go to bottom
Новичок

Аватар пользователя

1

21 года

Помогите пожалуйста!

Образовалась красивая пара дискусов. регулярно откладывают икру то на глиняный горшок, то на стекло. Часть икры серая прозрачная, остальная-белая. Как выглядит оплодотворенная икра?
Через пару дней икринок заметно уменьшается по колличеству (наверно родители их подъедают) и вся она белого цвета. Остатки икры так и остаются на субтракте, а через неделю пара начинает этот процесс откладывания икры снова. Подскажите какие условия надо создать, чтобы икра оплодотворилась и родители не ели икру? Заранее спасибо.

2003-07-1313/07/2003 15:35:59
#49288
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

482 2
Germany Hamburg
18 года

Для развития дискусовой икры необходима очень мягкая и кисловатая вода.
У моих икра не серая а светлоянтарного цвета, прозрачная. Вопрос, как распознать оплодотворённую икру меня тоже интересовал. Знакомый разводчик сказал, что неоплодотворённая икра белеет полностью где-то через 2 часа после кладки. Из чего я сделала вывод, что у меня икра оплодотворяется, так как белеет только на третий день (вода жёсткая). Сначала родители выбирают побелевшие икринки, но когда белеет более 50% икры они бросают это бесполезное занятие.

Мне кажется, у Вас проблема, как и у меня, в неподходящей воде. Если действительно хотите развести дискусов, то попробуйте подготовить воду для нереста и отсадить пару.

Катя.

2003-07-1313/07/2003 19:59:15
#49302
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

212 1

4 года

Originally posted by Olegka111
Образовалась красивая пара дискусов. регулярно откладывают икру то на глиняный горшок, то на стекло. Часть икры серая прозрачная, остальная-белая. Как выглядит оплодотворенная икра?
Через пару дней икринок заметно уменьшается по колличеству (наверно родители их подъедают) и вся она белого цвета. Остатки икры так и остаются на субтракте, а через неделю пара начинает этот процесс откладывания икры снова. Подскажите какие условия надо создать, чтобы икра оплодотворилась и родители не ели икру? Заранее спасибо.


Купи книжку (можно ту, которую недавно выпустил СКАТ) там все расписано относительно условий содержания и резведения...
2003-07-1414/07/2003 12:10:03
#49405

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top