло быть иначе:-)


Картинка с форума

а аватарчик у Вас - концептуальный.
я тоже не представляю, чтоб я без этого дела делал.
2003-07-0404/07/2003 17:50:21
#47769
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

203
Москва
13 года

Смайлик ;)

2003-07-0404/07/2003 17:58:13
#47771
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

170
Canada
15 года

Первый свой аквариум я нашел на улице - 60 литров, с небольшой трещиной на переднем стеке и текущий как решето. Замазал каркас машинным герметиком, аквариум прослужил восемь лет, потом трещина расползлась через все переднее стекло и аквариум стал аварийным.

Второй аквариум "запускал" и заселял карпозубыми на заказ - один приятель-охотник подарил кабанью шкуру за экологически сбалансированную банку. Дальнейшую судьбу этой банки я не знаю - знакомый затерялся.

На третьем курсе универа я захотел полной самостоятельности и навсегда покинул родителей. Жил с разными девицами, мотался по чужим квартирам, вообще много путешествовал и на банковские увлечения ни времени, ни денег не оставалось.

В настоящее время, остепенившись, отрастив основательное пузо и заплыв жиром, а также почти избавившись от остальных страстей, кроме относительно цивилизованных, вернулся к аквариумному хобби.

Для начала завел банку на 100 литров (и 20 литров отсадник - все своего сезона он пустует в кладовой), решив для себя, что это оптимальный объем с точки зрения соотношения экобаланс/время ухода/желаемое количество рыб.

2003-07-0606/07/2003 04:58:42
#47905
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

40
Estonia Kohtla-jrve
21 года

наркомания (страница 2)

купили мелкому на день рождения, с подарком не угадали, ему он по барабану, а вот мы с женой подсели, теперь как наркоманы ходим по зоо магазинам.
когда пошли, хотели купить маленький, я настоял на JUWEL 120, типа метровый, более менее солидно.других никаких знаний не было, т.е. вообще никаких кроме того, что аквариум сделан из стекла.Сейчас очень сильно разочарован, всё оборудование которое в комплекте, никуда не годится, а учитывая стоимость банки, моглибы поставить хотябы пускатель на свет электронный, а то стоит какой то отстой.фильтр не практичный, грязь скапливается, между стенкой фильтра и стеклом, и почистить невозможноСмайлик :mad:
Теперь хочу AKVASTABIL 530 л , с оборудованием ещё не решил

2003-07-0607/07/2003 00:37:00
#48003
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

236 3

20 года

Мой первый был еще в детстве. Лабораторный стакан из тонкого стекла с рисочками . Литра на три. В нем жили - 1 макропод, пара самцов гупиков, и 1 крапчатый. Таких красивых макроподов я больше не видела, эдакий павлин сине-зеленый.
Из травки в нем жили- кладофора, причем довольно долго. Валиснерия росла, и кажется плавало что-то лохматое типа роголистника. Подробности за давностью не вспомню.
Потом папенька мой завел большую по тем времненам банку(400 литров), было это аж в 80-81 году..... Ну и при всей своей основательности завел в ней кучу рыбы. Был там в общем славный такой коллективчик. Макроподы, торокатумы, живородки всех мастей, коридорасы, и даже пара скалярий. Жило это все без фильтра, только с аэрацией. Из оборудования была только крышка с 2 лампочками накаливания ватт по 30 каждая, и компрессор.. Который выключался на ночь, потому как тарахтел как дрель. Так все это существовало лет 5.
Скончалось все это хозяйство когда треснуло стекло. Рыба была срочно роздана, а аквариум был отдан под хомяков.

Поэтому, когда встал вопрос о приобретении первой банки - была куплена сразу на 350 литров, бу каркасная. Вначале под скалярий, теперь же там живут цихлозомы.
Потом как-то так сложилось приобретаись баночки поменьше.
100, 240, 270........ 120.

2003-07-0909/07/2003 20:56:23
#48809
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

464 15
Москва
2 года

У меня сосед профессионально занимался рыбами. Мне тогда лет восемь было. Всё время с друзьями бегали к нему на рыб смотреть Смайлик :) Вся квартира двухкомнатная была банками и отсадниками заставлена. Потом он переехал. А интерес к рыбам у меня остался Смайлик :) Так что лет в 10 я выклянчил у родителей денег на аквариум 9 литров, фильтр со стеклянной трубкой такой, компрессорный; больше ничего не было. Жили у меня тогда два меченосца.

