go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

77
Russian Federation Kaliningrad
16 года

Подводная лодка в банке (страница 2)

Вот реишили мы с отцом купить пластиковую подводную лодку, покрасить в "ржавый цвет" и проделать в ней пробоины. Как вы думаете? Прикольно будет? Да и вобще, незнаете, делал ли так ещё кто то?

2008-01-1919/01/2008 17:04:06
#556579
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

2861 35
Russian Federation Tyumen
7 года

сообщение GT
Но все же стекло в аквариуме и подводная лодка покрашенная гуашью и побитая молью - радость только для создателя, а не для рыбы.

Да и для создателя, имхо, лицезреть такое - радость весьма и весьма сомнительная... на большого любителя...
2008-01-2121/01/2008 16:48:32
#557438
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

55 4
Пенза
6 года

Извините, что влезаю, но мне кажется, что если человек реально подобрал краску и клей, которые ничего плохого не будут выделять в воду, то почему не попробовать, если хочется? Не понравится - всегда будет возможность выкинуть пластик из аквариума и сделать что-то другое.
Не думаю, что Амано с детства ваял свои шедевры. Наверняка шел к тому, что делает сейчас методом проб и ошибок, изучал культуру, искусство, работы других мастеров.

Ну а относительно того, что рыбсам нравится, а что нет... не думаю, что в наших банках им сильно лучше, чем в естественных условиях обитания. Но никто почему-то не везет своих малавийцев в их родное озеро... да и вряд ли рыбе есть какая-то разница, лежит в аквариуме камень, кокос или пластиковая труба. Главное - чтобы в воду ничего не выделялось гадостного.

2008-01-2828/01/2008 18:30:27
#561134
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

20
Germany Duisburg
16 года

СтепАНыч
если Вы воплотили в жизнь Вашу идею, то очень интересно было бы посмотреть что получилось. Работа своими руками всегда интереснее дешевых покупок с рынка.
2008-05-1818/05/2008 01:17:31
#610193
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

135
Russian Federation Surgut
16 года

сообщение IgorZ.
Не думаю, что Амано с детства ваял свои шедевры. Наверняка шел к тому, что делает сейчас методом проб и ошибок, изучал культуру, искусство, работы других мастеров.
.

Не думаю что Амано когда либо в своей жизни, в акариум ставил замки, корабли, водолазов, морские ракушки и подводные лодки...
А насчет наличия более есстественых условий для рыб - вы заблуждаетесь. Не дайте вы анцитрусу какую нибудь полую корягу или сомику укрытие, и будет стресс и соответственно недолгая жизнь рыбы. А не посадив достаточное количество растений, в том числе плавающих для Гурами и будет у них стресс от преслеждования самцов.
А еще немаловажный аспект, дизайнерский. Или рыба живет в условиях похожих на ее ареал обитания (для одних только камни, для других много растений, для третьих Коряги, для четвертых все вместе взятое) или рыба в неестественной среде... Что приятнее будет глазу есстественному природному
окружению или "красивому" пластммасово - керамическому???
Лично у меня коряга, пусть керамическая (снег был, негде было брать настоящую корягу), зато похожа на натуральную, полая внутри, сомики с удовольствием плавают под ней, а Гурами в коряге еще с большим удовольствием плавает.
Вот скоро яванский мох положу на корягу, она обрастет и ничем не будет отличаться от обычной коряги Смайлик :PСмайлик :P
2008-05-1818/05/2008 11:35:49
#610238
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1783 71
Санкт-Петербург
13 года

сообщение BigMen
...Еще дополнить картину можно пластиковыми водолазами, пластиковыми скелетиками... обязательно дополнить подводным замком с колоннами...
Получится практически полная естественность - ведь в тропических ручьях, речках и озерах повсеместно, сплошь и рядом встречаются затопленные подводные лодки и подводные замки... Смайлик ;)


сообщение ELMONsTER
Не думаю что Амано когда либо в своей жизни, в акариум ставил замки, корабли, водолазов, морские ракушки и подводные лодки...

С этим трудно не согласиться, но есть одно но!
Если всё это планируется для обустройства детского аквариума. Для ребёнка нужен аквариум-сказка или аквариум-мультик с любимыми сказочными героями.

