go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

69 1
Москва
12 года

возможно ли применение диффузора для фильтра Tetratec EX 1200

Подумываю об установки диффузора на выпуск моего фильтра.
Дифузор решил поставить для уменьшения шума вместо компресора. Реализовать с помощью флейты аэрацию невозможно т.к., аквас нестандартный и флейта может стоять в горизонтальном положении тока над водой (дождик) получается шумно (я до этого просто снимал с флейты заглушку и под углом направлял в воду, чтоб вода нежурчала +круглосуточно компресор работал).
В интернете посмотрел, что диффузор должен надеваться на шланг, а мне невполне понятно как это реализуется для модели моего фильтра. Тогда получается что надо отказаться от П-образной пласмасовой трубки, но получается что шланг будет перегибатся на ребре аквариума да и закрепить его мне кажеться будет проблематично (а слетевший шланг от внешника напол я уже проходил просыпаешся ночью от журчания приходиш в соседнию комнату, а там уже литров 200 на паркете плешится, а фильтр качае и качает дальше).
Если у кого реализован данный случай установки диффлектора на tetratec 1200, то опишите как это работает (а если есть фотки вообще здорово).

2008-01-2929/01/2008 19:32:04
#561775
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1783 71
Санкт-Петербург
13 года

У меня на Tetratec 700 стоял Eheim'овский диффузор присоединительным диаметром 12мм.

Одевал я его на укороченную флейту, погруженную в воду с помощью переходника, в качестве которого был обрезочек шланга.

Но только не забудьте учесть, что диффузор заметно снижает производительность фильтра и сужает выходящий из фильтра поток воды многократно увеличивая его скорость. Из-за это и был убран на полку.

Отказался от аэрации вообще....

2008-01-2929/01/2008 21:10:53
#561811
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

478 9
Москва
4 года

WasserWolf


у меня также не совсем стандартно все используется. шланг в аквариум заходит без П-образной детали. перегиба шланга не происходит
2008-02-0101/02/2008 13:30:41
#563265

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top