2003-07-1010/07/2003 01:37:58
#48829
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

19
Russian Federation
20 года

А мы с мужем первый сами себе подарили (страница 2)

Годовщина у нас была, а муж тогда уже года полтора твердил давай купим аквариум да давай купим (он у него был раньше). У меня за всю жизнь каких только животных не было, поэтому знала какая это ответственность (правда рыбки только в глубоком детстве были, да и то три гуппи в 3-литровой банке), боялась что на рыбок просто времени хватать не будет. Ну думаю для вида соглашусь, а там посмотрим...
Меня быстренько, под белы рученьки в магазин...
Вышли оттуда уже с аквариумом JUWEL 125 (я сдурила, муж говорил, что литров на 250 надо брать, так я не поверила, думала маленький лучше: и мета много не займет, и надоест вдруг). Начинка в нем вся была и на первых порах здорово помогла. Ну а потом... Лампы новые с отражателями, фон красивый фирменный, фильтр внешний EHEIM, термонагреватель 150W, компрессор (правда не с первого раза удачный), отсадник полностью укомплектованный.
В день зарплаты добрая ее половина остается в зоомагазине.
Вот так и живем (как говорится не живем, а мучаемся)Смайлик ;)
Кстати, планирум под заказ 300 литровый взять.

2003-07-1616/07/2003 17:05:12
#49930
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

385 9
Russian Federation Saint Petersburg
5 года

И я молчать не буду! (страница 2)

Классе в пятом(88-89г) нас с другом вдруг не на шутку пробило на рыбок. С чего - уже и не помню. Была взята пятилитровая банка, в неё засунут Фильтр с пузырями, насыпано камней и посажено растение! И пущены рыбы! Гуппи и сомики были точно. Мама поглядела на всё это и как-то раз пришла домой уже с 40-ка литровым аквариумом! Радости-то было... Прожила банка года три, потом мне подарили компьютер и я рыб забросил, а затем и аквариум подарил. Шли годы и всё это время я боролся между желанием завести его снова и боязнью, что это всё мне надоест как в прошлый раз. Желание иметь рыбок оказалось сильнее и где-то год назад я купил 72-литровую баночку. Сразу же в магазине были куплены грунт, фильтр и прочая лабуда, а на следующий же день 40 неонов и пять маленьких сомиков. Чуть ли не All-in-one. Год это всё жило без значимых вмешательств, да и я относился как-то спокойно. Потом выросшие в чудовищ сомы подъели всех неонов, растения внезапно сбросили все листья и тут меня пробило не на шутку.. Стал я доводить до ума свой маленький аквариум. И когда закончил - понял, что чего-то не хватает. Внутренний голос шепнул, что не хватает емкости литров так на 200. Вот теперь у меня два аквариума. Развлечений по полной программе.

2003-07-1717/07/2003 19:07:07
#50129
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

292
Russian Federation
19 года

Купил из-за болезни (страница 2)

Прицепилась ко мне болячка.
Саркоидоз внутригрудных лимфатических узлов. Что-то типа рака.
Короче, в груди болит и дышать тяжело. Особенно когда зима начинается и наступает отопительный сезон. Воздух совсем сухой.
Конечно, можно было бы и увлажнитель воздуха взять.
Но хотелось что-нибудь и для души.
Уж не помню кто, но сказал, что лучше всего около 100 л.

Прикинули по месту, по размеру и взяли мы с женой Jebo-375.
Вроде все есть и голову морочить сильно не надо.

Сначала банка около года простояла пустой. Уже тогда появилось понимание, что нужно еще не мало маней и времени на грунт, рыбок растения и т.д. и т.п. Да и знакомые запугивали. Двое из друзей пытались держать аквариумы но так и не получилось.

А вот 4 месяца назад решился таки, начиталси, запустил и поехали.
Сейчас не жалею. Даже хотел бы еще приобрести Juwel Trigon 350. Но жена не соглашается. Дорого и ухаживать много. Хотя сама-то рыбешек любит. Надеюсь переубедить.

