go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

389 6
Москва
9 года

аквариум выбор решение и т.д.

доброго времени суток...
собственно созрели у меня вопросы так сказать позвольте поинтересоваться...
собственно был у меня аквриум на 45 литров купленный в состоянии б/у но ничего не протекало всё было хорошо... но в один совсем не прекрасный вечер заметил что вокруг дна вода... вытер через 15 минут опять.. прямо по кругу точнее по всему прямоугольнику... пришлось завязывать с этим делом... но уж очень мне нравится подводное царство. вот я и опять задумался об аквариуме только теперь хочется литров 100 максимум 125... только как представлю что это может оказаться на полу как-то желание меняется на страх ибо делать ремонт соседям (а живу я на 11 этаже) ну совсем так сказать невозбуждает... в связи с этим вопос понятно что в магазинах есть гарантия но насколько я понимаю фирма продающая аквариум при гарантийном случае может аквариум отремонтировать за свой счёт поменять ну или вернуть деньги коих естественно нехватит на ремонт соседям ну и себе... может кто-нибудь знает в Москве существует фирма которая в случае чего займётся ремонтом затопленных квартир? (понимаю вопрос бредовый но всёже)
так же имеется вопрос по теме производителя аквариумов... какой производитель более надёжный и качественный? что-то я почитал и Ювел не качественный уже и производится совсем не в Германии... и всякие полши с китаями отпугивают неговоря уже об отечественном производителе... может кто-то посоветует или подскажет куда кидаться?
и последний вопрос пока что...
в одном зоо магазине мне сказали что например от фильтра зависит количество и размеры рыб разве такое может быть?
т.е. в аквариуме например 100 литров может жить крупная рыба в приличном количестве которой по подсчётам которые везде описаны (на сантиметры литры) нужна банка литров на 250 минимум. это еально? т.е. как мне было сказано на 150 литровый аквариум ставим внутренний фильтр производительностью на 1000 литров и можно запускать много крупной рыбы без проблем....
заранее благодарю за ответы.
если вопросы глупые прощу прощения.

2008-02-1313/02/2008 12:32:39
#568897
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2142 6
Russian Federation Moscow
12 года

Markus


"Москве существует фирма которая в случае чего займётся ремонтом затопленных квартир?"

квартира страхуется (от нанесения ущерба третьим лицам). Страховая компания оплатит убытки пострадавшим, а ремонт сделают сами.

"в аквариуме 100 литров может жить крупная рыба в приличном количестве которой по подсчётам которые везде описаны (на сантиметры литры) нужна банка литров на 250 минимум. это еально?"

Реально, рыба жить будет, но ей будет тесно, некомфортно ......

«отечественном производителе... может кто-то посоветует или подскажет куда кидаться?»

Народ хвалит АРГ (сам не юзал)
http://www.artaqua.r...


Изменено 13.2.08 автор MAL
2008-02-1313/02/2008 13:21:06
#568925
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

389 6
Москва
9 года

е отечественный производитель отменяется сразу...
а вот насчёт страховки идея интересная...
интересно насколько дорого это удовольствие застраховаться чтоб в случае (недай Бог ) чего спокойно жить...

2008-02-1515/02/2008 11:06:00
#570075
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

598 10
Москва
2 года

Фирменные аквариумы текут раз в десять реже чем краны, так что не заморачивайтесь или, как предложили, страхуйтесь. Еще аквариум даже фирменный может потечь/лопнуть если его не правильно установить (неровное дно, попал под дно маленький камушек, ...) ИМХО купите аквариум кайман, с фирменной тумбой - очень хорошее качество, и спите спокойно не потечет. Минус он дорогой.
Еще можно сделать гидроизоляцию пола...

2008-02-1515/02/2008 11:20:56
#570085
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

12
Russian Federation Moscow
8 года

сообщение MAL

Народ хвалит АРГ (сам не юзал)
http://www.artaqua.r...




Посмотрела ради интереса ссылочку. Сначала понравился АСП1-1100 (объем 100л). Но если внимательно рассмотреть, то толщина стекла 6мм. Жутковато...
2008-02-1616/02/2008 14:15:22
#570846
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

37 1

16 года

сообщение Markus
а вот насчёт страховки идея интересная...
интересно насколько дорого это удовольствие застраховаться чтоб в случае (недай Бог ) чего спокойно жить...


В нашей, соседней с вашей области, страховка ГО стоит мало (ясно дело зависит напрямую от суммы). И условия могут быть разные (отделка, а имущество?). Вобщем узнавайте в страховых. И внимательно изучайте условия (там еще есть хитрости разделения суммы на разные элементы - потолки, полы, стены и и т.д.)
2008-02-2525/02/2008 21:27:57
#575883

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top