go to bottom
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1783 71
Санкт-Петербург
13 года

HELP: Аллергия на аквариум!!! (страница 2)

Есть ли у кого сведения об возможной аллергии из-за аквариума.
У 11-ти месячного сына непроходящая аллергия. Говорят, что на рыбок.

Но я читал, что от аквариума ребёнку только польза.

Что аквариум - естественный источник биоволн, полезных для здоровья, увлажняет воздух, насыщяет воздух биоаэроионами и т.д.

В книге А.Гуржия "Детский аквариум" написано: "Часто биологически неграмотные врачи пугают родителей сказками о вреде аквариумов: от рыбок-де бывает аллергия...
Ни рыбки, ни растения не являются причиной аллергии. Аллергенами являются сухие циклопы, дафнии и гаммарус, точнее, мелкая пыль, появляющаяся при транспортировке сушёных рачков - они ломаются, а обломки перетираются...
...в зоомагазинах имеются и другие корма - в виде хлопьев, гранул, таблеток. Технология их производства такая, что вредные пылевидные частицы не образуются. Кроме того, в продаже имеются замороженные и живые корма. Они так же не вызывают аллергических реакций. "

Я же кормлю рыб мороженой артемией, мороженым трубочником и TetraMin.

Жена ненавидит мой аквариум, радуется гибели любой рыбки, любой проблеме, чуть что: "говорила же я, что не надо было его заводить, давай оттадим его и рыбок", сгорела лампочка в аквариуме: "давай отдадим" и т.п.
А аллергия - это хороший повод избавиться от ненавистного ей аквариума, о котором я мечтал 15 лет.

Ради ребёнка я готов отдать рыб, но считаю, что это ничего не решит. Ведь дома полно других аллергенов: кошачья перхоть и шерсть, пыль, стиральный порошок, ковры, старое бельё, книги, краска и растворители отца в шкафах, старый линолеум в коридоре, плесень в ванной, в детской комнате большую часть времени (пока в комнате ребёнок) закрыта форточка - там просто нечем дышать, как только я туда захожу, сразу начинается кашель, причём я сплю в комате с аквариумом с приоткрытой форточкой и совсем там не кашлюю, но стоит утром зайти к ребёнку, аж лёгкие закладывает. Но жену не убедить...
Хотел принудительную вентиляцию в комнате смонтировать, но жена против - во всём виноваты рыбки.

Жду ваших объективных ответов. Может есть среди аквариумистов и педиатры с опытом? Или просто разбирающиеся в аллергиях люди.

Заранее всем спасибо...

Изменено 17.1.08 автор WasserWolf

2008-01-1717/01/2008 23:52:11
#555916
Свой на Aqa.ru, Экспериментатор, не повторять!
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

19278 8852
Russian Federation Saint Petersburg
1 года

сообщение A__lex
с алергией у ребенка надо к доктору, а не на форум.


Будем внимательно читать? Здесь кто то спрашивал совет, как лечить ребенка? Думаю, что с походами к докторам люди сами разберутся. Есть что сказать говорите, нет........ а аллергия и аквариум это нонсенс, навеянный ненавистью к самим аквариумам или ко всему, что не нравится по определению.

Забавно, но хотелось бы узнать мнение этих говорунов, а что теперь ребенку всю жизнь нельзя будет ни к речки, ни к озеру, ни к какому другому водоему подходить, море так вообще просто противопаказано видимо а к крану с водой только с затычкой в носу?



Изменено 18.1.08 автор Чейз
2008-01-1818/01/2008 14:45:00
#556147
Нравится Otocolobus
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

771 3
Russian Federation Lyubertsy
11 года

Чейз, пожалуйста, читайте вниматально сами - в первом посте вторая строчка снизу.