2003-07-1818/07/2003 09:08:52
#50185
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

30
United States Forest
20 года

У меня наверное как практически у всех. В 5 лет - 20 литровик с гуппи, но в основном жили водорослиСмайлик :(. Затем до-о-олгий перерыв, сейчас 125 литров (цихлиды), ровно полгода назад 75 вуалехвосты. Ну а на большее пока рот не разеваю, иначе из дома выселятСмайлик :D. Оборудование естественно - внутренний фильтр, терморегулятор, свет, кормушка. То, что средства позволяют.

2003-10-0202/10/2003 13:22:11
#61623
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

154 2
Красногорск (Московская область)
6 года

Было это давно ... :) (страница 2)

И действительно - было это в конце 80-х гг. прошлого века. Тогда аквариум на птичке стоил бешенных денег (1 руб. за литр объема). Я, будучи маленьким мальчиком, не мог себе позволить такой роскошиСмайлик :) Поэтому я выснил адреса и телефоны немногих зоомагазинов в Москве и звонил туда каждый день, пока мне не посчастливилось: в зоомагазин на Арбате завезли 60-ти литровые аквариумы. Я договорился с другом, и мы вместе отправились в зоомагазин. Купили там аквариум, а на обратном пути банда подростков отобрала у нас 4 рубля денег, то есть ограбили нас с угрозой применения насилия. Аквариум был каркасный и, мне повезло, не тек. В настоящий момент он используется!Смайлик :) Там живут меченосцы.

2003-10-0202/10/2003 14:40:29
#61635
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

64
Russian Federation Priozrsk
19 года
Ну и я тоже вспомню

В детстве завел стандартный шарик 20 л., уже не помню, как родителей уговорил потратить АЖ! 5 (ПЯТЬ) рублей на него. Ни света, ни фильтров, ни обогрева. Зато потом как все в нем росло, трава - любая, какую мог достать на рынке или у друзей. Рыбы жили всевозможные: гуппи, меченосцы, пецилии, скалярии, барбусы всякие и уже не помню что еще, вместе и поочередно. Причем не помню, чтобы были проблемы с совместным проживанием, а умерли от моих действий всего-то 2 жемчужных гурами - я их зачем то высадил из шарика и сосуд с ними оставил на полу под открытой форточкой зимой - за ночь замерзли. Остальные - своей смертью или отдал кому-нибудь.

Зато сколько было походов за живым кормом на какую-то лужу, в которой кишели дафнии, в нее же на лето кажется 1981 года выпускали гуппей, а осенью их же отлавливали - размером с меченосца. Потом переключился на электронику, стал старше, уехал в другой город...

Спустя 20 лет, в 2000 г., обрёл постоянное место жительства (как я тогда думал), родил сына и завел аквариум на 100 л (выбирал размер по месту установки и имеющуюся тумбу - комодик с барахлом пацана, в котором укрепил брусками крышку). Организовал хозяйство уже на новом технологическом уровне - свет, фильтры, обогрев и т.д. и т.п. И странно мне было видеть, что не получается так, как в детстве - пока заставил траву расти - года полтора прошло, и то весьма все нестабильно, чуть забыл чего капнуть - сине-зеленые или нитки...
Но жизнь течет, с очередной женой расстался и первым делом переехав на съемную квартиру завел еще одну банку на 180 л. Все, засосало, или хочу детство вернуть, или создать свой собственный мир, пусть даже не за неделю. Приятно, видимо, почувствовать себя в роли Создателя. Да, блин, 36-летний циник и редкостный подонок (или как там у Шнура, "алкоголик и ё%::й придурок"), травку в баночке разводит!