Пусть он будет совсем не похож на настоящую среду обитания рыб и большинству аквариумистов покажется безвкусицей, для ребёнка этот неестественный аквариум будет такой радостью, чтоб её понять надо вспомнить себя в детстве.

Сам уже думаю про создание такого акварума-сказки для своего любимого сынишки. Хотя рано ещё, ему ведь всего год и три месяца. Но уже водит пальчиком по стеклу за рыбками.

Аквариум

Очень ему псевдогастромизоны и отоцинклюсы висящие на стекле нравились (сейчас живёт в другой квартире, где нет аквариума). А когда специально для него включаешь компрессор, при виде идущих пузырьков его личико расплывается в довольной улыбке. Т.е. обязательно там будут игрушки, активируемые воздухом.
Когда прийдёт время обязательно создам тему: "Дизайн - Детский аквариум"...

А что касается аквариума для взрослого, то тут нужен талант, чтобы всё выглядело естественно.

Зачем критиковать человека заранее. Давайте лучше посмотрим, что у него получится. И уж тогда выскажем своё мнение. Может он откроет новое напраление в аквариумном дизайне. Кто знает. Может у человека талант...

Главное, чтоб для рыб было не вредно.

Р.S.: Сам искал череп для своего аквариума, но не нашёл подходящего размера...

Изменено 18.5.08 автор WasserWolf

Изменено 24.5.08 автор WasserWolf
2008-05-1818/05/2008 21:30:57
#610393
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

559 44
Москва
6 мес.

Да в любом стиле можно создать что-то удачное, зависит от мастерства и вкуса дизайнера.
Вот и пример, может кому-то пригодится:

зоорусь 2008

Особенно хорошо смотрелся рядом с гламурненьким:

Зоорусь 2008 *


Здесь много фотографий с выставки "Зоорусь 2008" и обсуждение.
http://www.tropica.r...
2008-05-1919/05/2008 23:56:34
#610888
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

369 8
Мурманск
7 года

сообщение ELMONsTER

сообщение IgorZ.
Не думаю, что Амано с детства ваял свои шедевры. Наверняка шел к тому, что делает сейчас методом проб и ошибок, изучал культуру, искусство, работы других мастеров.
.

Не думаю что Амано когда либо в своей жизни, в акариум ставил замки, корабли, водолазов, морские ракушки и подводные лодки...
А насчет наличия более есстественых условий для рыб - вы заблуждаетесь. Не дайте вы анцитрусу какую нибудь полую корягу или сомику укрытие, и будет стресс и соответственно недолгая жизнь рыбы. А не посадив достаточное количество растений, в том числе плавающих для Гурами и будет у них стресс от преслеждования самцов.
А еще немаловажный аспект, дизайнерский. Или рыба живет в условиях похожих на ее ареал обитания (для одних только камни, для других много растений, для третьих Коряги, для четвертых все вместе взятое) или рыба в неестественной среде... Что приятнее будет глазу есстественному природному
окружению или "красивому" пластммасово - керамическому???
Лично у меня коряга, пусть керамическая (снег был, негде было брать настоящую корягу), зато похожа на натуральную, полая внутри, сомики с удовольствием плавают под ней, а Гурами в коряге еще с большим удовольствием плавает.
Вот скоро яванский мох положу на корягу, она обрастет и ничем не будет отличаться от обычной коряги Смайлик :PСмайлик :P



А что этот хитрожопый японец уже является образцом дизайнерского изыска, мда... Смайлик :hde:



нарушение п.2.1., п.2.4. правил форума (грубые некорректные высказывания, избыточное цитирование),

Изменено 23.5.08 автор BigMen
2008-05-2323/05/2008 13:06:17
#612410
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2142 6
Russian Federation Moscow
12 года

Leo7


"А что этот хитрожопый японец уже является образцом дизайнерского изыска, мда... "

Смайлик :D

Да как вы можете так про бога Картинка с форума Смайлик :D
2008-05-2323/05/2008 13:13:44
#612413
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

55 4
Пенза
6 года

Ну во всяком случае, этот "хитропопый японец" делает довольно интересные работы. А вот как он себя продает - вот этому бы нам всем поучиться.
А про конкурс имени ХЖЯ я и говорить не буду - встречаются ОЧЕНЬ даже достойные работы.

