go to bottom
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

30
Russian Federation Moscow
20 года

Запуталась я совсем с рыбками!! (страница 2)

От дискусов я уже отказалась, затюкали меня с ними, кто говорит можно, кто нельзя, а толком объяснить не могут. Так что буду о них мечтать.
Но аквариум-то стоит и заселять кого-то надо.
Хотелось гурами, но говорят на банку 125л надо одну пару иначе драться будут.
Если кого-то еще к ним, рекомендуют молли, но ведь этой рыбе обязательно соль надо добавлять, а гурамки пресноводные. Опять не подходит. Лялиусы слишком малы и миролюбивы, гурамки их затопчут.
Так что красивых рыб нету что ли, чтобы для новичка и чтобы в обществе других таких же красивых.

Ну не хочу я неонов заводить!!!

2002-08-3030/08/2002 20:43:49
#3795
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

30
Russian Federation Samara
20 года

О боже мой! (страница 2)


Originally posted by Grange
В сравнении с дискусом, содержание гурами является существенно более легким, но я бы не назвал эту рыбу оптимальной для начинающего аквариумиста.


Я вообще-то нашла массу информации (в и-нет) о то м что для начинающего даже дисков заводить вполне вероятно, а вы теперь отговариваете меня от гурамов, притом что не один уже человек посоветовал этих рыбок. Все остально типа гуппи и неонов, меня не интересует. К тому же я не искала самую легкую рыбку в разведении, меня интересовала вообще информация о гурамах.
В конце концов когда человек берет себе собаку и хочет именно кавказскую овчарку, ему же не предлагают борзую или болонку, как более легкую в содержании и разведении!!!!
2002-09-0303/09/2002 20:10:08
#4014
Постоянный посетитель, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

906 3

20 года

Originally posted by Маргарита
В конце концов когда человек берет себе собаку и хочет именно кавказскую овчарку, ему же не предлагают борзую или болонку, как более легкую в содержании и разведении!!!!

Ну тогда вперед за дискусами Смайлик :)
2002-09-0303/09/2002 20:47:01
#4019
Постоянный посетитель, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

906 3

20 года

Originally posted by Маргарита
Я вообще-то нашла массу информации (в и-нет) о то м что для начинающего даже дисков заводить вполне вероятно

Ничего сложного с ними нету, главное - начать!
2002-09-0303/09/2002 20:49:19
#4020
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

61
Russian Federation Moscow
21 года

Originally posted by Маргарита

Тогда подскажите место! Я обошла все рыбные и не рыбные ряды, видела только какого-то дедушку с дряхлыми книжками.


Если стоять лицом к входу, с правой стороны. Получается между цветочными и рыбными рядами. А когда вы были? Может просто раз на раз не приходится.

Насчет книг обо всем и ни о чем - какие то базовые знания должны быть. Такие книги как раз их и дают.
2002-09-0404/09/2002 09:48:36
#4053
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

30
Russian Federation Moscow
20 года

Ок! (страница 2)

Если стоять лицом к входу, с правой стороны. Получается между цветочными и рыбными рядами. А когда вы были? Может просто раз на раз не приходится.

Насчет книг обо всем и ни о чем - какие то базовые знания должны быть. Такие книги как раз их и дают.
[/quote]

Была там в позапрошлые и в прошлые выходные и в субботу и в воскресенье, благо 15 минут езды от дома.

А базовые данные я уже получила перелопатив, прочитав, скачав, сохранив и записав массу информации из и-нет. А поэтому хотелось бы уже что-то более конкретного.
Но все равно спасибо, посмотрю.

2002-09-0404/09/2002 10:30:46
#4066
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

61
Russian Federation Moscow
21 года

А я тоже близко от Садовода живу:)) (страница 2)

Можно какнть вместе съездитьСмайлик :)
По поводу конкретной книжки - речь шла про лабиринтовые?
http://www.aquaria.r...

2002-09-0404/09/2002 10:55:10
#4070
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

24
Russian Federation Moscow
22 года

По поводу Полонского (страница 2)

Настоятельно советую приобрести эту книгу. Вы ее хоть в руках держали? Что вы по названию судите? Там одно из самых подробных описаний почти всех видов рыб, которые в аквариумах содержатся! И про болячки, лечение, содержание и разведение аквариумных рыб есть очень много полезного и подробного материала!Смайлик :mad:

2002-09-0404/09/2002 14:13:02
#4093
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

269
Russian Federation Moscow
9 года

Originally posted by Маргарита
В конце концов когда человек берет себе собаку и хочет именно кавказскую овчарку, ему же не предлагают борзую или болонку, как более легкую в содержании и разведении!!!!


