go to bottom
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1542 5
Russian Federation Moscow
17 года

был на птичке в воскресенье. впечатления

поясню - на новой птичке не был еще ни разу. вот таки собрался. интересно, как туда люди без машины ездят? площади теперь большие, но находится черте где. обратно выезд какими-то запутанными извивами по грунтовке, пару ям поймал защитой картера.... а так вроде ничего... знаю, что лучше в субботу, но не мог... вообще, парковки забиты, а на рынке свободно, без толкотни. травы много, но ширпотреб, только у одного человека купил очень хорошую альтернатеру красную (очень мощные побеги, у других сильно невзрачнее, хотя эта и стоит в 2 раза дороже (50р) ). криптокорин что-то вообще не увидел (кроме как у того же продавца что-то было, типа Вендта, но такой у меня у самого навалом). А хотелось... Вообще, либо я тормоз, либо кое-где продают газонную траву аккуратно подстриженную и с промытыми корнями. Лилий очень много (для прудов?). Вообще много травы (особенно у продавцов которые просто со столиками, за торговыми рядами) явно выловленной в ближайшей речке. Может это и хорошо, но чайникам будет весело... Друг купил очень качественные камни большие (глыбы песчанник и красные плоские плиты), килограмм на 30 примерно (в банку 150л для переделки дизайна). вообще очень большой выбор грунтов, не сказать что везде, но был продавец который продавал только грунт и камни + объемные фоны (на вид так себе, под желтый песчанник). У другого был якобы из Нила песчнник, по 600р за камень в 2 кулака размером. Круто Смайлик :) Купил наконец-то апистограмм Рамирези (150р за пару). а то по магазинам так и не нашел. И лорикарию красную (70р). Вообще выбор сомов порадовал. Пооблизывался на панаков (если б не предполагаемый переезд купил бы большую банку прям щас). Цены на них конечно те еще (40-45$) но каковы звери (надо только убедить жену что у меня крыша еще не до конца съехала)... А так приходится себя ограничивать размерами банки (птерику уже скоро переезд потребуется по-любому, растет засранец). Надо будет через недельку в субботу метнуться еще раз, все ж 30 минут на машине не крюк Смайлик :)

[Ред: 7-7-2003 написал olkom]

2003-07-0707/07/2003 10:50:41
#48091
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

163
Королёв
14 года

скажи ка дядя

а могна туда пешком добраться? и скока я так буду топать? в общем то это для меня не проблема... и вообще, где эта пресловутая птичка находится? песчанник там дорогой?

2003-07-0707/07/2003 11:49:20
#48126
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

937 6
Russian Federation
15 года

Originally posted by HOBBIT
и вообще, где эта пресловутая птичка находится


Птичка

Пешком добраться просто, не пешком тоже. Место расположения очень удобное, я там каждую субботу (почти) бываю Смайлик :)

2003-07-0707/07/2003 12:01:00
#48133
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1542 5
Russian Federation Moscow
17 года

ну пешком не скажу, я на машине был

песчаник стоил 40р килограмм, куски кило по 3 (с голову человека размером). песчаник "Нильский" 600р штучка Смайлик :)

находится вообще при съезде со МКАД сразу за поворотом на Белую Дачу. Сначала сам садовод, для дачников а птичка как таковая в глубине, может с километр пройти от кольцевой. Не знаю как там с маршрутками и т.д.

