go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

55 4
Пенза
6 года

Подскажите, где найти камни? (страница 2)

Здравствуйте.

Решил сделать реплику вот этой вот работы:

Картинка с форума

Посему вопрос, можно ли где-то в России купить/заказать за разумные деньги камни из такой же породы и примерно той же формы, что и на картинке?
Буду благодарен за любые ссылки, контакты, предложения.

Ну или хотя бы подскажите, что за камень использован.

Заранее благодарю за помощь.

2008-01-2828/01/2008 16:30:38
#561048
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1590 85
Москва
1 года

Mel - Смайлик :mir:, спасибо за оперативность !

2008-02-0101/02/2008 11:14:51
#563197
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

2784 31
Железнодорожный
6 года

сообщение IgorZ
....Принимая во внимание проблему с конторами, торгующими камнем в нашем городе, может быть кто-нибудь может помочь с покупкой искомого в столице нашей Родины городе-герое Москве...
если будете приезжать в район столицы, могу посоветовать, где поискать камни.....сам там брал (см. мои фотки)....от "безродных" булыжников до кенийских камней....от фракции 0,5 до многотонных каменюг.....цены божеские....
2008-02-0101/02/2008 12:13:20
#563228
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

377 16
Москва
29 дн.

сообщение LScaper
Так я же и имею ввиду, что вникать в названия особого смысла нет.Стоит только тому кто продает камень понять, что пользуется спросом базальт, например - "базальтом" завалят все прилавки.


Чертовски правильно! Вот тут куча граждан толкуют о базальте, приписывая любому камню его, базальта, фантастические свойства.... Именно поэтому и надо разбираться и вникать, что подразумевается под тем или иным названием.


Антон, ну я не настолько серьезно веду дискуссию....И на этом форуме веселиться никто не будет, т.к. нет кворума специалистов, на фоне которых наши рассуждения покажутся полной лабудой.
.....Так он мне наглядно показал, что тонко вникать где какой минерал на уровне любительства - пустое дело


Юрий, ну зачем же нас с вами недооценивать?Смайлик ;) Вы вот ланшфтный дизайнер, я очень давно интересуюсь и увлекаюсь минералогией и геологией.... еще до аквариумов, прах их побери.... Зачем проповедуете тут агностицизм? ) Вникать на уровне любительства можно и нужно.


Все нейтральные (ну, условно нейтральные - не имеющие заметной реакции на кислоты/щелочи).


О! Вот. А ежели у нас ситуация, что человек запланирует в травник очень мягкую воду, и у него попадутся камни из карбонатных пород либо пород, имевших соседство с карбонатными? У него будет подниматься жесткость. Ему это может быть нужным, а может и нет. А если красивый черный мрамор поместить в травник с водой из -под крана - кН 10-12? Тут уже надо подбирать породы нейтральные.


И, собственно, не первые попавшиеся схватил и как попало пришпандорил.
То есть автор темы может сделать вывод - в Москве точно никто не заморочился, чтобы притащить для подобной задачи камешки.
ПРАВИЛЬНЕЕ всего - самому искать.


Именно. И особенно трудно это у нас в Москве. я к тому, что мы с вами, ползая по подмосковным карьерам, не
радобудем ничего приличного - известняка полно, мел есть, глины есть, кое-где есть песчаник плохонький.... Мы ж с вами находимся на поверхности мощнейшего слоя осадочных пород юрского-мелового времени....


ОФФ: Антон, прошу не сердиться за легкую провокацию - абсолютно без желания задеть. Смайлик :) Натура такая.


Да какие проблемы, у меня такая же натураСмайлик :D и не думал сердится.


Базальтовая лава - такое может быть ? В строгом смысле.


Юр, а в букварь? Смайлик :D в строгом соответствии....
Конечно, может... базальт, это можно сказать и есть лава, преватившаяся в горную породу....
См. минимальный мануал по базальту....
http://slovari.yande...


Ребята, опять же ничего не имея ввиду - чтобы рассуждать об этом, желательно помнить из средних классов школы, что гранит - это вообще не минерал, а порода, состоящая из нескольких минералов (кварц, полевой шпат ещё что то - ей Богу, даже не полезу никуда интересоваться).


Дарагой товарищ Юрий!) Зачем опять наехал на товарища? Разве он сказало, что гранит это минерал? Да, это горная порода, состоящая из кварца, полевого шпата и слюды.... Такое предположение не самое плохое, хотя сомнительно, чтоу гранита будет столь однородная темная структура с белыми прожилками, как у камня на фотоСмайлик :) разве что у его близкого родственника - гнейса...


На мой взгляд, лучшую позицию продемонстрировал SaX:
а хрен его знает...скажем, кремний.....или известняк....
Человек не умничает - и это правильно.).


