go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

77
Russian Federation Kaliningrad
16 года

Подводная лодка в банке (страница 3)

Вот реишили мы с отцом купить пластиковую подводную лодку, покрасить в "ржавый цвет" и проделать в ней пробоины. Как вы думаете? Прикольно будет? Да и вобще, незнаете, делал ли так ещё кто то?

2008-01-1919/01/2008 17:04:06
#556579
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

688 13
Russian Federation Kurskaya
14 года

ELMONsTER

Моя точка зрения - аквариум человек заводит для удовлетворения собственных потребностей, его дело создать в банке приемлемые условия для тех видов, которые в нем обитают, это самое главное. Рыбам глубоко фиолетово стоит ли у них замок или лежит коряжка. Если это не мешает их нормальному существованию, да хоть чайный сервиз туда поставьте! Другое дело - будет ли это эстетично.
Опять же, если в детсткой комнате обои в гномики-облачка-лошадки вполне естественны, как обилие ярких мягких игрушек, веселые занавесочки, почему бы и аквариуму в детсткой не быть таким же чуточку сказочным, с замком, выглядывающим из зарослей, да мало ли чем! Помню как меня в детстве заворожил рассказ про золотую рыбку, которая жила в аквариуме с домиком. Маленький хозяин представлял, что у рыбки есть детки, они живут в этом домике, ждут маму... Наивно, конечно, но аквариум мне купили, без домика, правда...))))
Не думаю, что подобные аквариумные игрушки, пусть даже в чем то китчевые, могут так ужасно повлиять на психологию ребенка, что став взрослым, он кинется губить природу!))))
Гораздо страшнее, если за его аквариумом не будет должного ухода, и ребенок привыкнет к виду постоянных смертей обитателей аквариума и будет равнодушно относиться к ним.
А по поводу керамики а аквариуме, замков, гротов, кораблей.. У кого в 80е годы не было всей этой "красоты"? Да и сейчас у нас на юге керамические черепа, дворцы и прочая дребедень пользуются бааальшим успехом! Дороже красивых коряг. И что? Горы осыпались, в реках рыба вымерла, воздух не такой чистый?
Не надо так уж сурово относиться ко всему, что не отвечает конкретно твоему вкусу.
Замки-домики неестественны. Но так же неестественны и аквариумные ландшафты, стилизованные под лесной пейзаж, которые так красивы и притягивают восхищенный взор. Коряга, задекорированная под дерево с кроной неестественна, но замечательно смотрится.
В общем все имеет право на существование, нравилось бы хозяину и не мешало нормально жить обитателям аквариума.
2008-05-2525/05/2008 18:34:40
#613351
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

2861 35

7 года

С баша. Из той же серии.

Доска объявлений "Компьютеры, комплектующие, периферия". Объява сразила...

"Хочу монитор 12"-14"
Вернее мне нужен корпус.
Я хочу в аквариум опустить для декорации.
15" не пролазит к сожалению."


Смайлик :o

Изменено 2.6.08 автор BigMen

2008-06-0202/06/2008 11:55:06
#616476
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

479 8
Москва
9 года

BigMen


Вау.. Была у кого-то идея использовать комп, как задний фон(с прокруткой заставок на околоаквариумную тематику), но как монитор в акву запихивать..моего воображения не хватает. Бедные рыбы. Смайлик :o Остается им тока клавиатуру разработать и доступ в инет обеспечить..

Изменено 7.6.08 автор GalinNiK
2008-06-0708/06/2008 00:28:54
#618883
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

988 12
Москва
3 года

В свете этой и некоторых других тем...есть предложение в регистрации указывать год рождения и стаж аквариумной деятельности....а то ребёнка запинали так что некаждый взрослый переживёт...

2008-06-0808/06/2008 01:56:31
#618910
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

116 1
Israel Tel Aviv
16 года

подводная лодка в аквариуме (страница 3)

Дело, конечно вкуса или его отсутствие Не претендую на то, что мое мнение на сей аспект-это истина в последней инстанции, но тем не менее:аквариум -это кусочек природы за стекляными берегами поэтому всякие замки, скелетики, черепа и прочие творения рук человеческих совершенно не уместны в аквариуме.
Наличие таких, с позволения сказать украшений говорит о плохом вкусе аквариумиста, впрочем это его проблема. Есть еще одна сторона медали. если такой аквариум, изобилующий горе-украшениями создается для ребенка, то сам Бог велел создать аквариум со вкусом, чтобы привить хороший вкус ребенку.
Это только мое мнение. Аквариум ваш, ребенок тоже, Вам и решать как поступить, я вам не указ. Удачи.

2008-06-1717/06/2008 23:18:05
#622580
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1761 76
Новороссийск
11 года

сообщение Вишневский Семен
аквариум -это кусочек природы за стекляными берегами поэтому всякие замки, скелетики, черепа и прочие творения рук человеческих совершенно не уместны в аквариуме.


Ну можно засунуть настоящий череп, а не керамику. Настоящие кости в настоящих реках очень даже встречаюца )))

В общем, прочитав сию тему, панила, если вдруг решу засунуть в свой аквас што нибудь кораблеобразное затонувшее, то на форуме показывать не буду. Для меня аквариум - это ещё и предмет интерьера, а не только кусочек речки. И он должен меня радовать своим видом. Естественно, нужно создать рыбам условия для жизни. Очень нравяца морские аквасы, но цены.... Чем плохо в таком случае псевдо море? Почему нельзя создать живую картину? Словно иллюстрацию к литературному произведению? Если ставят в аквас керамические коряги, почему нельзя поставить керамический затонувший корабль - лодку? В чём собсно разница?
Что-то я разговорилась. В общем аквариум должен радовать своего хозяина. А как он будет оформлен, это уже зависит от хозяйского вкуса.
2008-06-2929/06/2008 09:51:04
#626703
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

60 1
Москва
7 года

Лучше лодку в аквариум положите. пусть она там лежит. и рыбкам не мешает. а то некоторые делают так как на видео по ссылке
http://www.superigru...
...

