go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

451
Russian Federation Moscow
17 года

что вместо костапура?

В аквариуме повторяющаяся паразитарная инфекция. В описание не вдаюсь (долго и нудно) – есть такое убеждение. Применял костапур по схеме – 5 дней подряд. С некоторым эффектом, но сейчас повторный рецидив. Отсюда вопрос – какой препарат для применения в общем аквариуме и без негативного воздействия на растения и фильтр имеет иной химическмй состав (предполагаю и большую эффективность в моем случае) нежели костапур.
С благодарностью ответившим.

2003-07-2222/07/2003 18:32:04
#50818
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

2702 136
Реутов
2 года

если вы лечите ихтиофтириус (а именно против него заточен костапур), то могу тоже подтвердить что этот препарат слабоват и требует в полтора раза больших доз чем в инструкции написано. Вот более хороший на мой взгляд препарат
http://aquaria.afx.r... - им у меня ихтиофтириус уже несколько раз лечился четко по инструкции без проблем.


Если же инфекция другая, то напишите какая именно или посмотрите описания препаратов, может подберете лекарство широкого спектра действия и замочите всех паразитов разом Смайлик :)
Описания есть например тут: http://aquaria.afx.r...


[Ред: 22/7/2003 написал Sly]

2003-07-2222/07/2003 19:03:16
#50822
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

310 2
Canada Toronto
20 года

Sly, я Вас поддерживаю в выборе препарата Super Ick Cure (собственно сам его применял, и по Вашему совету, кстати). Но 5 дней м.б. будет маловато (у меня занимало больше) - видимо, это зависит от конкретной банки - как быстро разлагается активный ингредиент. См. хотя бы соседнюю ветку.

2003-07-2223/07/2003 00:46:06
#50851
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

451
Russian Federation Moscow
17 года

что вместо костапура?

Под паразитарной инфекцией я имею в виду (при отсутствии точной диагностики)- костиоз, хилодонеллез или им подобную бяку, сопровождающуюся чесоткой, обширным помутнением кожных покровов (как иней, если сбоку смотреть), сжатыми плавниками. У уважаемой Aq. Pharm. сих болезней в описаниях нет. Если читатели спросят про гидрохимию в аквариуме - не знаю. Но в 110 л. - Echeim 2213 и рыб не перегруз, подмены 25% еженедельно, t-26, живые растения. Вопрос вдогонку - где можно сделать мазок ("рыбий"). Как доктору ситуация странная - "капать" может при 100 болезнях, но без мазка только в подворотне калечить будут.

2003-07-2323/07/2003 06:25:53
#50868
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

170
Canada Toronto
15 года

лечение ихтиоф. за 5 дней

Я мне в магазине настоятельно посоветовали Ick Guard.

Лечит ихтиофтириоз всего за два дня и без поднятия температуры, плюс не портит растения.

У меня рыбы вылечились - за два дня (даже те, у которых > 10 белых точек было), растения не пострадали, рецидивов пока не было (прошло примерно две недели). Умерло два кардинала, но, скорее всего, не от лекарства.

2003-07-2323/07/2003 06:47:03
#50870
Постоянный посетитель, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

974 8
Russian Federation Kaliningrad
14 года

А вот на паразитарную инфекцию всё это не похоже, больше на бактериалку смахивает


Originally posted by fedorow
Под паразитарной инфекцией я имею в виду (при отсутствии точной диагностики)- костиоз, хилодонеллез или им подобную бяку, сопровождающуюся чесоткой, обширным помутнением кожных покровов (как иней, если сбоку смотреть), сжатыми плавниками. У уважаемой Aq. Pharm. сих болезней в описаниях нет.


Не могу диагнозы ставить заочно, но предложbла бы использовать Tetra Medika General Tonik. Это препарат широкого спектра, попадание более возможно. А Костапур здесь не катит.
http://www.aqua-shop...
здесь есть описание
2003-07-2424/07/2003 23:13:05
#51216
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

74
Russian Federation Moscow
20 года

Tetra Medika General Tonik

к стате как применять Tetra Medika General Tonik, об этом не где не написано! Может кто знает, поделитесь пожалуйста.

2003-08-1111/08/2003 15:57:01
#53532



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top