2008-01-1818/01/2008 14:53:12
#556151
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

988 12
Москва
3 года

Скажу как Аллергик имеющий дома собак , кошек, и 2 аквариума(и ещё скоро заведу)-У меня ярко выраженная аллергия на ПЫЛЬ(от кошек собак и КНИГ(в особенности))И на пух (кроличий , кошачий)на порошок стиральный-ЛЮБОЙ-и детской тоже..ДИКАЯ аллергия на потельное бельё (особенно в поездах, дома купила одеяла и подушки из холофайбера и стираю их с ленором каждцю неделю-ленор связывает пыль)
А лечить голову жене надо-вместо того чтобы бороться против аквариума-лучше бы боролась за семью....
И вам тоже голову полечить надо -У неё стресс и ребёнок болеет ...а ей и покоприизничать недают(валерьянку обоим или глицин)Смайлик :)Когда жена довольна (ВСЕМ)тогда и аквариум, машина, гараж, друзья мужа непомеха-МИР в семье ДЕЛО ОБОИХ!!!!!Смайлик :protest:
Кстати у моих обоих сынков (младшему 1 фефраля будет 11 мес) аллергия на МОРКОВЬ(тоесть на КАРОТИН!!!)
А врача знающего найти сейчас ОЧЕНЬ сложно...УВЫ...
Удачи!!!

2008-01-1818/01/2008 14:59:07
#556154
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1127 6

14 года

Самое правильное это СРОЧНО УБРАТЬ аквариум и не важно он источник аллергии или нет!!!
Смайлик :clever:Это принесёт спокойствие жене и отсюда пользу ребёнку!!!
Потом всё встанет на свои места, (если встанет…), но сейчас она как мать, зацикленная на маленьком ребёнке и ёго безопасности никакие доводы слушать не будет, врачи и родственники ей в этом помогут…

Лучше наберите в яндексе "аллергия" и там потратьте своё время!

А аквариум на время отдайте!!! ПРИЧЁМ СРОЧНО!Смайлик :protest:

Изменено 18-1-2008 автор svv13

2008-01-1818/01/2008 15:01:35
#556156
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

771 3
Russian Federation Lyubertsy
11 года

passat, да Вы о чём? У ребёнка в комнате нечем дышать, аж у папаши кашель начинается, когда он туда заходит, в ванной плесень. А Вы - глицин, валерьянка... А что врачей хороших мало - так всё равно надо их найти, а не ребёнка инвалидом делать.

2008-01-1818/01/2008 15:13:33
#556165
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

988 12
Москва
3 года

сообщение svv13
А аквариум на время отдайте!!!
Изменено 18-1-2008 автор svv13

Кстати мудрая мысль....Навремя -можно друзьям...Жена поймёт сто аллергия не от аквариума и успокоится и мир (надеюсь)будет востановлен и можно будет спокойно завести его зановоСмайлик :idea:
2008-01-1818/01/2008 15:16:43
#556168
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

228
Москва
7 года

как мать аллергичного ребенка и жена астматика могу внести свою лепту: с тех пор как у нас ПОЯВИЛСЯ аквариум ребенку стало значительно легче. Аллергии нет даже на сухой корм, зато есть на кошек и собак, пыль книжную и домашнюю. К аллергологу вам надо и кота убрать Смайлик :(

2008-01-1818/01/2008 15:19:58
#556171
Свой на Aqa.ru, Экспериментатор, не повторять!
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

19278 8852
Russian Federation Saint Petersburg
1 года

сообщение svv13
А аквариум на время отдайте!!! ПРИЧЁМ СРОЧНО!:


Бред. Всю жизнь, если речь об аллергии на животных, птиц .... врачи усмехаются и говорят, заведите рыбок. Зачем аквариум то отдавать?
2008-01-1818/01/2008 15:21:03
#556172
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

988 12
Москва
3 года

сообщение A__lex
Когда двое что живут вместе упираются и немогут найти компромис-чем могут помочь им чужие люди(она о своём а он о своём....а друг друга НЕСЛЫШАТ)Я ругаться ненамерянна...Я высказала свою мысль ...приэтом автору топика , а не попутно читающим...а это его дело -прислушаться к моему мнению или делать по своему....(ВАС это некасаетсяСмайлик :protest: )

Изменено 18.1.08 автор passat
2008-01-1818/01/2008 15:21:11
#556173
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

138 2
Russian Federation Moscow
11 года

сообщение A__lex
У ребёнка в комнате нечем дышать, аж у папаши кашель начинается, когда он туда заходит, в ванной плесень.



И это все из-за аквариума? Смайлик :o
2008-01-1818/01/2008 15:24:08
#556177
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

988 12
Москва
3 года

сообщение svetllana
К аллергологу вам надо и кота убрать Смайлик :(
К врачу точно надо а кота мыть раз в неделю...кошки народ пластичный-привыкнет...а отдавать -стрёмно может в итоге на улице оказаться...