Жисть...
2003-10-0202/10/2003 15:59:54
#61645
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

332 60
Russian Federation Perm
3 года

начальный опыт - в детстве, конце 70-х, мне был отдан 20 литровый каркасник, и в нем 2 года жили , вернее существовали 4 гупехи и пара меченосцев, пришла юность и увлечение пропало. Аквариум успешно был подарен, со всем содержимым...
Но видимо все возвращается, в ноябре 2000, моя старшая дочь, приносит 40 литровник, пустая банка, с парой золотых (подружка подарила) из оборудования старенький компресор. Моего терпения хватило только на один вечер, и вот с утра мы идем в магазин, и я удивляюсь как далеко шагнул прогресс...
Вспыхнуло снова, и как... запустил 250 л, вот уже два года, население малавийцы, 40 литровник использую, но планы на 400 литров подводного сада к весне, пусть считается подарком на день рождения Смайлик :)

2003-10-0202/10/2003 16:28:35
#61653
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

36

20 года

Первый аквариум был 20л шар. Не помню сколько мне было лет, когда купили, но очень мало, мама покупала его себе Смайлик :) Аквариум дома был всегда и меня тоже интересовал. Свой личный акв 40л я получил как подарок, т. е. совсем не выбирал, выбрали родители. Пока в школе учился занимался, потом забросил, но вот заканчиваю институт скоро и опять за него взялся. Скоро заменю его на 200л, которые тоже не особо выбирал, просто на даче стекло было неплохое лишнее, максимум что из него можно было вырезать и сделал. Вчера испытал водой - вроде получилосьСмайлик :D

2003-10-0202/10/2003 17:04:13
#61655
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

240 3
Russian Federation
3 года

Шарик........ (страница 2)

В начале был шарик.....который я както благополучно грохнул, слава богу без последствий, как раз отдала концы очередная золотая..........Вся школа и институт прошли без каких то попыток устроить болотце.........Потом занесло работать на Птичку (старую)...и понеслосьСмайлик :DСмайлик :DСмайлик :D 40-70-110-200-400.........потом переезд и 120 литров в квартире тещи .......сейчас снова притащил с новой квартирки 400 пока ремонт не сделал ....


Мля есть планы на 600, но думаю пока обойдусь 2*250........на следущей неделе куплю..............УРА.......

2003-10-0202/10/2003 18:35:37
#61677
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

17
Russian Federation Moscow
17 года

У меня тоже было много аквариумов в детстве, родители делали все для приручения детей к живому миру. Также жили хомяки, кошки, собака и попугай. Как ни странно, но вернутся к аквариумам меня заставил опять же отец. Дал мне сто рублей и сказал - пора внучку купить аквариум. Этих денег мне хватило на 13 л. Думала заведу пару рыбок для красоты и все. Но когда пришла в магазин - глаза разбежались. Купила сразу килограмма два. Запускала как в детстве - день вода отстоялась - можно кидать рыбу. Они у меня конечно стали миленько дохнуть. Выжил гурами и пара гупешек. Зато сколько восторгу было, когда они дали потомство! да мальки еще и выжили! (некоторые).... и понеслось.... Уже мечтала о 100-150 литровке, уже мастера нашла который мне его склеит. Но тут опять вмешался мой отец.... Опять в порыве приучить внучка к живому притащил домой красноухую черепаху. Ночь она просидела в тазике. Наутро я выпучив глаза, прибежала в зоомагазин. Тут же купила 60 л. и книжонку про черепах. Когда я начала ее читать, то волосы на голове у меня начали шевелиться - менять воду полностью раз в два дня! Это сейчас я понимаю, что это полный бред (я вообще не знаю кто пишеть эти книги, кстати аквариумных тоже касается), но тогда у меня случился нервный срыв. Менять-то воду надо мне, кому нужна еще эта животина? (сыну 6 лет и он физически не сможет этого сделать) Я смотрела на эту черепаху, и ревела горючими слезами. Хотя она мирненько плавала и трескала гамарус за обе щеки. Глядя на мое состояние сынок согласился, что черепаху надо отнести обратно в зоомагазин. Что я и сделала. И теперь я осталась обладательницей 60-литровника, который мне приносит только радость. А сынок мой все-таки не разделяет моего увлечения. Он хочет мышку. Конечно, я заведу когда кота не будет. Мышки мне тоже очень нравятся. Мой родной брат, кстати, тоже нашел себе увлечение, благодаря ребенку. Хотел подарить на новый год сборный танчик из пластмассы, да ненароком заглянул в коробку. Сейчас уже несколько купил - для себя, краски там всякие, лаки, чтоб как натуральный был.
Да и вообще, хобби - дело хорошее, много радости приносит. Извините, если отвлеклась немного.

