go to bottom
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

3713 87
France Gentilly
11 года

Социологический опрос "Как я выбирал свой первый аквариум" (страница 3)

Добрый день,

Заметно что я не один на форуме новичек - нас тут тысячи Смайлик :D.
Ну и стало интересно :
1. какими соображениями руководствуются люди покупая свой первый аквариум ?
2. как выбирают обьем ?
3. почему выбирают те или иные "навороты" ?

Для начала моя ситуация

1. В детстве у бати был аквриум. Ну и самому захотелось попробовать. Да и жене идея понравилась Смайлик :)

2. Остановились на 75 литров.
- достаточно маленький чтобы поместиться в "малолитражке"
- достаточно дешевый. Если пойму что это не мое - не так жалко будет.
- достаточно большой чтобы не иметь проблем "baby-aquarium"
- достаточно маленький чтобы видеть - что от чего зависит. Хорошая реактивность на воздействия.

3. Чтоб не заморачиваться взяли фирменный с внутренним фильтром и 2ч15 ватт света. Пока устраивает.
Позже появилось
- китайский "водяной пылесос"
- второе дно + помпа. Просто интересно было попробовать.
- "дрожжеватель" для СО2
- вентилятор, врезанный в крышку
- флейта из продырявленной трубки



[Ред: 3/7/2003 написал jav]

2003-07-0303/07/2003 14:44:53
#47470
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

591
Russian Federation Chelyabinsk
16 года

Моя история не сильно подходит под тему ...первый аквариум, но все же (страница 3)

Мое увлечение АквариуМистикой началось в детстве при участии друга, который попросил съездить в единственный в городе зоомагазин, расположенный на противоположном конце города. И понеслось. Держал все и вся, что в те времена можно было достать. Банки менялись: «старые» друзьям, себе от них «новые». Каждый год одно и тоже – весной с окончанием учебного года все забрасывалось, осенью по новой начиналось: все болото сливалось в унитаз, оттирались стенки от водорослей и с новыми планами в магазин или на рынок покупать новых рыбок, траву и тд.

Как-то одной весной поехали с семьей на рыбалку. В речке при помощи сетки-малявочницы были пойманы два щуренка-карандашика размером с палец. В качестве эксперимента привезены домой и помещены в 60 литров воды, как раз в тот момент когда желание возиться с аквариумом непреодолимо гаснет, а желание сгонять на велике на речку искупаться разрастается до невероятных размеров. При этом получалось два в одном: и искупался и мальков наловил для кормления новых поселенцев. Так вот, в то лето банка была чистейшая: ни одной водорослинки. Я не помню и не знаю ест ли щука водоросли или она выделяет какие-то вещества, препятствующие их образованию, но вода в банке - просто кристалл, уголь отдыхает. И еще шепотом делюсь о впечатлениях от кормления этой рыбы, чтобы зеленые не догадались, что речь идет об истреблении малька других видов рыб.

Подростком удачно передал эстафету брату и о рыбах забыл лет на 10-15. И вот дочери на день рождения (7 лет) приобрели банку на 200 литров. Куда там ей ухаживать. Пришлось самому по новой. И тут Остапа понесло…

Сейчас стоит 200, 115, 115, 500 и жена предлагает ребенку снова попытаться подарить мАленький такой литров на 40, чтобы ребенок сам решал кого завести
Смайлик :PСмайлик :PСмайлик :P

[Ред: 7-1-2004 написал СергейКо]

2004-01-0707/01/2004 14:37:41
#74620
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

101 1
Belarus
8 года

Был раньше у моего батяни аквариум на 150 литров.
Когда он его сделал я в нём даже посидел, как он мне расказывал.
Потом запустили рыб разных много. Красота.
закончилось всё трагически: были мы как-то в отъезде, приехали, открываем двери, а там плавают ковры. Лопнуло стекло, наверное криво стоял аквариум. Что стало с рыбами не помню, за-то, что белили потолок соседям снизу точно помню.
С тех пор мать стала ярым противником аквариума.
Сейчас у меня стоит банка на 30 литров(50х25х25). Давно хотел аквариум, но раз мать против пришлось покупать в тайне от неё на стипендию, которой, как известно, вечно не хватает. Ну и купил банку б/у за 10000 бел. зайчиков, грелка осталась внаследство от батяни, купил фильтр, лампу, подобие крышки склепал сам.
Да и поставить в комнате его негде кроме как на комод. Больше чем 65х35х40 на него ну ни как не поставишь.
Теперь вот надумал банку побольше, впритык по размерам комода, это около 90 литров. Только вот ещё не придумал самому клеить или заказать, или искать в магазине подходящие размеры. Но и теперь решающим фактором приобретения того или иного аквариума будет цена.

2004-01-0707/01/2004 15:57:52
#74627
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1847 5
Russian Federation Saint Petersburg
1 года

как я выбирал свой первый аквариум (страница 3)

Этим летом повредил ногу и дома сходил с ума ( ни футбола ни бильярда). Аквариум увидел по ТВ, понравилось. А тут во дворе зоомаг открыли. Пришел с костылемСмайлик :doctor:, взял самый большой из того. что было - 100 л.. и все что положено. Прошло 6 мес. Первый продал , поставил 200 л. Я дурачок думал, что этого хватит... Теперь задумываюсь о 500 - 600 л.

2004-01-0707/01/2004 19:30:35
#74675
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

91
Russian Federation Suvorov
8 года

в 6 лет наловил Елеотрисов - головешек и посадил в 3 литровую банку... садизм Ж( но никто не объяснил что этого делать нельзя
потому что родители - гуманитарии...
в 10 появилась постоянная 5 литровая банка с ротаном кладофорой и ампулярией... потом как у всех - легко начать да трудно остановиться...

2004-01-0707/01/2004 20:10:52
#74684

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top