Изменено 18.1.08 автор passat
2008-01-1818/01/2008 15:25:36
#556182
Свой на Aqa.ru, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

4314 286
Russian Federation Saint Petersburg
5 года

svv13
СРОЧНО УБРАТЬ аквариум

Сначала нужно разобраться вот с этим:

WasserWolf
Ведь дома полно других аллергенов: кошачья перхоть и шерсть, пыль, стиральный порошок, ковры, старое бельё, книги, краска и растворители отца в шкафах, старый линолеум в коридоре, плесень в ванной, в детской комнате большую часть времени (пока в комнате ребёнок) закрыта форточка - там просто нечем дышать, как только я туда захожу, сразу начинается кашель, причём я сплю в комате с аквариумом с приоткрытой форточкой и совсем там не кашлюю, но стоит утром зайти к ребёнку, аж лёгкие закладывает.


svv13
Это принесёт спокойствие жене

Простите, а кто позаботится о спокойствии мужа?? Уничтожение собственной мечты так же принесёт дискомфорт в семью. Имхо.

Чейз, +1 Смайлик :mir:

Изменено 18.1.08 автор Нелена
2008-01-1818/01/2008 15:30:08
#556187
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

316 11
Russian Federation Saint Petersburg
2 мес.

сообщение Чейз Бред. Всю жизнь, если речь об аллергии на животных, птиц .... врачи усмехаются и говорят, заведите рыбок. Зачем аквариум то отдавать?

Это точно, прямо цитата...слышала это от них не раз. Только тут у жены, похоже, "аллергия" и явно не на сам аквариум, как таковой. В семье, все-таки, двое имеют право голоса, решение заводить ли животных, к примеру, должно быть только обоюдным. К тому же молодая мама очень устает, по себе помню, муж, к примеру, на корпоратив, я в слезы...типа меня все бросили, а я так устала. Ей просто внимания хочется, а рыбки, если серьезно ими заниматься, то тоже заботы и времени много требуют, вот вам и причины. А отдать аквариум, зачем? Не в нем конкретно дело. Не будет его, будет другая причина. У человека должно быть хобби.
Как я уже говорила выше, первое, где искать причину в таком возрасте - ПИТАНИЕ!

Изменено 18.1.08 автор ДАНИО
2008-01-1818/01/2008 15:34:38
#556190
Свой на Aqa.ru, Экспериментатор, не повторять!
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

19278 8852
Russian Federation Saint Petersburg
1 года

сообщение Нелена
Сначала нужно разобраться вот с этим:
Простите, а кто позаботится о спокойствии мужа?? Уничтожение собственной мечты так же принесёт дискомфорт в семью.


Смайлик :mir: Лучше и не скажешь, все в самую точку.
2008-01-1818/01/2008 15:35:29
#556191
Свой на Aqa.ru, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

4314 286
Russian Federation Saint Petersburg
5 года

svv13

Да, и ещё хочу добавить: не надо путать аллергию на рыбу, которую мы употребляем в пищу, и рыбу в аквариуме.
2008-01-1818/01/2008 15:38:29
#556192
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

771 3
Russian Federation Lyubertsy
11 года

passat, Вы на форум пишете, а не по телефону разговариваете, а я типа вклинился случайно. Так что "вас не касается" не катит. Вы считаете, что дело в отношениях мужа и жены, а я - что в духоте в комнате ребёнка и атмосфере (в физико-химическо-биологическом смысле) в квартире, и что заниматься этим должен врач. Может и жена его послушает, что не в рыбах дело.

2008-01-1818/01/2008 15:38:32
#556193
Свой на Aqa.ru, Экспериментатор, не повторять!
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

19278 8852
Russian Federation Saint Petersburg
1 года

сообщение ДАНИО
а рыбки, если серьезно ими заниматься, то тоже заботы и времени много требуют, вот вам и причины.