[Ред: 7-7-2003 написал olkom]

[Ред: 7-7-2003 написал olkom]

2003-07-0707/07/2003 12:12:13
#48138
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

843 14
Иваново
13 года

хиххиххи я тоже в вскр на Птичке была

правда всявязи с пребыванием накануне на крыльях человек который нас туда завез не очень себя хорошо чувстввавал поэтому пришлось ограничится быстрым обеганием нескольких близлежащих рядов.
Понравилось: практически все
Не понравилось: 1.хамская продавщица эхов, которая стала на весь рынок орать что я дура непонятливая после моего робкого предположения что эхи выращенные на воздухе не очень хорошо приживаются в аквариуме, если даже я была не права, зачем же так громко хамить Смайлик :) тем более клиентов я ей не отбивала она одна стояла Смайлик :)
2. купила восемь креветок, и загубила их пока везла Смайлик :( так и не поняла то лимне под видом пресноводных продали солоноводных, толи вода какая то-не такая была в банке. банку купила там же и попросила наполовину наполнить водой (как сказала продавщица, специально привезенной с собой для рыбок на вывоз) в общем через 3 часа умерла последня креветка., а я то дура думала что в 3 литровой банке да еще с кучей водорослей им будет гораздо комфортнее ехать Смайлик :( в общем они из прозрачных становились крахмально беловатого цвета потом замедлялись движения, потом они скрючивались Смайлик :( было еще подозрение на грунт - купила парочку переднеплановых мелких водорослей в баночках с грунтом, но ночь в пересаженными растениями рыбсы провели без жертв, правда объем конечно побольше нежели 3 литра в перевозной банке...
4. очень жалко было черепашек котрые висели на банках и пытались ползти и хамелеонят, позеленевших от ужаса.
ОЧЕНЬ хОЧУ ЕЩЕ и НАПОДОЛЬШЕ И С МЕШКОМ ДЕНЕГ Смайлик :)

2003-07-0707/07/2003 12:30:02
#48148
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1542 5
Russian Federation Moscow
17 года

крветки заказанные у Юдакова

сидели у меня в пакете на работе целый день. и ничего... вроде живы еще. хотя я их последний раз видел неделю назад когда тряханул пучок яванки - вывалились и смотались в другой пучек.

эхи щас в основном выращивают в сухую, на поток. мокрые надо брать у любителей, а не перекупщиков. хотя я 2 сухих адаптировал без проблем.

я тоже еще хочу поехать, может в след. выходные, надо жену свозить на экскурсию. только у меня проблема не в деньгах а в отстутствии большой банки за неимением места Смайлик :(

2003-07-0707/07/2003 12:42:17
#48157
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

843 14
Иваново
13 года

а я апистограммок не нашла :( тоже хотела прикупить

где брали??? далеко от автостоянки? я пробежала первые 3-4 ряда

2003-07-0707/07/2003 12:49:58
#48164
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

937 6
Russian Federation
15 года

Времячко не то


Originally posted by YuLiKa
где брали??? далеко от автостоянки? я пробежала первые 3-4 ряда

Надо по субботним утрам на птичку прибывать и со всей основательностьюСмайлик :cool:

Апистограммы Рамиреса в 2-х местах обычно продаются (иногда и не только тамСмайлик :)) - в центре рынка ряд 4 или 5 по-моему, и с того конца, где развал с растениями и точка SERA в первом ряду, там 3 ряд, напротив Кои.

Автостоянка вообще не ориентир, ибо их там несколько, только с стороны Верхних полей стоянки нет, с остальных 3-х сторон стоянки плавно Птичку окружаютСмайлик :D
2003-07-0707/07/2003 12:56:39
#48166
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1542 5
Russian Federation Moscow
17 года

да. где-то там, как описали выше.

я тоже не сразу нашел, уже уходить собирался.

2003-07-0707/07/2003 13:18:21
#48177
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

843 14
Иваново
13 года

дяя...

одно я поняла надо идти с гидом Смайлик :)

2003-07-0707/07/2003 13:46:27
#48193
Посетитель, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

373 1
Москва
12 мес.

