go to bottom
Новичок

Аватар пользователя

2
Russian Federation Omsk
15 года

ОЧЕНЬ НУЖНА ПОМОЩЬ!!!ИХТИК!!!

Здравствуйте!Начну с самого начала.Был у меня аквариум на 100 литров . 2,5 года без всяких осложнений жили рыбки.Решилась на большой аквариум -500 литров.Много читала про запуск аквариума, решила что справлюсь сама . Прошло больше месяца все было хорошо . (Жили 2 попугая,2 астронотуса,4 скалярии,2 птерика ,2 анциструсаи 2 акульих сома)У родственников аквариум 6 лет-цихлидник.Они решили завести мурен и отдать своих рыб.Отдали пока 4 шт. Таракатума и 3 цихлиды леопардовой окраски.К сожалению не знаю как их зовут.Через 2-3 дня на астронотусах увидела белые крупинки по 5-6,на одной скалярии 3шт .Почитала о болезни и побежала за кастапуром.Начала лечение:убрала уголь , усилила аэрацию, выключила свет, подняла темпиратуру до 30,подмена воды перед каждым внесением 20% и сифонка грунта. На 5 день после лечения астронотусы очистились. Обрадовалась.Перестала лить кастапур. Через дня 4 увидела таракатума и акульих сомов как-будто в муке обваляли и новые цихлиды так же в точках.А все остальные чистые.Возобнавила лечение.На сегодняшний день картина такая :умерла привезенная цихлида, таракатум и акулий сом.Прошла 8 дней с начала повторного лечения.Улучшений как-то не заметно.Подскажите что делаю не правильно и почему болеют только несколько рыб???

2008-02-1616/02/2008 13:52:52
#570837
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

536 56
Москва
8 года

Ихтик поражает, в первую очередь, либо рыбсов с ослабленным имунитетом, либо молодь. Так что в одной банке, могут соседствовать как больные так и здоровые. Вообще, что касается крупных акв, типа вашей, то карантин от недели до месяца для новеньких, жизненно необходим. Удачи в лечении.

Изменено 16.2.08 автор Серхио

2008-02-1616/02/2008 14:18:09
#570848
Новичок

Аватар пользователя

2
Russian Federation Omsk
15 года

Про карантин я знаю.Но рыбки в том аквариуме прекрасно себя чувствовали и выглядели.И оставшиеся не болееют.Я прочитала что ихтик и от стресса может появиться.Но сейчас я не причину пытаюсь устанавить, а рыбок вылечитьСмайлик :(Смайлик :( Может что-то все таки не правильно делаюююююююю!!!!Сегодня отсадила акулу и двух цихлид отдельно.Налила кастапура.Буду ждать.А большой аквариум продолжать лечить?Жду с нетерпением ваших советов.

2008-02-1616/02/2008 20:13:42
#570986
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

409 40
Москва
2 года

Если костапур не помогает,
есть классное средство от любых видов ихтика
Super Ick cure (на птичке можно поискать), можно даже пловинную дозу попробовать (рыбки уже ослаблены, да и сомы еще)

2008-02-1617/02/2008 00:06:28
#571107

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top