Пример к сожалению неудачный. Может быть такому человеку кроме болонки никакой собаки доверить нельзя.
Есть масса желающих купить мощную собаку из категории бойцовых, но ведь их и на пушечный выстрел нельзя подпускать к подобным собакам!!!! Отсюда и возникающие проблемы, в т.ч., и соответствующее негативное отношение к таким собакам в обществе. Собаки-то, сами по себе ни в чем не виновные, страдают из-за своих владельцев. Скоро, если так дело пойдет, их вообще запретят содержать в любительских условиях! Всем! Смайлик :mad:Смайлик :mad:Смайлик :mad:
Между прочим, знаком с данными проблемами не по наслышке - у меня и сейчас сучка ротвейлера (причем весьма серьезная по возможностям и характеру) живет, а еще на практике знаком с воспитанием и содержанием лаек, такс, овчарок (в т.ч., и кавказцев). Смайлик :)

[Отредактировано: 4-9-2002 написал Никита]
2002-09-0404/09/2002 14:29:27
#4096
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

61
Russian Federation Moscow
21 года

Никит, полностью с тобой согласна (страница 2)

Жалко и собак, и рыб.
И к сожалению, переубедить почти невозможно. У меня тетка в деревне завела себе аквариум. 25 литров, круглый, естественно ни света, ни фильтрации, ни компрессора. Я ей растения привезла, рекомендаций кучу надавала, решили, что либо петушка с парой самок, либо штук 6 гуппи она заведет. За рыбками она одна ездила. Купила трех скалярий, четырех молли и четырех неонов. Думаю, останутся только молли.
А с собаками еще хуже. Я сама теперь ротвейлеров боюсьСмайлик :( Моего керрика как-то покусали, ротвейлера оттаскивали за ноги. Батлер был на поводке, ротвейлер без. Хорошо, еще он не взрослый был, моя псинка не пострадала почти, но страх остался.

2002-09-0404/09/2002 15:16:46
#4102
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

269
Russian Federation Moscow
9 года

Originally posted by Anushka
Жалко и собак, и рыб.
А с собаками еще хуже. Я сама теперь ротвейлеров боюсьСмайлик :( Моего керрика как-то покусали, ротвейлера оттаскивали за ноги. Батлер был на поводке, ротвейлер без. Хорошо, еще он не взрослый был, моя псинка не пострадала почти, но страх остался.


Такая собака, как ротвейлер, должна слушаться хозяина беспрекословно, а в условиях Москвы ей без намордника, если она спущена с поводка, не место. Ротвейлер (и подобные ему), сам того не желая, может напугать (особенно ребенка) одним своим видом. Вместе с тем, опасен может быть и карликовый пинчер, если у него хозяин "урод" (извините за выражение).

Не буду делать нравоучений, но начинать со сложных (в содержании) рыбок (как и в ситуации с проблемными собаками) я бы на первых порах не советовал. Спешка обычно приводит к плачевным результатам. Есть немало относительно неприхотливых, но вместе с тем весьма интересных и очень красивых рыбок. Почему бы не начать с них? А после того, как появится опыт и уверенность в своих силах, а также ясность, что имеешь все необходимое для дела, можно перейти на что-нибудь более прихотливое, что уж очень хочется иметь. Имеющихся же питомцев, которые стали не устраивать хозяина, можно попросту подарить кому-нибудь. Ведь возникновение проблем, потеря дорогой ценой доставшихся экземпляров и т.д. и т.п. могут испортить не только настроение, но и напрочь отбить охоту заниматься аквариумным делом.
Смайлик :cool:
2002-09-0404/09/2002 16:44:12
#4120
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

30
Russian Federation Moscow
20 года

Спасибо! (страница 2)

А с собаками еще хуже. Я сама теперь ротвейлеров боюсьСмайлик :( Моего керрика как-то покусали, ротвейлера оттаскивали за ноги. Батлер был на поводке, ротвейлер без. Хорошо, еще он не взрослый был, моя псинка не пострадала почти, но страх остался. [/quote]

Еще раз слезно прошу не писать в эту конференцию о собаках, я только привела всем понятный пример, все разговоры о собаках ко мне на е-мейл. Иначе нас погонят отсюда палкой. О них я знаю достаточно, а вот о рыбах очень мало. Очень прошу давать советы о рыбках!