Приезжай - проведу


Originally posted by YuLiKa
одно я поняла надо идти с гидом Смайлик :)


давай в субботу и поедемСмайлик :)
2003-07-0707/07/2003 16:18:52
#48227
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

163
Королёв
14 года

ЧЕЛЫ, возьмите меня с собой, а то я хрен че найду!!! только вот у меня тачки нетСмайлик :( зато есть 2 ногиСмайлик :)) мож есть любитель пешком пройтись?Смайлик :) буду оч признателен- сам я туда врядли выберусьСмайлик :(

2003-07-0707/07/2003 18:25:46
#48248
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

31
Russian Federation Lipetsk
18 года

А не встречались ли вам на птичке вот такие тройники?
http://www.aqua-shop...
Надо для протоки штуки 3, а у нас нигде таких не нашел. Может подсобите?

2003-07-0707/07/2003 18:33:54
#48249
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

2333 20
Russian Federation
16 года

Originally posted by Magi
А не встречались ли вам на птичке вот такие тройники?
http://www.aqua-shop...
Надо для протоки штуки 3, а у нас нигде таких не нашел. Может подсобите?

Не берусь утверждать что именно такие, но тройники явно были точки 3 по этой бурузде видел.
2003-07-0707/07/2003 18:54:07
#48254


Аватар пользователя

121 1
Russian Federation Moscow
5 года

Originally posted by Magi
Надо для протоки штуки 3, а у нас нигде таких не нашел. Может подсобите?


Такие тройники я наблюдал на "Тёпдом стане" в зоомагазине. Он находится в кинотеатре.
А так-же в "Детском мире" на 4 этаже.
2003-07-0707/07/2003 21:38:16
#48290
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

937 6
Russian Federation Moscow
15 года

Конкретизация


Originally posted by _Саша К_
Такие тройники я наблюдал на "Тёпдом стане" в зоомагазине. Он находится в кинотеатре.
А так-же в "Детском мире" на 4 этаже.


В Теплом стане "Селина АкваЗоо" - добренький магазинчик, нормальные продавцы, точный адрес Профсоюзная ул. д. 154. А вот в Детском мире. так там цены весьма-весьмаСмайлик :D

А вообще на Птичке такие вещи как шланги, переходники, коряги и т.п. обычно дороже, чем в среднем по Москве, по чему - не ясно. Ведь техника, корма, химия и т.п. значительно дешевлеСмайлик :)
2003-07-0707/07/2003 21:50:05
#48294
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

143 2
Russian Federation Moscow
20 года

рынок Садовод


А что такое трава-ширпотреб?Вопрос без подвоха, просто такая фраза уже была здесь.Если смотреть на фотки и описания растительности голландских аквариумов(а так же очень даже красивых банок В.Смирнова, которые можно посмотреть на этом сайте), так там растения , которые в большинстве своем продаются на этом Садоводе.Нимфей для прудов валом, никто и не скрывает, что для пруда растительность.А диффенбахий, драцен, живучки и на Таганке было валом.
2003-07-0707/07/2003 23:31:20
#48307
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

31
Russian Federation Lipetsk
18 года

все конечно хорошо, но...

сами мы не местные... Поэтому не могла бы какая-нибудь добрая душа купить троечку тройников для шланга внутренним диаметром 10 мм (большие с приведенной мной фотки) и выслать мне через проводника поездом (идет ежедневно, технология поверена), а я переводом оплачу. В общем помажите люди добрые Смайлик :)

2003-07-0708/07/2003 00:54:48
#48319
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

843 14
Иваново
13 года

Спасибо, предложение очень заманчивое, :)


Originally posted by Волхв
[давай в субботу и поедемСмайлик :)

только вот у мамы нервы восстановяца немножко Смайлик :) и поеду в москву опять Смайлик :)
2003-07-0808/07/2003 07:34:20
#48336
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

937 6
Russian Federation
15 года

Originally posted by YuLiKa
только вот у мамы нервы восстановяца немножко Смайлик :) и поеду в москву опять Смайлик :)


Да успокой маму, Птичку не взорвут, ибо там все купленно на пару лет вперед и надежно профинансировано всякими глобилизаторами типа IKEAСмайлик :D
2003-07-0808/07/2003 07:49:49
#48342
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

843 14
Иваново
13 года

вау!!!


