go to bottom
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

23
Belarus Minsk
16 года

Скат с Малавийскими цихлидами (страница 2)

Запустил вчера ночью ската Моторо к малавийцам.Долго не решался...12-13 см. в диаметре .Приняли его без проблем .Сейчас скатик тусуется по банке знакомится с новой обстановкой( у меня псевдоморе 600 л.+).Уже есть вопросы помогайте плиз!
1.не ест потому что стессует?
2.могли ли его кусануть за хвост за кончик? потрепанный у него хвостик в конце самом? везли из далека , Москва а я Минский, может в догоге а что еще может?
...Из злых у меня только кобольтовые зебры 3 самца между собой разборок особо нет...Остальной кампот "добрый"(аулунокары, боции клоуны, дельфины, ламбордо)

2008-02-1313/02/2008 23:06:03
#569286
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1182 11
Russian Federation Moscow
11 года

Voldemarus
Извините, что встреваю. Я уже одного моторо угробил сейчас второго рощу.
Первый опыт. Аквариум 190 литров. смешно для ската, но жена сказала хочу. Жили всякие цихлиды и барбусы - немного. Грунт - мелкий не помню что. Скат около 10-12 см. я регулярно хим состав мерил, воду менял и т.д. Но его постоянно объедали соседи. За три месяца почти не вырос и умер.
Второй опыт. Аквариум 190 литров. Мелкий песок (говорят, что без разницы, но мой любит туда зарываться). Какой состав воды - понятия не имею. Но внешник на 900 л в час стоит и подмены воды 25% в неделю. температурура 28. Выбросил из акваса всех других рыб. Другие рыбы могут его НЕРВИРОВАТЬ, ОБЪЕДАТЬ, РАНИТЬ.
Кормлю ДВА-ТРИ раза в день. Гоолодание он не переносит. Кормление - крупный мотыль и всегда кормовая рыба либо зодотухи, либо пецилии. За одну ночь может слопать 6 золотух. Потом, на след день еще 3. А одну обязательно оставляет прозапас. пока след партию ему не запустишь. Рыбу слопает. а потом еще мотылем все это дело полиирнет. Главное - корм и фильтрация. Скат размером до 15 см это еще малек, который не терпит голод. Если кормите креветками, то нужны креветки крупные. Купите морской коктейль, измельчите все в блендере, потом в форму для льда и в холодильник. Куски 2-3 кубика будет есть как собака, мозговую кость.
Живет т-т-т- уже три месяца. Устраивает забеги и плеск устраивает, аж страшно. Чем активнее тусуется, тем лучше себя чувствует.
И еще, второй живет с УФ-стерилизатором.
Еще вспомнил, сытость ската определяется выпуклостостью его попы. Если видна (буквально видна) задница, значит - сыт. Если у основания хвоста он плоский - беда: кормить, кормить, кормить. Малек ската до 15 см в диаметре плохо переносит даже один день голодания. Не есть креветки, попробуйте кальмары или говяжье сердце.
color=gray]Изменено 9.3.08 автор artem1961[/color]

Изменено 9.3.08 автор artem1961

Изменено 9.3.08 автор artem1961

Изменено 9.3.08 автор artem1961
2008-03-0910/03/2008 01:47:16
#582788

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top