go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

64
Russian Federation Kaliningrad
16 года

гибнут вишни, помогите. (страница 4)

Гибнут постепенно вишни, за пару месяцев 3 штуки уже. Первый раз купила пару кревет, через недели 2-3 одна умерла по не понятным причинам, купила еще 3 через 3-4 недели та же история. Потом одна вообще бесследно пропала. Все за день-два перед гибелью сидели практически не шевелясь и ничего не ели. Теперь вот не знаю что делать. Хотелось бы стадо креветок, но сразу много покупать накладно, вот и добавляла по нескольку штук. Может кто чего объяснит, может было подобное у кого то? И еще везде пишут что они размножаются как кролики, а у меня ни разу самочка с икрой не ходила.. хотя самочка есть точно и остальные вроде были самцы.. В чем дело?

2008-01-2424/01/2008 22:27:53
#559268
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

64
Russian Federation Kaliningrad
16 года

сообщение oza

esprit


- Могла скинуть икру от стресса, недоносив, а могла, выпустив вначале малышей, тогда вскоре Вы их заметите.
Сбрасывала икру какого цвета?


Икра была желтая.. Когда везла из магазина ее домой икра была почти зеленая.. Сейчас осталось у нее 6 желтых икринок, ковыряет их постоянно но с какой целью не знаю..


- ИМХО удобнее будет покровное стекло. Банка какой формы - прямоугольная или круглая ?
Банка прямоугольная.. Сегодня вырежут мне и привезут.. Вырезать будут из орг.стекла..
2008-02-1212/02/2008 15:33:42
#568402
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

559 44
Москва
6 мес.

esprit

Предположительно зеленоватая икра - оплодотворенная. Сброшенная икра желтого цвета - возможно, неоплодотворенные икринки.
Вишни ИМХО часто носят икринок больше, чем в последствии появляется малышей, так что появление креветят возможно.
В оргстекле не забудьте щели для аэрации и провода фильтра (или шланга аэратора).
Градусник ИМХО точнее спиртовой стеклянный, закрепляется внутри аквариума на присоске, есть спиртовые плавающие вертикально за счет утяжеленной нижней части.

Изменено 12.2.08 автор oza
2008-02-1212/02/2008 22:34:19
#568646
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

64
Russian Federation Kaliningrad
16 года

сообщение oza

esprit

Предположительно зеленоватая икра - оплодотворенная. Сброшенная икра желтого цвета - возможно, неоплодотворенные икринки.


Сейчас осталось 2 икринки.. Все икринки когде везли были зеленоватые, сейчас все желтые..


Градусник ИМХО точнее спиртовой стеклянный, закрепляется внутри аквариума на присоске, есть спиртовые плавающие вертикально за счет утяжеленной нижней части.


Сейчас градусник приклеен к стеклу, там шкала и она меняет цвет в зависимости от температуры.. Хочу такой же о новый.. Стекло не вырезали.. Думаю соорудить что то типа крышки уже с лампами.. На сколько над водой они должны быть и какие лучше?
2008-02-1212/02/2008 23:11:05
#568671
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

160 21
Москва
7 мес.

Замечала, что после больших подмен воды (около половины объема) сбрасывают икру

2008-02-1313/02/2008 12:08:46
#568878
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

64
Russian Federation Kaliningrad
16 года

сообщение olek
Замечала, что после больших подмен воды (около половины объема) сбрасывают икру


Вот и у меня начала сбрасывать когда грунт сифонила и воду доливала.. Но подмена была около 40%, не думала что она так среагирует..(( Знала бы не меняла воду..
2008-02-1313/02/2008 21:36:29
#569214
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

559 44
Москва
6 мес.

esprit
Если планируется именно крышка, т.е. лампы будут внутри, то, возможно, стоит поставить лампы над водой на высоте 10 см примерно. Но это от многих факторов зависит, принято от 5 см до 25 см.
В любом случае стоит оставить в крышке "окошко" или "щели " для аэрации и отведения избыточного тепла, чтобы вишням было комфортно. Если в комнате станет холодно, их можно будет закрыть и температура в аквариуме повысится.
Вначале нужно измерить длину аквариума, потом подбирать лампы, учитывая длину пускорегулирующего устройства или светильника.
Лично мне нравятся Hagen Flora-Glo, на втором месте Osram Fluora, на третьем месте Ferron (ИМХО).
Вот здесь про освещение почитайте. http://www.aqa.ru/wi...
И, конечно, в разделе "Освещение" http://www.aqa.ru/fo...
2008-02-1314/02/2008 00:30:32
#569320
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

478 11
Москва
8 года

esprit

Тут можно посмотреть, как будет выглядеть аквариум, при использовании разных ламп или их комбинаций
2008-02-1314/02/2008 01:06:44
#569332
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

160 21
Москва
7 мес.

сообщение esprit
Вот и у меня начала сбрасывать когда грунт сифонила и воду доливала..

Наверное такая реакция на резкое изменение параметров воды. В аквариуме у меня вода куда кислее, чем в водопроводе, и при большой замене происходит скачек pH. А при сифонке грунт ворошите из него много чего в воду поступает.
Я стараюсь больше трети воды не сливать, а новую подливать постепенно в течении часа
2008-02-1414/02/2008 09:14:00
#569401



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top