go to bottom
Малёк
Аквафорум рыбка
День рождения!


Аватар пользователя

45
Russian Federation
13 года

Лечим ИХТИК (ихтиофтириоз) АНТИПАР-ом!!! (в помощь новичку) (страница 3)

Добрый день уважаемые форумчане!


Ниже описано мое сообщение, которое я когда-то тут написал. Теперь я чувствую себя более уверенно, и появилась надежда на то, что все рыбки после лечения останутся живы!!!
Поэтому я хочу более подробно описать, как я лечил рыбок от Ихтика препаратом Антипар (улучшенная формула).
Описание лечения смотрите ниже в ответах...


Недавно заметил в аквариуме у рыб (8 неонов и 10 суматранских барбусов) явные признаки ИХТИКА, и поэтому решил их полечить. Город у нас не очень большой, поэтому нашел в магазине только Антипар (улучшенная формула). Залил в свой 120 литровый аквариум 2 мл. препарата. Что делать дальше - не знаю. Судя по сообщениям форума понял, что это не самый лучший препарат, но если нет другого, а лечить рыб надо, то...

Инструкция к препарату написана так, словно нужно было написать как можно меньше информации, что бы хватило места на рекламу других препаратов на обороте инструкции. Причем инструкция в интернете, отличается от той, что распространяется с препаратом (в интернете более подробная, но все равно не очень ясная).

Помогите разобраться новичку, пожалуйста.
Вот что мне не понятно:
1. В инструкции ни слова не сказано про свет или что-то еще. Что делать со светом, включать как всегда на 8 часов или вообще не включать? Или стоит уменьшить световой день... (из живых растений только 2 зеленых водорослевых шара и веточка папоротника).
2. Что будет с фильтром, он загнется (точнее колония полезных бактерий в нем) и больше никогда не оживет или все будет ок?? (фильтр обычный Fan-2, без угля).
3. Препарат нужно вносить каждый день или только один раз? (В инструкции написано, что на 6-й день надо еще пол дозы внести, но написано так, что не поймешь, толи после 6-го дня по пол дозы вносить, а до этого по целой дозе каждый день, или же препарат вносится всего 2 раза за все лечение).
4. Еще там написано, что по окончанию лечения нужно вывести препарат из аквариума путем подмены воды. Это как? Все разом менять что ли? Или несколько дней по несколько литров? И сколько дней тогда?
5. Нужно ли менять воду (1/5 или 1/4) каждый день?

Следуя описанию на форуме (про лечение ихтика) повысил температуру воды до 26 градусов (было 23).
Поставил аэрацию через компрессор и через фильтр (будет работать круглые сутки). Лечение начал сегодня.

Заранее благодарю всех за помощь!!!!

Изменено 19.2.2008 автор DimmSmile

2008-02-1717/02/2008 14:44:51
#571306
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

976 123
Когалым
1 года

Кадира

К сожалению. Нет.
2022-12-3031/12/2022 00:55:11
#3054646
Премодератор
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

6275 6358
Воронеж
2 дн.

aveo

А в чëм проблема пролечить в общем аквариуме?
2022-12-3131/12/2022 08:38:12
#3054656
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

645 278
Барнаул
1 года

aveo
Планирую в 5 литрах.
2 капли.🙂
2022-12-3131/12/2022 09:03:09
#3054657

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top