2003-10-0202/10/2003 19:50:17
#61695
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2355 94
Уфа
25 дн.

Я с 8 до 18 лет держал рыбов, было у меня много аквариумов от 20 до 70 литров, каркасников. Одновременно до 6 штук. Разводил маленько живородок и лабиринтовых. В 18 лет переехал и пришлосьвсе продать. Сейчас выкроил место под банку 80х40х45.. предварительно склеил маленькую - 24л, на ней тестирую все.. Смайлик :)
Пока готовится основная. Осталось чуток декораций и буду заливать..

2003-10-0202/10/2003 20:54:00
#61704
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

108 7

20 года

А я понял, что первый аквариум должен быть большой, поэтому принял цифру 240 л. Потом мне повезло - попал на aquaria.ru. Прочитал все, что там пишут. Читал все на других сайтах, понял, что Слава и Влад - нормальные мужики. А потом дочка на Птичке нашла местного производителя. Очень прилично склеен, очень приличная тумба, прилично сделанная крышка. Свет, конечно, слабый. Фильтр внешний , компрессор, терморегулятор, термометр - все в комплекте потянуло на 13000 наших. Щас смеяться будут - Hydor PR-20, но для начала это ВПОЛНЕ, главное что старт по деньгам приемлемый. Лампы, конечно, сразу сменил, поставил Sylvania Daylightstar, доволен ими - сил нет. Травой, рыбами тарился в старом aqua-shop-е. Тоже доволен. Такое впечатление, что по рыбам и траве если оттуда шаг влево-шаг вправо - точно стреляют. Сейчас я уже за штуку зашкалил. Работа в Москве, поэтому в банке полная автоматизация, кормлю только сам.

2003-10-0303/10/2003 09:44:06
#61785
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

139 1
Russian Federation Khabarovsk
17 года

Мне в детстве(лет 12) потребовалась бензиновая горелка ( для пайки серебра). В "юном технике" вычитал, что горелку можно сделать из аквариумного компрессора(кто бы его мне купил, для горелкиСмайлик :)).....и понеслась: у друга надыбал гупёх, отец с работы припёр 10 литровую, цельностеклянную банку, дед дал на компрессор! Потом, добавилось ещё три таких же банки, потом 40л в каркасе, после 60л в каркасе, ещё позже, в 15 лет, 110л опять же в каркасе, 180 литров АРГ в 18 лет, купленный на первую зарплату Смайлик :), два месяца назад 300л+100л АРГ Смайлик :)) Думаю это не предел)

ЗЫ:А горелку я так и не сделалСмайлик :)))

2004-01-0202/01/2004 13:04:00
#73786
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

30
Russian Federation
20 года

меня пробило на акв. в 5 классе. родители поставили несбыточное условие, получить 4-ку в четверти по матиматике. A я был круглым троечником. но с трудом я условие выполнил. и на кузнецком мне был куплен 64-х литровый акв. потом они долго желели об этом.
потому что я стал заниматся в акв. кружке и кол-во акв. стало быстро увкличиватя. после армии у меня была стойка в 3тонны воды.и постоянный доход.Кончилось все это когда я переехал и занялся другими делами, продажей без моего ведома не известно кому моего акв. хоз-ва.
а счас для души 600 литровый акв. с золотыми.

2004-01-0606/01/2004 23:01:34
#74537
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

499 2
Russian Federation Moscow
15 года

а я хотела просто круглый аквариум с золотой рыбкой (страница 2)

потом знающие люди во всяких форумах и конференциях мне объяснили, что это плохо, моветон типа =)
но в то, что мин.100 л - лучше всего я не поверила, да и муж не разрешал, да и не была уверена, что стоит вообще
в итоге появились 40 л с лабиринтовыми (март 2003)
потом стало очень не хватать аквариума на работе и 40 литров переехали туда, а дома появились 60 л с цихлидами (май 2003)
а потом в голове зародились грандиозные планы, и дома появились 300 л с тангой (декабрь 2003), но пока не очень много рыб, только принцессы
боюсь заикаться о том, что 60 л надо перевезти на работу, 40 под отсадник, а дома обязательно должен быть еще и угловой аквариум на 100-150 л %)

2004-01-0606/01/2004 23:26:50
#74541



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top