2008-05-2323/05/2008 13:37:19
#612425
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

135
Russian Federation Khanty-mansiysk
16 года

Leo7

Я не прославляю Амано богом или кумиром, но речь была о нем, в топике, я и ответил. Какой бы не был, этот Амано, но делает гораздо лучше и есстественнее дизайн в аквариуме, чем некоторые самоделкины, делающие из аквариума кусочек хоррора... Кусочков "хоррора" по миру полно, всяки экологопатогенные зоны, а вот живых, есстественных уголков все меньше.
Вижу девиз "новомодных дизайнеров хоррора" таким.
Создай кусочек Чернобыльского озера, удиви всех
Мне намного ближе в своем аквариуме сделать для рыб условия максимально приближенные к реальным. И хоть у меня нет ни рук, ни знаний, я хотя бы стремлюсь растений побольше напихать, корягу поставить (пусть керамическую, но внешне похожую, ну негде мне было мангровую искать - не продается она в глуши), вот купил сегодня кокос, отрежу аккуратно, будет укрытие для сомиков. Кокос есстественый, природный материал, тропический. Пусть некоторые мои рыбки в природе кокоса не видели, но это ближе им, чем тупо черепки или караблике в аквариуме.

Изменено 23.5.08 автор ELMONsTER
2008-05-2323/05/2008 16:34:44
#612503
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

55 4
Пенза
6 года

Извините, конечно, но вашим рыбкам глубоко фиолетово - кинете вы им в банку "керамическую корягу, похожую на настоящую" или просто обрезок трубы подходящей формы. Ну не развито у них чувство прекрасного. Аналогично и с подводной лодкой - будут в ней дырочки, в которых рыбки смогут укрыться - им хоть коряга, хоть лодка, хоть дирижабль. Главное - чтобы в оду ничего плохого не выделяли.
Ну а натуральные материалы - это уже совсем другая тема, которой мы не касаемся пока в нашей дискуссии (но как раз наличие некоторых из них помогает создать состав воды, похожий на естественный для отдельных видов рыб).
А все остальное - это уже дело эстетики и вкуса. Тут уже на вкус и цвет... Кто-то создает у себя в аквариуме "сказочные пейзажи", кто-то - "малавию", кто-то - полянку, поросшую зеленью. Так что...

2008-05-2323/05/2008 17:42:10
#612531
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

369 8
Мурманск
7 года

Да как вы можете так про бога Картинка с форума Смайлик :D [/q]

Не сотвори себе кумира...

2008-05-2323/05/2008 18:22:16
#612541
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

369 8
Мурманск
7 года

сообщение IgorZ
Ну во всяком случае, этот "хитропопый японец" делает довольно интересные работы. А вот как он себя продает - вот этому бы нам всем поучиться.
А про конкурс имени ХЖЯ я и говорить не буду - встречаются ОЧЕНЬ даже достойные работы.


В большинстве своем это банки на один день, созданные и тщательно отполированные специально для конкурса, ничего не имеющие общего с аквариумистикой массовой, как таковой.

А то набросились на Степаныча как дети малые, он так видит, ему нравиться, не понимаю в чем проблемма, к чему весь этот стеб, разве человек за этим сюда пришёл?

Изменено 23.5.08 автор Leo7
2008-05-2323/05/2008 18:26:30
#612542
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2142 6
Russian Federation Tver
12 года

сообщение Leo7
Да как вы можете так про бога Картинка с форума Смайлик :D


Не сотвори себе кумира... [/q]

Смайлик :mir: Я именно про это. Модное идолопоклонство, а идолом является хитроумный японец.
2008-05-2323/05/2008 18:49:24
#612550
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

4110 4854
Москва
28 мин.
2008-05-2323/05/2008 18:57:50
#612557
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

369 8
Мурманск
7 года

сообщение SiD78
Куча игрушек в аквариум :)


Ну а почему нет, если ребенку нравиться, сначала он будет рассматривать водолаза и пузырьки идущие отнего или загадочный замок, потом увлечется аквариумом как таковым.
2008-05-2424/05/2008 14:08:27
#612827
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

4110 4854
Москва
28 мин.