Ага, ага! И верно - хрен его знает, что там.... Хрен его знает, что кремнию и особенно известняку делать в виде прожилок в базальтеСмайлик :D Кстати, может не кремнию, а кремню все-таки?Смайлик :D кремний - это химический элемент....

Мануал по кремнию, кремню и минералам кремнезема:
http://slovari.yande...
http://slovari.yande...
http://www.rubricon.... {A77FB924-6BA5-4D9E-A893-7214C4EC8690}&ext=0
2008-02-0101/02/2008 12:39:48
#563242
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

377 16
Москва
29 дн.

сообщение Mel
Посмотрите, а как вам такие камни?


Серпентин, поди... камни для цихлидника в саму пору. Для наших задач - увы, "степень разрушенности" не та.
2008-02-0101/02/2008 13:26:53
#563263
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

988 12
Москва
3 года

сообщение Mazur

сообщение LScaper


[q] Базальтовая лава - такое может быть ? В строгом смысле.


Юр, а в букварь? Смайлик :D в строгом соответствии....
Конечно, может... базальт, это можно сказать и есть лава, преватившаяся в горную породу....

Дарагой товарищ Юрий!) Зачем опять наехал на товарища? Разве он сказало, что гранит это минерал?

Спасибо!Защитили...А то я уже стала сомневаться-может нас 20 лет назад в школе нетому учили... не только по истории, и географию с природоведением в духе партийности.....А ещё (кто паял свинцовым припоем-видел)когда расплавляется и застывает свинец образуются плямбы и бляшки всяких замысловатых форм...и внешне они очень похожи на камни с первой фотки...поэтому я и предположила лаву...тем более япония и весь дальневоточный регион вулкано и сейсмо активные зоны...А предположение по базальту-просто это часто встречающийся термин-базальтовая лава....плют базальт считается нейтральной породой....
2008-02-0101/02/2008 13:53:45
#563289
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

2784 31
Железнодорожный
6 года

сообщение Mazur
Ага, ага! И верно - хрен его знает, что там.... Хрен его знает, что кремнию и особенно известняку делать в виде прожилок в базальтеСмайлик :D
cогласно тому, что я читал, и кварц и известняк в виде прожилок в базальте могут быть, осаждаясь в трещинах базальтовых масс.....

Кстати, может не кремнию, а кремню все-таки?Смайлик :D кремний - это химический элемент....
ну тут да, виноват, обшибся....

ЗЫ. раз уж Вы увлекаетесь минералогией, не подскажете, что у меня за
камни
&k=ec589392f96f9f3b6866511f541494f5" target="_blank" rel="nofollow">камушки в аквариуме?....
2008-02-0101/02/2008 14:26:16
#563308
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

377 16
Москва
29 дн.

сообщение SaX
cогласно тому, что я читал, и кварц и известняк в виде прожилок в базальте могут быть, осаждаясь в трещинах базальтовых масс...


Вы, видимо, путаете с кальцитом, или известковым шпатом. Но он обычно не создает прожилок в сети мелких трещин, а образует натеки, конкреции.

К сожалению, не видно структуры камня, далековато снято, но по общему виду можно сказать - серые камни, судя по слоистой структуре, - сланец, коричневые - туф.
2008-02-0101/02/2008 17:30:42
#563444
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

744 6
Москва
11 года

А мне эта композиция ну просто оооочень нравится!
Никогда о камнях не задумывалась, а сейчас задумалась Смайлик :)
Если у меня пестрый грунт, то камни тогда каие должны быть? И как эти растения называются?

2008-02-0101/02/2008 18:38:43
#563507
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1590 85
Москва
1 года

Приятная дискуссия получается.
Благодаря Mazur - познавательная, спасибо Антон.
Если народ не сильно напрягаться на провокации мои станет - вообще хорошо будет (должен ведь в каждом классе быть двоешник - чтобы остальные понимали, что они - отличники Смайлик :))

Кстати, Антон - а нет ли действительно какого либо "букваря" по интересующей теме.
Все же глЫбоко вникать большинству не по-силам (мне вот точно слабО) - здорово, если есть что то в популярно-обзорной форме.

По поводу лавы - мы с тобой, Антон друг друга поняли. Смайлик :mir:
Но, чтобы народ не запутался, стоит наверное сказать: базальт в строгом смысле, конечно же лаваСмайлик :). Но это далеко не одно и тоже, что продается для нужд аквариумистов под названием "лава".

2 Mazur: если для лентяев/чайников букваря по минералологии не изобрели, то может быть ликбез для нас небольшой устроить ?
В виде статьи, например?

ЗЫ За ссылки спасибо, оказалось интересно !