Добавлю и время сидки на форуме/ах. Сейчас из-за компов семьи распадаются мама не горюй.
2008-01-1818/01/2008 15:39:16
#556194
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

688 13
Russian Federation Kurskaya
14 года

ДАНИО

Абсолютно согласна! Дело не в аквариуме, уберете - тут же найдется лругой повод. Аллерготесты ребенку, родителям к психологу желательно, для сохранения отношений.
2008-01-1818/01/2008 16:01:15
#556208
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

2861 35
Russian Federation Tyumen
7 года

Уважаемые участники беседы!
Во-первых, давайте чуток успокоимся и не будем столь резки в своих высказываниях.
Во-вторых, форум действительно публичное место, и высказываясь здесь, нужно учитывать то количество людей, которые это читают, например, недавно у нас был рекорд - за день 6000 человек!
В-третьих, человек в первом посте просил совета касательно аллергии, а не касательно отношений с женой и сохранения семьи. Поэтому прошу высказываться именно по сути этого вопроса.

2008-01-1818/01/2008 16:14:49
#556215
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

883 2
Санкт-Петербург
7 мес.

По сути уже всё высказано. На ёмкость с водой аллергии не бывает. Бывает на корма.
В детстве у многих была аллергия.
У меня была аллергическая астма от домашней пыли!!!
Это выяснилось только в аллергоцентре.
Поэтому тащите ребенка туда. А жене дайте этот тред почитать.

2008-01-1818/01/2008 16:27:48
#556219
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

89 1
Spain
10 года
WasserWolf

В возрасте 11 месяцев у ребёнка только формируется имунная система, поэтому делать тесты на аллергены ещё рано. Пробы делают по достижении возраста 3-5 лет.

Основными провоцирующими аллергию факторами у малышей являтся:

1. Дисбактериоз.
2. Неправильное питание.
3. Шерсть животных.
4. Пыль.
5. Сухой воздух в помещении.

Варианты борьбы:

1. Сходите к врачам (аллерголог, педиатр, ЛОР, гастроэнтеролог) и сдайте анализы.
2. Исключите аллергенные продукты из питания ребёнка.
3. Если возможно - (временно) удалите кошку из квартиры.
4. Частые влажные уборки и регулярное проветривание помешения.
5. Поставьте в детскую увлажнитель воздуха.

Вы правы, на сам аквариум аллергии быть не может Смайлик ;)
2008-01-1818/01/2008 17:22:33
#556245
Свой на Aqa.ru, Экспериментатор, не повторять!
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

19278 8852
Russian Federation Saint Petersburg
1 года

сообщение Tabs

Вы правы, на сам аквариум аллергии быть не может Смайлик ;)


Как и на самих кошек, собак, птиц, цветов (перхоть, пыль, пыльца) Аквариум-корм(летучий, типа пыльца, на гранулы, хлопья нет(если не тереть))
2008-01-1818/01/2008 18:31:55
#556267
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

22
Russian Federation Saint Petersburg
7 года

Очень хочу помочь советом, поэтому напишу все, что думаю по этому вопросу.
Я рыбовод со стажем, правда, прерываемом, первый свой аквариум завела еще в начальных классах. Тогда кормили только сухой дафнией, циклопом, если мороженого было не достать. Вот тогда я узнала, что такое аллергия на рыбий корм. Лечилась иглоукалыванием и стандарт.препаратами, хотя приступы были ужасные. Сейчас остается аллергия, но пищевая (на разные консерванты и красители, консерв.добавки), на пыль. Порошка не боюсь, он гранулированный, если нос в пакет не пихать, а руки после общения с ним помыть, то проблем нет.
Но что важно аллергику. Это все-таки не пересушенный воздух. У нас дома уже 3 года не выключаясь работает мойка воздуха Boneco 2055, вода в канистре испаряется за ночь (аквариум столько не испарит!). Хорошо бы поставить регуляторы на батареи особенно теперь с нашими теплыми зимами и нещадно топящими батареями.
Второй момент. Сделать небольшой ремонт, бороться с плесенью - это тоже очень важно и далеко не только для аллергика.
Заменить натур.постельные принадлежности на искус.волокно, которое можно стирать 2-3 раза в месяц, сохнут они тоже легко.
Влажная уборка не менее раза в сутки, а лучше 2 раза, проветривание каждый час. У нас вообще форточки не закрываются, на ребенке это не сказывается.
Пересмотреть перечень продуктов, который употребляет ребенок или его кормящая мама...
К препаратам, назначающим аллергологами я отношусь довольно негативно, поэтому свою дочь я лечила у гомеопата очень успешно.
И последнее, самое главное. Оценить, сколько вы посвящаете своего времени семье, не обделена ли жена вниманием, из-за отсутствие которого вполне возможно такое отношение к аквариуму. Спокойно сесть и поговорить, объяснить ей, что вам это хобби крайне важно и нужно искать компромисс.
Еще, если позволяют финансы, то очень хорошо бы поставить в детскую очиститель воздуха Daikin MC 707VM-S модель, очень здорово облегчает жизнь аллергикам и астматикам. Я планирую такой поставить дочери в детскую, т.к. окна ее комнаты выходят на проезжую дорогу, которая хоть и не под самыми окнами, но все-таки может вредно влиять на климат в комнате. Почитайте о нем на форумах, оч.хорошая вещь, поможет, пока не решите вопрос с косм.ремонтом...
Не болейте!

