go to bottom
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

601 11
Russian Federation
7 года

Магазинчик..

Тема уже конечно не новая, хочу рассказать, как я сегодня сдавал растения после прополки аквариума. Осадок такой неприятный остался.
По-порядку. Прополол сегодня аквариум, в обеденный перерыв, получилось ведро различной травы. Криптокорины, краснолистная людвигия, немного карликовой амазонки, красного перестолистника, небольшой кустик анубиаса нана, в общем, ничего необычного. Поскольку собственно после обеда надо ехать на службу, поехал с такой мыслью, какой аквариумный магазинчик подвернется, в такой и сдам или обменяю на корма. Попутно в баночку захватил несколько 2.5 месячных эритрозонуса выращенных до размера обыкновенного неона. Показать, может попутно надо (у меня, их сегодня оставалось нераспроданных штук 70) Загрузился в авто, еду. Где-то на полпути к работе смотрю подвальчик, магазин аквариумный. Захожу туда, стоит супер девушка (красивая правда, что есть - то есть), в глубине магазина хозяин очевидно спиной сидит в COD4 играет за компом. Спрашиваю растения нужны? Мужик подходит, смотрит в ведро с таким брезгливым выражением лица, цепляет одним пальцем криптокорину ( сорт я забыл, похоже на апоногетонолистную, но не апоногетонолистная) куст см 50 не меньше.. ну типа рублей 10 дам и вообще, ерунда у тебя какая то))) Тут я стал смотреть по сторонам. Чем дядька торгует.. Торгует! Валиснерией! Всё! Больше ничего. Из рыб стандартный бомжевский набор. Аквариумов много, почти везде - караси! Золотые рыбки, телескопчики, немного голубого неона, сомики анциструсы, и скалярии, розовые данио. Все! Мои огромные извинения любителям этих рыб! Сами по себе эти рыбы прекрасные, и нет плохой рыбки, я не о том, я об ассортименте. Показываю эритрозонуса. Дядька мне рыба, мол, некоммерческая. Я его, а что коммерческое. Он мне цихлиды попугаи, золотые рыбки... Самое интересное, торговля шла довольно бойко, покупают этих золотых рыбок пачками, так же в ходу грунт психоделических расцветок. Что делают: - берут по полкило красного, желтого, оранжевого, зеленого грунта и перемешивают.
О вкусах, конечно, не спорят, но право у здорового человека может эпиприпадок случится от созерцания такого грунта. Я хз. Я продавать по 10 р. за куст растения не стал, развернулся и дальше поехал. В следующем магазине сдал. Не ахти, какие деньги, но 500 р. за ведро дали. Я к чему такой магазин не исключение, 99 из ста магазинов такие. Скучные! Тоска зеленая! Я не знаю, почему так, а не иначе.

2008-02-0404/02/2008 19:59:52
#564739

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top