2008-06-2929/06/2008 10:06:14
#626706
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

92 1
Russian Federation Yaroslavl
13 года

сообщение Марской котег
Если ставят в аквас керамические коряги, почему нельзя поставить керамический затонувший корабль - лодку? В чём собсно разница?

Как минимум в том, что лодку в натуральную величину вы туда засунуть не сможете в итоге выглядит вычурно-неестественно, а коряги они какие угодно могут быть в размерах и в любом случае смотрятся естественно.
А если хочется фигурку для интерьера почему её не поставить НА аквариум или У него.
А если хочется авангарда - на здоровье, но делать надо со вкусом, гармонично и красиво.
Если бы, к примеру, кусок или обломанную затонувшую лодку поместить в огромный аквас или пусть даже скелет и заростить и пр, то да - было бы оригинально, да что угодно, хоть радиактивное болото делайте с башмаками, но так, чтобы оно было реалистично и гармонировало друг с другом. А вот уменьшенная скорее всего низкокачественно сделанная лодка и пр украшательства выглядят... Тогда можно и одеваться в костюм с кроссовками и кричать "у меня такой вкус! да что вы всех равняете! да вы ничего не смыслите, мне так нравится одежда - для меня" и пр
2008-06-2929/06/2008 14:19:46
#626746
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

92 1
Russian Federation Yaroslavl
13 года

сообщение pozitiff4ik
Лучше лодку в аквариум положите. пусть она там лежит. и рыбкам не мешает. а то некоторые делают так как на видео по ссылке
http://www.superigru...
...

Ужас, бедные рыбки... =(
И самое ужасное что это в качестве рекламы!!!
Это ж сколько идиотов увидит и подумает - круто, тоже хочу так...

Изменено 29.6.08 автор Denessa
2008-06-2929/06/2008 14:20:48
#626747
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1761 76
Новороссийск
11 года

А вот на мой взгляд подлодка НА аквасе выглядит гораздо нелепее чем В аквасе. При условии, что ей предан именно затонувший вид. Почему-то приходя в гости к друзьям у которых висят картины в жанре сюрреализма или абстракционизма, я не начинаю убеждать их повесить пейзажики или лошадей. Хотя лошади это вообще классика и признак «хорошего вкуса». Хозяева украшают квартиру так, как нравица им. То же самое и с аквариумами. Банка будет стоять У МЕНЯ дома. Я буду ей любовацца каждый день, а не вы. Меня удивляет такое жоское неприятие. Может я вообще буду менять дизайн банки каждый год. А почему вы тогда старательно подстригаете растючку? Пусть себе растёт как в природе. Её там никто не подравнивает.
Насчёт «костюма с кроссовками». Я вот например терпеть не магу всякие гламурно-розовые-золотые блузочки. Или красное с золотом. Чёрное с золотом. Вообще гадость дикая на мой вкус. Так что понятие красоты и вкуса у каждого своё.
В конце концов запихнув подлодку, можно представить постапокалипсис со стрррррашными гурамодонами и моллизаврами )))))))))) В природе так не бывает? Там всё тихо мирно и обыденно? Ну так обыденности мне и в жизни хватает. Я отдыхать хочу глядя на аквас. Соответственно и дизайн буду делать какой мне хочецца.Не понравица - переделаю.

В общем любой дизайн имеет право на существование, если он не идёт во вред рыбам.

Да, есть определённые правила оформления аквасов на конкурсы (возможно есть, я в этом пока не разбираюсь). Но если я делаю банку только для себя, то почему не могу сделать так, как хочу?

Изменено 29.6.08 автор Марской котег

2008-06-2929/06/2008 16:41:14
#626772
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

2861 35

7 года

сообщение Марской котег
если я делаю банку только для себя, то почему не могу сделать так, как хочу?

можете, конечно.... и вы, и автор топика. Ему сразу с самого начала так и сказали, когда он спрашивал, прикольно ли так будет - большинство высказавшихся сошлись в том, что делать-то можно все что угодно, но - такое неестественное оформление - на любителя.


сообщение СтепАНыч
Вот реишили мы с отцом купить пластиковую подводную лодку, покрасить в "ржавый цвет" и проделать в ней пробоины. Как вы думаете? Прикольно будет? Да и вобще, незнаете, делал ли так ещё кто то?



сообщение BigMen
СтепАНыч, никто не говорит, что ваша идея не имеет права на существование... пожалуйста, воплощайте!
Только вот поклонников такого неествественно-игрушечно-пластикового пейзажа на этом форуме немного, уж поверьте... Лично мне кажется, что аквариумы, оформленные растениями, корягами либо имитирующие скальный биотоп, смотрятся значительно симпатичнее и естественнее.
Но дело хозяйское... если вам будет радовать глаз эдакий индустриальный дизайн с затопленными подлодками - что ж, творите... но не ждите слишком восхищенных отзывов...
2008-06-3030/06/2008 08:26:36
#626930



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top