2002-09-0404/09/2002 22:16:34
#4150
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

30
Russian Federation Moscow
20 года

Ай-яй-яй! (страница 2)

Пример к сожалению неудачный. Может быть такому человеку кроме болонки никакой собаки доверить нельзя.
Между прочим, знаком с данными проблемами не по наслышке - у меня и сейчас сучка ротвейлера (причем весьма серьезная по возможностям и характеру) живет, а еще на практике знаком с воспитанием и содержанием лаек, такс, овчарок (в т.ч., и кавказцев). Смайлик :)[/quote]

Пример кстати удачный, просто вы его совсем не поняли, я не имела ввиду бойцовых собак и всех остальных у кого хозяева дебилы, я имела ввиду что когда человек заводит собаку даже если это серьезная и сложная собака, то ему не предлагают сначала получить опыт в содержании собак вообще, предложив болонку. Которая в содержании значительно легче (я это утверждаю), чем собака служебная, даже охотничья или тем более бойцовая. Человек никогда не державший собак все равно берет ту что ему больше подходит по темпераменту, по размеру, по красоте в конце концов. Так же и с рыбами, из более менее не очень сложных в содержании рыб я выбрала ту которая мне нравится, более того чем чаще я их вижу и больше о них узнаю, тем больше в них влюбляюсь. Я сама собачница со стажем и прекрасно знаю все эти извечные проблемы содержания бойцовых собак людей с неуровновешенной психикой, кавказцев в однокомнатных квартирах, а борзых в центре города. Но прошу здесь эту тему не продолжать и вновь не поднимать. Все разговоры о собаках прошу ко мне на е-мейл!

2002-09-0404/09/2002 22:17:01
#4151
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

30
Russian Federation Moscow
20 года

Спасибо! (страница 2)

Настоятельно советую приобрести эту книгу. Вы ее хоть в руках держали? Что вы по названию судите? Там одно из самых подробных описаний почти всех видов рыб, которые в аквариумах содержатся! И про болячки, лечение, содержание и разведение аквариумных рыб есть очень много полезного и подробного материала!Смайлик :mad: [/quote]

Извините если обидела вас, я сужу не по названию, но как чаще показывает опыт, даже в жизни, если машина делает все сразу и чистит, моет и готовит и ходит в магазин значит она делает это все из рук вон плохо, а если машина только автомобиль, значит он худо да бедно но все же ездит. (прошу прощения за очередной пример из жизни), поэтому и отнеслась с недоверием.
Но если вы так настойчивы, обязательно обращу внимание на эту книгу.

2002-09-0404/09/2002 22:17:14
#4152
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

30
Russian Federation Moscow
20 года

Отлично! (страница 2)

Можно какнть вместе съездитьСмайлик :)
По поводу конкретной книжки - речь шла про лабиринтовые?
http://www.aquaria.r... [/quote]

Хорошая идея, как раз в эти выходные собираемся с мужем, скорее в субботу, присоединяйтесь, подскажете, покажете, разъясните что к чему. Тем более что опыта у вас побольше чем у нас.
За ссылку спасибо, но и там я уже была.

2002-09-0404/09/2002 22:24:17
#4153
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

36
Russian Federation Moscow
20 года

Попробуйте доехать до Библио-Глобуса, на Мясницкой. Очень большой и хороший выбор книг по аквариумистике, и по цене не сказать чтобы дороже, чем в специализированных магазинах. Для себя выбрала три настольные книги - "Аквариумный сад" Махлина, Энциклопедия "Ваш домашний аквариум" Гуржия и более старая "Энциклопедия" Агекяна, Белова и Копылова, там хорошо систематизированы болячки. Все остальное - в сети и в форумах.

2002-10-0202/10/2002 10:04:32
#6422
Завсегдатай, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

1127 7
Russian Federation Moscow
20 года

всякое бывает (страница 2)


Originally posted by Anushka
У меня тетка в деревне завела себе аквариум. 25 литров, круглый, естественно ни света, ни фильтрации, ни компрессора. Я ей растения привезла, рекомендаций кучу надавала, решили, что либо петушка с парой самок, либо штук 6 гуппи она заведет. За рыбками она одна ездила. Купила трех скалярий, четырех молли и четырех неонов. Думаю, останутся только молли.

В маленьком зоомагазине на Мичуринском пр-те стоит круглый аквариум, только аэрация. Населен 3 скалярки и 2 телескопа и золотая рыбка, довольно крупные. Наблюдаю довольно давно. Состав населения не меняется. Висит большая табличка "Не продается".
2002-10-0202/10/2002 11:06:26
#6436
Посетитель, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

279 4

21 года

Интересно как они так (страница 2)

У меня 2 золотые в 35л все время болели. Карасям места довольно много надо

2002-10-0202/10/2002 11:16:47
#6438
Посетитель, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

117 4

10 года

А.Полонский (страница 2)

Очень достойный автор.

Ни в коем случае не путать с Плонским!

2002-10-0202/10/2002 13:52:08
#6469
Новичок

Аватар пользователя

3
Russian Federation Moscow
15 года

http://www.aqvariumi... -----здесь глянь может что увидишь

2009-09-1616/09/2009 15:15:08
#914248
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

57 1
Ukraine Sumy
11 года

wito


спустя 7 лет Смайлик :D
2009-09-1616/09/2009 15:43:43
#914279



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top