2008-02-0303/02/2008 04:50:01
#564085
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1590 85
Москва
1 года

Под названием "галыш Смайлик :D паутинка" что то похожее - есть шанс идентифицировать эту породу ! http://www.kamkrim.r...

Изменено 7.2.08 автор LScaper

Изменено 7.2.08 автор LScaper

2008-02-0707/02/2008 03:06:56
#565888
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

12249 3994
Russian Federation Saratov
4 мин.

Меня тоже давно волнует тема подобных камней. Но у нас на Волге ничего даже близко похожего нет. Однажды видел кое-что интересное - некая лавовая порода в полопавшихся пузырях. Но пузыри были с кулак и не очень часто. Не говоря уже о том что сам камень - минимум на полтонны... Видать ледник притащил хрен знает откуда. Все, более ничего интересного в нашей местности не видел!

LScaper, вот у Mel камешки уже ничего так, интересные. Не полный кайф, как хотелось, конечно же. Но существенно интереснее, чем у SaX (простите если нечаянно наступил на мозоль). Посему вопрос к вам, LScaper. Вы же должны быть очень в теме что предлагается на таких рынках как в случае покупки Mel. Более того - вы же делаете наверное всякие там альпийские горки, сады камней и прочие каменные украшательства, не так ли? Было бы очень здорово, если бы вы поспрошали ваших поставщиков камней - нет ли у них возможности притащить под заказ нечто, похожее на то что нам надо? ИМХО, такая возможность у них вполне может быть, но не возят потому как просто нет спроса! Ну или еще какая причина - например, цена обычно применямого для дизайна камня, условно 10руб за кило, а потребных нам - 50руб за кило. Типа дорого и никто не купит. Я бы, например, купил и куда как дороже Смайлик :D Поспрошайте плиииз поставщиков!

2008-11-2525/11/2008 08:26:40
#694892
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1475 120
Щербинка
2 года

DNK


Как на Волге нет камней? А меня летом мои мужики чуть не утопили, когда я попыталась камешки в гостиницу приволочь - красивые таки черненькие с белыми прожилками. Тольки не такие бугристые как в АДА. Это было в районе Волгограда. Только они были больно большие, мои не разрешили их везти.Смайлик :(
ИМХО. То что лежит в банках АДА вполне может быть крашенным пенопластом. Почему нет?
2008-11-2525/11/2008 12:31:51
#695023
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

12249 3994
Russian Federation Khvalynsk
4 мин.

сообщение Svet lana
черненькие с белыми прожилками. Тольки не такие бугристые как в АДА. Это было в районе Волгограда.
От нас до Волгограда 600км. Опять же, "не бугристые" - это ОЧЕНЬ критично!

ИМХО. То что лежит в банках АДА вполне может быть крашенным пенопластом. Почему нет?
А еще это может быть фотошоп Смайлик :D
2008-11-2525/11/2008 18:27:31
#695270
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

75 1
Russian Federation Moscow
2 года

сообщение SaX

сообщение IgorZ
....Принимая во внимание проблему с конторами, торгующими камнем в нашем городе, может быть кто-нибудь может помочь с покупкой искомого в столице нашей Родины городе-герое Москве...
если будете приезжать в район столицы, могу посоветовать, где поискать камни.....сам там брал (см. мои фотки)....от "безродных" булыжников до кенийских камней....от фракции 0,5 до многотонных каменюг.....цены божеские....

И где поискать
2008-11-2727/11/2008 20:49:25
#696613
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

55 4
Пенза
6 года

Забил я на все эти реплики и сделал просто баночку для себя.
Пока высадил просто растения какие хотел иметь у себя (ну и то, что просто оказалось под рукой). Ну плюс объяснил одному очень хорошему человеку, что хочу (вариант с корягами) и он привез мне с Птички что-то похожее...
В результате получилось вот это.

Моя баночка. Без претензий на дизайн.


Без претензий на дизайн и прочее. Дело в том, что пока даже не знаю, как будут вести себя разные растения.
Вот как все примется, так буду что-то еще делать. Но опять-таки, делать планируется под себя, а не на выставки и конкурсы.
2008-11-2828/11/2008 02:48:34
#696797
Премодератор, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

11742 10794
Москва
2 мес.

Что за камни... (страница 2)


IgorZ


Сучайно попались мне эти камни, кому интересно-

http://www.aquaessen...


Grey stone also known by ADA as Seiryu Stone


Еще ссылки, такая тема обсуждалась на америкосовском форуме:



http://www.naturalaq...

http://www.aquaristi...

http://www.aquascape...




Изменено 13.1.09 автор Button
2009-01-0909/01/2009 23:10:18
#719743
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

291 11
Москва
2 мес.