2008-01-1818/01/2008 20:00:05
#556306
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1783 71
Санкт-Петербург
13 года


хорошо бы поставить в детскую очиститель воздуха Daikin MC 707VM-S
Да давно стоит, но не в детской комнате. Жена считает, что он вреден для ребёнка. Стоит он в моей комнате и я его не выключаю.


если позволяют финансы
Я дипломированный специалист с 8-и летним стажем в области вентиляции и кондиционирования. Естественно я его у поставщика купил (Daichi) со своей скидкой...


Я планирую такой поставить дочери в детскую
Как и всё сделанное в Японии, прибор '
экстра-класса, реально чистит воздух (видели бы Вы его HEPA-фильтр после полугода периодической эксплуатации, подумать только, сколько грязи в воздухе, которым мы дышим, а живу я на окраине города - рядом лес), но при этом в комнате стоит специфический запах (бактерии и вирусы электрическим разрядом при помощи катализатора расщепляются на воду и СО2). Все, кто в комнату заходят, говорят, что у нас работает ионизатор...
К сожалению выбор очистителей (у оптовиков) в нашем городе невелик. Я бы взял наверное что-нибудь другое...
А Вы не рассматривали вариант Air-O-Swiss 2071 или Sharp FU-425E или FU-440E или KC-C100EC .
Только не берите Ballu и ему подобные. Г... редкостное. И кондиционер с супер-пупер очистителем не очистит воздух даже близко как очиститель.
Но ни один очиститель не заменит вентиляции (проветривания) помещения.

Если решите покупать очиститель напишите мне на U2U. Проконсультирую Вас...


Оценить, сколько вы посвящаете своего времени семье, не обделена ли жена вниманием
Обделена. Но у меня очень много работы, сплю я не более 5 часов за ночь. Приходится одному выполнять объём работы, какой иногда и маленькой фирме не по силам...
Хорошие объекты у меня бывают раз в пару лет и мне не бросить начатое дело. Учитывая, что я до этого дома с ребёнком пол года сидел...
А аквариумом занимаюсь только ночью.
Для меня он самое лучшее средство для снятия стресса и усталости...
А жена этого не понимает.
Представьте: мечтал 15 лет об аквариуме и... никакого понимания.



Изменено 19.1.08 автор WasserWolf
2008-01-2020/01/2008 02:35:21
#556838
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

478 11
Москва
8 года

сообщение WasserWolf
...жена этого не понимает.

С одной стороны, она просто... ревнует к аквариуму. Это как в детском саду: что-то дали одному ребёнку, другому тут же это становится нужным, особенно если это что-то одно на двоих...Смайлик :D
С другой — жена, в отличие, например, от помошника по хозяйству, требует достаточного внимания.
Представьте: Вы, специально, отказавшись от каких-то ВАЖНЫХ для Вас вещей, допустим, купили билеты на интересное мероприятие и решили на него сходить с супругой... Пришли домой, всё убрали, еду приготовили ... (и т.д.) ... ждёте СВОЮ единственную и любимую... А она, приходит домой очень поздно, быстро ест то что Вы приготовили... и удаляется в комнату, например расчесать шёрстку любимой кошке (о которой она мечтала с детства)...
Т.е. представьте ситуацию "наоборот".

Изменено 20.1.2008 автор ОгнеЛо
2008-01-2020/01/2008 02:45:23
#556840



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top