go to bottom
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

44
Ukraine Dnepropetrovsk
11 года

Что я сделала не так?

День первый:
Отсадили петуха для размножения. Из его родной аквы отлили примерно треть. остальное долили отстояной. 13 литров. Грелка есть, 26-27 гр. Грунта в отсаднике нет, растючка по верху плавает.
Вопрос вот в чем - неактивный он какой - то по сравнению с банкой, где он жил. Грустит... Если описать точнее, то пересадили, предположим, часов в 15, до 18 вяловатый какой-то. Вкинула фильтр из большей аквы на часик - зашевелился. Фильтр убрала, часов в 19 покормила - поел активно. Остатки через час просифонила осторожно со дна, добавила отстояной. Сейчас опять грустный какой-то, под листом капусты замер, спит спонтом. Опять вкинула фильтр из старого - похоже, нравится ему...
Может ли быть, что он привык дышать "водным" кислородом, ему воздуха не хватает? Или просто скучает? Или ему плохо по параметрам?
Как поступить? его взад в общую? А как же девка тогда, которая заполосатела и брюшко круглое? Или попробовать девченку подсадить, даже если он гнезда не строит? Какие версии?
День второй:
Кормлю совсем немного. Из живого - мотыль или креветка, сегодня кальмара купила, еще не давала. Пару мотыля, капельку сухого(что съедается за 5 минут), половинку сомьей таблетки(любит он их, носит, как собака кость). Но кое-что падает, просто он не успевает подобрать. Но куда же оно денется, если нет фильтра и грунта и не подсифонивать? Это же не устоявшаяся аква, а пустой отсадник. Ну растючки сверху плавает немного да амфора стоит, которую истинные аквариумисты не любят...
Спасибо за обсуждение, хочется еще мнений.
Деффффффку вкинула пока, но не знаю, права ли. Петя ее не обижает ужас-ужас как, ухаживает.
Наблюдала эффект хамелеона. Была поражена от и до. Сначала Петр к ней приставал активно, она моментально прятала не только свои поперечные яркие полосы , но и продольные! Становилась телесно-прозрачного цвета. А потом она к нему приставала, и опять же в минуту изменяла цвет.
День третий:
Вода заметно, что стала нехорошая с утра. Не согласна, что перекармливаю. Просто петька со дна не собирает, а идеально он в толще собрать просто не успеет, хоть что-то мельчайшее, но упадет.
Эксперимент завершен.
С утра у петьки слипшиеся плавники. Сейчас перевожу обоих в общий аквас.
Ну как вы справляетесь с этими баллансами... И живут же действительно и в стакане... и без растючки совсем, и без всего...
Что не так?
И отдельно вопрос почти не по теме - шансы выживания? 50 на 50? Меньше? Боюсь с работы идти... Перад работой выпустила в общую акву, петуха в отсадничек с дырками в акве повыше подняла, см 10 от верха. поднимался за воздухом, но плавники сильно были слипшиеся. :-(((

2008-01-2929/01/2008 17:22:43
#561714
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1051 108
Москва
1 года

я до нереста всегда в отсадник с петухом ампулярию сажаю чтоб подбирала остатки корма сифоню отсадничек раз в неделю и все протекает нормально из растючки в отсаднике ветка роголистника и ричия три дня петух один сидит потом курицу подсаживаю -и все проходит нормально. было правда пару раз что петух забивал курицу насмерть не знаю правда почему вроде и с икрой были и петька гнездо строил.

2008-01-2929/01/2008 21:45:28
#561834
Модератор , Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

12662 1703
Москва
3 дн.

Наблюдайте за ним, раз плавники слиплись, может, более, ольной нереститься не будет...

2008-01-2929/01/2008 22:49:51
#561876

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top