сообщение Button

IgorZ


Сучайно попались мне эти камни, кому интересно-

http://www.aquaessen...
Изменено 13.1.09 автор Button

Наткнулся на ваш пост, а где вы встречали в продаже такие камни? Или наткнулись на ссылку приведенную выше?
Заранее спасибо за ответ.
2009-03-2122/03/2009 01:52:23
#786302
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1590 85
Москва
1 года

сообщение DNK Посему вопрос к вам, LScaper. Вы же должны быть очень в теме что предлагается на таких рынках как в случае покупки Mel. Более того - вы же делаете наверное всякие там альпийские горки, сады камней и прочие каменные украшательства, не так ли? Было бы очень здорово, если бы вы поспрошали ваших поставщиков камней - нет ли у них возможности притащить под заказ нечто, похожее на то что нам надо? ИМХО, такая возможность у них вполне может быть, но не возят потому как просто нет спроса! Ну или еще какая причина - например, цена обычно применямого для дизайна камня, условно 10руб за кило, а потребных нам - 50руб за кило. Типа дорого и никто не купит. Я бы, например, купил и куда как дороже Смайлик :D Поспрошайте плиииз поставщиков!


DNK, прошу прощения - только что увидел увидел сообщение, виноватСмайлик :(Смайлик :(Смайлик :(

Полгода прошло конечно, но действительно, ничто не мешает, мотаясь по своим делам посматривать и поспрашивать... или фотографировать.
Одним словом - задачу понял, быстро не обещаю - но попробую.
2009-04-1414/04/2009 01:09:28
#809050
Новичок

Аватар пользователя

6
Москва
12 года

Я камушки месяца три искал по карьерам и лендскейперским развалам. Все не то, набрал столько экземпляров, что чуть из дома не выставили. А раз случайно в обычном зоомагазе наткнулся на партию вулканической породы с оплавленными краями.

Дизайн
. Жаль, что кое-где края были отбиты. А так оказались камушки нейтральны.

Потом из Таиланда привез (Ко Хонг). Вот там раздолье.
Камушки из Тая
2009-04-2222/04/2009 01:00:41
#816114
Премодератор, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

11742 10794
Москва
2 мес.

сообщение iLexx

сообщение Button

IgorZ


Сучайно попались мне эти камни, кому интересно-

http://www.aquaessen...
Изменено 13.1.09 автор Button

Наткнулся на ваш пост, а где вы встречали в продаже такие камни? Или наткнулись на ссылку приведенную выше?
Заранее спасибо за ответ.


Знаете, в разделе Тема на форуме поднималась эта тема...
Итог: заказываю в Англии, везут знакомые англичане

06/05 Привезли! Серые, очень рельефные, если намочить - цвет мокрый асфальт, но не черные.
Так что фото в самом первом посте этой темы обработано Смайлик ;)

PS Придется делать редизайн Смайлик :D:



Изменено 6.5.09 автор Button
2009-04-2323/04/2009 14:37:27
#817695
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

233 18
Москва
12 года

Mazur
Мрамор и растения не совместимы!!!...В мраморе или на нем почти ни чего не растет...жестко и щелочно очень!!!
2009-05-0606/05/2009 13:11:30
#827419
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

291 11
Москва
2 мес.

сообщение wisix
Я камушки месяца три искал по карьерам и лендскейперским развалам. Все не то, набрал столько экземпляров, что чуть из дома не выставили. А раз случайно в обычном зоомагазе наткнулся на партию вулканической породы с оплавленными краями.
Дизайн
. Жаль, что кое-где края были отбиты. А так оказались камушки нейтральны.

Потом из Таиланда привез (Ко Хонг). Вот там раздолье.
Камушки из Тая

Если не секрет, что за зоомагазин такой? Есть ли там сейчас такие камни?
Заранее спасибо.

Изменено 6.5.09 автор iLexx
2009-05-0606/05/2009 16:28:19
#827554
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

694 6
Russian Federation
3 года

я думаю, что это не название зоомага...
камни скорей всего с острова Ко Хонг, по тайски Ко (Kho) - это остров, но я что-то о таком не слышала...
wisix, Вы не могли бы написать точно, в какой стороне Таиланда этот чудо остров с такими великолепными камнямиСмайлик :)))
напишите пожалуйста название острова английскими буквами...

iLexx, если речь конечно идет о камнях со второй картинки...

Изменено 6.5.09 автор mamba6

2009-05-0606/05/2009 18:08:14
#827616
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

88 26
Israel
7 года

Камни на обоих первых фото Seiryu Stone

2009-08-0303/08/2009 16:52:00
#886843
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

52 2
Russian Federation Voronezh
12 года

Подскажите пожалуйста где в Москве есть каменные развалы? Желательно с более-менее конкретными адресами.

2010-02-0203/02/2010 00:02:53
#1039323



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top