Originally posted by Хозяин
[ Да успокой маму, Птичку не взорвут, ибо там все купленно на пару лет вперед и надежно профинансировано всякими глобилизаторами типа IKEAСмайлик :D

и давно икеи выпускают аквариумы или клетки для птичек? Смайлик :)

з.ы. шутка шуткой, была бы возможность = хоть каждую субботу бы ездила. ходила как по музею Смайлик :) хоть вживую увидела рыбок, травку (и не только), которых вожделенно рассматривала на фотках в инете Смайлик :), правда жаль что в таких неприглядных условиях (видела арованну которая умещалась только по диагонали в переносном лотке) но все равно впечателний море Смайлик :) а точнее пресноводный аквариум Смайлик :)
хотя если честно посадка зверюшек таким образом, чтобы было удобно хозяину а не зверюшке очень огорчила. ведь яне думаю что за один выходной сезон все продаются, а это значит что в таком скрюченном состоянии они находятся не день ине два Смайлик :(
кстати а зимой на птичке тоже торгуют??? Смайлик :o
2003-07-0808/07/2003 08:12:28
#48348
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

937 6
Russian Federation
15 года

Originally posted by YuLiKa
и давно икеи выпускают аквариумы или клетки для птичек? Смайлик :)

кстати а зимой на птичке тоже торгуют??? Смайлик :o



Это не шутка, есть мнение, что территория Птички и Садовода в сфере интересов IKEA, от сюда и слухи в СМИ, и не только, о их переносе, о том как там все собаки-кошки больные и т.п.

И зимой там тоже торгуютСмайлик :D и при чем в таких же масштабах, только время работы торгашей с рыбасами, по понятным причинам, короче, чем не зимойСмайлик :)
2003-07-0808/07/2003 08:23:33
#48350
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1542 5
Russian Federation Moscow
17 года

под ширпотребом

я понимаю длинностебельку, типа людвигии, кабомбы и т.д. трава там качественная, но ей легко можно и у знакомых разжиться, да и своей девать некуда... меня интересовали редкие криптокорины например. а там вообще почти никаких не было... но это все ИМХО. хотя для запуска большой банки травы надо много, можно и прикупать конечно...

2003-07-0808/07/2003 10:50:19
#48390
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

163
Королёв
14 года

так никто и не хочет меня на птичку с собой взять:(

сам пойду! в гордом одиночестве. она на территории садовода находится?

2003-07-1111/07/2003 01:01:02
#48986
Посетитель, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

383 8
Russian Federation Vladivostok
55 года

Хозяину об Икеях

Бред сивой кобылы в ясный летний вечер. Точнее, не сивой кобылы, а лысого меринаСмайлик ;), но это не важно. Никакая Икея не полезет под дулом калаша в гегемонский район рядом с промзоной - во всяком случае, пока там всю это помойку не уберут, у нее там с клиентурой будет аут. К территории примерялись не то Метро, не то Ашан, но по той же причине срылись по-быстрому - нечего им там делать.
Штука в том, что лужковская затея с этими рынками (на радиальных, у МКАД) оказалась пустышкой, только очень дорогой, и рынок этот в такой заднице, что любой нормальный предприниматель давно бы уже или застрелился, или повесился, ибо выхода нет и не светит. Но поскольку мэрия к нормальным не относится, она пытается сейчас пристроить контрольный пакет этого заведения в управление, чтобы долги погасили и в плюс вылезли - что нереально. Потому и предлагали этот пакет китам ритейла, что больше никто пока не покусился. И сейчас дело идет к тому, что рынок этот все же прикроют, попозже, но прикроют, а куда все денутся - Лужок знает. Пока все на уровне слухов, но в прошлый раз тоже все было так же.

2003-07-1414/07/2003 22:08:37
#49505



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top