Leo7
Нет, я ни в коем случае не осуждаю. Мне конечно хоть и не нравятся пластмасски/керамика в банке. Но если человеку нравиться, если он спит и видит пузыряющего водолаза, рыцарский замок, с заплывающим в окно барбусом, то пусть. Рыбам им пофиг, а человек наверное потом, но все же придет к природе. Смайлик :)
2008-05-2424/05/2008 17:00:59
#612893
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

369 8
Мурманск
7 года

сообщение SiD78

Leo7
Нет, я ни в коем случае не осуждаю. Мне конечно хоть и не нравятся пластмасски/керамика в банке. Но если человеку нравиться, если он спит и видит пузыряющего водолаза, рыцарский замок, с заплывающим в окно барбусом, то пусть. Рыбам им пофиг, а человек наверное потом, но все же придет к природе. Смайлик :)


Абсолютно согласен Смайлик :mir:, также не приемлю подобные девайсы в банке, хотя на заре занятия аквариумистикой в 80-е и у меня водолазы использовалисьт в качестве рапылителя, вместе с тем это право каждого делать то, что ему нравится. Просто задело, что человек зашел за советом, а в ответ понеслись насмешки и стеб. Для чего? Чтоб показать свою крутость за счет других? Как минимум половина из тех кто стебется в аквариумах ни чего толком не смыслят, увидели пару картинок по инету, пару раз прошли мимо зоомагазина и уже считают возможным поучать других. Нормальный аквариумист, столнувшийся с той или иной проблеммой на своей практике, никогда не начнет прикалываться над другим. На Тропике в разделе "Аквариум для новичков" есть толковый девиз- "Просьба ко всем отвечающим отвечать подробно и без раздражения. Ни в коем случае раздраженно не говорить "Пользуйся поиском!" или "Да это уже сто раз обсуждалось!". Если нечего ответить по существу - лучше промолчать."
2008-05-2424/05/2008 19:13:36
#612957
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

4110 4854
Москва
28 мин.

Leo7
Эх, возьму оффтоп на свою душу Смайлик :) Конечно надо помогать новичкам, но и поиск никто не отменял. С древних времен ФАКи пишутся. Надо сначала в них заглядывать, это в правилах почти любого форума!
2008-05-2424/05/2008 19:24:42
#612960
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

126 2
Москва
13 года

SiD78
"Школа", конечно, хорошо, но я парня с лодкой поддерживаю. Был бы объем побольше сама бы ч-н замутила. Например, фрагмент (соразмеримый с обитателями) затонувшего самолета Смайлик :) Часть пропеллера, например, (узнаваемую). Рыбам все равно, а людям интересно Смайлик :)).
2008-05-2424/05/2008 19:37:07
#612968
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

4110 4854
Москва
28 мин.

сообщение conny2005

SiD78
"Школа", конечно, хорошо, но я парня с лодкой поддерживаю. Был бы объем побольше сама бы ч-н замутила. Например, фрагмент (соразмеримый с обитателями) затонувшего самолета Смайлик :) Часть пропеллера, например, (узнаваемую). Рыбам все равно, а людям интересно Смайлик :)).
Хм... Слушайте, а идея. Банка литров на 600-1000. Их угла торчит нос старого самолета, с покореженным винтом, длинностебелькой там подзарастить, чтоб как из джунглей выглядывал. И все это в Амазонском биотопе. Мол разбился когда-то самолет с исследователями Амазонии, затянуло его в грунт.. И теперь только коридорасы, неоны и т.д. вокруг шмыгают.. Только водолазов и костей от летчиков думаю не надо. Смайлик :)

Эдак сейчас вы меня так переманите на сторону пластмассопогружателей. Смайлик :)
2008-05-2424/05/2008 19:46:12
#612974
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

135
Russian Federation Khanty-mansiysk
16 года

Насчет детей... (страница 2)

А я считаю что дети с младых лет должны иметь чувство к прекрасному, настоящему, природному, и аквариум детский должен быть как кусочек природы, окно в природу. А если с пеленок дети будут привыкать к дешевой театральщине в виде замков, кораблей, водалазов, скелетов и прочим под водой, в аквариуме, это не будет способствовать к вырабатыванию вкуса у ребенка, не будет способствовать к правильному пониманию природы, эстетики если хотите.
Для него будет нормальным мусор в лесу, кладбище авто в лесу, пленка нефтянная на озере и прочее.
Если раньше была такое положение - Человек Царь природы...
Вот человек и делал с природой, что мы сейчас видим - то что хотел. Вот мы и живем в век, когда уголков живой, настоящей природы, раз, два и обчелся. А как начались техногенные катострофы, только тогда одумались... Сейчас в мире, идет другая политика в отношении природы: Человек - дитя прирроды, а дите не может губить свою мать. Только очень мало кто это осознал, и с каждым годом все хуже и хуже.
А ведь предки говорили, еще когда, что человек дитя природы и надо уважать природу и беречь. Саамы говорили, - "Земля - живое существо, деревья и травы ее волосы, Зеленый дерн, тундровые мхи ее кожа, нельзя делать больно Земле, нельзя ее ранить". А наши современники приехали в тундру на вездеходах, а теперь хватаются за голову - пастбищ для олений очень мало. А почему? Потому что ягель, пища олений,
очень нежен, там где проехала машина несколько десятилетий он не растет. Славяне тоже уважали и берегли природу.
Перед тем как срубить дерево, славянин просил у него прощения, за то что его срубает. Славяне старались брать столько у природы, что нужно им, не больше. Вырубили деревья, сажают новые. Так все народы мира в древности, когда были язычниками.

2008-05-2525/05/2008 13:01:06
#613216
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

55 4
Пенза
6 года
ELMONsTER, а может тогда и Ван Гога, Шагала не показывать детям? Ребенок ведь должен учиться прекрасному - будем показывать ему портреты Сталина, Гитлера и прочих "великих" учителей того, как нужно ПРЕКРАСНОЕ воспринимать в правильном свете.
Или кроме как в аквариуме, больше ребенку дикой природы показать негде?
А все это псевдо-славяно-языческое гонево и обсуждать не хочется. Вам с этим на форум славян-язычников надо, а не в обсуждение аквариумного дизайна.
В итоге скажу - не нравится вам фентези или урбанистический дизайн в аквариуме - не делайте так у себя. Аквариум, в первую очередь, должен доставлять эстетическое удовольствие его владельцу. Все остальное - дело совершенно отдельное и должно лежать на совести у того же хозяина.
И еще: не надо начинать опять гонева относительно КОМФОРТНЫХ условий для рыб в аквариуме - комфортнее, чем в естественной среде обитания ни в одной банке им все равно не будет. Так что если есть желание бороться за права живой природы - скупайте на зоорынках всех зверюшек и развозите по их природным ареалам.
2008-05-2525/05/2008 14:07:41
#613241
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

135
Russian Federation Khanty-mansiysk
16 года

IgorZ

Да я не настаиваю, я призываю...
Что касаемо "псевдо" славянских... Это не псевдо. я знаю например кое что о жизни, религии быте и прочем славян, из книги "Мы Славяне" М. Семеновой. Если вы возраззите что это
фантазия автора, я вам скажу одно - она этнограф и книгу написала на основе этнографических трудов других людей + собственные знания. Эти труды вы в биоблиотеке не найдете, потому что они не для массового чтения, а она сделала благое дело - объединила и сделала энциклопедию специально для не профессионалов, чтоб люди могли узнать частичку своей истории.
Говорить же о возвращении рыб аквариумных в лоно природы нельзя. Хотя бы потому, что многие исскуственно выведены, изменены и теперь в природе жить не могут. Многие или не многие, но такие рыбы есть.
2008-05-2525/05/2008 16:51:16
#613313
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

4110 4854
Москва
28 мин.

ELMONsTER

IgorZ


Ребят, прекратите офтопить, до добра не доведет Смайлик :)
Ну пусть кому-то нравится Ван Гог и христиане, другие пусть прославляют древних славян, которых христиане растоптали и утопили в крови. Мы здесь не религии обсуждаем и не историю.

Нравится человеку подводная лодка в банке, пусть. Нравится коряга, тоже пусть. Я вот всегда был приверженцем коряг Смайлик :) , однако как представил картину про самолет, затонувший в Амазонке (выше описал), так аж самому понравилось Смайлик :) Так что любой взгляд имеет право быть. Не ругайтесь. СтепАНыч, автор темы смотрю давно уже не появляется в теме. Наверное мастерит лодку. У него вдохновение, полет мысли. А мы тут уже получается попусту воздух сотрясаем Смайлик :)

Кстати о субмаринах Смайлик :) В другой теме, тоже подлодка в банке Несколько вопросов
ближе к концу фотка Смайлик :)

Изменено 25.5.08 автор SiD78
2008-05-2525/05/2008 17:52:10
#613334



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top